Про Восток

0
Горожане
+ 49
Гражданин
10:02, 30.05.2017 №7501
0
Скат (30.05.2017, 09:19) писал:1. Если в обстрелах виновна украинская сторона то никакой информации и не будет.

Значит, будете придумывать, опираясь на слухи и домыслы...
Скат (30.05.2017, 09:19) писал:2. Тот факт что местные даже по мнению представителей украинской армии считают что обстреливали с украинской стороны - это не мои домыслы.
Мнение местных зачастую зависит от их позиции. Если позиция сепаратистская, то для этих людей во всем будут виноваты укрохвошысты. Так что выдавать мнение местных за истину в последней инстанции - это манипуляция с Вашей стороны.
Скат (30.05.2017, 09:19) писал:3. Также способствует вере в такой вариант событий многочисленные подобные факты обстрелов украинцами гражданских объектов
То, что под обстрел артиллерии ВСУ попадают гражданские объекты, расположенные на территории, контролируемой сепаратистами - это факт.
Скат (30.05.2017, 09:19) писал:В том числе и задокументированные - типа недавнего обстрела украинскими танками Авдеевки обсуждаемое недавно на форуме..
Кем задокументированные??
Скат (30.05.2017, 09:19) писал:ОБСЕ на мой взгляд не является незаангажированным ибо слишком часто передергивает в пользу украинской стороны.

Вы, наверное, уже прочитали отчет ОБСЕ по обстрелу Красногоровки 25 мая 2017г. - так оперативненько свой пост отредактировали...
Но все-таки приведу отрывок из отчета:
Цитата:26 мая наблюдатели видели 5 свежих мест огневого поражения (на некоторых обнаружено множественные воронки) в подконтрольном правительству г. Красногоровка (21 км к западу от Донецка). Миссия видела свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м) примерно в 30 м к северу от больницы в Красногоровке. По оценке наблюдателей, воронка образовалась в результате разрыва 152-мм артиллерийского снаряда, выпущенного с востоко-юго-восточного направления. Члены патруля СММ видели, что все окна на северной стороне здания больницы были выбиты.

Команда Миссии видела свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м) на приусадебном участке дома на ул. Студенческая 9/2. По оценке СММ, воронка образовалась в результате разрыва 152-мм артиллерийского снаряда, выпущенного с востоко-юго-восточного направления. Наблюдатели отметили, что окна дома, выходящие на южную сторону, были разбиты. По словам 60-летнего владельца дома, обстрел произошел 25 мая, около 20:20.

СММ видела свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м) в 1 м к востоку от ворот дома на ул. Ломоносова, 53. По оценке членов патруля Миссии, воронка образовалась в результате разрыва 152-мм артиллерийского снаряда, выпущенного с востоко-юго-восточного направления. Наблюдатели зафиксировали несколько выбитых окон, выходящих на восток и запад, а также повреждения крыш домов на ул. Ломоносова, 51 и 55. СММ также видела осколки снарядов вблизи домов и определила, что это были фрагменты 122-мм артиллерийского снаряда и 82-мм минометных мин. Более жителей этого района по отдельности сообщили наблюдателям о том, что обстрел произошел 25 мая, приблизительно в 20:30.

На ул. Садовой, 2А, команда Миссии видела дом с сильно поврежденными стенами, разбитыми окнами, выходящими на юг, а также с полностью разрушенным садовым сараем. Наблюдатели также зафиксировали 2 свежие воронки: в 5 м к северу от стены дома и в 300 м к северу от дома, и определили, что они образовались в результате разрывов 82-мм минометных мин, выпущенных с восточного направления. В том же месте наблюдатели видели дерево, которое, по их оценке, было повреждено в результате взрыва в воздухе снаряда вооружения неустановленного типа.

Находясь возле школы №3 в Красногоровке, члены патруля СММ видели 2 свежие воронки в 5 м и 10 м к югу от здания школы. По их оценке, воронки образовались в результате разрывов 122-мм артиллерийских снарядов, выпущенных с востоко-юго-восточного направления. Учительница школы (в возрасте приблизительно 40 лет) сообщила Миссии о том, что обстрел произошел 25 мая, около 21:15.

http://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/320156
Скат (30.05.2017, 09:19) писал:По факту обстрел производился исключительно "Градами" что и было подтверждено при дальнейшем расследовании

Кем подтверждено?
Скат (30.05.2017, 09:19) писал: результате из финального релиза ОБСЕ исчезли "Ураганы", а точки стрельбы были заменены направлениями (причем подходящими под заявления обоих сторон)

Дайте ссылку на "финальный релиз ОБСЕ"
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:48, 30.05.2017 №7502
0
Сердж
13:53, 30.05.2017
Без комментариев...
Сводка военных событий за 28.05.2017
10:50 Киев заявляет об обстреле Красногоровки
Глава так называемой Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, якобы утром 28 мая под обстрел со стороны позиций ВСН попала Красногоровка в Донецкой области. В результате есть разрушения и пострадавшие.
По его данным, обстрел начался в 06:40. "Есть информация о повреждении здания городской больницы, несколько снарядов упало в жилом секторе (в районе завода). Также снаряды попали в школу№ 2, возник пожар.", - написал глава областной полиции в Faceboo .
Он добавил, по состоянию на 8:40 в городе наступила тишина.

В последнее время украинская армия все чаще устраивает провокационные обстрелы территорий, находящихся под их контролем, чтобы обвинить Республики в нарушении Минских соглашений.

...
13:45 В оперативном командовании ДНР опровергли сообщение Киева об обстреле Красногоровки военнослужащими ВСН
Заявление украинской стороны об обстреле Красногоровки является очередной провокацией со стороны командования ВСУ и не соответствует действительности, заявили в оперативном командовании ДНР.

«Подразделения ВС ДНР ни на одном из направлений огонь не открывали, и уж тем более не использовали запрещенные вооружения. Все орудия по-прежнему находятся в местах отведения, — отметили в командовании. - Аналогичную информацию подтверждает и официальный представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)».

...
16:39 Командование ДНР начало расследование обстрелов Красногоровки
Командование ДНР начало расследование фактов обстрела подконтрольной украинским силовикам Красногоровки (к западу от Донецка). Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

«Со мной общались местные жители оттуда. Они рассказали, что сегодня утром Красногоровка была обстреляна с двух направлений. Снаряды летели со стороны Марьинки и Курахово», – отметил Басурин.

Марьинка и Курахово расположены на подконтрольной Украине территории.

«Сожалею о том, что в Красногоровке были ранены люди, — продолжил Басурин. — Командование ДНР начало собственное расследование по этому факту».

По словам замкома, первые результаты будут обнародованы в течение двух дней.


...и в продолжение - информация к самостоятельному размышлению:
Такие вот "барбумбия-кергуду" на западных рубежах ЛДНР
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:55, 30.05.2017 №7503
0
Сердж (30.05.2017, 13:48) писал:«Подразделения ВС ДНР ни на одном из направлений огонь не открывали, и уж тем более не использовали запрещенные вооружения. Все орудия по-прежнему находятся в местах отведения
Это мягко говоря не соответствует действительности - артиллерия ополчения активно работает по позициям украинской армии. В том числе и в районе Красногоровки. Не каждый день, но время от времени.

Так что подобные заявления не имеющие отношения к реальности (как впрочем и аналогичные заявления украинской стороны) не способствуют доверию и к остальному. Поэтому верить исключительно официальным сообщениям обои сторон не подтвержденных из других источников ИМХО не стоит.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
14:04, 30.05.2017 №7504
0
Сердж, "Сводка военных событий в Новороссии за 28.05.2017"
Вы бы еще с "Русской весны" какую-нибудь "инфу 100%" притащили...
Скат (30.05.2017, 13:55) писал:Так что подобные заявления не имеющие отношения к реальности (как впрочем и аналогичные заявления украинской стороны) не способствуют доверию и к остальному. Поэтому верить исключительно официальным сообщениям обои сторон не подтвержденных из других источников ИМХО не стоит.

Это точно.
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:07, 30.05.2017 №7505
0
Сердж
14:14, 30.05.2017
Скат (30.05.2017, 13:55) писал:Так что подобные заявления не имеющие отношения к реальности (как впрочем и аналогичные заявления украинской стороны) не способствуют доверию и к остальному. Поэтому верить исключительно официальным сообщениям обои сторон не подтвержденных из других источников ИМХО не стоит.
Согласен, Скат. Но как сказал классик - Сказка ложь, да в ней намёк. То есть, зерно правды, надо полагать есть, если сопоставить информацию от ДНР на предмет того, что Все орудия по-прежнему находятся в местах отведения с информацией от местных - Выстрелы было слышно очень хорошо. Через секунду — прилет..., не так ли?

IJN Yamato (30.05.2017, 14:04) писал:Сердж, "Сводка военных событий в Новороссии за 28.05.2017"
Вы бы еще с "Русской весны" какую-нибудь "инфу 100%" притащили...
IJN Yamato, эта информация хоть как-то пересекается с информацией от местных. Но если Вы безоговорочно и слепо верите сообщениям от ВСУ, то я могу поржать точно так же.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:31, 30.05.2017 №7506
0
Сердж (30.05.2017, 14:07) писал:Согласен, Скат. Но как сказал классик - Сказка ложь, да в ней намёк. То есть, зерно правды, надо полагать есть, если сопоставить информацию от ДНР на предмет того, что Все орудия по-прежнему находятся в местах отведения с информацией от местных - Выстрелы было слышно очень хорошо. Через секунду — прилет..., не так ли?
Это совершенно не так. Конечно большая часть артиллерии действительно находится в местах хранения. Тем не менее некоторая часть артиллерии принимает участие в операциях шот-энд-ран против опорников или контрбатарейной борьбе с артиллерией и минометами.
И Красногоровка с её артхабом регулярно "принимает подарки" от ополчения. Некоторые районы разбиты ими в хлам. Да и отдельные снаряды иногда залетали в "жилые" районы. Поэтому от обстрелов были убитые местные, а число раненых за время конфликта исчисляется десятками.

В этом случае меня смутил факт массированного обстрела именно "жилых" районов, чего раньше за ополчением не водилось. Поэтому я и поверил в обстрел-провокацию. Тем более учитывая мнение местных и косвенное подтверждение украинской стороны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:31, 31.05.2017 №7507
0
Скат (30.05.2017, 14:31) писал:В этом случае меня смутил факт массированного обстрела именно "жилых" районов, чего раньше за ополчением не водилось. Поэтому я и поверил в обстрел-провокацию. Тем более учитывая мнение местных и косвенное подтверждение украинской стороны.
Скат, я мыслил примерно так же.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:33, 02.06.2017 №7508
0
Украинские бойцы 93-й бригады продвинулись в зоне АТО на 1,5 км

Учитывая что соотношения приобретенных и потерянных территорий после Минска-2 примерно 1 к 10 (причем все территории приобретенные ополчением это потерянные о действий украинской армии) становится понятно кто на самом деле нарушает перемирие на Донбассе.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:54, 20.06.2017 №7509
0
Новотошковское. Между войной и... войной...

Прочитав эту статью украинских волонтеров понятно почему местное население на Донбассе мягко говоря недружественно относится к украинским властям.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
13:54, 30.06.2017 №7510
0
В тот день, когда сбили "Боинг"
все ближе, ближе, ближе...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация