Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
01:08, 25.02.2018 №2451
0
Belarus
01:08, 25.02.2018
Сердж (24.02.2018, 09:25) писал:А лично я предпочитаю жить сегодня,

Я тоже. Только я стараюсь финансировать свои расходы за счет текущих доходов и доходов прошлых лет (сбережений). А тот, кто берет кредит, планирует финансировать свои текущие расходы за счет доходов БУДУЩИХ периодов. И тут возникает 2 проблемы:
1. Никакой гарантии, что эти будущие доходы будут, нет (жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных).
2. Немалую часть этих будущих доходов придется отдать банку. А если доходов не будет ( не дай Бог, конечно), то банку придется отдать все, да еще можно остаться должным.
В чем вы правы, что каждый сам решает, как ему жить и какие риски на себя брать.

Iva (24.02.2018, 10:08) писал:У меня на рулоне туалетной бумаги, выпущенной на Украине

То, что у вас на Украине пишут, малюют, скачут вообще никому в мире уже не интересно. Так уж люди устроены: их не интересует, как дела у лузеров.
Iva (24.02.2018, 18:03) писал:человек сознательно муру постит

Так это же по данным Всемирного банка.!
Таблица о следующем: ТЕМПЫ роста ВВП России замедляются, другие страны развиваются быстрее. ДОЛЯ России в мировом ВВП будет уменьшаться.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:48, 25.02.2018 №2452
0
Belarus (25.02.2018, 00:08) писал:...тот, кто берет кредит, планирует финансировать свои текущие расходы за счет доходов БУДУЩИХ периодов. И тут возникает 2 проблемы:
Belarus, волков бояться - в лес не ходить!

Belarus (25.02.2018, 00:08) писал:Таблица о следующем: ТЕМПЫ роста ВВП России замедляются, другие страны развиваются быстрее. ДОЛЯ России в мировом ВВП будет уменьшаться.
Да Россию уже столько раз хоронили, что уже нет веры западным экспертам.
А вот Вам прогноз с другого берега:
Экономике России прогнозируют рекордный рост
Среднегодовые темпы роста экономики России в период 2017–2035 годов составят 3,7%. Об этом говорится в комплексном докладе Российской академии наук (РАН) с прогнозом до 2035 года. При этом пик роста ВВП придется на 2021–2025 годы и составит почти 5% ежегодно. К 2035 году изменится структура валового продукта. Если сейчас он формируется в основном за счет производственных и непроизводственных услуг, то в дальнейшем их доля будет снижаться. При этом в структуре ВВП значительно вырастет объем высокотехнологичных производств.

Эксперты скептически отнеслись к прогнозу РАН. По их мнению, для достижения таких темпов роста необходимы структурные реформы и восстановление цен на нефть до $100 за баррель, пишут Известия.

Минэкономразвития разработало прогноз социально-экономического развития России на 2018–2020 годы, на основе которого Минфин подготовил проект бюджета на три года. Так, по прогнозу ведомства, рост экономики в этом и следующем годах составит 2,1%, в 2019-м и 2020-м — 2,2% и 2,3% соответственно. Рост инвестиций через три года достигнет 5,7%, инфляция зафиксируется в размере 4% на весь прогнозный период.


Ну а как оно будет на самом деле, я надеюсь, мы ещё увидим.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:59, 25.02.2018 №2453
0
Belarus (25.02.2018, 00:08) писал:Так это же по данным Всемирного банка.!

И что из того?
Если бы вы предоставили весь анализ экономического положения России - тут нет вопросов!
А вы СОЗНАТЕЛЬНО выбрали худшую, и к тому же малозначимую для общей характеристики экономики страны цифру, и прикидываетесь тут:" я, не я, и, вообще, мопед не мой!"
Не снимаю свой вопрос: держите нас всех за дураков?

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
11:18, 25.02.2018 №2454
0
Сердж (25.02.2018, 06:48) писал:Да Россию уже столько раз хоронили

Да никто ее не хоронит. Она просто будет отставать.
Есть мировой рынок (ВВП), он растет довольно медленно. Есть страны, которые развиваются быстро и они увеличивают свою ДОЛЮ на этом рынке за счет:
1. Роста рынка
2. За счет ДОЛИ стран, которые развиваются медленнее (в т.ч. и за счет России, если ничего не измениться).

Сердж (25.02.2018, 06:48) писал:Эксперты скептически отнеслись к прогнозу РАН. По их мнению, для достижения таких темпов роста необходимы структурные реформы и восстановление цен на нефть до $100 за баррель, пишут Известия.

Мне добавить нечего.
Да, вы в курсе, что через 4 года Ford будет выпускать 40(!) моделей электомобилей? Так что спрос на нефть - совершенно непонятная величина.
Iva (25.02.2018, 08:59) писал:Если бы вы предоставили весь анализ экономического положения России - тут нет вопросов!

Слушайте, я работающий человек, если вам это надо, собирайте информацию самостоятельно. Я же вам не Первая учительница. В Сети все есть: сайты Росстата, МВФ, Всемирного банка и т.д. Товарища, не дружащего с коэффициентом корреляции, возьмите себе в подмогу (у него времени, похоже, вагон). Успехов!
А мне данных приведенных в таблице достаточно, что бы понять тенденцию.
Iva (25.02.2018, 08:59) писал:А вы СОЗНАТЕЛЬНО выбрали худшую

У вас, голубчик, паранойя. Попалась на глаза заметка на сайте биржевых спекулянтов. В ней, кстати, много еще чего интересного.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:56, 25.02.2018 №2455
0
Скат
12:02, 25.02.2018
Belarus (24.02.2018, 08:34) писал:Попалась на глаза очень показательная картинка, свидетельствующая о качестве управления страной (относительно других стран):
Belarus (25.02.2018, 10:18) писал:Да никто ее не хоронит. Она просто будет отставать.
Есть мировой рынок (ВВП), он растет довольно медленно. Есть страны, которые развиваются быстро и они увеличивают свою ДОЛЮ на этом рынке за счет:
1. Роста рынка
2. За счет ДОЛИ стран, которые развиваются медленнее (в т.ч. и за счет России, если ничего не измениться).
Belarus (25.02.2018, 10:18) писал:А мне данных приведенных в таблице достаточно, что бы понять тенденцию.


А теперь сравним достижения России и других развитых стран.

Так ВВП России за 2000-2016 годы вырос на 88%.
За это же время ВВП США увеличился на 38%, Германии на 26%, а Франции на 25%.

Интересно как Вы оцените качество их управления на фоне других стран

И за счет доли каких стран будет меняться доля на рынке.

Что Вы скажете по поводу таких тенденций?

цифры взяты отсюда
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:04, 25.02.2018 №2456
0
Скат (25.02.2018, 10:56) писал:Так ВВП России за 2000-2016 годы вырос на 88%.

Вот и все объяснение. Не более.
Скат (25.02.2018, 10:56) писал:Интересно как Вы оцените качество их управления на фоне других стран

У них свои проблемы: все перекредитованы, а природу не нае...шь - если сегодня ты хорошо живешь, но не по средствам, значит завтра ты будешь жить гораздо хуже, чтобы рассчитаться по долгам. В Европе много каких то непонятных социальный выплат. Но экономический кризис, думаю, устранит все эти вещи. Будут банкротства компаний, физических лиц, пенсионных фондов, всем придется много работать и мало потреблять.
Скат (25.02.2018, 10:56) писал:И за счет доли каких стран будет меняться доля на рынке.

Я думаю хорошо будут развиваться страны, которые (и в которых люди) не перегружены долгами, которые создают благоприятные условия для ведения в них бизнеса, которые стимулируют инновации и повышают уровень образования населения. Причем если проводить такую политику, то экономический рост у них будет устойчивым ( а не так, что 3 года по +4%, затем 2 года по -2%). Из близких стран такими могут стать Чехия, Польша, Эстония.

Во как:
Бывший менеджер иностранного отдела «фабрики троллей» переехала жить в США
Щас Мюллер хвать ее за попель и будет родченков -2.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:15, 25.02.2018 №2457
0
Belarus (25.02.2018, 17:04) писал:Вот и все объяснение. Не более.
Ну да. Нефть, конечно.
Цена барреля нефти Уралс в 2012 году - 110,5 долларов за баррель, в 2016 - 41,6 долларов.
А в то же время ВВП сократился на 1%.
Связь прямо таки офигенная.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:16, 25.02.2018 №2458
0
Belarus (25.02.2018, 10:18) писал:У вас, голубчик, паранойя. Попалась на глаза заметка на сайте биржевых спекулянтов. В ней, кстати, много еще чего интересного.

У меня???
Вы что-то путаете голубчик!
Я называю вещи своими именами.
А паранойя как раз у вас!
Набрасывать дерьмо на вентилятор - ваша стезя или работа такая!
Конечно, совершенно случайно вам на глаза попадается именно оно - дерьмо!
И вы тут же, понятно без каких либо задних мыслей, спешите им поделится со всеми!

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:17, 25.02.2018 №2459
0
Belarus (25.02.2018, 17:04) писал:У них свои проблемы: все перекредитованы, а природу не нае...шь - если сегодня ты хорошо живешь, но не по средствам, значит завтра ты будешь жить гораздо хуже, чтобы рассчитаться по долгам. В Европе много каких то непонятных социальный выплат. Но экономический кризис, думаю, устранит все эти вещи. Будут банкротства компаний, физических лиц, пенсионных фондов, всем придется много работать и мало потреблять.
Значит, низкие места по приросту ВВП в этом случае, в отличии от России, ничего не значат?

Belarus (25.02.2018, 17:04) писал:Я думаю хорошо будут развиваться страны, которые (и в которых люди) не перегружены долгами, которые создают благоприятные условия для ведения в них бизнеса, которые стимулируют инновации и повышают уровень образования населения. Причем если проводить такую политику, то экономический рост у них будет устойчивым ( а не так, что 3 года по +4%, затем 2 года по -2%). Из близких стран такими могут стать Чехия, Польша, Эстония.
Ключевые слова здесь МОГУТ.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:17, 25.02.2018 №2460
0
Belarus (25.02.2018, 17:04) писал:Из близких стран такими могут стать Чехия, Польша, Эстония.

Ну рассмешили!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация