Що чекає Росію?

+ 2
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
dan-violeta (08.12.2014, 19:47) писал:amicus mihi Plato sed magis, дай Бог чтоб решались, в Украине их тоже хватает поболее.
А люди ко всему привыкают, жаль что изменять свою жизнь не все хотят, страх мешает
А пендели очень помогают.

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 37
Старожил
укр.москаль (09.12.2014, 18:57) писал:
dan-violeta (08.12.2014, 19:47) писал:А люди ко всему привыкают, жаль что изменять свою жизнь не все хотят, страх мешает
А пендели очень помогают.


Ну на Украине, вот поменяли (не знаю был ли страх по этому поводу и пендель чтобы пересилить страх....).... хорошо ли это?

Во-первых ещё не поменяли. Странное понимание изменений у мужчин. Мы с оппоненткой друг друга поняли.
Объясню понятным языком. Когда меняете блондинку на брюнетку или наоборот, ничего в вашей жизни не поменяется.. ну может есть преимущество секс ярче или блинчики вкуснее. А чтоб действительно что то изменить нужно вкалывать, делать всё для того чтоб она была счастлива, не закидывая её подарками, а дать ей возможность самоутвердится (не путать с сесть на голову) потому что и с ума сойти может и обобрать до ниточки и рога наставить от скуки и вашего безразличия
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
dan-violeta (09.12.2014, 19:39) писал:Во-первых ещё не поменяли. Странное понимание изменений у мужчин. Мы с оппоненткой друг друга поняли.


то есть майдан был просто так.......? (вчем то я с вами соглашусь )....
блондинок и брюнетор а так же секс - комментировать не буду ... стеснительный я.....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 23
Старожил
Цитата:Губернаторы пройдут двухнедельную военную подготовку. А то не будут знать, как вести себя при всеобщей мобилизации.

Это предложение Сергея Шойгу. Это далеко не первая новость, свидетельствующая о том, что точка невозврата пройдена и Россия видит свое спасение исключительно в большой войне — то, что без нее не обойдется, логически вытекает из всей нашей новейшей истории. Все эти нормы ГТО, военные учения для Думы, возвращение в школу любимого предмета НВП — начальной военной подготовки, все более грозная риторика, российские самолеты над Прибалтикой, почти уже не маскируемое участие в боевых действиях на Украине...

Было же говорено: других механизмов самосохранения у власти нет. Рано или поздно надо будет расплачиваться. Единственный способ избежать этой расплаты, перефразируя Ленина, — перевести гражданскую войну в отечественную. Война списывает все. И тут уж неважно, какой ценой будет достигнуто это самосохранение: ясно же, что лучше населению героически пасть, нежели выдерживать пытку свободой и неразрывно связанным с нею гомосексуализмом.

Легко было предсказать, что украинский кризис будет использован как повод для прямой внешней экспансии. Еще легче было догадаться, что Крымом дело не ограничится. Война помогает решить все задачи: ликвидировать оппозицию — вплоть до физического уничтожения — под предлогом окончательного сплочения.

Никакой социальной ответственности: какая там медицина, какие пенсии, война же! Абсолютная закрытость, секретность, враждебное окружение, самые дикие союзники и самые кровавые жертвы — хватит уже гуманизма, наигрались.

А если эта война вдруг приведет к национальной катастрофе, так им ведь, начальникам, без разницы. Им даже больше нравится гибнуть вместе со всеми подчиненными. А может, еще и не гибнуть. Вдруг победят?

Самое горькое, что не победят. Побеждает всегда и во всем мире то, что совпадает с вектором истории. Побеждает то, что опирается на новаторство, а не на архаику. Опора на строгую традицию, запрет, домострой — это гарантия проигрыша. В Великой Отечественной войне СССР одержал победу потому, что представлял новый социальный строй, и люди в его новизну верили. Они были иной, высшей породы, чем их звероподобный враг. Это была победа моральная — над чудовищем, вырвавшимся из прошлого.

Сегодняшняя Россия опирается на культ прошлого, да не всякого, а самого страшного. Говорю, понятное дело, о власти, а не об ее идеологах. В текстах провластных публицистов и в публикациях отдельных идеологов евразийства все чаще читается: русские должны стать нацией господ. Над кем — не уточняется. Основания не прописываются. Хотим господствовать, потому что для этого рождены.

Такая риторика нам знакома, мы о ней читали в учебниках истории. Чем кончили те господа — все хорошо помнят. Нынешние кончат не лучше. Но скольких они успеют забрать с собой?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Lana123, Указывайте источники, это не ваше
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Оригинал статьи:

На сегодняшний день США не обладают специальными подразделениями вооружённых сил, отвечающими за операции в интернете. По мнению некоторых СМИ, это является серьёзной угрозой национальной безопасности страны. Кроме того, Соединённые Штаты отстают в военных инновациях от таких государств, как Россия и Иран.



События последних лет показывают неэффективность обычных подходов к борьбе с терроризмом и другими глобальными угрозами безопасности. Так, все больше стран начинают развивать силы кибербезопасности. При этом США отстаёт в этом вопросе от таких государств как Россия и Иран, успевших обзавестись своими подразделениями, работающими в интернете. Такое мнение высказывает военный аналитик Джон Аркилла. Перевод его статьи, опубликованной Huffington Post, приводит ИноТВ.

Автор материала советует США сочетать новейшие технологии с наиболее подготовленными подразделениями армии. В связи со сменой руководства в американском Министерстве обороны настал подходящий момент для внедрения спецподразделения, работающего в киберпространстве, - заявляет Аркилла.

В современных условиях небольшие группы хорошо обученных и экипированных «кибервоинов» могут оказывать более существенное влияние на стратегическую ситуацию, чем значительно превосходящие их по численности подразделения обычных войск. И это уже не фантазия, утверждает автор статьи.

Ключ к новому подходу – специальные операции с использованием киберсредств: тактических компьютерных и военно-информационных возможностей, включая и социальные сети, в сочетании с силами специального назначения. В конфликтах на Украине и в Сирии силы спецназа, вооруженные киберинструментами, значительно повышают эффективность политических и военных усилий своих правительств, - уверяет военный аналитик.

Американские специалисты отмечают, что ведение кибернетической войны позволяет уберечь от лишних потерь среди личного состава, так как дает возможность лучше контролировать физическую среду и снижать для военнослужащих риск быть обнаруженными на вражеской территории.

По мнению подполковника Патрика Дуггана, последние конфликты показывают, что особо действенно – использовать кибервозможности децентрализованно, на самом низком оперативном уровне.

Источник:
http://russian.rt.com/article/63775
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Гражданин
oleg14 (10.12.2014, 20:32) писал:Lana123, Указывайте источники, это не ваше
она постеснялась указать источник российского происхождения, ибо заподозрят что она смотрит Киселева))) Не трудно найти автора,Д.Быкова, редактора Собеседника, оппозиционера, активиста с Болотной...
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 23
Старожил
Lana123
23:30, 10.12.2014
oleg14, конечно не мое ,там же цитатой выделено

Tranzit (10.12.2014, 21:08) писал:она постеснялась указать источник российского происхождения

гражданка оазсмешили , с какой стати мне чего-то стесняться? тем более российского происхождения ,
ну и Быков каким боком к Киселеву относится?
Забаненные
Гражданин
адвокат Ульянов, ГУГЛ не выдал такую цитату. Укажите источник чтоб ваши читатели могли самостоятельно выбрать нужную информацию из вырванного текста,ок?
адвокат Ульянов (11.12.2014, 11:18) писал:В европах она чистая и ровная, потому что они ее химией напичкают и заставляют людей есть. Потому они все жирные и больные. Они вообще ее на заводе выращивают, там живого ничего и нет. Она месяц пролежит, и ей ничего не будет. Вот стакан пластмассовый ведь не портится? Вот и это так. Да хотя в европах вообще никакой картошки давно нет, только по телевизору показывают, они одной химией давно питаются. Поролоном.
у них не ГОСТы, а евростандарты, на которые шоколадный король подписался, не спросив мнения людей...
адвокат Ульянов (11.12.2014, 11:18) писал: Да потому что работать некому! Ты вот не хочешь работать, попробуй тебя заставь, а крестьян при Ельцине заморили, а молодежь разбаловали. А картошка - это тяжелый труд.Ты поди ее посади, да полей, да поокучивай,да выкопай, да перебери, да заложи. Вот.
Работающих записали в террористы и сепаратисты, а на галиции тока кофе умеют варить...Село же заморено на всей территории, кроме огорода Дины Калугиной, ибо обработать золотой горючкой- это вырастить золотую картошку либо продать в убыток или так, чтоб штаны совсем не упали...
адвокат Ульянов (11.12.2014, 11:18) писал:. В телевизоре сказали глупость, и гадость, и хочется повторить. Как плохое слово, услышанное во дворе. Или глупый бытовой миф.
И это сознание - герметично. Этим, кстати, отличается, новый сорт людей, ваты, в отличие, например, от их предков, советских людей. Тогда ведь не было апологии окружающего безумия и гадости, люди смотрели на гнилую картошку без любви и понимания, а с естественной брезгливостью и раздражением.
Было понимание, что нагнули и нае@али, но не было согласия с тем, что сделали это сами с собой. Теперь правда открылась совсем - сами, сами, все делали и сделали над собой сами.
выделенное заменить на "свидомых" и текст будет иметь смысл.
адвокат Ульянов (11.12.2014, 11:18) писал:Вспомнил еще, как в кино и книжках про двадцатые годы беспризорников называли.. дефективные..

вырастут и ваши дети и будут читать книжки, поймут ли как называть своих родителей, превративших мирную жизнь в войну со своими же братьями- будет зависить в какой стране они будут жить и кто ими будет править.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
13:08, 11.12.2014
адвокат Ульянов,

вот вы молодой чемодан не любите когда вас и ваших соратников "рэволюционэров" называют майдаунами, укропитеками итд... Хотя сами себе позволяете раздачу ярлыков и наклеек так сказать... почему бы дорогому модеру не начать соответствовать?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация