Про Восток

0
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
17:58, 20.01.2015 №4151
0
A85 (20.01.2015, 16:53) писал:"Виноваты папередники"
нет,теперь позадники
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Забаненные
Гражданин
18:45, 20.01.2015 №4152
0
Yara (20.01.2015, 16:21) писал:Я горжусь этой страной, потому что.....Горжусь тем, что есть люди, которые.....работают, воюют и умирают ЗА Украину.
Горжусь тем, что такого материала как Вы с Вашей позицией....
хорош гордиться, иди применяй на практике свои навыки! Иль прогуливал сезонами, теперь очкуешь?
И чего к таким повестки не приходят! Ведь не киборг- терминатор неубиваемый! Уже б давно Москву взял, да лень....
Была б в Кремле полит.воля- уже давно б пятки сверкали, да не нужно столько салоедов в нагрузку налогоплательщикам России. Вот когда эвропа баланс подобъет- скока остатков она в рабы возьмет, тогда и заработает "мирный план" только уже не порошенко...
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
0
Аксакал
19:04, 20.01.2015 №4153
0
Tranzit (20.01.2015, 17:45) писал:иди


Во во, мои мысли (в плане пожеланий тебе) читаешь.

Tranzit (20.01.2015, 17:45) писал:да не нужно столько салоедов


Молодца, во всей своей "красе"!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
19:04, 20.01.2015 №4154
0
Tranzit, У меня к Вам вопрос , что там с селом Сартана не далеко от Мариуполя 19км , кто стрелял по мирному населению из градов ,там нет военных , как так ? Там тоже фашисты ?
Горожане
0
Аксакал
19:33, 20.01.2015 №4155
0
vpnsudoplatov (20.01.2015, 18:04) писал:Там тоже фашисты ?


Странный вопрос.
См. выше.
По ее терминологии там "салоеды".

Всем местным некрофилам и любителям поссать на упавших героев, смотрите и наслаждайтесь:



А теперь для нормальных:

Цитата:Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.
Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы.
С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу.
Но меня искренне бесят две вещи, и я больше не могу это в себе таскать.
1) Мне бесят крики "бойцы не могут связаться с командованием, их бросили, #нассливают, #все*конец*всепропало"!
Блять, если они с вами смогли связаться, то почему они не могут позвонить своему командиру?! Или по рации выйти?
За 9 месяцев в АТО я ни разу не встречал ситуации, когда командир батальона не знал о делах в своих ротах. Я не встречал ситуации, когда комбриг не знал о состоянии дел в батальонах. Ну, и так далее - до самого верха. Может быть мне просто везло, возможно. Возможно командиры и офицеры 25, 79, 81 бригад - лапочки. А все остальные - сволочи. Хотя мне сложно в это поверить...
Почему не пришла помощь? Почему не привезли боеприпасы? Почему мы не защитили то или се? Да по разным причинам, их сотни! Но, еще раз, я НЕ встречал ситуации, когда командиры узнавали о проблемах в своих подразделениях через ФБ.
Там ниже, на моей стене - есть перепост какого-то, как выяснилось из комментов, странного и гадкого персонажа, который там грозит всеми карами небесными командованию за то, что они забыли и бросили бойцов в терминалах. Если бы было так - то какого ж тогда хрена сегодня утром штурмовая группа пошла вперед?
2) Интервью с одним из пленных бойцов... Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление - он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?
События последних пяти суток показали очень многое. В том числе и то, что у нас завалена полностью работа с личным составом (так называемые политруки).
Закончить на этой печальной ноте? #все*конец*всепропало? А хрен вам!
Я видел бойцов, хватавших залетевшую в окно гранату. Я видел командиров, осунувшихся и истощенных, но круглосуточно координирующих военные действия. Я видел волонтеров-медиков, вытаскивавших раненых с передовой. Я живу среди народа, который отдает 1000 гривен из зарплаты в 3000 на помощь бойцам АТО. Да хрен вам, российские ублюдки, а не ДАП!

Юрий Бирюков
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
19:54, 20.01.2015 №4156
0
A85
19:56, 20.01.2015
Yara (20.01.2015, 18:33) писал:Всем местным некрофилам и любителям поссать на упавших героев, смотрите и наслаждайтесь:


Это к саентологам и пр. "вождям майдана" , в Киев...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
20:28, 20.01.2015 №4157
0
A85 (20.01.2015, 18:54) писал:Это к саентологам и пр. "вождям майдана" , в Киев...


А-а-а... а я-то думал, кто так любит фотки трупов на kremenchug on-line выкладывать, а это оказывается "вожди майдана"...
Ну-ну.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Гражданин
20:29, 20.01.2015 №4158
0
Yara (20.01.2015, 18:04) писал:Во во, мои мысли (в плане пожеланий тебе) читаешь.

а в плане повоевать не языком а руками- смелости не хватает? Патриотизм под подушкой?
vpnsudoplatov (20.01.2015, 18:04) писал:Tranzit, У меня к Вам вопрос , что там с селом Сартана не далеко от Мариуполя 19км , кто стрелял по мирному населению из градов ,там нет военных , как так ? Там тоже фашисты ?
ну раз Вы без ссылок, то и мне фигли:
Цитата:"Украинский офицер, прикомандированный к совместному контрольно-координационному центру в Мариуполе и офицер связи сил АТО позже рассказали специальной мониторинговой миссии (СММ), что стрельба велась целенаправленно по КПП украинских войск в 1 км к востоку от деревни Сартана.
По оценке представителей миссии, украинские военные вели огонь с КПП в восточной стороне деревни.

"Неизвестные военные отряды, скорее всего, относящиеся к ДНР, предположительно расположились дальше на восток", - сказано в документе.

но у вас не принято иметь доказательств, принято за полчаса до события объявлять виновника!
Yara (20.01.2015, 18:33) писал:смотрите и наслаждайтесь

ты уже скока диванов-то провоевал? Чё не там, не помогаешь родину освобождать от населения?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 37
Местный
23:10, 20.01.2015 №4159
0
Citadel
23:20, 20.01.2015
A85 (20.01.2015, 18:54) писал:Это к саентологам и пр. "вождям майдана" , в Киев...

+1000000



" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
0
Аксакал
23:56, 20.01.2015 №4160
0
Citadel (20.01.2015, 22:10) писал:+1000000


Не тормози.
Уже было.
И про пленного и про обстрел.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация