Про Восток

0
Забаненные
+ 1
Командировочный
16:31, 13.01.2015 №3971
0
миру мир
16:35, 13.01.2015
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет о возможном задержании граждан при попытке расчета деньгами, которые были изъяты в банках на Донбассе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.Это означает, что люди, которые перевели свои пенсии на территории оккупированные националистами, не смогут получить деньги. Этот недочеловек еще и грозит расправой. Мы получили еще одно подтверждение фашистской политики Украины — они совершили переворот с целью уничтожения собственного народа.

Для меня и русские и украинцы братья, а для детей моих еще и по крови, уж пардон )
Забаненные
0
Проездом
16:42, 13.01.2015 №3972
0
миру мир (13.01.2015, 15:31) писал:. Мы получили еще одно подтверждение фашистской политики Украины
вы врите, да не завирайтесь
Цитата:Банки, которые не смогли вывезти с территории ДНР и ЛНР денежные средства, испортили их специальной краской, которая не вычищается. "Мы предупреждаем население, ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные средства", - говорится в сообщении СНБО. Турчинов отметил, что все, кто будет пытаться рассчитаться этими деньгами, будут задерживаться как соучастники ограблений.
Все правильно, на территории Украины похищены меченные деньги.К чему приплетать сюда
миру мир (13.01.2015, 15:31) писал: свои пенсии
?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
16:47, 13.01.2015 №3973
+ 1
Yara (13.01.2015, 14:41) писал:состоит на вооружении ТОЛЬКО в подразделениях ВС РФ, структурах МВД и ФСБ России

Дима, не надо рассказывать об оружии, которое может быть только у спецов. Где оно только не всплывает. И чего только не бывает в «военторге».

Yara (13.01.2015, 14:41) писал:В Украине этого оружия было не больше нескольких единиц на всю страну.

Не без оснований предположу, что в оружейных трафиках ты несведущ, посему и утверждать что-либо по этому поводу глупо не стОит. Тем более привязывать оружие по картинке к какой-либо национальной группе

Если я набросаю фоток украинских военных в Хаммерах, обвешанных импортными девайсами, я могу торжественно объявить о наличии в стране военнослужащих США, Польши, стран Прибалтики?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
17:51, 13.01.2015 №3974
0
Kanarsky (13.01.2015, 15:47) писал:Если я набросаю фоток украинских военных в Хаммерах, обвешанных импортными девайсами, я могу торжественно объявить о наличии в стране военнослужащих США, Польши, стран Прибалтики?!

Раз Вы специалист в военном деле, то извините, конечно, за банальность, но напомню кое-что.
Обвешать человека импортными девайсами - это не значит, что этот человек сможет грамотно и эффективно ими воспользоваться.
Человека научить надо. На это нужно время и немалые средства.
И ГЛАВНОЕ еще нужны полигоны и специалисты-инструктора.


Отложим фотографии, эмоции и т.п. в сторону, и спокойно подумаем над следующим. Над такими простенькими и банальными примерами.

Специальными средствами, техникой, навигационными системами, артиллерийскими и баллистическими калькуляторами с самого начала активных боевых действий вооруженные силы Новороссии довольно таки неплохо пользовались.
Хотите сказать, что шахтеры и учителя Донбасса и Луганска научились грамотно пользоваться системами ПВО, противотанковыми системами, системами залпового реактивного огня, всего лишь прочитав методичку армейскую? Без учебы на полигонах?
Или скажете, что они вспомнили военную службу, которую отслужили еще при Союзе (именно в Союзе, а не Украине, в Украине не было настоящего обучения, и соответственно, молодое поколение Донбасса и Луганска чисто физически не могло этому научится в армии)?
Да и не было таких навигационных баллистических систем при Союзе.
Или они научились сами по себе вести диверсионную войну? Без продолжительной физической и специальной подготовки?
Я в это не верю. Этот конфликт не идет без присутствия военных специалистов и инструкторов. Хотя бы по этим признакам.

И про вооружение. Единичные экземпляры редких видов вооружений могут попадать в горячие точки. Такую вероятность отбрасывать нельзя.
Но на постоянную составляющую эти экземпляры могут работать только при одном случае: при стабильном обеспечении расходниками.

Просто реально. Никто не будет воевать с "Валом", которых 5 штук на всю зону конфликта. Потому что для этих пяти экземпляров нужны специальные боеприпасы. Их надо тягать через границу. Эти патроны будут редкостью. Попробуйте потягать 2 основных ствола, и хотя бы по одному боекомплекту к этим двум стволам. А тягать именно придется два. Потому что когда закончатся патроны к "Валу" в бою, то ни сосед тебе их не отсыпет, ни с убитого противника не снимешь.

Про то, где ополчение берет такое количество боеприпасов к "Градам", танкам, ствольной артиллерии, где берет горючку для бронетехники и т.д. при такой плотности применения артиллерии - думаю, не стоит рассказывать. На военных складах, оставшихся на территории, контролируемой ополчением, столько всего этого просто не было. И даже если бы и было, то уже с просроченными сроками годности. Потому что даже для патронов есть срок годности. Они бы сами подрывались на стремных боеприпасах.
И прекрасно знаете, что последние лет 15 правительство Украины не выделяло больших сумм на пополнение складов министерства Обороны.
И спонсор всего этого кидал бы такие средства, без наличия своих представителей, контролирующих использование всего этого и обучающих применению всему этому?
Тоже не поверю.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
18:17, 13.01.2015 №3975
0
Yara
18:18, 13.01.2015
Kanarsky

Я стараюсь не писать о вопросах в которых не разбираюсь.
Не знаю на чем основаны твои "основания", но они далеки от реальности.
Хочешь оставаться "счастливо" заблуждающимся - твое дело.

nikolay13

Да хрен с ними, с боеприпасами (гражданских или импортных версий которых нет в природе, и которые редкость сами по себе).
А ЗИП, а обслуживание, а банальное - умение грамотно работать с этим оружием.
Я неплохо выучил баллистику 7,62х39 на дистанциях до 200 м., благо пристреливать их за это время пришлось не один десяток, но как работать с СП-5 и СП-6 даже не предположу.

А тут идет себе группа, небрежно и не по-лоховски переносящие "Вал" и "Вихрь" и да, конечно, это "простые луганские пацаны, купившие трещотки в военторге".
На взгляд обывателя - вполне может быть, но любой человек в теме задумается...

****

И кстати, пока мы здесь лясы точим рашистская падаль долбит из танков и артиллерии по нашим парням в аэропорту.
Перемирие, мать его, так?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 1
Командировочный
19:07, 13.01.2015 №3976
0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
19:23, 13.01.2015 №3977
+ 1
Yara (13.01.2015, 17:17) писал:Не знаю на чем основаны твои "основания", но они далеки от реальности.

Ну прости, я не знал, что поставки оружия из РФ находятся под твоим контролем.

Yara (13.01.2015, 17:17) писал:И кстати, пока мы здесь лясы точим рашистская падаль долбит из танков и артиллерии по нашим парням в аэропорту.

Что изменилось в твоей жизни, после «и кстати»? Ты уже где-то на подъездах к аэропорту?

nikolay13, я в демагогию ударяться не собираюсь, всего лишь уточнил, что нелепо по 30-секундному видео что-либо утверждать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
19:25, 13.01.2015 №3978
0
A85
19:26, 13.01.2015
Где маршы миллионов !?...
Где вопли в СМИ цивилизованной Гейроппы !? - http://sharij.net/10179
Ах да, это ж погибли не вонючие карикатуристы, а простые граждане...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
19:32, 13.01.2015 №3979
0
vpnsudoplatov
19:39, 13.01.2015
A85,
Кто это сделал ?
Вы сейчас наверно скажите что это сами укр зсу сами себя расстреляли на блок посту ?
Пургин уже поспешил сказать что днр не причем ,у них нет технической возможности !
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
19:35, 13.01.2015 №3980
+ 1
A85
19:43, 13.01.2015
vpnsudoplatov (13.01.2015, 18:32) писал:A85,
Кто это сделал ?
Вы сейчас наверно скажите что это сами укр зсу сами себя расстреляли на блок посту ?



Я спросил где марши миллионов с требованием остановить бойню ...
А " Кто сделал?"..
-Кто организовал майдан;
- Кто расстрелял "сотню";
-Кто первый взял в руки оружие ( Восток или Запад вместе с майданом ) ?;
- Кто сбил 777-й;
-Кто сжег людей в Одессе;
-Кто утроил бойню в Мариуполе....
Есть ответы на эти вопросы ?...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация