Глобализация - процесс неизбежный

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
22:58, 19.07.2018
Скат (19.07.2018, 09:51) писал: и скорее всего в ближайшее время цена будет колебаться вокруг этой отметки.

Этого не знают ни Аль Сауд, ни Путин, ни Трамп. Только один человек знает об этом!
Обвалиться фондовый рынок и будет все также, как и 2018 году: укатают нефть в пол. Себестоимость тоже величина динамическая. Обвалился рубль с 32 до 62, значит ЗП нефтяников Лукойла (в USD) также понизилась, а это, думаю, важная статья себестоимости и т.д.
Скат (19.07.2018, 09:51) писал:В год производится примерно 17-18 млн. автомобилей.

Брехня. Около 100млн.. Значит ваши 1,2 млрд. можно полностью обновить за 10-20 лет. Да и машины сейчас делают: 6-7 лет и в хлам. Все абсолютно реально.
Скат (19.07.2018, 09:51) писал:Это пока даже не в прототипах. На данный момент это технически невозможно даже для малых скоростей и дальностей, не говоря уж о больших.

Ага. EasyJet в течение 10 лет уже готовиться начать перевозить пассажиров.
"Гендиректор лоукостера Кэролин Макколл: «Впервые в своей карьере я вижу будущее без авиационного топлива, и мы очень рады быть частью такого будущего,— заявила она сегодня.— Единственный вопрос теперь — когда короткомагистральный электросамолет выйдет на рейсы, а не в том, сможет ли такой самолет летать вообще".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:59, 20.07.2018
Belarus (19.07.2018, 22:56) писал:Этого не знают ни Аль Сауд, ни Путин, ни Трамп. Только один человек знает об этом!
Это мнение человека который разбирается в теме и много пишет про нефтедобычу и нефтяной рынок (если что это не я).

Belarus (19.07.2018, 22:56) писал:Обвалиться фондовый рынок и будет все также, как и 2018 году: укатают нефть в пол. Себестоимость тоже величина динамическая. Обвалился рубль с 32 до 62, значит ЗП нефтяников Лукойла (в USD) также понизилась, а это, думаю, важная статья себестоимости и т.д.
Если наступит кризис и упадет спрос на нефть то действительно на некоторое время упадет и цена.

Belarus (19.07.2018, 22:56) писал:Брехня. Около 100млн.. Значит ваши 1,2 млрд. можно полностью обновить за 10-20 лет. Да и машины сейчас делают: 6-7 лет и в хлам. Все абсолютно реально.
Упс. Ошибся. Это были только данные по Европе.
Тем не менее это не отменяет остальных факторов: сложность инфраструктуры, потребление редких материалов (литий и кобальт), экологические проблемы (утилизация отработанных аккумуляторов).
Так что весьма сомнительно что без резкого взлета цен на бензин электромобили займут сколь нибудь серьезную позицию.

Особенно если учесть что после отмены налоговых льгот на новые электромобили их продажи начинали резко падать.

Belarus (19.07.2018, 22:56) писал:"Гендиректор лоукостера Кэролин Макколл: «Впервые в своей карьере я вижу будущее без авиационного топлива, и мы очень рады быть частью такого будущего,— заявила она сегодня.— Единственный вопрос теперь — когда короткомагистральный электросамолет выйдет на рейсы, а не в том, сможет ли такой самолет летать вообще".
И это "когда" растягивается на десятилетия по причине отсутствия аккумуляторов с нужными характеристиками. Для использования электросамолетов хотя бы в качестве ближнемагистральных надо увеличить плотность энергии аккумулятора в несколько раз (хотя бы в 3-5), чего нет даже в опытных образцах.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
A85 (07.10.2018, 23:35) писал:Эрдоган молодец :
Цитата:
Эрдоган заявил об отказе Турции брать кредиты у МВФ
А у него есть выбор?

МВФ предъявляется такие требования, что ни один вменяемый политик на них не соглашается.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (08.10.2018, 11:22) писал:МВФ предъявляется такие требования, что ни один вменяемый политик на них не соглашается.

Слава богу есть Украина!
Здесь соглашаются на всё!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (08.10.2018, 11:22) писал:А у него есть выбор?
есть. Катар и Сауд.Аравия уже помогают и обещают и далее помогать чтоб купировать девальвацию.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
17:10, 13.01.2019

Серж, спираль то у нас , конечно, есть, тока наша спираль вниз (в бок) направлена, а у людей вверх!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
ВВП... По этой теме подходит выражение:
- Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация