Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:58, 03.07.2020 №8081
0
Сердж (03.07.2020, 09:21) писал:Согласно диаграмме, Скат, самый высокий процент на Украине, в отличие от Донбасса, - это война с Россией.
Это так. Пропаганда работает.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:34, 17.07.2020 №8082
0
Почему-то "российский" "Бук" везли по Донбассу несколько разных тягачей. И зачем было так заморачиваться...
Прикрепленная картинка


полностью
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
14:48, 17.07.2020 №8083
+ 1
Скат, если честно, с таким качеством фотоснимков глупо вообще что-либо доказывать или опровергать. Так можно и Путина за рулём в кабине увидеть, а рядом показывающего ему дорогу Порошенко. "жмурукуобнимаю"
Нечто натянутое на глобус
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
19:57, 17.07.2020 №8084
0
Belarus
20:17, 17.07.2020
Kanarsky (17.07.2020, 14:48) писал:Так можно и Путина за рулём в кабине увидеть

Да, не. Вы присмотритесь! Там в кабине - летчик Волошин, это он пиз..т у ДНР ракету с БУКа. Потом приладил ее к своему истребителю и куйнул ею Боинг
с высоты 8 тыс. метров!
Скат, вы действительно так глупы, что ведетесь на все эти гэбэшные поделки или от собственной заангажированости так страдаете?
Горожане
+ 49
Гражданин
11:11, 18.07.2020 №8085
0
Belarus (17.07.2020, 19:57) писал:Потом приладил ее к своему истребителю
К штурмовику
天皇陛下万歳
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
19:16, 18.07.2020 №8086
0
IJN Yamato (18.07.2020, 11:11) писал:К штурмовику

Да хоть к Lada-2108. Все равно, сука, сбил!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:38, 19.07.2020 №8087
0
Скат
10:06, 19.07.2020
Kanarsky (17.07.2020, 14:48) писал:Скат, если честно, с таким качеством фотоснимков глупо вообще что-либо доказывать или опровергать. Так можно и Путина за рулём в кабине увидеть, а рядом показывающего ему дорогу Порошенко. "жмурукуобнимаю"
Нечто натянутое на глобус
Ничуть не менее правдоподобно чем работы Беллингкэта.

Belarus (17.07.2020, 19:57) писал:Там в кабине - летчик Волошин, это он пиз..т у ДНР ракету с БУКа.
И где теперь летчик Волошин? Боюсь у него мы теперь уже ничего не узнаем...

Belarus (17.07.2020, 19:57) писал:Скат, вы действительно так глупы, что ведетесь на все эти гэбэшные поделки или от собственной заангажированости так страдаете?
Как я уже писал выше - слишком много сомнений вызывает работа Беллингкэта и их улики.

Непонятный маршрут с сомнительными видео, заявленное место запуска на виду у украинских войск, отсутствие данных украинских локаторов, смена маршрута лайнера, заготовленная пропагандистская кампания - как-то все смотрится странно.

PS:
Выскажу свое ИМХО по основным таким обстрелам, которое составлено на основе личного анализа всей доступной информации.

1. Боинг - украинская провокация.
2. Обстрел Мариуполя в январе 2015 - тоже.
3. Волноваха - случайный подрыв на МОНке.

Интересен тот факт что реальные атаки ополченцев не получают такого медийного сопровождения как провокации.
Например тот же самый обстрел Краматорска в феврале 2015 освещен куда слабей Мариуполя. Практически незамеченым прошел обстрел похорон в Сартане с большим числом убитых и раненных гражданских. Никто не вспоминает про мирных жертв в Дебальцево.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
11:45, 19.07.2020 №8088
0
IJN Yamato
11:49, 19.07.2020
Скат (19.07.2020, 09:38) писал:1. Боинг - украинская провокация.
А вот теперь поподробнее - откуда стреляли, фото, видео, технические отчеты, подтверждающие ваши слова. Выложите, наконец, свою самую правдивую и 100% подтвержденную версию

Скат (19.07.2020, 09:38) писал:2. Обстрел Мариуполя в январе 2015 - тоже.
Завязывайте со своей бредятиной, есть же отчет ОБСЕ
Цитата:Наблюдатели СММ провели анализ воронки, предварительная оценка которого показала, что удары были нанесены ракетами "Град" и "Ураган". Согласно анализу зоны попадания снаряда, ракеты "Град" были выпущены из северо-восточного направления, из района с.Октябрь (19 км к северо-востоку от Олимпийской улицы), а ракеты "Ураган" - с восточного направления, из района с.Заиченко (15 км к востоку от улицы Олимпийской), оба населенных пункта контролируются "Донецкой Народной Республикой" ("ДНР").
https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/136081
Скат (19.07.2020, 09:38) писал:3. Волноваха - случайный подрыв на МОНке.
Возле автобуса была воронка от НУРСа


И отчет ОБСЕ:
Цитата:Наблюдатели СММ прибыли на место происшествия в 17:45 часов и присутствовали при том, как из автобуса доставали тела двух погибших пассажиров. Автобус был поврежден осколками ракеты, которая, по оценкам СММ, взорвалась в 12-15 метрах от автобуса.
https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/134766

Как видите, ваше ИМХО в очередной раз никак не связано с действительностью...
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:05, 19.07.2020 №8089
0
Скат
12:51, 19.07.2020
IJN Yamato (19.07.2020, 11:45) писал:. Обстрел Мариуполя в январе 2015 - тоже.
Завязывайте со своей бредятиной, есть же отчет ОБСЕ
Вот только ракет "Урагана" в Мариуполе не было. Все попадания были исключительно от ракет "Град"!!! Чему есть множество свидетельств, фото- и видеоматериалов. Что вызывает сомнения в данном отчете ОБСЕ. Как и указания на дальность пусков - оценить дальность с которой выпустили РСЗО куда сложнее чем от снаряда и все более-менее объективные отчеты по другим обстрелам указывали только направление.

IJN Yamato (19.07.2020, 11:45) писал:Возле автобуса была воронка от НУРСа
Уже обсуждалась эта тема и я приводил аргументы в сомнительности версии с РСЗО - нет фугасного эффекта от взрыва РСЗО, пакет РСЗО лег сильно в стороне от автобуса и никак не мог его зацепить, поражающие элементы и некоторые другие.

IJN Yamato (19.07.2020, 11:45) писал:А вот теперь поподробнее - откуда стреляли, фото, видео, технические отчеты, подтверждающие ваши слова.
Своей версии нет. Кроме ряда фактов:
- незадолго до сбитого "Боинга" было украинское заявление про сбитый за пределами зоны поражения ПЗРК Ан-26 (хотя на видео видно что самолет был поражен на куда более низкой высоте)
- Россия закрыла с 17 июля полеты над Донбассом и украинский диспетчер не должен был туда направлять самолет, тем не менее именно туда был направлен этот рейс, при том что в другие дни он летал южнее за пределами зоны боевых действий
- украинским войска окруженным у границы было крайне выгодно устроить провокацию в этом месте, что давало возможность как минимум снизить интенсивность боев в районе, как максимум ввести западные войска
- ополченцам не имело смысла использовать ЗРК так как украинская авиация действовала на низких высотах в зоне действия ПЗРК
- даже в случае поставки комплекса он требовал целеуказания, что было россиянам легко сделать поставив у границы локатор и обеспечив взаимодействие с ЗРК, но этого не было сделано
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
15:52, 19.07.2020 №8090
0
Скат (19.07.2020, 09:38) писал: слишком много сомнений вызывает работа Беллингкэта

Причем тут они? Прокуратура Нидерландов вела следствие. Собранные доказательства уже в суде. Ни один из обвиняемых не приехал в суд защитить свое честное имя, что говорит о многом. Будет решение суда.
Кроме того, Нидерланды подали в суд на Россию в ЕСПЧ, что грозит ей серьезными проблемами.
Всем понятно, что самолет сбило ополчение, конечно по ошибке. Есть вина Украины - не закрыла полеты. Возможно, украинский самолет был первоначальной целью. И Россия, и Украина прекрасно знают, что произошло. Значит надо разделить ответственность (неофициально), заплатить родственникам погибших компенсацию и закрыть дело.
Почему это не сделано до сих пор - не понятно.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация