Про Восток

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:36, 28.10.2016 №7071
0
Скат (27.10.2016, 14:41) писал:Кто-то там говорил "что этого не может быть потому что не может быть никогда"...
Скат, Вы прекрасно знаете о том, что дьявол кроется в деталях. Читаем внимательно из приведенного Вами:
Скат (27.10.2016, 14:41) писал:"После реализации данных решений возможно введение в места разведения сторон полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием: если, конечно, к такой деятельности будет готова сама эта международная организация", — подчеркнул Грызлов.

В переводе на русский - декларация о возможных намерениях и не более того.

Скат (27.10.2016, 16:45) писал:1. С легким стрелковым оружием (до пулеметов включительно) и легкой бронетехникой.
Не фантазируйте на счёт пулемётов и бронетехники.

Скат (27.10.2016, 16:45) писал: Это сейчас в составе миссии гражданские, но ничто не мешает заменить их военными - подбор персонала выполняет ОБСЕ.
Просто пока Европе это не нужно, но если будет оставлена юридическая лазейка ею вполне могут воспользоваться.
Наверное, не всё так просто, как кажется на первый взгляд:
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU
...полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах в Минске Денис Пушилин сообщал, что он сомневается в возможности консенсуса стран-участниц ОБСЕ по вопросу ввода вооруженной миссии в Донбасс. Он уточнил, что решение может быть принято только единогласным решением всех 57 стран-членов ОБСЕ.

Кроме того, заметил Пушилин, такое решение потребует согласия ДНР и ЛНР как сторон конфликта. Однако в самопровозглашенных республиках Донбасса против размещения миссий на своей территории.


Iva (27.10.2016, 18:09) писал:
Цитата:Скат (27.10.2016, 16:45) писал:
1. С легким стрелковым оружием (до пулеметов включительно) и легкой бронетехникой.

Хотелось бы прочесть официальный документ по этому пункту.
Поделитесь ссылкой.
Iva, Захарова опровергла заявления Киева о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
"Заявления украинских политиков о некой договоренности по поводу развертывания в Донбассе вооруженной полицейской миссии не соответствуют действительности", - сказала Захарова.

По ее словам, речь идет об организации усиленного круглосуточного наблюдения за разведением сил сторон на линии соприкосновения силами специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Именно об этом и говорилось в рамках "нормандского саммита" в Берлине 19 октября", - подчеркнула Захарова.

Она добавила, что вопрос о предоставлении права ношения табельного оружия, "причем только на участках разведения и в целях самозащиты" обсуждался в ОБСЕ летом этого года, но этот вопрос не получил развития в силу отсутствия консенсуса.

"Россия в ходе обсуждений не возражала против вооружения наблюдателей ОБСЕ табельным оружием на участках разведения", - отметила Захарова.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:26, 28.10.2016 №7072
0
Сердж,
В какой-то степени, я разделяю опасения Ската! Но Югославский вариант здесь не прокатит! Изменился баланс сил на мировой арене и не в пользу США!
Что касается "табельного оружия" - считаю, что даже автоматы, будут признаны избыточными.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:25, 29.10.2016 №7073
0
Iva (28.10.2016, 14:26) писал:Югославский вариант здесь не прокатит! Изменился баланс сил на мировой арене и не в пользу США!
Что касается "табельного оружия" - считаю, что даже автоматы, будут признаны избыточными.
Согласен с Вами, Iva.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:28, 30.10.2016 №7074
0
Сердж
09:36, 30.10.2016
Отуди-т його батька нехай! или новый фортель на фоне прогрессирующего алкоголизма...

На востоке Украины проходит не антитеррористическая операция, а отражение агрессии РФ.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении по случаю 440-летия со дня основания Острожской академии во время визита в Ривненскую область, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я хотел бы четко подчеркнуть: у нас нет никакого АТО, у нас агрессия Российской Федерации против нашего независимого и суверенного государства", - подчеркнул он.


Надо полагать, что все, кто не успел получить никаких "нисчяков" за участие в АТО, пролетают мимо кассы...???

АТО... была и вдруг по мановению волшебной палочки испарилась. И теперь, вот, нет ее, нет – и все тут, и точка! Старший сказал. Тот, что гарант Конституции, а, следовательно, и системы действующего законодательства.

Что после таких слов "старшего" делать государственным структурам, в компетенцию которых входит обеспечение верховенства права и законности? Считать утратившими силу законы и подзаконные акты, касающиеся АТО, или повременить с этим, дожидаясь президентского указа?
В Статье 1-ой Закона Украины "О временных мероприятиях на период проведения антитеррористической операции" от 2.09.2014 г. (после изменений, внесенных в 2015-2016 гг., действует в редакции от 1.08.2016 г.) обозначен срок проведения "антитеррористической операции". "Период проведения антитеррористической операции – время между датой вступления в силу Указа Президента… от 14.04.2014 г. №405 и датой вступления в силу Указа Президента о завершении проведения антитеррористической операции или военных действий на территории Украины".

Заявление президента о том, что "АТО" уже нет, прямо противоречит закону. Правовая коллизия налицо. Закон продолжает действовать, а явление, им регулируемое, объявлено несуществующим. Статью 11-ю после этого и читать как-то страшновато: "Этот Закон утрачивает силу шесть месяцев спустя с дня завершения антитеррористической операции". Отсчет уже пошел? Или еще не пошел? Теперь для того чтобы возникшее противоречие устранить надо или подписывать соответствующий указ, или дезавуировать неосторожно брошенную фразу.
Смею предположить, что не случится ни того, ни другого. Все останется так, как есть. Слова – словами, дела – делами, законы – законами. Как при этом исполнять, например, Постановление Кабинета Министров Украины от 20.08.2014 г. "Об утверждении Порядка предоставления статуса участника боевых действий лицам, защищавшим… и принимавшим непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечивавшим ее проведение"? Или Приказ Министерства обороны от 02.02.2015 г. "Об особенностях выплаты вознаграждения военнослужащим… в особый период и во время проведения антитеррористической операции"? Все это, как и многое другое, остается покрыто мраком. Хотелось бы верить в то, что ушлые чиновники разного уровня и калибра не возьмутся направо и налево злоупотреблять в собственных интересах новой "дырой", создавая непреодолимые трудности для тех украинцев, кому положен и статус участника, и вознаграждение.
Впрочем, никаких гарантий тут быть не может.

(с) Гарант риторической реальности, или Как Порошенко закончил АТО
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
11:01, 30.10.2016 №7075
0
Сердж (30.10.2016, 08:28) писал:



Надо полагать, что все, кто не успел получить никаких "нисчяков" за участие в АТО, пролетают мимо кассы...???


Сердж, так зима скоро, нужно на ком-то экономить, чтоб за газ платить. Не на своем же патриотично-шоколадном кармане. А так, раз агрессия, то, может, деньжат подкинет Меркель - войдет в положение, а Обама перед уходом еще на Россию санкций наложит - мелочь, а приятно.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
12:12, 30.10.2016 №7076
0
amicus mihi Plato sed magis (30.10.2016, 10:01) писал:А так, раз агрессия, то, может, деньжат подкинет Меркель - войдет в положение, а Обама перед уходом еще на Россию санкций наложит - мелочь, а приятно.

Неужели ещё мало награбили?
- Хочется ещё по одному-два нолика добавить?
Может, ура-патриоты пояснят?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:33, 31.10.2016 №7077
0
Iva (28.10.2016, 14:26) писал:Что касается "табельного оружия" - считаю, что даже автоматы, будут признаны избыточными.
Я опасаюсь того что разрешение России будут слишком широко толковать если там не будет все прописано прямым текстом, а отыграть обратно уже не получится...

Возвращаясь к ситуации на границе Донбасса с Россией

Цитата:Украинские сайты радостно нам сообщают, что у "боевиков", то есть у ополченцев, царит паника из-за присутствия на погранпункте "Успенка" ОБСЕшников с СБУшников. Честно говоря, им есть чему радоваться. Я еще раз сделал запросы, чтобы узнать о ситуации на границе Донбасса с Россией. В частности, меня интересовала, что происходит на КПП "Успенка". И вот что мне ответили:

Они и сегодня стоят. Но документы не проверяют, в дела не вмешиваются. Их присутствие формализовано - "Минской" контрольной группой. У них стоят видеорегистраторы и они фиксируют поток людей и грузов. Мне сказали, что они так уже неделю работают. Пытался я узнать у него также и о численности этих ОБСЕшников с СБУшниками. Помимо всего еще узнал, что они еще в Краснодоне были. А это уже Изварино. Попутно пытался узнать, если ли они в других КПП. В общем получил следующие ответы:
На Успенке 2 машины 6 - 8 человек, одна ОБСЕ, вторая без опознавательных знаков, скорее всего укропская. В Краснодоне - вчера было 3 -ОБСЕ, сегодня 2. Человек 9

Вся суть дела в контроле за грузами и людьми.
Остановка "снабжения северного потока" - есть факт
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
17:17, 31.10.2016 №7078
0
Скат (31.10.2016, 15:33) писал: Остановка снабжения северного потока - есть факт


К вопросу о "сдаче границы"
https://cont.ws/post/415719
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:40, 01.11.2016 №7079
0
Лишь бы не было войны...

Цитата:Пишет Ирина Пучкова (Донецк):

"Вчера меня конкретно достали хитропланщики. С советами (особенно после Макеевки вчера!!) - подождать еще, не нервничать и вообще не хотим же мы Третьей мировой? То есть - пусть гибнут по два-три человека чуть не ежедневно - главное, чтоб тихо, чтоб никому не надо было принимать решений. Пусть годами... Но типа - Бог терпел и вам велел, нечего ввязывать остальных.
За Крым и Сирию нет Третьей мировой, а за Донбасс вот будет. Так сказали по ТВ. Так нашим бывшим соотечественникам по их укрТВ тоже сказали, что Путин - это реинкарнация Гитлера, а Россия напала на Европу, мало ли бреда по ТВ говорят - главное дураки верят....
Мне хочется спросить хитропланщиков. Что вы будете делать в такой ситуации (пусть придуманной), но поставьте себя на наше место. Вот начали бомбить ваш город.Вот не дай Бог. Скажете "Да мы им...! Ух!" Да-да, но в Ростовской области прилетало в 2014 и даже погиб человек, но Украине за это от РФ не было ничего. Вообще. Так вот представьте утопическую ситуацию - к вам летят бомбы. Но Россия не хочет Третьей Мировой и терпит. Ну чего отвечать - не нападают на всю страну, просто периодически бомбят, не дай Бог, пару городов. Оружие и силы есть, но не будем ввязываться... Поднимается волна в прессе и СМИ, что чего это за этот регион должны гибнуть парни Сибири или Дальнего востока? Идите и отбивайтесь сами - ну и что, что вас перебьют за месяц. И молчите и терпите - что из-за вас Третьей Мировой начинаться??
Долго бы терпели и молча умирали? Сколько? Год, три, десять? Сколько каждый из вас ради того, чтоб не ввязать свою страну в Большую Войну, готов терпеть бомбежки и смерти и блокаду? Именно так - не в ходе боев, как Ленинград в ВОВ, а абсолютно бесцельно. Когда впереди два выхода - вас или засунут к врагу, который вас и убивает или это будет бесконечно.
Но тут у хитропланщиков аргумент - это наша страна, за нас вступятся. Мы все братья. Так и мы думали, что все русские - братья! И мы были уверены, что вступятся:))) Смешно, да? Вот то то и оно... Нам уже нет.
Но для россиян русские вне РФ - это хуже сирийцев. Тех не попрекнут, нас - да только ленивый.
Вдруг и Сибирь с Дальним востоком решат, что русские в Калининграде их не касаются? Нет? Или буряты с татарами подумают - а нафига нам погибать за вот тот регион? Мы федерация, мы сами, у нас у каждого свои законы в конце-концов. Нет, такое - страшный сон? Так и для нас то, что нам скажут после многих обещаний защиты "сами, сами и в Украину в перспективе" - это тоже страшный сон был. В это не верил никто. Прибили бы, если б такое кто предсказал в 2014..."
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:46, 01.11.2016 №7080
0
Скат (01.11.2016, 13:40) писал:Лишь бы не было войны...
Скат, на фейсбуке её страница, кстати, уже удалена.
Полагаю, что это очередная статья по одной из тем из МЕТОК внизу страницы по Вашей ссылке: РФ против русских, предательство Путина, хроники капитуляции
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация