Що чекає Росію?

+ 2
Забаненные
0
Почетный
старейшина
13:08, 10.07.2019 №2761
0
Iva (10.07.2019, 09:09) писал:И Колумбия у вас не падала... До сих пор, наверное, летает!


Забыли как этого

"Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:32, 11.07.2019 №2762
0
Iva
09:34, 11.07.2019
Belarus (10.07.2019, 00:45) писал:А тут , млять, каждый 2-й запуск с проблемами. Думаете случайность?

Вот и у европейцев Вега махнула "за бугор"!
Техника супер сложная! Аварии и отказы - неизбежны!
И у Маска, кстати, то же не всё так радужно! Его транспортный корабль на испытаниях системы САС разлетелся на кусочки при запуске двигателей! Из -за этого вся пилотируемая программа США пошла наперекосяк!
Завтрашний пуск Союза к МКС, по их просьбе, переносится на 20 июля. Иначе может сложиться ситуация, когда на МКС, вообще, может не быть американских космонавтов.
Да, и ещё. Несмотря на многоразовость первой ступени, стоимость пусков у Маска остаётся выше стоимости пусков Протонов, о Союзах я, вообще молчу! Тут Маску, ещё "как до Киева рачки!" Пусть скажет "спасибо" своему правительству, которое в рамках свободной конкуренции (Да здравствует дерьмократия!) ввело санкции против Росскосмоса, и таким образом часть полезной нагрузки перешла к Маску. Но даже в таких бархатных условиях, у хвалёного Маска не получается больше двух пусков в месяц!
Но, что в Росскосмосе бардак - это верно! Главная задача тамошних менеджеров не летать, а пилить! Летают, пока, на советском заделе. Но, что совершенно уже всем очевидно, необходимо вернуть институт Военной Приёмки! Игры в дерьмократию хороши на митингах, в авиации и в космосе такое ОТК, как сейчас - недопустимо!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:13, 11.07.2019 №2763
0
Скат
13:14, 11.07.2019
Iva (11.07.2019, 09:32) писал:Но, что совершенно уже всем очевидно, необходимо вернуть институт Военной Приёмки! Игры в дерьмократию хороши на митингах, в авиации и в космосе такое ОТК, как сейчас - недопустимо!
Есть пара проблем:
1) коррупция военпредов - если даже в СССР она процветала, то уж сейчас...
2) отсутствие стандартизации - если раньше военпреды проверяли номенклатуру, материалы и комплектующие которые были стандартизованы и требовалось только проверить комплектность и качество сборки, то сейчас можно проверить разве что внешнее качество сборки, т.к. ни на материалы ни на комплектующие ГОСТов нет и проверить их качество военпред не сможет, а обеспечить стандартизацию просто невозможно...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
20:08, 11.07.2019 №2764
0
Скат (11.07.2019, 13:13) писал:коррупция военпредов - если даже в СССР она процветала, то уж сейчас...

Вы хотите сказать, что военпред в СССР, за бабки мог поставить своё клеймо и подпись? Может в каких-то отраслях такое и случалось. Но в космонавтике, авиации, артиллерии, танкостроении....
Примеры есть?
Скат (11.07.2019, 13:13) писал: то сейчас можно проверить разве что внешнее качество сборки,

Большинство последних аварий в космосе - как раз произошли по этим причинам! Не спасает, даже "защита от дурака"!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:02, 12.07.2019 №2765
0
Belarus
00:18, 12.07.2019
A85 (10.07.2019, 00:57) писал:"Дырочный" вопрос не раскатывают, я так понял "из этических соображений".

Вы не верно поняли. Этим вопросом просто занимается ФСБ.
Скат (10.07.2019, 12:06) писал:Насмешили. Они не в большей степени чувствуют себя налогоплательщиками чем в России или Украине. Потому как реального контроля над своей властью у простого американского гражданина не больше чем у простого россиянина.

Давайте, расскажите мне сказочку. Я там был аккурат, как Дональда избирали. Все у них правильно работает.
Скат (10.07.2019, 12:06) писал: А тут получается что человек работает, зарабатывает часто гораздо больше чем соседи

А часто сидит на хлебе и воде.
Скат (10.07.2019, 12:06) писал:а сам налоги не платит, но пользуется всеми благами - медициной, образованием и т.д. То есть за него платят честные налогоплательщики.

Так милый мой, для этого есть армия налоговиков + все возможные электронные базы данных, пусть занимаются теми, к кому есть вопросы. Система есть, пусть работает. Не надо непонятных совковых экспериментов!
И потом, абсолютной справедливости в этой системе все равно не будет: вот вы платите $ 1000 налогов, а я $50. А "благами" я пользуюсь больше, чем вы. Что предлагаете, поставить счетчик "благ"? И к каждому счетчику по своей бухгалтерии? Ну и над бухгалтериями надо какую то структуру! Может министерство, как вы думаете?
Скат (10.07.2019, 12:06) писал:Поэтому действующих полковников и генералов у них практически нет.

Странно, а я вот видел нескольких в здании Конгресса США (доступ свободный, даже экскурсия бесплатно) Моложавые, подтянутые. Вы, конечно, теоретик большой, но вот, что я вам скажу: если у американского полковника найдут дома $800 млн. кэшем, засадят на 150 лет, трахнут все его начальство, а его министр вылетит в отставку пулей. Но я о таких случаях не слыхал.
Там люди живут в другой системе.
Скат (10.07.2019, 12:06) писал: Финансовая группировка в США которая паразитирует на американской экономике лучше?

Во первых финансовая группировка паразитирует на всей мировой экономике. А во вторых, выгоду от этой системы (которая создает спрос) получают все. В третьих Дональд пришел, чтобы положить этому конец. И, думаю, он это сделает.
А кто собирается положить конец деятельности кооператива "Озеро"? Ась?
Скат (10.07.2019, 12:06) писал:У вас какое-то слишком идеалистическое представление о США. Рекомендую съездить туда, только не как турист, а пожить несколько месяцев - типа Work and travel.

Мне ваши рекомендации, как зайцу стоп-сигнал. Я прожил там, наверное, месяцев 5. Видел как живут люди в провинции и на убитых ранчо посреди пустыни в Аризоне. Что из себя представляют черный районы, тоже знаю. Это не страна всеобщего счастья.
Самое главное, что есть в США - конкуренция. И благодаря этому страна будет двигаться вперед. Америка, как матушка-природа, жесткая и эффективная, она для умных, сильных, предприимчивых и здоровых. Тупым, ленивым и больным там ничего не светит.

Но при этом люди там лучше и добрее, чем у нас.

И да, Work and Travel - это для студентов, и после нее, говорят, туристическую визу фиг получишь.

Мне тут недавно попался прогноз ООН о росте населения в различных странах мира. Из развитых стран, только в США будет расти население, а значит и спрос и экономика. Вот так.

Скат (10.07.2019, 12:06) писал:Или пообщаться с тем кто там пожил

Вы мне еще Алекса Брежнева посоветуйте послушать. Хотя, конечно, молодец мужик, нашел свою нишу: зарабатывать в(на) Америке тем, что поливаешь ее дерьмом.

Iva (10.07.2019, 09:09) писал:Но, что в Росскосмосе бардак - это, увы, очевидно! Там у руля не инженеры, а эффективные менеджеры.

Во-первых есть люди, которые должны (хотят) работать с техникой (инженеры), а есть, которые должны управлять людьми (менеджеры). Каждый должен делать свое дело.
Во-вторых, если заведение плохо работает, что надо делать: кровати переставлять или б.. менять?

Почему не меняет, спрашиваем мы?

И с этим "Лошариком". Я про него еще год назад читал - чудо инженерной мысли. Уникальный аппарат! Я уверен, на сто пудов, что люди погибли от чьего то раздолбайства или воровства.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
09:49, 12.07.2019 №2766
0
Странные люди, сначала призывают ввести санкции против России, срочно им летальное оружие на восток Украины
https://lenta.ru/news/2019/07/12/worldcongress/
А потом когда им дали сапогом под зад, завопили а нас то за что?

За дело! Вон пошли
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:12, 12.07.2019 №2767
0
Скат
09:58, 12.07.2019
Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:Так милый мой, для этого есть армия налоговиков + все возможные электронные базы данных, пусть занимаются теми, к кому есть вопросы. Система есть, пусть работает. Не надо непонятных совковых экспериментов!
И потом, абсолютной справедливости в этой системе все равно не будет: вот вы платите $ 1000 налогов, а я $50. А "благами" я пользуюсь больше, чем вы. Что предлагаете, поставить счетчик "благ"? И к каждому счетчику по своей бухгалтерии? Ну и над бухгалтериями надо какую то структуру! Может министерство, как вы думаете?
Справедливость оценивается пропорциональностью вклада. Если каждый будет платить налоги в равной степени, то доступ к благам будет справедливым вне зависимости от суммы. При этом для самозанятых с учетом их премии за риск можно и небольшой уровень оплаты, например на уровне минимальной зарплаты. И то было бы справедливее.

Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:А кто собирается положить конец деятельности кооператива "Озеро"? Ась?
Так судя по уровню жизни от деятельности кооператива "Озеро" выгоду от этой системы (которая создает спрос) получают все.

Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:Поэтому действующих полковников и генералов у них практически нет.

Странно, а я вот видел нескольких в здании Конгресса США (доступ свободный, даже экскурсия бесплатно) Моложавые, подтянутые. Вы, конечно, теоретик большой, но вот, что я вам скажу: если у американского полковника найдут дома $800 млн. кэшем, засадят на 150 лет, трахнут все его начальство, а его министр вылетит в отставку пулей. Но я о таких случаях не слыхал.
Там люди живут в другой системе.
Я писал что МИЛЛИОНЕРОВ среди действующих полковников и генералов у них практически нет.
А вот после выхода в отставку они получают пакеты акций или руководящие посты в оборонных предприятиях, оплачиваемые лекции и громадные гонорары за мемуары. Та же самая коррупция, только на других принципах.

Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:Мне ваши рекомендации, как зайцу стоп-сигнал. Я прожил там, наверное, месяцев 5. Видел как живут люди в провинции и на убитых ранчо посреди пустыни в Аризоне. Что из себя представляют черный районы, тоже знаю. Это не страна всеобщего счастья.
Самое главное, что есть в США - конкуренция. И благодаря этому страна будет двигаться вперед. Америка, как матушка-природа, жесткая и эффективная, она для умных, сильных, предприимчивых и здоровых. Тупым, ленивым и больным там ничего не светит.
Вот тут с вами во многом согласен.

Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:Или пообщаться с тем кто там пожил
Вы мне еще Алекса Брежнева посоветуйте послушать. Хотя, конечно, молодец мужик, нашел свою нишу: зарабатывать в(на) Америке тем, что поливаешь ее дерьмом.
Просто как мне кажется у вас слишком идеалистическое представление о США. А надо иметь реальное представление. Что же касается мазания черной краской, то это тот же самый перегиб, что и идеализация. В каждом обществе есть позитивные и негативные черты. И позитива в тех же США хватает, и даже довольно много. Там есть чему поучится и что у них перенять.

Вот только считать американскую систему идеальной явная ошибка, тем более что ни в одной стране кроме США она не применяется - Япония, Великобритания, Германия, Швеция и даже Канада имеют существенные различия с США. Американская система вообще уникальная.

Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:И с этим "Лошариком". Я про него еще год назад читал - чудо инженерной мысли. Уникальный аппарат! Я уверен, на сто пудов, что люди погибли от чьего то раздолбайства или воровства.
Из-за новых технологий. Судя по предварительным отчетам взорвался литиевый аккумулятор, установленный при модернизации 7 лет назад. Они безопаснее старых свинцовых, т.к. не выделяют водород, вот только имеют неприятную особенность теплового разгона в некоторых ситуациях. Такие случае в военной технике уже были (правда не на подлодках). А уж из-за чего был взрыв надеюсь разберутся и сделают так чтобы подобное не повторялось.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:27, 12.07.2019 №2768
0
Belarus
23:23, 12.07.2019
Скат (12.07.2019, 10:12) писал:Справедливость оценивается пропорциональностью вклада. Если каждый будет платить налоги в равной степени, то доступ к благам будет справедливым вне зависимости от суммы.

Ну это вы так думаете, а другим кажется, что тот кто больше платит налогов (в абсолютном выражении), должен соответственно (в ответ) больше получать благ. В этом есть своя справедливость ( у каждого своя).
Возвращаясь к вопросу: государству надо людям создавать возможности заработать, а не пытаться контролировать все и вся.
Скат (12.07.2019, 10:12) писал:Так судя по уровню жизни от деятельности кооператива "Озеро" выгоду от этой системы (которая создает спрос) получают все.

Ну и какой спрос в России создали гроши на панамском оффшоре Ролдугина? Правильней сказать "недополучают" все (граждане России).
Скат (12.07.2019, 10:12) писал:А вот после выхода в отставку они получают пакеты акций или руководящие посты в оборонных предприятиях, оплачиваемые лекции и громадные гонорары за мемуары. Та же самая коррупция, только на других принципах.

Так а что людям, имеющим опыт, после ухода на пенсию надо в гроб ложиться? Как это "получают пакет акций"? Их дарят? Что вы имели в виду? В Америке люди вообще работают до солидного возраста (многие из-за того, что на пенсию не прожить). Приведите пример конкретного коррупционного дела, о котором вещаете.
Скат (12.07.2019, 10:12) писал:Вот только считать американскую систему идеальной явная ошибка

Ну, приведите пример, где я назвал американскую систему "идеальной". Что вы вообще имеете в виду под этим понятием? Она естественная (соответствует законам природы). Природа идеальна или нет? Естественный отбор (выживает сильный, а слабый погибает) идеален или нет?
Вы упомянули Канаду. Гораздо более социальная страна, чем США. Много госрегулирования, ограничения конкуренции и пр. в результате: адские цены (начиная от бензина заканчивая жильем), люди не мотивированы много работать, кумовство, землячество и прочие прелести социализма. Канада - нефтедобывающая страна, но бензин весь покупается в США.
И еще: огромная часть жителей жителей Канады хотела бы съехать в США. Тикает народ от социализьма, потому что в США больше возможностей, выше зарплаты, ниже цены и т.д.

Скат (12.07.2019, 10:12) писал:Судя по предварительным отчетам взорвался литиевый аккумулятор,

Это все бла-бла-бла. Дело полностью засекречено, и, значит узнаем мы обо всем лет через 30-50.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:24, 13.07.2019 №2769
0
Belarus (12.07.2019, 00:02) писал:а есть, которые должны управлять людьми (менеджеры).

В этой отрасли должны управлять инженеры!
Эффективные мэнэджэры, должны сидеть под столом и тихо сопеть в тряпочку!
Менеджеру нужно, образно говоря, купить микросхемы по 5 центов, а инженеру нужны такие же микросхемы по 1,5 бакса! Они, почти одинаковые, но первые в космосе мэкнутся после 1 час. работы, а другие будут работать 15 лет гарантировано. Менеджер за экономию получает приличную премию, а инженер строгий выговор, за то, что аппарат стоимостью десятки миллионов ушёл "за бугор". Это я привёл такой тупой пример, который, однако имел место быть. Но это как говориться фигня! Здесь всё очевидно! Куда сложнее, когда идёт замена материалов и упрощение тех процессов. Когда одно конструктивное решение заменяется другим, более дешевым Но в процессе исполнения, выясняется, что такое решения не жизнеспособно, и требуются дополнительные средства для устранения выявленных недостатков. Как результат: изделие по своим параметрам получается хуже своих предшественников, сроки его доводки растягиваются на несколько лет, а стоимость, в лучшем случае, удваивается!
Тому примеры "Ангара", "Булава", "Федерация"...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
15:32, 13.07.2019 №2770
0
Iva (13.07.2019, 09:24) писал:В этой отрасли должны управлять инженеры!

В любой отрасли профессиональные инженеры должны заниматься техникой, а профессиональные менеджеры управлять людьми. Каждый должен заниматься своим делом. Вопрос правильной мотивации архиважный, но это другой вопрос.
Кстати, интересные есть подходы к этому в мире: например на заводах Toyota людей не наказывают за брак (чтобы не пытались его скрыть), в результате Toyota - самые надежные авто в мире.
Но если такой отраслью управляет выпускник журфака, да еще и профессиональный политик (рогозин т.е.), результаты - на лице! Интересно другое: почему ему не дают под зад?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация