Про Восток

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:35, 26.12.2018 №7841
0
Скат,
Куда вас опять занесло!
Я, так понимаю, что этот автор присутствует на совещаниях СБ РФ?
А может он служит советником у Трампа?
Для окружения параши, он слишком умён, и, явно не оттуда.
А-а-а! Он заполучил секретные материалы аналитического центра службы внешней разведки РФ!
Особо порадовали его познания в экономике!

Вы лучше расскажите, что там в Сирии. Вы же внимательно следите, что там происходит.
Я правильно понимаю, что "горячая" стадия войны, там, практически, закончилась?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:12, 26.12.2018 №7842
0
Скат
11:13, 26.12.2018
Iva (26.12.2018, 09:35) писал:Вы лучше расскажите, что там в Сирии. Вы же внимательно следите, что там происходит.
Я правильно понимаю, что "горячая" стадия войны, там, практически, закончилась?
Там как с разделом Африки в 19 веке - неподеленные территории закончились. И теперь правительственным войскам надо давить тех кто "под крышей" - либо турецкой либо американской. А пока разминаются на остатках "черных" - там по пустыне их будут гонять годами (благо внешняя поддержка ИГИЛовцев никуда не делась).

Сейчас ждем результата курдского кризиса -турки всерьез нацелились на курдов, а американцы судя по всему решили перестроить текущую политику. В целом решение американцев верное - текущая ситуация это пат, а сдача курдов и Танфа дает возможность начать новую игру с турками. И судя про последним заявлениям она уже началась - и Турция скоро может воткнуть очередной "нож в спину" России, напомнив что она попутчик, а не союзник.

Ну а сейчас турки и сирийцы на низком старте в готовности к разделу "курдского наследства".

Iva (26.12.2018, 09:35) писал:Я, так понимаю, что этот автор присутствует на совещаниях СБ РФ?
А может он служит советником у Трампа?
Для окружения параши, он слишком умён, и, явно не оттуда.
А-а-а! Он заполучил секретные материалы аналитического центра службы внешней разведки РФ!
Особо порадовали его познания в экономике!
А по существу есть что сказать?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:33, 27.12.2018 №7843
0
Iva
10:50, 27.12.2018
Скат (26.12.2018, 10:12) писал:А по существу есть что сказать?

Есть, конечно, но время жаль. Посему кратко.
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:Во первых, потеряв безвиз, на котором живет добрая половина трудоспособных укрграждан безработица станет просто дикой

Победа хьюли приведёт к потере безвиза? И даже в этом случае поток ТРУДОВЫХ мигрантов в Польшу, а вскоре и в Германию, если не возрастёт, то по крайней мере не уменьшится. Безвиз не даёт права на работу, хоть и используется для её легализации.
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:уже не говоря о восстановлении мостов и дорог, домов и предприятий, жд путей и аэропортов,

Станет резким толчком для восстановления экономики. Конечно, при условии, что 80% средств, выделяемых на это не будут разворовываться.
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:Что то конечно дадут, РФ побольше, ЕС поменьше. Но во первых что то, времена нонеча трудные, да и не рвутся там и энтам, а во вторых все постсоветские чиновники не прокакиетотам, а просто жадные и воровитые - минимум половину приватизируют в офшоры.

Какие существуют проблемы с "закрытием офшоров"? Принять, при желании, соответствующий закон слабо?
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:Неа, статус Крыма станет единственной гарантией что внешняя помощь не прекратится.

Кто и когда направлял на Украину средства в связи с отжатием Крыма? (Финансирование подрывной деятельности меджлиса я опускаю)
Санкции против РФ? - Это другое дело! Но как они влияют на развитие экономики Украины?
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:Запреты на язык и церковь конечно снимут, а толку?

Этот дебильный тезис и комментировать нет нужды!
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:запрещенных в РФ не запретят, так прессанут для порядку и посадят самых одиозных

Без финансовой поддержки и без поддержки государства они разбегутся сами! Под крылом полицаев и 10 на одного - они херрои, а без этой крыши, люди их сами передавят! Если ещё и пресса соответствующая подключится - в Сирию воевать побегут!
Скат (25.12.2018, 14:00) писал:Есть объективные факторы - РФ Украину целиком удержать в своей орбите не может, просто по причинам экономическим,

Всё с точностью до наоборот, при обоюдном желании сторон. Именно восстановление экономических связей, без которых Украина никогда не выберется из статуса экономического сомали, способно восстановить социальные и культурные связи.
Церковные вопросы опускаю. Никакая томосятина на Украине без жёсткой поддержки государства не выживет. В лучшем случае перейдёт на уровень секты.
Последний абзац - полный бред!
Простите, рассусоливать всё подробно не имею времени. Да и смысла нет.
В отношении РФ скажу коротко: Украина им действительно и нафик не нужна. Главная задача не пустить на Украину НАТО. Это они решат и без Украины. Экономически РФ, уже, практически полностью освободилась от Украины, хотя в некоторых областях рады бы возобновить взаимодействие.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:26, 27.12.2018 №7844
0
Iva (27.12.2018, 09:33) писал:Победа хьюли приведёт к потере безвиза? И даже в этом случае поток ТРУДОВЫХ мигрантов в Польшу, а вскоре и в Германию, если не возрастёт, то по крайней мере не уменьшится. Безвиз не даёт права на работу, хоть и используется для её легализации.
Не победа Юли или кого-то другого, а изменение политики, направленное на восстановление отношений с Россией.
Безвиз существенно упрощает въезд в ЕС и самое главное поиск работы. Без него поток трудовых мигрантов сократится. Правда согласен - не остановится полностью.

Iva (27.12.2018, 09:33) писал:Станет резким толчком для восстановления экономики. Конечно, при условии, что 80% средств, выделяемых на это не будут разворовываться.
За счет каких средств восстановление?

Iva (27.12.2018, 09:33) писал:Какие существуют проблемы с "закрытием офшоров"? Принять, при желании, соответствующий закон слабо?
И кто будет принимать? Украинские элиты?

Iva (27.12.2018, 09:33) писал:Кто и когда направлял на Украину средства в связи с отжатием Крыма? (Финансирование подрывной деятельности меджлиса я опускаю)
Санкции против РФ? - Это другое дело! Но как они влияют на развитие экономики Украины?
Нормализация отношений с Россией приведет к остановке международной финансовой помощи.

Iva (27.12.2018, 09:33) писал:Запреты на язык и церковь конечно снимут, а толку?

Этот дебильный тезис и комментировать нет нужды!
Проблема в том что сейчас это не более чем маркерные вопросы и повлиять на ситуацию они никак не смогут.

Iva (27.12.2018, 09:33) писал:Без финансовой поддержки и без поддержки государства они разбегутся сами! Под крылом полицаев и 10 на одного - они херрои, а без этой крыши, люди их сами передавят! Если ещё и пресса соответствующая подключится - в Сирию воевать побегут!
А кто сказал что финансовой поддержки не будет? Да и четко было сказано - чтобы не раздражать часть населения Украины не будут сильно давить.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:42, 27.12.2018 №7845
0
Скат,
Если Украина, после смены власти, останется сомали, то говорить, вообще, не о чем!
Я имею ввиду переход от сомали к нормальному государству.
Скат (27.12.2018, 13:26) писал:Нормализация отношений с Россией приведет к остановке международной финансовой помощи.

Это какой же?
- МВФ? Американская помощь списанными портянками?
В этом случае можно вспомнить о проекте РФ по отношению к Украине во времена позднего Януковича. Что там было? 17 млрд, но сугубо в экономические проекты, если мне не изменяет память...
Но так, как вы ставите вопрос - обсуждать нечего! Разве, что к какому году Украина выйдет на 160-е и выше место в списке недоразвитых стран.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:11, 27.12.2018 №7846
0
Iva (27.12.2018, 13:42) писал:Если Украина, после смены власти, останется сомали, то говорить, вообще, не о чем!
Я имею ввиду переход от сомали к нормальному государству.
Увы, но это невозможно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:36, 27.12.2018 №7847
0
Скат (27.12.2018, 14:11) писал:Увы, но это невозможно.

Тогда, удел этого недогосударства - аграрно-сырьевая колония!
Ей никогда не выбраться из второй сотни недоразвитых государств!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:09, 09.02.2019 №7848
0
Belarus
20:10, 09.02.2019
Ну, вот.
Давно надо было начать договариваться, разделить ответственность и выплатить родственникам погибших компенсации.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:49, 09.02.2019 №7849
0
Вадим 58
20:49, 09.02.2019
Belarus (09.02.2019, 19:09) писал:Давно надо было начать договариваться, разделить ответственность и выплатить родственникам погибших компенсации.


Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Россия готова к разговору с Нидерландами по теме сбитого над Донбассом малазийского Боинга МН17, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Диалог у нас не прерывался, в том числе, на политическом уровне, мы затрагиваем эти вопросы, мы готовы к разговору, прежде всего, исходя из того, что он будет затрагивать такие вопросы, как непредоставление первичных данных Украиной следственной группе, которая ведёт это дело в Нидерландах",- сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Речь также должна идти об ответственности Украины, которая не закрыла своё пространство, и о всех других аспектах, связанных с неучетом нидерландской стороной той информации, которую мы предоставляли им в Гааге в рамках правового сотрудничества", - подчеркнул Грушко.

И где там про "разделить ответственность и выплатить родственникам погибших компенсации"?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:44, 28.03.2019 №7850
0
Вадим 58 (09.02.2019, 19:49) писал:И где там про "разделить ответственность и выплатить родственникам погибших компенсации"?

Россия и Европа готовят тайную сделку по сбитому над Донбассом Boeing
Летчик Волошин... диспетчер Карлос... смех!
Давно надо было решить вопрос с родственниками погибших!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация