Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:37, 14.03.2017 №7361
0
Скат
12:57, 14.03.2017
vpnsudoplatov (14.03.2017, 11:16) писал:Скат, Есть панорамная съемка с вышки на блок посту ,через дорогу были тоже упавшие снаряды, их не берем во внимание?расстояние там не больше 300-200 м, от воронки возле автобуса до тех через дорогу . Есть еще вариант, было две работающие машины, не?
1. Можете привести это видео - а то я видел только то что снято с вышки и которое я приводил, там взрывы были с другой стороны блокпоста на расстоянии не ближе 300-400 метров. И как я уже говорил - такой перелет для одной ракеты пакета просто невозможен.
2. Вообще-то их и было не менее двух судя по сериям разрывов. Но ракеты пускались пакетами - а тут одиночный взрыв. Одиночный потому что во-первых все свидетели указывают на один взрыв, во-вторых видеорегистратор машины стоявшей за автобусом (приводил выше) с достаточно широким обзором не показал ни одного взрыва кроме того что был у автобуса.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
15:14, 14.03.2017 №7362
0
IJN Yamato
15:19, 14.03.2017
Скат (14.03.2017, 09:59) писал:1. Абсолютно не видны последствия взрыва фугасного заряда ракеты "Града" - а это Вам не много ни мало 6 кг серьезной военной взрывчатки...
Вот последствия близкого разрыва ракеты "Град", обратите внимание на фугасные последствия - выбитые стекла и помятый металл.:

То есть Вы хотите сказать, что фугасное действие Града не зависит ни от расстояния до взрыва, ни от типа грунта, в который падает НУРС? Ну есть разница в фугасном воздействии на цель, когда НУРС падает на расстоянии 10м в рыхлую землю, покрытую снегом и когда попадает в 5м в асфальт??
Скат (14.03.2017, 09:59) писал:2. Одиночный взрыв.
Ракеты "Града" судя по видео обстрела выпущены пакетом - не могла ОДНА РАКЕТА (больше взрывов не отмечено) упасть почти в километре от остальных. Это технически невозможно - ближе может в случае если испорчен пороховой заряд, но дальше ни при каких обстоятельствах.
Дальность выставляется углом возвышения направляющих и не может отличаться для ракет пакета на существенную величину.

Почему ОДНА? Там 5 ракет перелетело, еще раз пересмотрите два видео с Вашего поста №7846. На первом видео с вышки, на 3:07 видны 3 воронки от НУРСов, упавших чуть дальше от остальных (обратите внимание - ракета, разорвавшаяся возле автобуса, перелетела примерно на такое же расстояние)
Корме того, есть основания предполагать, что возле автобуса разорвались 2 ракеты. Обратите внимание: Ваш пост №7846 - на съемке с видеорегистратора на 1:16 виден взрыв со вспышкой возле автобуса, а за ним взрыв с дымом чуть дальше в посадке. Тень от этого дыма, после разрыва в посадке, видна и на съемке с вышки - на 1:05, слева.
Я думаю, что именно эти 5 воронок от НУРСов упомянули ОБСЕ-шники в своем отчете - 3 перелетевших блокпост и 2 разорвавшиеся возле автобуса:
The SMM conducted a comprehensive inspection, focusing on five craters caused by explosions that had occurred during the incident. The investigation included comprehensive crater analysis of two specific blast craters, including the crater located 10 metres from the side of the passenger bus.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:17, 14.03.2017 №7363
0
Скат
16:21, 14.03.2017
IJN Yamato (14.03.2017, 14:14) писал:То есть Вы хотите сказать, что фугасное действие Града не зависит ни от расстояния до взрыва, ни от типа грунта, в который падает НУРС? Ну есть разница в фугасном воздействии на цель, когда НУРС падает на расстоянии 10м в рыхлую землю, покрытую снегом и когда попадает в 5м в асфальт??
1. Зависимость от грунта есть, но не сильно большая - если взрыватель "Града" установлен на мгновенное срабатывание и взрывается, то за счет низкой скорости на излете большая часть энергии взрыва уходит на поражение, а не в землю. Поэтому он дает неглубокие воронки и отсутствие султана земли.
2. От расстояния есть зависимость. Так для ракеты "Града" радиус сплошного поражения осколками в 14 метров, частичного 28 метров. Фугасное действие - радиус сплошных разрушений 3 метра, сильных разрушений - 7 метров, слабых разрушений - 24 метра. Т.е. оценить целые деревья, снежную шапку рядом с воронкой и невыбитые стекла автобуса каждый может самостоятельно.

IJN Yamato (14.03.2017, 14:14) писал:Почему ОДНА? Там 5 ракет перелетело, еще раз пересмотрите два видео с Вашего поста №7846. На первом видео с вышки, на 3:07 видны 3 воронки от НУРСов, упавших чуть дальше от остальных (обратите внимание - ракета, разорвавшаяся возле автобуса, перелетела примерно на такое же расстояние)
Корме того, есть основания предполагать, что возле автобуса разорвались 2 ракеты. Обратите внимание: Ваш пост №7846 - на съемке с видеорегистратора на 1:16 виден взрыв со вспышкой возле автобуса, а за ним взрыв с дымом чуть дальше в посадке. Тень от этого дыма, после разрыва в посадке, видна и на съемке с вышки - на 1:05, слева.
Сколько было вспышек? Одна. А дым просто снесло ветром от точки взрыва. Вот смотрите натурный эксперимент с выпрыгивающей миной:

И сравните с результатом действия "Града":


Что больше похоже на Волновахский автобус?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
18:31, 14.03.2017 №7364
0
vpnsudoplatov
18:31, 14.03.2017
Скат, панорама с вышки
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:27, 14.03.2017 №7365
0

(с)
Да не то, чтобы нельзя было предположить, Костя, это же просто очевидно!!!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 49
Гражданин
23:36, 14.03.2017 №7366
0
IJN Yamato
23:36, 14.03.2017
Скат (14.03.2017, 15:17) писал:Фугасное действие - радиус сплошных разрушений 3 метра, сильных разрушений - 7 метров, слабых разрушений - 24 метра

Вот снимок с Мариуполя, обратите внимание - деревья целые и машина не сплющена всмятку:

Скат (14.03.2017, 15:17) писал:Вот смотрите натурный эксперимент с выпрыгивающей миной

Выпрыгивающей? Вы же утверждали, что возле автобуса взорвалась МОНка.
Скат (14.03.2017, 15:17) писал:Сколько было вспышек? Одна

Еще раз пересмотрите видео с вышки с Вашего поста №7846. На 0:56 в посадке, слева от дороги, видна вспышка с дымом после попадания НУРСа, такая же как возле автобуса на съемке с видеорегистратора.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:49, 15.03.2017 №7367
0
Скат
11:12, 15.03.2017
IJN Yamato (14.03.2017, 22:36) писал:Выпрыгивающей? Вы же утверждали, что возле автобуса взорвалась МОНка.
Я могу ошибаться и в этом случае признаю неправоту.
Один компетентный товарищ сказал что ставить направленную мину в направлении дороги откуда нет угрозы станут только полные долб...бы, а украинские солдаты таковыми не являются. Соответственно более вероятны мины кругового поражения - например ОЗМ. Аргументы показались мне весьма убедительными, хотя полностью отметать применение направленной мины я бы не стал - уж больно кучно легли осколка как для расстояния от взрыва.

IJN Yamato (14.03.2017, 22:36) писал:Еще раз пересмотрите видео с вышки с Вашего поста №7846. На 0:56 в посадке, слева от дороги, видна вспышка с дымом после попадания НУРСа, такая же как возле автобуса на съемке с видеорегистратора.
Вы считаете их одинаковыми



IJN Yamato (14.03.2017, 22:36) писал:Вот снимок с Мариуполя, обратите внимание - деревья целые и машина не сплющена всмятку:
1. Взрослое дерево "Град" сносит только в зоне сплошного поражения - т.е. в 3-х метрах. Тут явно больше.

2. А машина стоит абсолютно целая и на ней не видно следов фугасного воздействия
И опять же - с такого ракурса непонятно реальное расстояние до машины.

Вот ещё из Мариуполя, обратите внимание на помятую боковую поверхность автомобиля:
Прикрепленная картинка


И ещё:
Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
12:56, 15.03.2017 №7368
0
IJN Yamato, Скат, не хочет видеть, что слева тоже были попадания.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:37, 15.03.2017 №7369
0
vpnsudoplatov (15.03.2017, 11:56) писал:IJN Yamato, Скат, не хочет видеть, что слева тоже были попадания.
vpnsudoplatov, я тоже не вижу жёлтого автобуса там, где накрыло слева у дороги. Но зато такой автобус видно за блок постом при повороте камеры вправо и там слева по борту есть только одно тёмное пятно похожее на воронку, но это слишком далеко от того места, где упали снаряды после залпа установки.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:21, 15.03.2017 №7370
0
Скат
14:36, 15.03.2017
Сердж (15.03.2017, 12:37) писал:vpnsudoplatov, я тоже не вижу жёлтого автобуса там, где накрыло слева у дороги. Но зато такой автобус видно за блок постом при повороте камеры вправо и там слева по борту есть только одно тёмное пятно похожее на воронку, но это слишком далеко от того места, где упали снаряды после залпа установки.
Любопытно кстати сравнить пятна от "Града" в поле и от взрыва возле автобуса, особенно направление выброса земли:

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация