Про Восток

0
Горожане
+ 49
Гражданин
14:52, 30.06.2017 №7511
0
pantazm (30.06.2017, 13:54) писал:В тот день, когда сбили "Боинг"
все ближе, ближе, ближе...

Цитата:В спецоперации по уничтожению малайзийского «Боинга-777» были задействованы боевые самолёты Воздушных сил Украины.

Вот оно как было... Оказывается, российское МО и всякие "алмазы-антеи" нагло набрехали на своих брифингах про ракету ЗРК "Бук"
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
19:18, 30.06.2017 №7512
0
Сердж
19:19, 30.06.2017
IJN Yamato (30.06.2017, 14:52) писал:Вот оно как было... Оказывается, российское МО и всякие "алмазы-антеи" нагло набрехали на своих брифингах про ракету ЗРК "Бук"
IJN Yamato, во-первых, это всего-навсего газета.
Во-вторых, одно другому не мешает - успех операции зависит в том числе и от избыточности средств для её осуществления.
И в-третьих, всё тайное когда-нибудь становится явным.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:45, 04.07.2017 №7513
0
О! это что-то новое. Раньше от него я такого не слышал.
Александр Захарченко не видит Донбасса в составе Украины: «мосты сожжены и взорваны»
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что не видит возможности для возвращения Донбасса под контроль Киева, поскольку «мосты сожжены».

«В обозримом будущем не вижу возможности туда войти. А на кого (президента Украины Петра) Порошенко менять? На Турчинова, Парубия, Авакова (секретарь СНБО Александр Турчинов, спикер Рады Андрей Парубий, глава МВД Арсен Аваков)? Хоть одну кандидатуру назовите, с кем там говорить?» — сказал Захарченко в ходе прямой линии с жителями Донбасса, отвечая на вопрос, возможно ли возвращение Донбасса под контроль украинского правительства при смене власти в Киеве.

Как заявил глава ДНР, «разговаривать с Украиной мы будем только на единственной позиции — будем подписывать с ней межгосударственные договора, у нас независимость от нее».

По его словам, ДНР уже прошла «точку невозврата».

«И не то, что мосты сожжены, их на самом деле взорвали, утопили в реках крови… Мы свою точку невозврата прошли. Те зверства, которые Украина сделала и делает до сих пор, ни в какой здравый смысл не укладываются», — добавил Захарченко.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 49
Гражданин
10:10, 04.07.2017 №7514
0
Сердж (04.07.2017, 09:45) писал:Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил

Неужели есть еще люди всерьез воспринимающие "высказывания" этого правнука узницы Рейкьявика?
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:34, 04.07.2017 №7515
0
IJN Yamato (04.07.2017, 10:10) писал:Неужели есть еще люди всерьез воспринимающие "высказывания" этого правнука узницы Рейкьявика?
IJN Yamato, не допускаете того, что была банальная оговорка - Рейкьявик и Равенсбрюк? Его, правда, освобождали части Красной Армии, но с расстояния стольких лет можно ошибиться и в этом.
Я ничуть не оправдываю Захарченко (хотя много ли каждый из нас знает о своих воевавших предках?) - оговорка досадная. Но я считаю, что была таки оговорка, ибо врать не имело смысла от слова вообще - информацию можно проверить, приложив определённые усилия.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:59, 07.07.2017 №7516
0
Вот как-то и добавить-то нечего...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
19:33, 10.07.2017 №7517
0
Ну это же уже почти фольклор из серии Плив, плив, а на березі всрався.
В Киеве заявили, что не могут доказать наличие военных из России в Донбассе
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что Киев не может юридически доказать присутствие российских военных в Донбассе. Об этом он сказал изданию «Апостроф».

«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии», — сказал Тука.

Украинский чиновник, отвечая на вопрос журналиста, также подтвердил, что юридически говорить об оккупации Донбасса нельзя, поскольку на неподконтрольных территориях «нет российских органов власти».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вновь заявил, что на Украине военнослужащих из России не было и нет.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:08, 15.07.2017 №7518
0
Скат
22:09, 15.07.2017
Я ни на что не намекаю, но ряд тезисов интернет-срачейспоров по украинскому вопросу применимы к ещё одной ситуации (если что не моё, нашел в нете):

Цитата:Христос сам себя распял!

Римские воины взяли в руки оружие и не каким-то там трусливым хатаскрайникам их осуждать

На самом деле это такой хитрый план Понтия Пилата. Христос воскреснет и снова придет на землю через тысячу лет

А докажите, что его распяли именно римляне! Какие ваши доказательства? Где фото, где видео? Или снова в телефонах сели батарейки?

Иисуса, конечно, жалко, но там ведь идет война.

Христос был откровенным врагом, пособником и шпионом. Вы только посмотрите на его подозрительную рожу. То, что он рассказывал, было сплошной пропагандой, льющей воду на мельницу Карфагена

Ты-то сам с Голгофы строчишь, евангелист диванный?

Христа распяли сами местные. А римские солдаты только оказали им необходимую помощь

Сколько народа пошло за Иисусом? Какой-то жалкий десяток. А что делали в это время остальные иудейские мужики? Пили вино на кушетках

Евреи в это время жили в режиме правового вакуума. В условиях нараставшей иудейской войны, было бы странно ожидать, что в ряде случаев не наступала жесткая ответная реакция. В тех обстоятельствах не существовало законодательного поля для правовой регламентации действий римских легионов, поэтому решения той поры принимались согласно военно-политической целесообразности

Вы решили, что римляне должны все сделать за Христа? Они и так помогли, как могли. Прислали гуманитарную помощь уксусом и иссопом. А дальше все сам.

Что же этот Иисус раньше кормил хлебом и рыбом всю Иудею, а теперь даже воды себе не нашел?

Евреи сами проголосовали за эту казнь на референдуме. А ведь Пилат просил его не проводить

Нам нужен не один Иисус, а вся христианская церковь

Христу никто ничего не обещал!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:34, 31.07.2017 №7519
0
Обстрел украинской артиллерией одного из Александровки (ОРДО):

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:26, 31.07.2017 №7520
0
Iva
17:27, 31.07.2017
Скат,
Борются с агрессором!
Получается неплохо!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация