Глобализация - процесс неизбежный

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:22, 29.04.2020
Belarus (29.04.2020, 19:36) писал:Они допустили утечку, не приняли надлежащих мер к купированию ситуации, скрывали информацию, дезинформировали ВОЗ.
Насчет "не приняли надлежащих мер к купированию ситуации" вы это серьезно?

Что касается "скрывали информацию" - приведите примеры стран которые не делали этого. США все рассказывали о коронавирусе на своей территории? Или может французы с итальянцами? Все эти страны перестали скрывать информацию только когда пошла большая волна.

Тем более Китаю это ещё более простительно потому что в тот момент никто не мог понять что это за вирус, его способность к распространению и летальность.

Belarus (29.04.2020, 19:36) писал:Но платить Китаю придется, причем многим странам. Почти все страны мира оказались не готовы к эпидемии - факт. Неужели вы думаете, что политики (лидеры этих стран) заявят: да, мы обос..сь?!!! Черта с два! Им нужен козел отпущения и им (заслуженно) станет Китай!
Это будет только повод. А как показал пример со Скрипалями - неважно насколько он будет правдоподобный, важно как его обыграют в СМИ.

Belarus (29.04.2020, 19:36) писал:Они допустили утечку
Насчет "допустили утечку" вы это серьезно? Вероятность этой версии точно такая же, как и распыление вируса американцами.

Belarus (29.04.2020, 19:36) писал:Вы хотите сказать, что Компартия Китая не контролирует свою территорию?
Невозможно полностью контролировать всю территорию страны. Особенно при таком довольно открытом обществе, как современный Китай. Тем более в случае вирусов, которые не требуют чего-то сверхсложного.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
20:37, 29.04.2020
pantazm (29.04.2020, 00:36) писал: с этим вирусом работали американские лаборатории

И шо? Ну, дык лаборатории в США, России и еще много где работают с еще более ядреными штуками (Эбола, чума, сибирская язва и т.д.) Проблема разве в этом?
Проблема в том, что китайцы допустили утечку!
pantazm (29.04.2020, 00:36) писал:обрушился рынок нефти, именно в подконтрольных им штатах

Голубушка, вы совсем не в курсе.
Нефть снижалась (плавно) с начала года. 4 марта ОПЕК + Россия провели встречу, где договаривались о снижении объемов добычи с целью стабилизации цены. На этой встрече России было предложено сократить добычу на 5% (0,5 млн. бар/сутки при цене $53). В это же время состоялся телефонный разговор между Вовой и Принцем (на повышенных тонах). Россия не согласилась сокращать добычу и со скандалом покинула встречу.
На следующий день СА начала ценовую войну, нефть полетела вниз. Ситуацию усугубило падение спроса в связи с эпидемией. Через 3 недели, когда нефть уже была $21, обоср..ся гэбэшники стали просить Принца о новой встрече. И она состоялась, причем России пришлось принять ультиматум СА: она сокращает добычу на 25% (2,5 млн. бар).
А теперь картина маслом: СА продолжает давать скидки и отсрочку платежа в 90 дней клиентам, экономики США и Европы стоят (нефть никому не нужна).
СА будет вытеснять Россию с нефтяного рынка (даже Беларусь уже закупает нефть у ОАЭ), а Катар с газового.

Вы спросите: а як же американцы? Да у них все более-менее, ибо:

1) У многих американских сланцевых компаний нефть захеджирована до конца года по цене $46. Это значит, что падение 53-21=32
pantazm (29.04.2020, 20:16) писал:Так, виноват Китай!
им возместят банки.
2) Некоторые компании объявили себя банкротами, но американское банкротство это не наше. Компании продолжают работать, государство просто защищает их
от кредиторов на какой то срок.
3) Дональд объявил, что государство окажет помощь компаниям в обмен на акции. Так в 2008г. США спасали GM.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:06, 30.04.2020
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:Проблема в том, что китайцы допустили утечку!
Это из разряда теорий, а не фактов. С точно таким же основанием я могу утверждать что это американцы выпустили вирус в Китае.

Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:А теперь картина маслом: СА продолжает давать скидки и отсрочку платежа в 90 дней клиентам, экономики США и Европы стоят (нефть никому не нужна).
СА будет вытеснять Россию с нефтяного рынка (даже Беларусь уже закупает нефть у ОАЭ), а Катар с газового.
А теперь посмотрим:
1) цена "Юралса" превысила цену "Брента" (при том что более сернистая и сложная в переработке российская нефть всегда торговалась с дисконтом), что доказывает что серьезной проблемы со сбытом у России нет источник
2) Саудовская Аравия дает дисконт и отсрочки платежа, но вместе с тем клиенты берут плохо и десятки танков стоят в районе Голландии, Мальты и Сингапура, заполненные аравийской нефтью на которую нет покупателей (см. картинки ниже)
3) Статистика марта на рынке Китая подтвердила что Россия сумела в первый месяц войны увеличить свои поставки на 31%, а Саудовская Аравия потеряла 1,6% источник

Так что проблемы именно у Саудовской Аравии, а не России, которая экспортирует только 55% от добычи нефти, причем большинство по "длинным" контрактам или "дочкам" российских компаний.

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка


Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:Вы спросите: а як же американцы? Да у них все более-менее, ибо:
1) У многих американских сланцевых компаний нефть захеджирована до конца года по цене $46. Это значит, что падение 53-21=32
Вы неправы:

1) По данным Goldman Sachs на конец 2019 года было захеджировано только 43% добычи американской нефти на 2020 год и 2% на 2021.

2) Американские аналитики утверждают, что значительная часть этих объемов захеджирована только до определенной отметки, в среднем до уровня 45$ за баррель, а если нефть опускается ниже этой цифры, то хеджирование перестает работать. Дело в том, что сегодня американские нефтяные компании по большей степени используют более сложные, чем «пут», так называемые встречные схемы хеджирования рисков – продавая свои «бумаги» по 60, продавец сразу же покупают, например бумаги других компаний по 45. Такая схема позволяет снизить стоимость хеджирования и именно ей пользовались большинство американских компаний. Так что падение цены нефти до нынешнего уровня обнуляет большинство схем хеджирования рисков.


Да и сообщения из США говорят об обратном:

1) Цены на американскую нефть упали более чем в вдвое.
2) Сокращение числа буровых - до того, как разразился коронавирусный кризис, нефтяные компании использовали примерно 650 буровых установок. К 24 апреля перестали работать более 40%, и осталось только 378.
3) Признанное сокращение добычи - регуляторы из Оклахомы проголосовали за то, чтобы разрешить нефтяным компаниям закрывать скважины без потери арендованных нефтяных участков плюс то же самое сделали и в в Нью-Мексико. Северная Дакота, один из лидеров сланцевой добычи закрыла 6000 скважин и уже на сегодня сократила свою добычу на 400 000 барр., что составляет 30% докризисного объема.
4) Заполнение хранилищ идет такими темпами что скоро добываемую американскую нефть будет негде хранить.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
11:20, 02.05.2020
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:Голубушка, вы совсем не в курсе.
Нефть снижалась (плавно) с начала года


не знаю где вы видите с начала года, я вот вижу с 21 февраля...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:Проблема в том, что китайцы допустили утечку!
хотите повторить фразу- с высокой степенью вероятности?))))
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:Нефть снижалась (плавно) с начала года. 4 марта ОПЕК + Россия провели встречу, где договаривались о снижении объемов добычи с целью стабилизации цены. На этой встрече России было предложено сократить добычу на 5% (0,5 млн. бар/сутки при цене $53). В это же время состоялся телефонный разговор между Вовой и Принцем (на повышенных тонах). Россия не согласилась сокращать добычу и со скандалом покинула встречу.

Россия отказалась от ультимативного навязывания сокращения 33% от ОБЩЕЙ доли и вышла на 25%. От дальнейших переговоров отказалась, т.к.вообще не входит в состав картели, а является набоюдателем. Россия настолько обо@ралась, что теперь саудиты без всяких сделок самостоятельно снижают помимо и сверх договоренностей и без приглашения разделить эту смелую победоносную участь. Итогом навязанной войны стали глобальные просчеты саудитов. Залить нефтью оказалось некого, цены на фьючерсы пробили дно, добыча идет в 0 по доходности и бешенным темпом вымываются госрезервы, накрывается едным тазом принятая программа о снижении зависимости от нефтедобычи, где ставка делалась на туризм. Глобальные проекты по строительству инфраструктуры, принятие революционных законов, их либерализация - все в реальности лопнуло с треском. Назревает кризис в отношениях с США. Про соотношения цен на виды нефти вам выше уже разжевали, какая нефть в спросе какая в танкерах))
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:СА будет вытеснять Россию с нефтяного рынка (даже Беларусь уже закупает нефть у ОАЭ), а Катар с газового.

Вы спросите: а як же американцы? Да у них все более-менее, ибо:


1) У многих американских сланцевых компаний нефть захеджирована до конца года по цене $46. Это значит, что падение 53-21=32

Беларусь закупает легкую нефть, не отказываясь от тяжелой. Или вы в натуре не понимаете разницы? И по большей части это связано с шантажем России на улучшение условий договора.
Хеджирование связано с гарантиямм кредитору и обеспечением кредита! У сланцевиков проблемы перекредитования и они вынуждены продавать опционы со скидкой, чтобы снова взять кредит) Сланцевая отрасль просто не работает без хеджирования и приходится экономить на страховке. На 21 год захеджировано например 2% нефти, ведь по 60 или 40 нет дураков ее купить. Поэтому вам нечего сказать о банкротстве whiting petroleum) а до падения страховались то по цене до 45$. Сколько триллионов должен влить Трамп чтобы поддержать сланцевиков? А так да, выглядит как победа. Цену ниже 45 никто не догадался страховать, ведь на 2020 хеджировали в 2019....Вы правда такой наивный, что полагаете ,что именно Путин покроет убытки сланцевиков и выкупит эту нефть?)))) Или кто тот мифический победитель, которому все равно какие котировки, он же уже продал хренову тучу бочек по 60 еще недобытой нефти?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:...Проблема в том, что китайцы допустили утечку!


Зачем все так усложнять, можно все проще сделать:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (29.04.2020, 20:25) писал:А теперь картина маслом: СА продолжает давать скидки и отсрочку платежа в 90 дней клиентам, экономики США и Европы стоят (нефть никому не нужна).
СА будет вытеснять Россию с нефтяного рынка (даже Беларусь уже закупает нефть у ОАЭ), а Катар с газового.

Из-за увеличения дефицита бюджета в следствие падения прибыли от нефти власти страны решили увеличить налоги.
Саудовская Аравия с 1 июня приостанавливает выплату прожиточного минимума. пишет Reuters.

А с 1 июля в три раза повысят налог на добавленную стоимость - с 5% до 15%.

По словам министра финансов страны Мухаммеда аль-Джадаана, такие меры болезненны, но необходимы, так как расходы страны превышают доходы. Дефицит бюджета в первом квартале составил девять миллиардов долларов.

Министр сказал, что на ненефтяные доходы повлияло снижение экономической активности, в то время как расходы выросли из-за незапланированной нагрузки на сектор здравоохранения и инициатив, предпринятых для поддержки экономики.

Ой, невдобно получилось с хэджированием , да и с ЗВЗ , которого хватит на века...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
pantazm (11.05.2020, 20:59) писал:Ой, невдобно получилось с хэджированием , да и с ЗВЗ , которого хватит на века..
И ещё в дополнение "победы" Саудовской Аравии в нефтяной войне с Россией:

«Саудовская Аравия в июне уменьшит добычу нефти дополнительно на 1 млн б/с к квоте в соглашении ОПЕК+. Таким образом, в этом месяце производство нефти в королевстве составит 7,5 млн б/с вместо 8,5 млн б/с».

"Победители" уменьшают добычу. Наверное пожалели "побежденную" Россию...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (12.05.2020, 13:55) писал:"Победители" уменьшают добычу. Наверное пожалели "побежденную" Россию...

Бедный Путин!
Опять его обставили!
Вот, ещё "Черский" достроит "Северный поток", и России, наконец-то настанет полный гаплык, как нам тут уже десяток лет обещают либерасты-дерьмократы!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация