Про Восток

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
22:01, 19.03.2014

Цитата:Сектор Газа тоже хочет в состав России: расстояние не смущает


Цитата:В Интернете появилась информация о том, что на фоне подписанного договора о присоединении Крыма к России, в секторе Газа создана инициативная группа, которая будет разрабатывать предложение по обращению к правительству этого палестинского анклава на территории Израиля с целью инициирования референдума о вхождении в состав РФ.

Об этом сообщает русскоязычная версия Палестинского информцентра.

В инициативную группу входят граждане РФ, проживающие в Газе. Всего на территории анклава таковых проживает около 50 тысяч, в основном это россиянки, вышедшие замуж за палестинцев и имеющие российские паспорта, отмечается в сообщении.

"Москва заявила, что будет защищать своих граждан, в какой бы точке мира они ни находились, - приводятся в нем слова одной членов инициативной группы. - А между тем мы на протяжении уже длительного времени живем в состоянии угрозы жизни нам и нашим детям со стороны Израиля. Если же сектор Газа станет российским, здесь появятся крепкие, хорошо оснащенные границы, современное оружие, не исключено даже, что ядерное". И тогда Израиль, и Египет будут уже совсем по-другому разговаривать с палестинцами, уверены активисты.

То, что Россия территориально далека от сектора Газа, инициаторов ничуть не смущает. Они указывают, что Гибралтар и Фолклендские острова тоже весьма далеки от Британии. В итогах референдума в Газе его инициаторы не сомневается, отмечается в публикации.

Стоит отметить, что информация о создании такой инициативной группы пока не подтверждается другими источниками, а также другими версиями издания, принадлежащего радикальному движению "Хамас", властвующему в секторе Газа, отмечает NEWSru Israel.

Реакции от исламистского руководства анклава пока тоже не было. В этой связи издание предполагает, что данная публикация на "русской версии" является просто выдумкой с целью привлечь дополнительную аудиторию на фоне всеобщего интереса к теме присоединения Крыма к России.
http://glavred.info/politika/sektor-gaza-tozhe-hochet-v-sostav-rossii-rasstoyanie-ne-smuschaet-274549.html


ну вот - началось
Ну-ну, интересно посмотреть, как теперь туда попадут "зеленые человечки"...

Цитата:19 березня ц.р. співробітники Служби безпеки України затримали трьох осіб, які підозрюються у створенні диверсійних груп на території Луганщини, зокрема, лідера угруповання та колишнього полковника міліції.

Встановлено п’ять професійно облаштованих конспіративних квартир для розміщення диверсійних груп. Під час обшуку в приміщеннях виявлено детальні інструкції із завданнями для дестабілізації ситуації в державі, захоплення будівель органів влади та зриву виборів президента України у травні цього року. Вилучено також нарізну вогнепальну зброю, інструкції зі стрілкової справи, списки учасників груп та гроші. Зловмисники здійснювали суспільно-небезпечні акції, провокували бійки з міліцією, тероризували місцевих активістів.

Отримані дані, у тому числі покази затриманих, свідчать про те, що на території регіону діяли дві підготовлені диверсійні групи. У рамках кримінального провадження, розпочатого за ознаками злочину, передбаченого статтею 258 Кримінального кодексу України (створення терористичної групи), Служба безпеки України встановлює всіх учасників диверсійних угруповань та здійснює заходи з їх затримання. http://www.sbu.gov.ua/sbu

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ну вот, началось:

Противники Майдана захватили областную администрацию Донецка. Над зданием они вывесили российский флаг. Главное требование демонстрантов — провести референдум по вопросу вхождения Донбасса в состав России.
Главной задачей митингующих, захвативших здание администрации, является удержание позиций. Милиция, которая оставалась в здании до последнего, колебалась: остаться с народом или покинуть здание? В итоге силовики выбрали нейтралитет, не став частью протеста, но и не препятствуя ему. "На данный момент компромисса не нашли,. Генерал сказал, что надо покинуть здание и собраться в другом месте, и потом законным путем через полгода-год что-нибудь получится. Мы отказались", — рассказывает лидер народной самообороны Владимир Черняков.
На повестке дня, вернее, ночи — главный вопрос: нужно объявить о проведении референдума. Сделать это должны депутаты, но половина парламента смутные времена пережидает за границей. Лайф: более месяца областная сессия не может быть созвана, нет кворума, они могут нам обещать все, что угодно, но их нет, сейчас от них просто требовалось назначить дату, но они не собираются.
"Еще днем, после захвата администрации, митингующими был поставлен ультиматум: или депутаты собираются до 12 ночи, или их место занимают новые, народные депутаты", — говорят активисты. Первая встреча коалиционного парламента проходит при свечах и поднятом российском флаге. "Приходится все брать в свои руки, — рассказывают активисты. — Власть не предоставила нам условий. Даже отключили свет".
До утра решено не ждать, так как неизвестно, сколько удастся продержаться в здании, а принятие решения о референдуме и так запаздывает. "Еще буквально месяц, и люди выйдут не с политическими требованиями, а с сугубо экономическими, — уверен член президиума Народного совета Донбасса Олег Баранов. — Потому что когда просто люди собираются покричать и разойтись, это полбеды, а когда дома у людей будут голодные дети, они уже не уйдут. И мы это понимаем, так что ждать нам больше нечего".
К полудню 7 апреля должен быть сформирован состав народных депутатов от каждого города Донецкой области. В здании — жители не только Донецка, но и всех крупных райцентров. Главное – ночь простоять и день продержаться.
Для того, чтобы собрать легитимный кворум из так называемых "народных мандатов", нужно обязательно оставаться здании администрации. Поэтому внутри оно выглядит как укрепрайон – на окнах стальные решетки, у входа — узкий коридор из автомобильных покрышек. Старые колеса, похоже, становятся символом революций.
Еще один символ – маски и балаклавы. После массовых арестов и зачисток среди пророссийских активистов почти все предпочитают скрывать лица. "Сколько вы здесь намерены пробыть?" – спрашивают активистов. "До победы. Другого варианта просто нет", — отвечают они.
Если дело удастся довести до конца, то датой проведения референдума может стать 27 апреля.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Far, а у дружинников акцентик то рассейский
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Милиция Донецка на грани бунта и в ожидании «вежливых людей»Изолятор в Донецке на данный момент, 7 апреля, почти полностью забит людьми, которых задержали незаконно. Это — активисты, которые выступают за соединение региона с Россией и проведение референдума. Сейчас почти все сотрудники из Донецкого отдела милиции напрямик выложили начальнику милиции города Кириндясову свои требования. Они говорят, что выполнять указания киевской хунты, а также политзаказы Пожидаева больше не в состоянии. Данные люди заставляют милицию подавлять пророссийские настроения в городе.
Сотрудники милиции из всех районов города напрямую не высказываются в поддержку этого мнения, однако при этом также и не выполняют «заказы», которые обязуют милиционеров задерживать активистов. Они молча не задерживают никого.
В милиции постепенно назревает положение бунта, при этом многие уже собрались писать заявление об увольнении. Осуществляется очень сильное давление на донецкую милицию со стороны СБУ, а также прокуратуры. Все просто выжидают, пока вспыхнет искра, пока у кого-то не выдержат нервы, и люди начнут массово, коллективно увольняться.
Большинство всех милиционеров города сейчас находятся в ожидании «вежливых людей». Донецкие правоохранители пишут сообщения в сети в стиле «Х.. вам, а не Донбасс! Домайданились, а теперь всё!»
Данная заметка распространяется в Интернете, согласно просьбе донецких оперуполномоченных.
http://vybor.ua/news/miliciya_donecka_na_grani_bunta_i_v_ojidanii_vejlivyh_lyudey.html
Забаненные
Почетный
старейшина

Вадим 58 (07.04.2014, 18:08) писал: которых задержали незаконно. Это — активисты, которые выступают за соединение региона с Россией и проведение референдума.

ай молодца. Задержаны незаконно за сепаратизм!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Gen (07.04.2014, 16:42) писал: у дружинников акцентик то рассейский


мало того, во всех российских СМИ путаница в именах, то ли Вадим Черняков, то ли Владимир...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
kztu,

kztu (07.04.2014, 18:15) писал:ай молодца. Задержаны незаконно за сепаратизм!!!


А майдан это законно? Или там было мнение народа, а здесь не народ? Не хотят они новой власти, не верят ей, так же как на майдане не хотели и не верили старой.
Забаненные
Почетный
старейшина

Вадим 58 (07.04.2014, 18:23) писал:А майдан это законно?

там звали россию кого то спасать?вывешивали немецкие, либо какие еще флаги?. Раз Вы все выступали за законное свержение тогдашнего президента на выборах- что мешает сейчас потерпеть до выборов- они через месяцок будут- там и проголосуете за своего представителя рулевого власти. Или как? уже получается все можно? Так тогда чем вы отличаетесь от незаконопослушных майдановцев???в чем разница? если нет разницы, в таком случае это тоже хунта, которая к тому же сдает государство агрессору....это предательство
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация