Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:14, 12.12.2018 №7831
+ 1
oleg14 (12.12.2018, 11:06) писал:Я думаю что Петя просто обычный Вор, как и Янукович, не будет он руки марать , он бы и не марал как бы не подталкивали, так что очень сомневаюсь. Нет там шансов на победу.
1. Петя уже в крови по уши - ему терять нечего.
2. Шансы на победу очень велики, реальное состояние ополчения весьма хреновое - фактически по боеспособности армии сопоставимы, а численное превосходство за Украиной. Почитайте Мурза - https://kenigtiger.livejournal.com/1935041.html
3. Речь не идет о полноценной войне из-за опасения полноценного вмешательства России. А вот локальная операция с захватом одного-двух крупных знаковых пунктов или крупной слабозаселенной территории вполне возможна. В этом случае за 1-2 дня за счет подавляющего перевеса в силах выполняется захват, а потом поднимается шум по всему миру с целью сорвать ответную крупную атаку российской армии, на которую нужно сосредоточить крупные силы. А слабый удар имеющихся возле границы групп украинская армия вполне отобьет, в итоге максимум начнутся атаки ополчения, которое просто не имеет сил на наступательную операцию.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
14:44, 12.12.2018 №7832
0
Скат (12.12.2018, 13:14) писал:А вот локальная операция с захватом одного-двух крупных знаковых пунктов или крупной слабозаселенной территории вполне возможна.

А что скажет на это Европа, как это согласуется с выполнением Минских соглашений? Ведь Порошенко твердит, что это Москва постоянно их нарушает. Кроме того есть опасность перегнуть палку, вдруг в этот раз нервы у Путина сдадут и он все таки решится на ответные меры. Стоит только заявить о признании ЛНР ДНР, а далее по известному сценарию... Петя сильно рискует.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
15:53, 12.12.2018 №7833
0
Скат (12.12.2018, 13:14) писал:3. Речь не идет о полноценной войне из-за опасения полноценного вмешательства России. А вот локальная операция с захватом одного-двух крупных знаковых пунктов или крупной слабозаселенной территории вполне возможна.

В этом случае может последовать мероприятия направленные на недопущения впредь такого рода инцидентов: ну скажем размещение, неких миротворческих сил вдоль линии соприкосновения.
Но я думаю, что будет провокация другого рода. Им не самим надо наступать а спровоцировать кровавую провокацию, с последующим объявлением очередного шага Путинской агрессии.
Главная задача сейчас не допустить новые выборы!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:53, 12.12.2018 №7834
+ 1
Вадим 58 (12.12.2018, 13:44) писал:А что скажет на это Европа, как это согласуется с выполнением Минских соглашений? Ведь Порошенко твердит, что это Москва постоянно их нарушает. Кроме того есть опасность перегнуть палку, вдруг в этот раз нервы у Путина сдадут и он все таки решится на ответные меры. Стоит только заявить о признании ЛНР ДНР, а далее по известному сценарию... Петя сильно рискует.
Минское соглашение давно мертво, и все это знают.

Что же касается вины Москвы - то для Европы это будет очевидно, даже если ополченцы вообще не будут стрелять. Все равно окажется что они атаковали украинскую армию, которая вынуждена была занять территорию откуда обстреливалась "запрещенным Минскими соглашениями" оружием.

Есть опасность, именно поэтому не думаю что будет всеобщее наступление. А ради локального собирать мощную группировки и атаковать под софитами мировой прессы думаю Путин не будет - куда более благоприятные условия не использовал.

Iva (12.12.2018, 14:53) писал:В этом случае может последовать мероприятия направленные на недопущения впредь такого рода инцидентов: ну скажем размещение, неких миротворческих сил вдоль линии соприкосновения.
И каким это образом?
Если в одностороннем порядке без мандата, то это оккупация - и Порошенко будет кричать "я же говорил", а российские "миротворцы" окажутся приоритетными целями.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:13, 12.12.2018 №7835
0
Iva
19:15, 12.12.2018
Скат (12.12.2018, 16:53) писал:Если в одностороннем порядке без мандата, то это оккупация

Не обязательно шевроны пришивать...
А для "принуждения к миру", можно использовать штурмовую авиацию и об этом Путин всех предупредил.
Как уже, очевидно, истерики на него не действуют.
Но провокация нужна в другую сторону. Типа применили по мирным жителям хим оружие, диверсионная група взорвала в селе школу/больницу/детский садик... и т.п.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
08:33, 13.12.2018 №7836
0
Iva (12.12.2018, 18:13) писал:
Скат (12.12.2018, 16:53) писал:Если в одностороннем порядке без мандата, то это оккупация

Не обязательно шевроны пришивать...
А для "принуждения к миру", можно использовать штурмовую авиацию и об этом Путин всех предупредил.
Как уже, очевидно, истерики на него не действуют.
Но провокация нужна в другую сторону. Типа применили по мирным жителям хим оружие, диверсионная група взорвала в селе школу/больницу/детский садик... и т.п.


Судя по Сирии они на это вполне - вполне способны, а Пете дадут указание, либо опечатываем твои наворованные капиталы, либо выполняй, а он то очень жадный....
Забаненные
0
Почетный
старейшина
17:16, 19.12.2018 №7837
0
Собираются утопить последние остатки москитного флота
https://lenta.ru/news/2018/12/19/snova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:08, 19.12.2018 №7838
0
oleg14,
Без американского авианосца не сунутся!
Но и авианосец им не поможет!
Лучше бы слетали на аэродром Севастополя!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
23:16, 20.12.2018 №7839
0
Iva (19.12.2018, 17:08) писал:oleg14,
Без американского авианосца не сунутся!
Но и авианосец им не поможет!
Лучше бы слетали на аэродром Севастополя!

Не ну что то надо делать, медлить нельзя скоро военное положение закончится
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:00, 25.12.2018 №7840
+ 1
Скат
15:01, 25.12.2018
Правильные вопросы подняты:

Цитата:Допустим все вышло по кремлевски, и пан Медведчук с паном Рабиновичем, в союзе с пани Йулей выиграли выборы и в качестве этой самой пророссийскости забрали Донбасс с амнистией и налоговыми льготами Ринату Леонидовичу. Договор восстановлен, провокации в Крыму прекращены, торговля цветет, Сбер и ВТБ вернулись на укрорынок. А дальше?

Во первых, потеряв безвиз, на котором живет добрая половина трудоспособных укрграждан безработица станет просто дикой, во вторых получив Донбасс, который только разминировать задорого лет пятьдесят, это уже не говоря о восстановлении мостов и дорог, домов и предприятий, жд путей и аэропортов, возвращения беженцев и предотвращения взаимной резни, восстановления с нуля финансовой и правовой систем по украински, экономике наступит окончательный карачун. А есть еще демобилизация ВСУ и НМ Республик, разгон запрещенных в РФ и реформа полиции и исбушки с МГБ, ну и тд. Заграница нам поможет? Что то конечно дадут, РФ побольше, ЕС поменьше. Но во первых что то, времена нонеча трудные, да и не рвутся там и энтам, а во вторых все постсоветские чиновники не прокакиетотам, а просто жадные и воровитые - минимум половину приватизируют в офшоры.

И что будет делать новая пророссийская власть? Отказываться от Крыма? Неа, статус Крыма станет единственной гарантией что внешняя помощь не прекратится. Проводить широкую федерализацию? Неа, в условиях нищеты и кризиса это сепаратизм богатых регионов и новая гражданская война. Запреты на язык и церковь конечно снимут, а толку? Дабы не дразнить вторую половину и томосятину сохранят, и запрещенных в РФ не запретят, так прессанут для порядку и посадят самых одиозных. И долго ли, коротко ли дойдет до пророссийских что с той дыры где они сидят есть один выход - торговля русофобией, точно так же как дошло это до пророссийского когда то Порошенко и Коломойского. Вот только социальная база станет шире - к ветеранам АТО присоединятся ветераны Донбасса, чувствующие на тот момент себя, мягко говоря, обманутыми и кинутыми, да и просто невостребованными в дивной новой "пророссийской" Украине.

В итоге лет через пять получим результат - новую волну русофобии, разве что без Бандеры и еще более русскоговорящую. Есть объективные факторы - РФ Украину целиком удержать в своей орбите не может, просто по причинам экономическим, а фактор Крыма универсальное объяснение всех нерешаемых внутренних проблем и отличный способ канализации внутреннего напряжения для любого Киева.

И что делать? Для начала признать что поезд той Украины ушел, да и не хотел никто и в 2014 году любить Россию за отсоединение Крыма, сами уйти хотели, но оказаться в роли терпилок за все - нет. А дальше думать - РФ может уйти с Украины(в границах 2013 года) или уйти Украину с карты, как в том древнем фильме "Мне теперь из этого дома два пути: либо я ее веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору". А третьего не дано, если не считать третьим оттягивание времени, в надежде что само рассосется и попытки полукапитуляции(Донбасс сдаем и надеемся что про Крым не вспомнят).

Реальность такова что своего проекта у РФ попросту нет, и в ближайшем будущем не будет. Нельзя играть в империализм и бредить братством народов, пора бы или трусы надеть или крестики снять, прости Господи. А нет желания защищать свои интересы не только языком - не вопрос, прекращаем экспорт газа в пользу США, убираемся отовсюду и сидим не отсвечиваем, попутно отказавшись от от КР и прочих МБР. Просто потому как все иные варианты ролевых игр вдолгую ведут точно к тому же результату, но на пару лет попозже и намного дороже.


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация