Глобализация - процесс неизбежный

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:42, 19.03.2020
Belarus (19.03.2020, 01:30) писал:100%. Вывеска одна, а под ней - жесточайшая эксплуатация трудового народа (особенно жителей деревень). Система социального рейтинга - вообще пипец.
Социальный рейтинг - это будущее всего мира. Все к нему идет - и кредитый рейтинг, и контроль соцсетей при трудоустройстве, и маркетинговый анализ трафика, и онлайн-отзывы о сотрудниках сферы обслуживания и многие другие маркеры. Так что это общемировая тенденция.

Belarus (19.03.2020, 01:30) писал:Сначала мы увидим конвульсии китайской экономики, товары которой просто некому будет продавать. А дальше: массовые банкротства, закрытие предприятий, бунты, крах Компартии и, возможно, дезинтеграция страны.
Сомневаюсь в этом. Конечно банкротства и падерие уровня жизни наверняка будут - экономика Китая сильно перегрета. Но её уровень достаточно высок чтобы сохранить определенную базу, а позиции правительства достатосно крепки для удержания ситуации под контролем. Учитывая что кризис мировой и реальной альтернативы существующей системе нет. Т.е. нельзя будет сказать - "вон на Западе рай, а у нас тут ж..па". Потому что на Западе будет так же плохо.

Belarus (19.03.2020, 01:30) писал:Голубушка, в мире очень много денег (долгов), поэтому надуваются пузыри. И Китай - такой же пузырь, они за 10 лет насоздавали столько же долгов, сколько Америка за 40.
В этом плане Китаю далеко до США и ЕС. Не имея мировой резервной валюты, он просто не мог наделать долгов выше определенного уровня. Так что по долговой ситуации он куда более благополучен чем Запад.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
Скат (19.03.2020, 16:48) писал:В этом плане Китаю далеко до США и ЕС. Не имея мировой резервной валюты, он просто не мог наделать долгов выше определенного уровня. Так что по долговой ситуации он куда более благополучен чем Запад.


у Китая есть много внутреннего долга, а вот с точки рассмотрения ВЭД они самые большие кредиторы как раз. (основные держатели Амерского долга до 2020, только сейчас они сбросили часть и теперь япония основной держатель амерских облигаций).... к тому же весь азиатский рынок прокредитован китайцами.

так что Китай назвать пузырем трудно...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
укр.москаль (07.04.2020, 23:53) писал:у Китая есть много внутреннего долга
Это долг при необходимости обнуляется инфляцией. А так как основа экономики производство, то проблемы финансовой сферы не будут такими значительными как на Западе. Да и внешние активы - валютные и не сильно пострадают.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
Скат (08.04.2020, 10:45) писал:Это долг при необходимости обнуляется инфляцией. А так как основа экономики производство, то проблемы финансовой сферы не будут такими значительными как на Западе. Да и внешние активы - валютные и не сильно пострадают.


не обнуляется а уменьшается... но в целом согласен внутренний долг более контролируем и как я говорил Китай не является фин. пузырем... У Китая другая проблемма: основные их потребители являются пузырями и им соответственно нужно корректировать свои уровни производства, при этом оставляя относительно сытыми свои ресурсы производства при колеблющемся спросе. развитие внутреннего рынка спроса в китае идет очень медленно и непонятно заинтересовано ли в нем государство (т.к. развитие покупательной способности населения сразу поднимет себестоимость продукции)... т.е. палка о двух концах как всегда :)
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
pantazm (27.04.2020, 23:23) писал:Почему Билла Гейтса обвиняют в заговоре вокруг коронавируса

Ваша ссылка не работает.

Вы лучше нам поведайте о лаборатории 4-го уровня в Ухани:
1) Сколько лабораторий такого уровня в Китае?
2) Какого рода исследованиями она занималась? Не работала ли она над коронавирусами летучих мышей?
3) Почему из семи сотен китайских городов эпидемия началась именно в Ухани?

Поверьте, простые ответы на простые вопросы дают гораздо больше полезной информации, чем многочисленные теории заговоров, написанные недалекими тов. мойорами!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (28.04.2020, 20:40) писал:[quote=pantazm (27.04.2020, 23:23)]Почему Билла Гейтса обвиняют в заговоре вокруг коронавируса

Попробуйте пробить по названию, гугл открывает статью в разных источниках, например здесь
Если говорить об Ухани, то так же открытые источники подтверждают, что с этим вирусом работали американские лаборатории и даже успели порадовать мир своими достижениями, опубликовав сенсацию в СМИ, после чего сенат принял закон о моратории исследований в штатах. Именно поэтому деятельность была вынесена за пределы и ученые продолжили свою работу в Китае. Далее идет череда случайных совпадений. Таких как учения амер.военных накануне пандемии. Случайность или нет, но вирус вырвался из пробирки. Случайно или нет, но в этот период демократы начали наступление на Трампа и обрушился рынок нефти, именно в подконтрольных им штатах....Именно там и эпицентр коронавируса...Совершенно случайно Билл Гейтс в 2015 году предугадал пандемию короновируса и предвидя последствия начал разработку вакцин, выйдя из microsoft....Случано Билл финансирует ВОЗ в противоречие положению о финансировании...Совершенно случайно нарушаются права человека и возникает перспектива имунных паспортов и чипирования... Но виноват Китай. Ах да, эти хитрецы скупили рухнувшие в цене акции предприятий у бежавших с рынка иностранных инвесторов. Виновны конечно! Да и от нефти саудовской отказались не только они, но и традиционные американские партнеры...
Что еще нужно знать о переносе центра тяжести, переделе потоков, разорении, падении экономик, лопнувших ОГВЗ вместе с фьючерсами и др.активами не реального сектора экономики...Китай воновен что последние годы скупает золото, а не доллары...Получает нефть по трубе, которая не контролируется из космоса по объемам прокачки, да и ваще...маски тоже производит для той же америки и европы....Как то так. Вина доказана.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:23, 29.04.2020
Belarus (28.04.2020, 20:40) писал:Вы лучше нам поведайте о лаборатории 4-го уровня в Ухани:
1) Сколько лабораторий такого уровня в Китае?
2) Какого рода исследованиями она занималась? Не работала ли она над коронавирусами летучих мышей?
3) Почему из семи сотен китайских городов эпидемия началась именно в Ухани?

1. Такого уровня - официально одна (тут надо учесть что Китай сертифицировал данный институт по 4 классу только из-за широкого объема международных проектов, для большинства китайских лабораторий международная сертификацие не требуется). Но исследования опасных вирусов (в том числе короновируса) проводят и в других лабораториях Китая.
2. Исследованиями короновирусами, в том числе летучих мышей, там проводились. Как и в США, Корее, Японии и многих других странах. Эти работы были актуальны после всплеска SARS.
3. Потому что Уханьская лаборатория была наиболее раскрученной среди китайских лабораторий и появление вируса именно там было бы наиболее эффектно для антикитайской пропагандистской кампании.

Тут вопрос в том, что у Китая есть много других лабораторий по работе с опасными патогенами, в том числе секретных. Но внимание привлечено к наиболее современному и одному из самых открытых институтов с широкими международными связями, иностранными учеными в своем составе и контролируемыми международными организациями протоколами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат,
По вопросам 1 и 2 у вас - "отлично"!
По вопросу 3 - садитесь, "два":

Вы хотите сказать, что Компартия Китая не контролирует свою территорию? А раз контролирует, значит несет за все, что на ней происходит, ответственность.
Они допустили утечку, не приняли надлежащих мер к купированию ситуации, скрывали информацию, дезинформировали ВОЗ.

Ущерб колоссальный. Сотни тысяч погибших людей. Иски будут триллионными! Коммунисты просекли такие свои перспективы и начали стрелки переводить (американцы привезли, они сами все разработали, это Гейтс! и пр.), а не шибко умные товарищи на это покупаются.

Но платить Китаю придется, причем многим странам. Почти все страны мира оказались не готовы к эпидемии - факт. Неужели вы думаете, что политики (лидеры этих стран) заявят: да, мы обос..сь?!!! Черта с два! Им нужен козел отпущения и им (заслуженно) станет Китай!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
20:18, 29.04.2020
Belarus (29.04.2020, 19:36) писал:Они допустили утечку, не приняли надлежащих мер к купированию ситуации, скрывали информацию, дезинформировали ВОЗ.

Так, виноват Китай! Вначале китайцы съели мышей, змей ипанголинов и это доказывал весь "ученый" мир, потом переориентировались на лабораторную утечку, но кто этот нулевой пациент, не американский ли военный, проходивший учения в Ухани? Ведь у нескольких умерших американцев посмертно обнаружен коронавирус. Так может инициировать иски к амер.правительству за сокрытие информации и нанесению ущерба мировой экономики? Как раз в экономическом ударе по Китаю заинтересована Америка, как и в падении рейтинга Трампа и создании вакцины Гейтсом, финансирующим ВОЗ.

[quote=Belarus (29.04.2020, 19:36)]
Садись - два!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация