Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:02, 27.12.2016 №7151
0
Скат
11:04, 27.12.2016
Почитав такие интервью понимаешь почему ненависть к украинской власти на контролируемой Украиной части Донбасса не снижается:

"Я когда приехал, меня встретила женщина, зам мэра по социальным вопросам Ирина Журавлева. Я ее потом, кстати, уволил. За сепаратистские настроения.
— Ого…
— Да. Но она меня тогда встретила. Она знает местных. Она работала здесь. Месяца три она мне хорошо помогала. Помогала собрать коллектив. Мне же нужен и специалист по земле, который раньше работал, и те, и те… Приглашали, беседовали, собирали коллектив. Организовывали все потихонечку"

"Нам их перевоспитывать надо очень долго. Не работают наши спецслужбы. Тут людей надо заставлять любить Украину силой.
— А это как — заставлять любить силой?
— Очень просто. Хочешь получить буржуйку? Люби Украину. Пиши сочинение. Знаешь, как у меня директора школ пишут сочинения о том, как они любят Украину?
— Серьезно? — Я их так воспитываю. Говорю: не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по-русски разговариваю) — выгоню нафиг! «Мы любим Украину», — говорят. Любите? Сели и написали сочинение! Завуч одной из школ как-то квакать начала, что это из-за наших солдат их обстреливают. Я ее заставил написать объяснительную. Она написала. Я посмотрел — а где, говорю, в этой объяснительной о том, что ты не любишь Захарченко? Что он виновен в этой войне и так далее?.. Отправил ее. Через двадцать минут заносит — Слава Украине! Героям слава! А потом она у меня отрабатывала: две недели ходила с флагом. Все мероприятия — а она с флагом ходит. Сепарка. Жесткая. В итоге нервы у нее не выдержали — написала на увольнение. А сейчас я вот в школу захожу, а они все — на украинской мове говорят. Я их разрываю тут за это".

"Я бы на месте всех фондов так сделал. Это ж мы добились такого. А то они же бесплатно раздавали. Сейчас мы с «Красным Крестом» воюем по этому поводу. Вы делаете хорошую программу, раздаете людям деньги — так давайте делать это не просто так. Я понимаю, просто так — инвалидам лежачим, малообеспеченным, многодетным, которые не могут реально… А всем остальным, если вы хотите дать — давайте только за работу. В городе работы много. Недавно вон мы парк расчищали за ваучеры. Много чего делали."


И много чего ещё интересного.
Степень "народной любви" к таким "освободителям" можете оценить сами...
Как и желание жителей неподконтрольного Донбасса получить таких "руководителей" в свои города.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:55, 15.01.2017 №7152
0
Россия разрешила Киеву проверить воинские части в Ростовской области

Вот такая вот "агрессия" - жертва "агрессии" может спокойно проинспектировать воинские части "агрессора" в приграничных регионах...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:19, 19.01.2017 №7153
0
Упс...
Украинские военные проинспектировали территорию Южного военного округа
Украинская инспекционная группа при участии представителей Дании и Канады осмотрела районы территории Южного военного округа, а также города Ростов на Дону, Азов, Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск, сообщили в Минобороны РФ. Проверка прошла рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

"Инспекторам была предоставлена возможность посетить военные полигоны "Кадамовский" и "Кузьминский", ж/д станции погрузки и выгрузки "Матвеев Курган" и "Хапры", - уточнил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. - Кроме того инспекторы получили брифинги от командования всех воинских частей и формирований, расположенных в районе инспекции".

Участники интернациональной инспекционной группы не обнаружили никакой военной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащей предварительному уведомлению.

К сожалению, представители Киева отказались озвучить свои выводы по итогам проверки, как требовала сложившаяся практика.

Это по каковски так-то...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:24, 19.01.2017 №7154
0
Сердж (19.01.2017, 19:19) писал:К сожалению, представители Киева отказались озвучить свои выводы по итогам проверки, как требовала сложившаяся практика.

Нет..., они нашли неопровержимые доказательства подготовки Российских ВС к вторжению на Украину, но эти доказательства секретные
Горожане
+ 329
Великий Гуру
21:11, 19.01.2017 №7155
0
Сердж (19.01.2017, 19:19) писал:К сожалению, представители Киева отказались озвучить свои выводы по итогам проверки, как требовала сложившаяся практика.
некогда озвучивать- готовят иски к Гааге. Там озвучат выводы оптом.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:56, 21.01.2017 №7156
0
Цитата:Россия нарушила положения Венского документа 2011 года о мерах по укреплению доверия и безопасности. Об этом по итогам инспекции в Ростовской области заявила пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

«Многонациональная инспекционная группа подтвердила несоблюдение Российской Федерацией положений ВД-2011 о предоставлении информации о военных силах всем государствам-участникам ОБСЕ. Вблизи границы с Украиной формируется 150-я мотострелковая дивизия, которая насчитывает более 10 000 военнослужащих. Указанная информация предоставлена инспекционной группе представителями Минобороны России. Обнародованная дата начала формирования дивизии – 10 января 2017», – сказано в пресс-релизе.

Как утверждают в Генштабе, это противоречит данным, которые Россия предоставила странам-участникам ОБСЕ в ноябре 2016 года.

«В частности, Россия сообщила, что не планирует в 2017 году увеличения численности личного состава регулярных формирований и боевых частей в соответствии с пунктом 10.3 ВД-2011», – добавили в Генштабе.

Кроме того, Генштаб обвинил Россию в нарушении пункта 10.3.3 Венского документа, в котором указано, что если вышеуказанная информация не может быть представлена в рамках ежегодного обмена военной информацией, то она будет предоставляться за 42 суток до увеличения численности личного состава или одновременно с началом такого увеличения.

Официальный отчет о результатах инспекции будет представлен странам-членам ОБСЕ в течение 14 суток по окончании инспекции. Общественность, согласно обещанию Генштаба, будет проинформирована об итогах инспекции в «ближайшие дни».
Насколько я понимаю речь идет о 150-й мотострелковой дивизии, формирующейся в Новочеркасске, это практически под Ростовом, то ни на приграничное расположение не тянет, ни на нарушение сроков ибо стройка не закончена и штат не сформирован, часть пуста от служащих. Лажа какая-то...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
21:31, 27.01.2017 №7157
0
Сердж
21:33, 27.01.2017
О как оно поворачивается-то...

В открытом доступе появилось письмо к президенту США с просьбой провести новое расследование крушения "Боинга" в Донбассе. Подпись поставил, в том числе хорошо знакомый нам британский журналист Грэм Филлипс. Призывают, во-первых, задействовать независимых экспертов, включая российских. Во-вторых, привлечь ООН. В-третьих, избегать ангажированности. Трамп, конечно, пока не ответил. И неясно, ответит ли вообще. Но в том, что миссию по поискам останков жертв той катастрофы возобновят, сомнений никаких. Называют даже примерные сроки. Скорее всего, начало весны. Правда, главный вопрос — что с этими останками делать? Не далее, как пару недель назад, прокуратура Нидерландов изъяла у одного из местных журналистов материалы, которые он собрал для собственного расследования в районе крушения рейса MH17, включая обломки самого самолета и кости некоего пассажира. Все это время суд решал, как с ними поступить.

Открытое письмо Дональду Трампу:
"Мы умоляем Вас, пожалуйста, используйте свое влияние, помогите начать новое расследование… Родственники погибших имеют право знать правду".

Под обращением к новому лидеру США – список из 25 фамилий. Большая часть – журналисты и правозащитники. Впрочем, есть и несколько отставных военных и один бывший пилот. Многие из подписантов (например, знакомые уже российскому зрителю Йост Нимюллер и Грэм Филлипс) посещали место трагедии в попытках самостоятельно разобраться, где правда, а где ложь.

"Дорогой господин Трамп, мы согласны с вами: нельзя утверждать, что вина лежит на России, — говорится также в письме. — Но мы никогда не узнаем правду, если следствие продолжит работать так, как оно работало в последние два года. Результаты расследования Совета по безопасности Нидерландов и Объединенной следственной группы не были ни независимыми, ни убедительными".
...
"Я-то помню это все, как это было использовано для максимального давления на европейские страны Обамой и его окружением для того, чтобы те приняли санкции, — говорит председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. — Все ведь случилось в течение пяти дней. Вот они объявили, что Россия сбила самолет, и через 5 дней на Россию наложили санкции, которые Европа поддержала".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:22, 27.01.2017 №7158
0
pantazm (20.01.2017, 23:56) писал:Лажа какая-то...

А вы слышали что-то умное от нашего генштаба?
Я кроме тупого бреда ни чего не слышал!
Отсюда и потрясающие успехи ВСУ. Особенно они заметны в Е-декларациях высоких начальников.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
02:01, 28.01.2017 №7159
0
vpnsudoplatov
16:48, 28.01.2017
Валера много знал ,

Убирают свидетелей, молодцы!!!!!!!
Скат ,хотел бы узнать ваше мнение?

Может за такое или не только за такое.
Цитата:Цитата:
— Известно, что Игорь Плотницкий командовал батальоном «Заря», в Луганске ходят слухи, что именно этот батальон устраивал провокации и обстреливал Луганск летом 2014-го. Это так?

— Да. И не только «Заря». Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в «Заре» оказался самый большой процент этих «диверсантов тут

И это я так понимаю не последний товарищь в списке.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:40, 28.01.2017 №7160
0
Вадим 58 (19.01.2017, 19:24) писал:нашли неопровержимые доказательства подготовки Российских ВС к вторжению на Украину, но эти доказательства секретные
я думаю, что придет время рассекретить об этой подготовке. Мне например, живущей сейчас за поребриком, за горами и пустынями доподлинно известно из первых уст от иностранцев, обучавшихся в 14-м году в Луганске о предупреждениях по линии МИД и Минобразования УКРАИНЫ(!!!) , которые были доведены до всех иностранных граждан еще в апреле(!!!) о том, что НЕОБХОДИМО срочно завершить учебный процесс до МАЯ месяца (напомню, что одесские события произошли в начале мая) и покинуть страну или осуществить перевод в другие заведения на территории страны. Многие перевелись на западную украину, центральную, многие уехали совсем (т.к.получили дипломы), многие просто все бросили и украина никак не компенсировала оплату за обучение. Т.е.я делаю акцент на том, что руководство страны ТОЧНО знало о "вторжении России". Осталось только придать гласности все эти "предупреждения" с мотивировками и подписями. Тогда мы будем знать кто является агентами Путина. Боюсь предположить, что агенты при нынешней власти и в своих архивах замели следы, но смогли ли в иностранных посольствах и консульствах- вопрос риторический и зависит от геополитического ветра.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация