Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ИМХО, ответ достойный.

Цитата:Мария Захарова
Вчера в 13:15 ·
Obama's Coming Out
Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме - это не Администрация , это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально.

Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу.
Из этой группы спойлеров жалко только Керри. Он не был союзником. Но он старался быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство.
А над ним четыре года глумились его же коллеги, подставляли и не давали работать. Не дай Бог ни одному Госсекретарю вытерпеть то, что пришлось испытать ему. Господин Керри, в этот тяжелый для Соединенных Штатов момент Вы позволите высказать Вам слова солидарности - Вы делали все возможное, чтобы не допустить внешнеполитического коллапса Вашей страны. Но, как говорится в одной русской пословице, плетью обаму не перешибёшь.

Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным Президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот раз пощечину Вашингтону нанёс его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды. Комплексными должны были быть шаги на Ближнем Востоке, а не месть.

Всё, занавес. Дурной спектакль окончен. Весь мир , от партера до галерки, наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и её лидерству, нанесённый Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой, раскрывшей миру свой главный секрет - исключительность была маскировкой беспомощности. И никакой враг США не мог бы сделать хуже.

PS Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (30.12.2016, 23:21) писал:Вот так заканчивается год обезьяны.....

Что глубоко символично!
Как можно было доверить такую страну обезьяне???
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Сердж (06.10.2016, 14:42) писал:Судя по результатам, в стране неадекваты только у "руля", а в основной массе своей простые граждане - люди трезвомыслящие.

Сердж писал про Украину. В Америке тоже не только бараки обамы живут.

В то время как на Украине
Украинские радикалы разрушили мемориал жертвам катастрофы Ту-154 у консульства РФ в Одессе
Цитата:Возле консульства РФ в Одессе радикально настроенные активисты разгромили мемориал памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 под Сочи.
Как пишет «Корреспондент», все цветы, лампадки и плакаты были выброшены в мусорку, а вместо них радикалы повесили свои плакаты с негативными надписями.
В диппредставительстве РФ отметили, что полиция Украины не пресекала действия членов запрещенного в России «Правого сектора», пишет ТАСС. «Ни со стороны Нацполиции, ни стороны Нацгвардии Украины каких-либо серьезных шагов для пресечения данного акта вандализма сделано не было», — добавил собеседник агентства.
http://www.rosbalt.ru/world/2016/12/28/1579635.html
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Вадим 58 (31.12.2016, 11:21) писал:Возле консульства РФ в Одессе радикально настроенные активисты разгромили мемориал памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 под Сочи.
Как пишет «Корреспондент», все цветы, лампадки и плакаты были выброшены в мусорку, а вместо них радикалы повесили свои плакаты с негативными надписями.
Вадим 58, нормальные украинцы, не опустившиеся до уровня животных, уже объяснили причину такого, мягко выражаясь, вандализма:

«Глупо говорить, что это не украинцы. Потому что я-то, в принципе, считаю, что это не украинцы пишут. Потому что, какая разница, кто он там по паспорту. Это люди без ДНК пишут, люди без будущего и прошлого. Они уже пришли и понимают, к чему все прикатилось. Их никто и нигде не уважает. Каждый может плюнуть им в лицо», — заявил Шарий.
Журналист призвал не реагировать на подобные выпады, сравнив авторов язвительных комментариев с обиженными школьниками.

Гражданская жена нардепа ВР Сергея Лещенко Анастасия Топольская также осудила реакцию украинцев в социальных сетях на авиакатастрофу российского ТУ-154.
«Я почитала как украинское общество отреагировало на авиакатастрофу ТУ-154 в интернете и ахренела. Я даже не знаю как об этом говорить, но молчать просто невозможно.. Когда мы стали такими жалкими малодушными ушлепками, которые так зло радуются авиакатастрофам и прочим несчастьям россиян? Извините, оправдания типа "между нами война", "а сколько они нам бед принесли и наших убили", "так им и надо — заслужили" не принимаются. Вы только посмотрите на себя — как мелкие примитивные твари: ноль эмпатии, отсутствие собственного достоинства, никакого понимания, сочувствия, даже обычной толерантности», — написала она на своей странице в Facebook.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (31.12.2016, 10:16) писал:Как можно было доверить такую страну обезьяне???
Цитата:"Жопа - это событие. Полная жопа - это комплекс мероприятий."
Именно так можно охарактеризовать состояние внешней политики США уходящего года. Она настолько в последнее время богата на провалы и обтекания, что сольные партии президента Барака Обамы, яростно поддерживаемые хором заслуженных вассалов Америки, представляют собой эпическое зрелище тонущего Титаника, где пассажиры первого класса уже в шлюпках, а остальные пока еще слушают речь капитана о том, что айсберги титаникам на пользу.

Если одной ногой быть в воспоминаниях о собственном величии, а другой — в мечтах о них же, реальность может нанести удар между ног, что она и делает, как бы говоря “нашему заокеанскому терминатору гибридных сражений”: “Любишь воевать – люби и в репу получать». Реальность мягко, но настойчиво берёт нобелевского лауреата мира за ухо и перетаскивает на место, где он уже не мировой лидер, а третье лицо в двусторонних отношениях.

Особенно хорошо видно это на фоне 1\6 части суши (я говорю не только про РФ), где лауреат хотел безусловное признание вассалитета, военную базу в Крыму, сместить Асада и проложить газопровод из Катара, но получилось только отстранить российских параолимпийцев.… Хотя нет, еще обамизация спорта привела к включению в олимпийскую программу соревнований по лицемерию и идиотизму. Ну... в качестве утешительного приза - Обама - первый американский президент, свободно владеющий украинским президентом.

В остальном - и грустно, и гнусно, и некому морду набить…
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Уотерс, чье выступление прервал эфир RT, прокомментировала инцидент
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс, трансляцию выступления которой на канале C-SPAN неожиданно прервала передача телеканала RT, посчитала инцидент весьма странным, сообщает газета New York Times.
В четверг прямое включение из комитета палаты по ценным бумагам было неожиданно прервано во время выступления Уотерс, и зрители 10 минут смотрели RT. В C-SPAN это назвали "проблемой маршрутизации".
"Думаю, это странно. Наши разведагентства как раз подтвердили, что Россия взломала (серверы — ред.) Национального комитета Демократической партии и других политических сил, и весьма уверены в этом. И тут, пока я выступаю в палате представителей, говорю о Трампе и России, мне мешают и мое выступление прерывается RT. Это странно. Это необычно", — заявила Уотерс газете.
По словам конгрессвумен, которая безуспешно пыталась протестовать против результатов голосования на выборах президента США и победы Дональда Трампа, ссылаясь на "вмешательство России", никто ей не объяснил, как и почему произошел такой инцидент и случалось ли такое раньше.
Между тем, известно, что в начале декабря C-SPAN в ожидании начала митинга сторонников Трампа в Огайо вместо обычного в таких случаях титра "Программа скоро начнется" выдал в эфир в интернете получасовой отрезок послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.
https://ria.ru/world/20170113/1485654226.html
Снова хакеры из страны-бензоколонки или каждый второй в Америке - агент Путина
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
6-кратный олимпийский чемпион Виталий Шербо: я счастлив быть гражданином США.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Несмотря на призывы Вашингтона, Великобритания и Франция решили отложить рассмотрение в Совете Безопасности ООН вопроса о введении санкций против Сирии до прихода к власти в США Дональда Трампа, пишет Foreign Policy.

В декабре, буквально за несколько недель до инаугурации избранного президента, главные советники по национальной безопасности президента Барака Обамы готовились к финальной схватке с Россией на мировой арене, отмечает издание.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр убеждала ключевых европейских союзников Вашингтона — Лондон и Париж — поспособствовать принятию давно откладываемой резолюции, которая бы подвергла санкциям сирийское правительство за «использование химического оружия» в конфликте.

Администрация Обамы настаивала на том, чтобы Совбез ООН как можно быстрее провел голосование, чтобы «привлечь к ответственности» президента Сирии Башара Асада и его сторонников, пишет автор статьи.
Такой шаг должен был бросить вызов России, которая заранее назвала текст резолюции неприемлемым и, безусловно, наложила бы на нее вето.

Однако США получили отпор именно от тех стран, от которых больше всего ждали поддержки.
Британия и Франция, всегда активно выступавшие за санкции, проявили внезапную нерешительность и стали оттягивать постановку резолюции на голосование.

«Сначала они пошли на попятный перед Рождеством, затем перед Новым годом и еще раз в начале января», — подчеркивает издание.
По всей видимости, Великобритания и Франция не собираются предпринимать какие-либо меры для привлечения к ответственности сирийского правительства, поскольку ждут вступления в должность Дональда Трампа.

При этом избранный президент, выразивший желание сотрудничать с Россией по Сирии, вряд ли будет искать конфликта с Москвой по вопросу о сирийском химоружии в ООН.

А значит, международные усилия по «наказанию для Асада», скорее всего, провалятся, заключает автор статьи.

.
Прикрепленная картинка
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Денек наверное будет нескучный:
Цитата:Церемония инаугурации запланирована на 11:30 по местному времени (18:30 по Киеву).
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Без комментариев...


Американский салют в честь России взбудоражил интернет
В преддверии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа организаторы провели праздничный салют. Некоторым пользователям Сети показалось, что залпы фейерверка сложились в слово, напоминающее аббревиатуру USR, вместо запланированного USA. United States of Russia (Соединенные штаты России), пошутили в интернете.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.