Про Восток

0
Горожане
+ 43
Гражданин
07:50, 16.05.2017 №7491
0
Ну, конечно это объясняет почему на Украине так все хорошо а в России так все плохо....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:07, 29.05.2017 №7492
0
Скат
12:17, 29.05.2017
Цитата:Городок Красногоровка с украинской стороны от линии разграничения (17 тыс. жителей, всего в 28 км от Донецка) подвергся жестким обстрелам. Бьют по инфраструктуре, жилым домам, а ночью применили «Грады».

ЭЗОПОВ ЯЗЫК ВОЙНЫ
Обстрел начался около полседьмого утра. «Есть информация о повреждении горбольницы (полиция начала эвакуацию персонала и больных), жилого сектора, а в школе, где я еще два дня назад был на празднике последнего звонка, повреждена крыша», — сообщил руководитель главка Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Ранения получили восемь мирных жителей, пострадали десятки домов (в т. ч. многоквартирный — в нем выгорело три квартиры плюс взрыв уничтожил перекрытия между этажами). «Я как раз дежурил. Когда все начало греметь, шататься — мы бросились в подвал. Один снаряд попал в 4-й этаж поликлиники, там снесло крышу. Второй — в гинекологию. Стекол там уже нет: все вынесло два дня назад, предыдущим обстрелом. Разбило неврологию, а ее только успели восстановить, — описал «Вестям» ситуацию педиатр Валерий Иванович. — Напоследок разбили гараж, где стояла новая больничная «Нива». «Чтобы нанести вред, противник использовал РСЗО «Град», артиллерию 152 и 122 мм, минометы и вооружение БМП», — пояснили в пресс-центре штаба АТО.

Жительница пострадавшего квартала Алиса Т. рассказала, что выстрелы было слышно очень хорошо. «Через секунду — прилет. Откуда, не знаю — я не ОБСЕ. Сидели в укрытии, а когда стало тихо — увидели последствия», — говорит девушка. Ключевое — «очень хорошо слышно»: для местных это эзопов язык, означающий «стрелять могли свои».

В штабе АТО уверяют: обстрел вели боевики, которые специально используют такую тактику, чтобы рассорить местных с военными. «Тактика не нова — ее применяли и в Марьинке, и в Авдеевке: хотят, чтобы наши военные перестали чувствовать себя комфортно, чтобы местные думали, что это они стреляют. Зная это, мы помогаем — медиками, восстановлением», — пояснил нам спикер штаба АТО Антон Миронович.

«БЬЮТ ПО ИНФРАСТРУКТУРЕ»
Еще одну версию стрельбы пересказал «Вестям» военно-гражданский комендант Красногоровки Олег Ливанчук.
«Запугивание — не главный фактор: бьют ведь по городу, по инфраструктуре. Хотят ее разрушить, в момент, когда город уже начал по чуть-чуть восстанавливаться — та же школа №2, в которую попали, работала в теплое время года (зимой дети учатся в другом здании — нет отопления). Но именно ее хотели сделать базовой, готов был проект, выделены средства, сделали спортплощадку — а губернатор строит рядом красивый стадион, — сказал Ливанчук «Вестям». — Местные настолько привыкли к обстрелам, что никто — не то что уехать не планирует — никуда и не поедет».


Вести: Ад в Красногоровке: что стоит за эскалацией

На мой взгляд вопрос с виновником обстрела ясен.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:21, 29.05.2017 №7493
0
Скат (29.05.2017, 12:07) писал:На мой взгляд вопрос с виновником обстрела ясен.
Когда всё закончится, то виновным организаторам и исполнителям пожизненное будет крайне недостаточной мерой. Приемлемой будет только высшая мера уголовного наказания - в той старой советской трактовке.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 49
Гражданин
12:22, 29.05.2017 №7494
0
Скат (29.05.2017, 12:07) писал:На мой взгляд вопрос с виновником обстрела ясен.

А уже установили откуда прилетело? Или это опять Ваше всезнающее ИМХО?
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:36, 29.05.2017 №7495
0
Сердж
12:37, 29.05.2017
IJN Yamato (29.05.2017, 12:22) писал:А уже установили откуда прилетело? Или это опять Ваше всезнающее ИМХО?
IJN Yamato, я - не эксперт. Более того, нахожусь далеко от места событий и не могу утверждать, оперируя номерами частей или видом оружия. Но читать текст и делать выводы меня научили ещё в школе, т.е., если очевидец говорит о том, что выстрелы было слышно очень хорошо. «Через секунду — прилет, и в то же время автор статьи поясняет, что Ключевое — «очень хорошо слышно»: для местных это эзопов язык, означающий «стрелять могли свои», то, согласитесь, вывод можно сделать вполне определённый, учитывая, что подтянуть технику на очень близкое расстояние до населённого пункта и остаться при этом незамеченными боевым подразделениям ополчения вряд ли бы удалось.
Ответ достаточно удовлетворителен для Вас?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:39, 29.05.2017 №7496
0
Сердж (29.05.2017, 12:36) писал:IJN Yamato, я - не эксперт. Более того, нахожусь далеко от места событий и не могу утверждать, оперируя номерами частей или видом оружия. Но читать текст и делать выводы меня научили ещё в школе, т.е., если очевидец говорит о том, что выстрелы было слышно очень хорошо. «Через секунду — прилет, и в то же время автор статьи поясняет, что Ключевое — «очень хорошо слышно»: для местных это эзопов язык, означающий «стрелять могли свои», то, согласитесь, вывод можно сделать вполне определённый, учитывая, что подтянуть технику на очень близкое расстояние до населённого пункта и остаться при этом незамеченными боевым подразделениям ополчения вряд ли бы удалось.
Ответ достаточно удовлетворителен для Вас?
И в дополнение - если украинские военные прямым тестом заявляют что боевики хотят, чтобы наши военные перестали чувствовать себя комфортно, чтобы местные думали, что это они стреляют то это значит что у местных есть серьезные основания этому верить.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
15:28, 29.05.2017 №7497
0
Скат (29.05.2017, 13:39) писал:это значит что у местных есть серьезные основания этому верить

Это значит, что Вы с местными можете верить хоть в летающего макаронного монстра...

Есть у Вас какие-нибудь конкретные данные - что именно прилетало и с какого направления??
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:53, 29.05.2017 №7498
0
IJN Yamato (29.05.2017, 15:28) писал:Это значит, что Вы с местными можете верить хоть в летающего макаронного монстра...
Местным виднее. Для это жизненно важная информация в прямом смысле этого слова.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
00:08, 30.05.2017 №7499
0
Скат (29.05.2017, 16:53) писал:Местным виднее. Для это жизненно важная информация в прямом смысле этого слова.

Ясно. Значит, информации по типам снарядов и направлению прилета пока нет, а слухи ("одна красногоровская бабка сказала") и собственные домыслы Вы пытаетесь здесь втюхать как убедительный факт...
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:19, 30.05.2017 №7500
0
Скат
09:20, 30.05.2017
IJN Yamato (30.05.2017, 00:08) писал:Ясно. Значит, информации по типам снарядов и направлению прилета пока нет, а слухи ("одна красногоровская бабка сказала") и собственные домыслы Вы пытаетесь здесь втюхать как убедительный факт...
1. Если в обстрелах виновна украинская сторона то никакой информации и не будет.
2. Тот факт что местные даже по мнению представителей украинской армии считают что обстреливали с украинской стороны - это не мои домыслы.
3. Также способствует вере в такой вариант событий многочисленные подобные факты обстрелов украинцами гражданских объектов. В том числе и задокументированные - типа недавнего обстрела украинскими танками Авдеевки обсуждаемое недавно на форуме..


ОБСЕ на мой взгляд не является незаангажированным ибо слишком часто передергивает в пользу украинской стороны.

Например при обстреле Мариуполя вслед за украинской стороной ОБСЕ заявила про обстрел "Градами" и "Ураганами" Мариуполя со стороны ополчения причем указав конкретные точки стрельбы.
По факту обстрел производился исключительно "Градами" что и было подтверждено при дальнейшем расследовании. В результате из финального релиза ОБСЕ исчезли "Ураганы", а точки стрельбы были заменены направлениями (причем подходящими под заявления обоих сторон).

Т.е. все по классике - ложечки нашлись, но осадочек остался...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация