Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:25, 16.02.2020 №2811
0
Скат
16:29, 16.02.2020
Belarus (16.02.2020, 02:08) писал:Хихи, я порядок сумм сравниваю, а не явления! Иксперд.
Со странами ЕС сравнили? Цифры я привел. На их фоне Россия смотрится ничуть не хуже.

Belarus (16.02.2020, 02:08) писал:Приведите хоть одну ссылку на подобную стоимость обучения кроме чьих-то слов.

https://www.gse.harvard.edu/financialaid/tuition 82 тыс/год
Оплата за обучение - 55.050 долларов. А остальные цифры это ориентировочные расходы на аренду жилья, питание, транспорт и т.д. Но даже если учитывать их, то стоимость учебы в одном из самых дорогих (если не самом дорогом) американском вузе стоит 330 тысяч долларов. Никаких полмиллиона как в вашем исходном посте. А абсолютное большинство вузов имеют куда меньшую стоимость обучения.

Belarus (16.02.2020, 02:08) писал:Австралийские не заявляли, просто не тушили там где нецелесообразно.

Вы были в Австралии? Нет? Так что вы здесь фантазируете, если не понимаете, что за люди там живут!
А вот австралийцы не считают это фантазией "Неконтролируемые пожары" у них вполне обычное явление, особенно в горах и труднодоступной местности.

Belarus (16.02.2020, 02:08) писал:А в Австралии? Моррисона пожурили и на этом все.

Голубэ, на ближайших выборах ему и его партии это припомнят. Там конкуренция ноздря в ноздрю. Не сомневайтесь.
Может будет стоить. А может не будет. Никакой непосредственной ответственности в Австралии именно за пожары никто не понес.

Belarus (16.02.2020, 02:08) писал:Что же касается животных - посмотрел бы на тех кто попытается помочь русским медведям, волкам или диким кабанам.

Ваши оправдания просто жалки.
Ну да. Ну да. Одно дело спасти несколько тысяч кенгуру или коал, которые неагрессивные. Посмотрите видео как происходит их контакт с людьми. А другое дело животные в российских лесах. Вы явно никогда не встречались с настоящими дикими зверями.

Belarus (16.02.2020, 02:08) писал:Это очень хорошо, что вам хватает. Хочу у вас только поинтересоваться: вы когда и в какой стране были за границей последний раз? А еще, вам стоит знать, что все ваше относительное благополучие зависит от одного - цены на нефть. Вы же не забыли 1998г.?
А при чем здесь 1998? Вон есть свежее пример - 2015-2016, когда цены на нефть провалились втрое, а уровень жизни упал ненамного. Россия сейчас и в конце 90-х - это совершенно разные страны с совершенно разной экономикой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
21:35, 16.02.2020 №2812
0
Belarus
22:16, 16.02.2020
Скат (16.02.2020, 16:25) писал:На их фоне Россия смотрится ничуть не хуже.

Вы (как всегда) очень далеки от реальной жизни и пытаетесь восполнить отсутствие своего жизненного опыта информацией из Интернета. Лет 7 назад разговаривал с москвичами, говорят, чтобы получить бюджетный заказ, надо "откатить" 60% от СУММЫ. На этом потом и появляются полковники со $180 млн. под матрасом. Вы слышали о таких полковниках в США? Я нет.

Скат (16.02.2020, 16:25) писал:Оплата за обучение - 55.050 долларов. А остальные цифры это ориентировочные расходы на аренду жилья, питание, транспорт и т.д.

А вы думаете вас дядя будет кормить и одевать?
Скат (16.02.2020, 16:25) писал: стоит 330 тысяч долларов

Обоснуйте приличной ссылкой.

Скат (16.02.2020, 16:25) писал:А вот австралийцы не считают это фантазией

Вы дали ссылку на начавшиеся в NSW дожди, который должны помочь погасить пожары. Что вы хотели этой ссылкой сказать?
Скат (16.02.2020, 16:25) писал:Никакой непосредственной ответственности в Австралии именно за пожары никто не понес.

Ну, почему. В парламенте станы обсуждалось предложение о создании комиссии, которая бы дала оценку действий правительства, Моррисон не возражал. Понимаете, у них все эти механизмы отработаны. Понесет ответственность неприменно, это вам не Украина.

Скат (16.02.2020, 16:25) писал:Посмотрите видео как происходит их контакт с людьми.

Мне не надо смотреть ваше видео, я непосредственно контактировал с этими замечательными животными.
Касаемо России, могу с вами поспорить, что ни у одного российского высокопоставленного чиновника не возникло даже мысли, что надо помочь зверью. Для них люди - пыль, а звери подавно.

Скат (16.02.2020, 16:25) писал:это совершенно разные страны с совершенно разной экономикой.

Ничего принципиально не изменилось. Тотальная зависимость от доходов за энергоносители.
Скат (16.02.2020, 16:25) писал:А при чем здесь 1998? Вон есть свежее пример - 2015-2016, когда цены на нефть провалились втрое, а уровень жизни упал ненамного.

Впереди рецессия и цены могут сильно упасть и сохраняться на низком уровне долгое время. И потом, $9(1998г.) все таки в 3 раза отличается от $27 (2016г.).
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:42, 17.02.2020 №2813
0
Скат
10:09, 17.02.2020
Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:Вы (как всегда) очень далеки от реальной жизни и пытаетесь восполнить отсутствие своего жизненного опыта информацией из Интернета. Лет 7 назад разговаривал с москвичами, говорят, чтобы получить бюджетный заказ, надо "откатить" 60% от СУММЫ. На этом потом и появляются полковники со $180 млн. под матрасом. Вы слышали о таких полковниках в США? Я нет.
Вы привели оценку коррупции в России, я привел оценку коррупции в ЕС. Там она составляет примерно 6% ВВП. В России точно не известно (точную цифру ведь Кудрин не назвал), но исходя из "триллионы", а не "десятки триллионов" цифры сопоставимы.

Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:стоит 330 тысяч долларов
Обоснуйте приличной ссылкой.
Так по вашей же ссылке
82.000 в год х 4 года обучения = 328.000 тысяч за обучение

Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:А вот австралийцы не считают это фантазией

Вы дали ссылку на начавшиеся в NSW дожди, который должны помочь погасить пожары. Что вы хотели этой ссылкой сказать?
Там указано число пожаров и какое число из них "неконтролируемые".

Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:Ну, почему. В парламенте станы обсуждалось предложение о создании комиссии, которая бы дала оценку действий правительства, Моррисон не возражал. Понимаете, у них все эти механизмы отработаны. Понесет ответственность неприменно, это вам не Украина.
Специально буду следить чем закончится. Уверен что ничем.

Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:Мне не надо смотреть ваше видео, я непосредственно контактировал с этими замечательными животными.
Касаемо России, могу с вами поспорить, что ни у одного российского высокопоставленного чиновника не возникло даже мысли, что надо помочь зверью. Для них люди - пыль, а звери подавно.
Судя по числу погибших (ноль) люди все таки важны.

Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:Ничего принципиально не изменилось. Тотальная зависимость от доходов за энергоносители.
Смотрим 2018 год.
Доходы всего 37,32 млрд. руб. из них нефтегазовые 9,02 млрд. руб. Т.е. нефтегазовые доходы составляют 24% консолидированного бюджета РФ.

Belarus (16.02.2020, 21:35) писал:Впереди рецессия и цены могут сильно упасть и сохраняться на низком уровне долгое время. И потом, $9(1998г.) все таки в 3 раза отличается от $27 (2016г.).
А инфляцию доллара учли? Если что 47% с 1998 по 2016. Т.е. все-таки в 2 раза.
Ну хорошо посмотрим - уберем вообще нефтегазовые доходы. в 2018 остается в бюджете 28,3 млрд., что с учетом инфляции на 6,5% меньше 2016 и на 19% меньше пикового 2014.
Неприятно, но не смертельно. На такую же цифру просел бюджет Украины в 2015 относительно 2013. И ничего, пережили и приспособились.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:22, 14.03.2020 №2814
0
В связи с последними нововведениями в Конституцию снова стала актуальна песня

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:24, 15.03.2020 №2815
0
Скат (14.03.2020, 17:22) писал:В связи с последними нововведениями в Конституцию снова стала актуальна песня
Стебейший стёб, Скат, это зачёт!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:10, 12.04.2020 №2816
0
Актуальная фантастика

Год 2030 - Продолжается неравная битва с Короновирусом.

За хлебом.
Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.
В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.
– Гражданин! – раздался оклик.
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, — мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.
Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.
Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.
Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.
Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.
Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.
Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.
Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2030-го года...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Горожане
+ 329
Великий Гуру
22:07, 28.05.2020 №2818
0
Belarus (28.05.2020, 20:56) писал:Сказочные д..бы!

Тут Вам ответ)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:04, 29.05.2020 №2819
0
Belarus (28.05.2020, 20:56) писал:Газопровод в Китай проложили, контракт с китайцами подписали, а газа для него нет.
Сказочные д..бы!
Вы явно невнимательно читали этот отчет. Даже по нему выходит что газа для китайцев вполне хватит. И это без учета следующих этапов проекта.

Сухие и низкодебетовые скважины - это вполне нормальный процесс, далеко не всегда предварительный расчеты оказываются верными. Так что изначально всегда закладывается запас на такие ситуации.

Да и газопроводы по маршруту "Силы Сибири - 2" разрабатывались ещё до всяких таких историй. Есть планы "Газпрома" с картами перспективных трубопроводов. Просто появился сейчас случай реализовать этот проект за китайские деньги.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:18, 29.05.2020 №2820
0
Вторая часть опровержения источника о нехватке газа Ленты.ру
щ
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация