Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Горожане
+ 9
Местный
A85,
Розглядай як турботу про пацієнта, щоб він не з’їхав з глузду.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
12:06, 11.01.2015 №82
+ 1
нижегородец
12:08, 11.01.2015
Цитата:Я не поддерживаю лозунг «я поддерживаю наши войска» – или любую из этих пустых и лицемерных банальностей, которые навязывают нам республиканцы и запуганные демократы.

А вот то, что я на самом деле поддерживаю: я поддерживаю их возвращение домой. Я за хорошее медицинское обслуживание для этих людей. Я поддерживаю мир, и я умоляю, каждого читающего это молодого человека, который размышляет о вступлении в вооруженные силы – пожалуйста, подумайте дважды. Наше военное ведомство сделало достаточно, чтобы показать вам, что они будут бездумно разменивать вашу молодую жизнь в опасной борьбе за дело, которое не имеет ничего общего с тем, на что вы нанимались.



Майкл Мур: Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НАШИХ СОЛДАТ
Горожане
0
Аксакал
Солдаты всегда гибли за интересы политиков.
К сожалению.

В Хмельницком установлен памятник погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах "Пешка":



Что он из себя представляет и что символизирует понять не трудно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Yara (11.01.2015, 11:44) писал:В Хмельницком установлен памятник погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах "Пешка", Что он из себя представляет и что символизирует понять не трудно.:


Я уже видел этот памятник.
Не хватает фигур ферзей, которыми иногда с легкостью управляют гроссмейстеры.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
01:03, 13.01.2015 №85
+ 1
Вот как все быстро меняется:
Цитата:MasterСard договорилась о переводе транзакций на процессинг в НСПК
:
http://prgazeta.ru/11738-mastersard-dogovorilas-o-perevode-tranzakciy-na-processing-v-nspk.html
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky (05.06.2014, 16:41) писал:Вот об этой «исключительной нации» и поговорим. Поехали...


Интереснейшая, просто шикарнейшая статья, настоятельно рекомендую (незашоренным - как источник информации, волоконным - для горения ).

Ведущий российский географ-американист, политолог и страновед — о настоящем и будущем Америки, новом этапе в геополитике, мифах об американской русофобии, долларе, различиях в американском и русском отношении к собственным ошибкам.



Леонид Смирнягин: «Америка? Важно, что мы ее ненавидим, и всё».
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Yara (21.01.2015, 10:31) писал:Леонид Смирнягин: «Америка? Важно, что мы ее ненавидим, и всё»


Хорошая статья. Интересно и ее обсуждение.
Был знаком с господином Смирнягиным во время учебы в аспирантуре географака МГУ.

Интересная мысль: "подавляющее большинство народов выталкивает свои собственные проблемы наружу, сваливает их на кого-то"
Горожане
0
Аксакал
нижегородец (21.01.2015, 11:19) писал:Интересная мысль: "подавляющее большинство народов выталкивает свои собственные проблемы наружу, сваливает их на кого-то"


Мне больше импонирует иной подход:

Цитата:Кстати, у самих американцев это чувство (ресентимента. — Ред.) не столь развито. Это проявляется и в быту. Когда американец в чем-то терпит неудачу, он думает: видимо, я недоучился, вот надо было бы здесь и здесь исправиться и так далее. И это прекрасная основа для того, чтобы не делать подобных ошибок в дальнейшем. У нас же человек, как правило, мыслит иначе: меня подсидели, начальник — сволочь… В общем, поиски причин неуспеха начинаются «снаружи».
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
13:28, 21.01.2015
Yara (21.01.2015, 12:18) писал:Мне больше импонирует иной подход:


Разумный подход.

Но мысль и подход - разные понятия.
Горожане
0
Аксакал
Кстати, россияне тоже не все готовы видеть главным исчадием Зла для своей страны лично Черного Господина Обаму:



"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.