Про Восток

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
01:35, 16.03.2017 №7381
0
vpnsudoplatov
01:54, 16.03.2017
IJN Yamato, я видел эту схему и с ней я вполне согласен,там от воронки возле автобуса до ближайшей посадки впереди 50 м где упали еще снаряд ,кучность такая как у рсзо.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:26, 16.03.2017 №7382
0
Скат
11:41, 16.03.2017
IJN Yamato (15.03.2017, 20:18) писал:Одни товарищи нанесли места падения НУРСов на карту. Можете сравнить со съемкой с вышки. Мое мнение - схема выполнена верно и никакого странного перелета одиночной ракеты, о котором говорит Скат, нет:
Если эта схема правильная, то интересно становиться - эллипс вытянут чисто с севера, а там территория исключительно под контролем украинской армии. Т.е. стрельба из района Березовое и Степное - а это минимум несколько км ЗАПАДНЕЕ позиций ополчения.
И становится все интереснее и интереснее

Хотя мне эта схема кажется несколько сомнительной ибо на видео с регистратора не было видно попаданий слева от дороги, а там естественных препятствий закрывавших обзор не было и как минимум столбы дыма были бы зафиксированы. А без взрывов западнее лесополосы все выкладки ничего не стоят - ибо эллипс "Града" как и ему и положено в теории лежит восточнее лесополосы.

Хотя направление эллипса все равно интересное...

Ещё видео:


Снова поразил снег на 0.36. А на 1.10 можно оценить расстояние от снежной шапки до места взрыва.

Ещё одно интересное фото:
Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
15:04, 16.03.2017 №7383
0
neva
15:07, 16.03.2017


«Интернет-эксперты» не должны искать виновников подобных трагедий. Это дело государства.
Уже 13 января, в день трагедии, президент Порошенко в экстренном обращением к нации обвинил в случившемся ополченцев. 14 января депутаты ВР обратились к Европейскому парламенту, ПАСЕ, национальным парламентам и правительствам стран ЕС, США и мира с требованием о включении ДНР и ЛНР в список террористических организаций.
Таким образом, Украина была заинтересована в проведении объективного и полного расследования с привлечением международных экспертов с целью обоснованного обвинения ополченцев. Прошло два года. И что? А ничего.
Между тем установить, что там произошло на самом деле, можно было достаточно быстро. Поражающие элементы из тел погибших однозначно указывали на тип взорвавшегося боеприпаса. Оставшиеся сомнения должны были исчезнуть в результате модельных взрывных экспериментов. Существует общепринятая практика таких расследований.
Мне ничего не известно о результатах подобного расследования. А Вам? Решайте сами, почему.
Мне сравнение расстрела автобуса с нападением на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo напоминает пиар акцию на крови…
Горожане
+ 49
Гражданин
18:37, 16.03.2017 №7384
0
Скат (16.03.2017, 10:26) писал:И становится все интереснее и интереснее
Хотя направление эллипса все равно интересное...
Ещё одно интересное фото

Скат, будьте любезны, озвучьте свою версию произошедшего на блокпосту под Волновахой.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:29, 17.03.2017 №7385
0
Скат
00:34, 17.03.2017
IJN Yamato (16.03.2017, 17:37) писал:Скат, будьте любезны, озвучьте свою версию произошедшего на блокпосту под Волновахой.
Так уже многократно писал - ИМХО был обстрел ополченцами из "Градов" блокпоста у Бугоса (примерно в километре по трассе от блокпоста Волноваха). В ожидании проезда через блокпост Волноваха стоял автобус. От близких взрывов пару пассажиров ломанулись в лесополосу где нарвались на мину - то ли МОНку то ли ОЗМку. В результате куча трупов. И украинские пропагандисты решили из преступной халатности устроить информповод для обвинения ополчения.

Хотя эллипс взрывов и заставил засомневаться - по нему выходит что стреляли вообще с подконтрольных территорий!!!

Правда замедленная реакция украинских пропагандистов вызывает сомнения в организованной провокации - скорее всего просто использовали случайно сложившуюся ситуацию.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
15:47, 17.03.2017 №7386
0
Скат (16.03.2017, 23:29) писал:Так уже многократно писал - ИМХО был обстрел ополченцами из "Градов" блокпоста у Бугоса (примерно в километре по трассе от блокпоста Волноваха). В ожидании проезда через блокпост Волноваха стоял автобус. От близких взрывов пару пассажиров ломанулись в лесополосу где нарвались на мину - то ли МОНку то ли ОЗМку. В результате куча трупов. И украинские пропагандисты решили из преступной халатности устроить информповод для обвинения ополчения

Подведем итоги. С одной стороны имеем:
1. Обстрел из Градов со стороны боевиков, зафиксированный на камеры. Направление разрывов однозначно указывает, что прилетело с северо-востока, со стороны Докучаевска.
2. На видео зафиксирован взрыв возле автобуса, на другом видео зафиксирована воронка от НУРСа на месте взрыва.
3. Есть официальный отчет предствителей ОБСЕ, которые исследовали место происшествия. Еще раз приведу его текст:
"The SMM conducted a comprehensive inspection, focusing on five craters caused by explosions that had occurred during the incident. The investigation included comprehensive crater analysis of two specific blast craters, including the crater located 10 metres from the side of the passenger bus. In the SMM’s assessment all craters examined were caused by rockets fired from a north-north-eastern direction."
http://www.osce.org/ukraine-smm/135211
С другой стороны имеем ... Ваше ИМХО

Mega Watt (16.03.2017, 00:06) писал:Так тыж самурай, побегал бы там а мы определили потом по воронкам.

Там ОБСЕ-шники уже бегали и, кроме воронок от рашистских Градов, возле автобуса ничего не нашли. Они и отчет об этом составили, но некоторым жителям Масквы, к сожалению, не хватает ума его прочитать Я выше ссылочку на отчет оставил, ты все-таки его почитай...
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:16, 17.03.2017 №7387
0
IJN Yamato (17.03.2017, 14:47) писал:1. Обстрел из Градов со стороны боевиков, зафиксированный на камеры. Направление разрывов однозначно указывает, что прилетело с северо-востока, со стороны Докучаевска.
1. Вот только почему-то картина попаданий на схеме не соответствует обстрелу с того направлению. Т.е. либо ошибочная схема либо ошибочное направление.
ИМХО - ошибочная схема ибо направление выбросов вдоль трассы (т.е. северо-восток), следовательно схема попаданий ошибочна т.к. по ней выходит что обстрел был с севера.

IJN Yamato (17.03.2017, 14:47) писал:2. На видео зафиксирован взрыв возле автобуса, на другом видео зафиксирована воронка от НУРСа на месте взрыва.
2. Вот только характер повреждений автобуса и состояние окрестностей взрыва абсолютно не соответствует взрыву "Града".

IJN Yamato (17.03.2017, 14:47) писал:3. Есть официальный отчет предствителей ОБСЕ, которые исследовали место происшествия.
3. Объективность миссии подтверждена всеми сторонами
А если серьезно - слишком часто ОБСЕ в своих расследованиях на Донбассе передергивала в пользу украинцев.
Конечно не врала напрямую - но закрывала глаза, "не находила фактов", "не смогла подтвердить" в случае вины украинских войск и всегда трактовала сомнения в пользу вины ополчения в других случаях.

IJN Yamato (17.03.2017, 14:47) писал:С другой стороны имеем ... Ваше ИМХО
4. С другой стороны имеет несоответствие фактов теории. Хотя конечно если для Вас справедливо мнение "если факты не соответствуют теории - тем хуже для фактов" то тут ничего нельзя сделать.

IJN Yamato (17.03.2017, 14:47) писал:Там ОБСЕ-шники уже бегали и, кроме воронок от рашистских Градов, возле автобуса ничего не нашли.
Так им трудно было
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:26, 17.03.2017 №7388
0
IJN Yamato (17.03.2017, 14:47) писал:Там ОБСЕ-шники уже бегали и, кроме воронок от рашистских Градов, возле автобуса ничего не нашли.
а эти продажники видят только то что политически целесообразно вписать в отчет. Скажу о фактах из уст свидетеля обстрела российсой территории в 14м году, в результате которого был разрушен дом в приграничном Донецке Ростовской обл и погиб мужчина, были посечены окна и пластиковые поверхности в магазине и соседних домах, тогда случился изваринский котел. Так вот ОБСЕшники до усерачки доказывали что дом разрушен по бытовым причинам, а труп мужчины подкинут. И вообще в таких домах люди не живут... Поэтому какой смысл людям разумным доверять людям зависимым?
И я много узнала негативного о людях, которые пользовались неразберихой и морадерствовали , многие и сейчас неплохо живут получив должности ,имея в своем активе свою патриотичную составляющую.Я говорю о жителях ЛНР. В те смутные времена, когда в Россию шли колонны авто из городов, охваченных войной, то многие владельцы престижных авто были избиваемы и лишины собственности такими же патриотами, но своей земли, с мотивацией- вы бежите, а мы за землю кровь проливаем. Грабились маркеты, автосалоны и пр.лишь потому что бросали без присмотра на свой страх и риск все свои бизнесы.Кстати Плотницкого население не любит, его считают вором и коррупционером, в отличии от Захарченко, за которым готовы идти и на смерть.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
18:39, 17.03.2017 №7389
0
vpnsudoplatov
18:46, 17.03.2017
Скат, а Вас не смущает что в составе обсе были и представители из рф.И они не против общих выводов .
Горожане
+ 8
Местный
18:42, 17.03.2017 №7390
0
pantazm (17.03.2017, 17:26) писал: Скажу о фактах из уст свидетеля обстрела российсой территории в 14м году,

ага... а мнения и свидетельство других- это не в счет?!

Родная тетка моей матери, рассказывала... когда Дзержинск был в ДНРе... о том, как сидели в подвале со свечкой, и отсутствием електрики, о звуке летящих Градов, звуке 120ой мины или 80ки... и это говорит женщина! страх в глазах 70летнего человека говорит о многом... О том, как во двор заезжал "Василек" и хаотично стрелял непонятно куда... покрутили на 360, отстреляли БК и быстро в кусты. А вы сидите и ждите ответки... так нет- в это лично Ты не поверишь! А потом, поехав на другую сторону конфликта к родственникам, при этом хлебнув КисилевЩины, из местных и правдивых СМИ, начинает рассказывать о "врагах народа" уже на Украинской территории.

как то так...
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация