Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:26, 22.02.2018 №2441
0
Скат,
Боюсь, что С.Галицкий (основатель "Магнита") ваш оптимизм не разделит. Отжали бизнес у человека.
Да, Грузия в рейтинге на 9-м месте (вот тебе и Миша). "Хуже чем при Шаварнадзе"(c)
Эстония - на 12-м, Литва - на 16-м.
И еще закономерность: все страны из первой 20-ки (кроме Грузии и Македонии) имеют высокий уровень дохода населения.
Здесь.

Вот тоже довольно мило:
Цитата:Я открыл счет в банке Тинькофф 21.03.2017г. После чего начал потихоньку переводить предоплаты клиентов на новый счет. После того как сумма выросла и начались оплаты счетов банк Тинькофф заморозил платежи и, прикрываясь 115-ФЗ, потребовал следующие документы:
— копии договоров и приложения к ним по всем поставщикам и покупателям с октября 2016г.
— пояснения каким образом эти договора исполняются
— с помощью каких ресурсов осуществляется работа по договорам
— пояснения с какой целью приобретается товар
— если для продажи, то договора с покупателями
— информационное письмо о бизнесе — технологический процесс
— характер ведения деятельности
— формирование выручки и прибыли
— как проходит поиск поставщиков и покупателей
— с помощью каких ресурсов происходит продажа
— наличие складов и помещений
— договора на аренду
— логистика
— фактическая численность персонала
— актуальное штатное расписание
— информация об открытых счетах
— выписка по расчетному счету в другом банке с 01.10.2016 по текущее время, ПОДПИСАННОЕ И ПРОПЕЧАТАННОЕ ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— документы, подтверждающие оплату НДФЛ за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— обязательные налоговые платежи за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— перечисление в фонды за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— документы, подтверждающие выплату ЗП за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— оплата аренды офиса за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— отчетность за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ НАЛОГОВОЙ (декларации, налог на прибыль НДС, 6 НДФЛ и т.д.)
— копии актуальных договоров аренды складов и производственных помещений за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА

Если бы мне выкатили такой список при открытии счета я бы сразу сказал «до свидания», а теперь, когда на счету 7.7(млн) как-то дорого уходить

Я собрал все документы, но без печати банка и налоговой — заверил своей печатью, но Тинькофф все-таки настаивает на заверенную печатью банка и налоговой копию и выставляет новые требования о предоставлении документов.

И что грозит за непредоставление документов? В лучшем случае банк снимет 10% с остатка на счете и отпустит с миром. В худшем будет Вам мозг высасывать долго и нудно, а потом заблокирует счет и передаст Ваше дело в Росфинмониторинг или еще куда ему захочется.

Вы спросите почему Бизнесс по-русски? Отвечу — зачем зарабатывать деньги на банковских операциях когда можно прикрываясь 115-ФЗ тупо отбирать у клиентов 10% от суммы на расчетном счете.


Ничем не отличается от этого
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:49, 22.02.2018 №2442
0
Belarus (21.02.2018, 23:26) писал:Если бы мне выкатили такой список при открытии счета я бы сразу сказал «до свидания», а теперь, когда на счету 7.7(млн) как-то дорого уходить
Пусть не лукавит сей бизнесмен. Если он не знает действующее законодательство, то это не повод обвинять банк.
Кстати:
Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Belarus (21.02.2018, 23:26) писал:Боюсь, что С.Галицкий (основатель "Магнита") ваш оптимизм не разделит. Отжали бизнес у человека.
ХЗ, конечно, но как на мой взгляд, не всё так просто и однозначно:
Оптом и в розницу. Зачем ВТБ покупает треть «Магнита» и что из этого получится
Для инвесторов «Магнита» вторая половина 2017 года стала испытанием на прочность — за полгода капитализация компании снизилась на 40%, приблизившись к уровням шестилетней давности. В начале 2018 года котировки продолжили плавное снижение, и к середине февраля бумага потеряла еще приблизительно 17% стоимости, напоминает управляющий активами ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Павел Чичканов.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:01, 22.02.2018 №2443
0
Belarus (21.02.2018, 23:26) писал:Да, Грузия в рейтинге на 9-м месте (вот тебе и Миша). "Хуже чем при Шаварнадзе"(c)
Судя по результатам Саакашвили на выборах с приведенной цитатой согласны большинство грузин.

Belarus (21.02.2018, 23:26) писал:Вот тоже довольно мило:
Кстати. А в чем проблема?
Мы подобный набор документов готовили для экспортно-кредитного агентства и никаких проблем это не составило.

И мне интересно сравнение с правилами ведения бизнеса в США или Европе. Там какие требования? Меньше и проще?

Belarus (21.02.2018, 23:26) писал:Ничем не отличается от этого
Отличается ВСЕМ.

Или для Вас совершенно одинаково предоставление исчерпывающего перечня вполне понятных документов, которое после их представления решит проблему, и блокирование счетов из-за присутствия на ЧАСТНОМ сайте, при этом никакого перечня бумаг для снятия с этого сайта.

Т.е. с одной стороны вполне законные требования, которые можно выполнить или по крайней мере обжаловать в суде. А с другой полный произвол.

Если для Вас это одинаково, то мне нечего сказать. Кроме того, что разбаловались Вы с вашим Лукашенко.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
21:48, 22.02.2018 №2444
0
Сердж (22.02.2018, 07:49) писал: Если он не знает действующее законодательство, то это не повод обвинять банк.

Слушайте, этот закон создали чиновники, основными доходами которых являются взятки. Взятки (а они у них многомиллионные) надо отмывать. И вот, значит, они решили создать закон, противодействующий отмыванию собственных же средств?
Я вижу несколько целей этого закона:
1) Тр@хать частные банки и брать с них мзду (которую затем надо будет отмыть). Банки будут то же делать с компаниями-клиентами. Компании будут компенсировать эти убытки за счет населения. Короче, население заплатит за мзду чиновникам. Еще банкам удобно использовать это закон, чтобы подольше не возвращать деньги клиенту.
2) Блокировать счета неугодным (бизнесменам, политикам и т.д.).
Да, а профессиональные обнальщики работают себе у вас и не жужжат. Им пох этот закон - у них "крыша" надежная.
И еще, если вы мне начнете рассказывать про законность, я вам напомню истории в 2017г. с банками Открытие, Бин, Промсвязьбанк. Из этих крупных банков, при полном попустительстве ЦБ (конечно не бесплатном), были сп..ны миллиарды долларов. Вы, Серж, за это заплатили. Лично Вы. И еще вот.. Поздравляю.
Сердж (22.02.2018, 07:49) писал:Для инвесторов «Магнита» вторая половина 2017 года стала испытанием на прочность.

Правильно. Слухи пошли по рынку, шо отожмут. Слухи подтвердились. У вас теперь не только 50% банковской системы государственная, но и часть ретейла. Возможности распила растут как на дрожжах! Боюсь все это может закончиться общегосударственным Роскосмосом.
Скат (22.02.2018, 09:01) писал:Судя по результатам Саакашвили

Его главный результат - 9-е место в упомянутом вами рейтинге. Это дает стране очень хороший шанс в будущем. Система будет использовать потенциал людей.
Скат (22.02.2018, 09:01) писал:Мы подобный набор документов готовили для экспортно-кредитного агентства и никаких проблем это не составило.

Ну, правильно, поэтому вы на 76-м месте и без всяких перспектив, а вот в Эстонии такой х..ней не занимаются и они на 12-м. У них компанию иностранец может зарегистрировать просто придя в их посольство!
Скат (22.02.2018, 09:01) писал:И мне интересно сравнение с правилами ведения бизнеса в США или Европе. Там какие требования? Меньше и проще?

Ну так посмотрите рейтинг, на который вы тут ссылаетесь! Там есть количественная оценка по каждому параметру и по каждой стране. Вы что, только пропагандонские заголовки читаете?
Скат (22.02.2018, 09:01) писал: Кроме того, что разбаловались Вы с вашим Лукашенко.

Верно. У нас теперь либерализация! Во и во!
Вот так бывает: 20 лет пытаешься все держать под контролем государства (чиновников), закручиваешь гайки и всех душишь, но потом понимаешь, что кокос то не растет.
Правда у меня сомнения, что надолго его хватит. Люди в таком возрасте не меняются.
Да, а Россия, похоже, идет нашим путем. С 1994 годом, товарищи!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:11, 23.02.2018 №2445
0
Сердж
08:12, 23.02.2018
Belarus (22.02.2018, 20:48) писал:Слушайте, этот закон создали чиновники, основными доходами которых являются взятки. Взятки (а они у них многомиллионные) надо отмывать. И вот, значит, они решили создать закон, противодействующий отмыванию собственных же средств?
...
И еще, если вы мне начнете рассказывать про законность, я вам напомню истории в 2017г. с банками Открытие, Бин, Промсвязьбанк. Из этих крупных банков, при полном попустительстве ЦБ (конечно не бесплатном), были сп..ны миллиарды долларов. Вы, Серж, за это заплатили. Лично
Belarus, из реалий сегодняшнего дня Сердж может Вам сказать о том, что у него потребительский кредит взятый под 22,2% годовых, теперь рефинансирован под 13,4%. А кредит по ипотеке с 14,5% ждёт снижения ставки до 10%.
А теперь вопрос к Вам - За что заплатил Сердж своими деньгами? Лично.

Belarus (22.02.2018, 20:48) писал:И еще вот.. Поздравляю.
Вы дочитали до конца статью? Если нет, то процитирую:
После возвращения средств банку у клиента есть возможность частично вернуть деньги в виде страховки — это касается вкладов на сумму до 1,4 миллиона рублей. Если сумма вклада выше, клиенту банка необходимо встать в реестр кредиторов, но возврат остатка не гарантирован.
И снова вопрос к Вам: дохрена ли российских граждан и каких граждан имеют вклады в банках свыше указанной суммы страховки? Во-о-о-т...

Belarus (22.02.2018, 20:48) писал:Правильно. Слухи пошли по рынку, шо отожмут. Слухи подтвердились. У вас теперь не только 50% банковской системы государственная, но и часть ретейла. Возможности распила растут как на дрожжах! Боюсь все это может закончиться общегосударственным Роскосмосом.
Таким макаром можно натянуть любого ежа на глобус. На любой глобус.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
09:34, 24.02.2018 №2446
0
Belarus
09:38, 24.02.2018
Сердж (23.02.2018, 07:11) писал:А теперь вопрос к Вам - За что заплатил Сердж своими деньгами? Лично.

А я вот никогда кредитов не беру (как физическое лицо). Предпочитаю жить по средствам. Чего и другим советую. А брать кредит под плавающую ставку - та еще засада.
Когда деньги из банков были украдены, ЦБ провел эмиссию (читай напечатал деньги) чтобы закрыть дыры, тут вы все и заплатили.

Попалась на глаза очень показательная картинка, свидетельствующая о качестве управления страной (относительно других стран):
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:25, 24.02.2018 №2447
0
Сердж
10:26, 24.02.2018
Belarus (24.02.2018, 08:34) писал:А я вот никогда кредитов не беру (как физическое лицо). Предпочитаю жить по средствам. Чего и другим советую. А брать кредит под плавающую ставку - та еще засада.
Belarus, это Ваше личное дело. А лично я предпочитаю жить сегодня, ибо хорошая квартира для семьи и ребёнка + хорошая машина + хорошо отдохнуть мне на закате жизни, я так полагаю, будут уже не интересны. Исхожу из того, что всё надо делать вовремя.
Кстати, у моих кредитов плавающая ставка только вниз. Она не повышалась даже при увеличении ставки ЦБ.

Belarus (24.02.2018, 08:34) писал:Попалась на глаза очень показательная картинка, свидетельствующая о качестве управления страной (относительно других стран):
Ну, это смотря что с чем сравнивать. Статистика - ремесло сродни ремеслу фокусников.

Лидеры по темпам роста ВВП на душу населения с учетом паритета покупательной способности в международных долларах в текущем уровне цен с 2000 по 2016 года:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:08, 24.02.2018 №2448
0
Belarus (24.02.2018, 08:34) писал:Попалась на глаза очень показательная картинка, свидетельствующая о качестве управления страной (относительно других стран):

Ой, как мило!
Узнаю либерастов!
У меня на рулоне туалетной бумаги, выпущенной на Украине, Россия, вообще, на 243-м месте!
Жаль нет под рукой сканера. Я бы отсканировал и вам отправил сию статистику для использования её по прямому назначению!

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:16, 24.02.2018 №2449
0
Belarus (24.02.2018, 08:34) писал:Попалась на глаза очень показательная картинка, свидетельствующая о качестве управления страной (относительно других стран):
И именно поэтому Россия сейчас 6 страна мира по ВВП с учетом ППС
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:03, 24.02.2018 №2450
0
Скат,
Вот, интересно, человек сознательно муру постит, считая нас всех идиотами или сам настолько, как бы сказать помягче, не очень ... сведущий?

Слава дерьмократам и их шестёркам!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация