Що чекає Росію?

+ 2
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:41, 09.01.2020 №2801
0
Скат (08.01.2020, 14:12) писал: В Австралии уже 3 месяца пылают 10 млн. га лесов, заср..ли уже половину южного полушария, животный мир уничтожен.
Но почему-то обличители российских властей не пишут про "Нигерию"...
Как всегда двойные стандарты.
А ведь Россия справилась с ничуть не менее сложной ситуацией с относительно небольшими потерями.


То ж не Россия если Австралия вообще сгорит вся нахрен то вопить и не будут. Те леса кого надо леса.
Горожане
+ 43
Гражданин
23:02, 09.01.2020 №2802
0
Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:Ну ка, запутинцы, кто из вас сможет отдать за 7 лет $500 тыс. за счет текущих доходов? Подай голос!


есть есть такие (не надо так переживать)... а вот зачем на весь сайт что ты дартаньян а все вокруг, ну как то не красиво с вашей стороны чтоли.... (ну не хорошо право)....

Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:Не знаю, как ваши гэбэшники пропустили это в эфир (весь труд пропагандонов насмарку)


дык свобода слова же..... это вам почему-то везде кровавая гэбня мерещится.....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 110
Гражданин
09:39, 10.01.2020 №2803
0
Пенсия моя с Нового года увеличилась на: 6,6%. Мне её вполне хватает.Ещё у меня есть социальная карточка пенсионера, по ней я могу 12 раз в месяц бесплатно сходить в бассейн, спортзал, кинотеатр, театр и т.д. .Правда хожу только в бассейн и спортзал. Есть ещё куча льгот.Так что Крым ничуть не ухудшил мою жизнь. Сочувствуйте себе, Белорус!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:35, 03.02.2020 №2804
0
Скат
17:51, 03.02.2020


Плюс интересный факт.
Красноярск 1991 год - 4 моста через Енисей, 2019 год - 6 мостов (плюс старый железнодорожный заменен на новый)
Новосибирск 1991 год - 4 моста через Обь, 2019 год - 7 мостов (плюс старый железнодорожный заменен на новый)
Омск 1991 год - 3 моста через Иртыш, 2019 год - 5 мостов (плюс старый железнодорожный заменен на новый)
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:29, 04.02.2020 №2805
0
Belarus
00:47, 04.02.2020
Скат (10.12.2019, 10:36) писал:Значит все эти обвинения не более чем политический наезд на Россию, а не борьба за чистоту спорта.

Так глава РУСАДА сам признал подмену проб Мало того, они фальсифицировали информацию задним числом на жестком диске, который был опечатан СК РФ!
Скат (08.01.2020, 14:12) писал:Что же касается России, то учитывая её бюджет отказы занимают крайне небольшую величину, учитывая уровень финансирования здравоохранения, образования и инфраструктуры.

Кудрин (глава Счетной палаты) оценил объемы коррупции в России в триллионы рублей
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1d5d369a7947250a98b7c0
Сравнимо с оборонным бюджетом России.
Вы, Скат, похоже имеет очень слабое представление о реальной жизни. Витаете в облаках.
Скат (08.01.2020, 14:12) писал:про "терапевтические исключения" для американцев

Лэнс Армстронг, именитый американский велосипедист. Его заловила USADA, лишила всех званий, пожизненно дисквалифицировала, а затем пошли суды, что стоило ему $100 млн. Поэтому не надо "ля-ля". В Америке не любят мошенников. Один раз обманул - пятно на всю жизнь.

Весь этот вой российских пропагандонов устроен лишь для того, чтобы обелить обоср..ся чиновников. Это нелегко, ведь чиновники сами признали, что обоср..сь. Но такая у пропагандонов работа, не обращайте внимания.

Сердж (08.01.2020, 12:19) писал:свобода бывает только на кладбище

У баранов - именно так! Так они другого и не знают (стойло-стрижка-бойня) ! Им не с чем сравнить!
Сердж (08.01.2020, 12:19) писал:А вывод мой таков - вести себя подобным образом может только конченный неудачник.

Меня прикалывает лошара, который не смог за всю свою жизнь заработать даже на автомобиль, еще пытается кого то оскорблять! Иди в банк, там тебя заждались жирные коты с ножницами!
Сердж (08.01.2020, 12:19) писал:Молодым надо знать одно: на седьмом десятке (через Ваши 40 лет) эти 174550$ можно будет свернуть в трубочку и запихать себе в зад + всегда помнить о том, что ложка всегда к обеду дорога.

Вы им еще посоветуйте ипотеку взять на сорок лет по 12%, управлять, так сказать, своими финансами

Скат (08.01.2020, 14:12) писал:Про 500 тысяч полная ерунда. 200-250 тысяч в лучших вузах. А средняя стоимость $104 480.
Четыре года обучения в лучших американских университетах – Гарварде, Стэнфорде или Йеле – обойдутся свыше $250 000 за обучение,

Голубчик, у меня знакомый обучал сына на блатной специальности (политология). Вышло под 0,5 млн. Вы, конечно, теоретик большой, но жизненный опыт ничем заменить нельзя.
Скат (08.01.2020, 14:12) писал:В Австралии уже 3 месяца пылают 10 млн. га лесов, заср..ли уже половину южного полушария, животный мир уничтожен.
Но почему-то обличители российских властей не пишут про "Нигерию"...

Я вам объясню почему:
1) пожары в Австралии - периодический, сезонный фактор. На дорогах стоят табло, показывающие водителям вероятность попадания в пожар. Соответственно, организована система борьбы с ними. Кроме того, австралийцы очень трепетно относятся к природе, не чистят леса, сухостой скапливается и охренеть как горит.
В прошлом году осень в Австралии была без дождей, поэтому и полыхнуло.
2) Как повели себя власти? Премьер Моррисон укатил в отпуск на Гавайи и это будет стоить ему поста. Потом одумался, посетил пострадавшие районы, где люди прямо в глаза ему говорили fuck you (погулите, национальное телевидение показывало). Он понесет ответственность за свои действия.
Гляньте еще, как австралийские ВВС сбрасывают морковку с самолетов, чтобы оголодавшим зверюшкам было чего есть.
И еще, мне довелось побывать в этой замечательной стране, а за год до этого тоже были сильные пожары. Приезжаю в провинциальный поселок, при вьезде - куча головешек (поселок сгорел). Но когда я приехал - везде стояли новые дома, люди за год все восстановили.

Хочу спросить про Россию:
1) Какую ответственность понес чиновник, заявивший "тушить нецелесообразно"?
2) Какую ответственность понес тот, кто отвечает за все?
3) Какие меры предприняло государство, чтобы помочь людям и животным?

Вот в этом, Скат, и разница.

pantazm (09.01.2020, 00:20) писал: Вы уверены что Ваша нужность бесконечна?

В рыночной экономике, как и в природе, нет ничего бесконечного, окромя Вселенной! Вам бы, голубушка, не знать?
pantazm (09.01.2020, 00:20) писал:А чо не в бульбе то?

Его бульбой не кормят. Только комбикормом марки "Для вставание с колен"! Заходит на ура! Колени, правда, в противоположную сторону выгнулись.

укр.москаль (09.01.2020, 23:02) писал:есть есть такие (не надо так переживать)... а вот зачем на весь сайт что ты дартаньян а все вокруг, ну как то не красиво с вашей стороны чтоли.... (ну не хорошо право)....

Голубэ, вы читать разучились? 7 лет - это средний срок возврата образовательного кредита в США. Я тут совсем не причем! Просто люди способны за 7 лет вернуть пятизначные суммы из своих текущих доходов!
укр.москаль (09.01.2020, 23:02) писал:дык свобода слова же.....

Так пропагандоны пашут день и ночь, вещают про стабильное вставание с колен, а тут тетка вышла с цифрами и на всю страну в Совете Федерации заявила: мы в г..не! Вот что пропагандонам делать?
укр.москаль (09.01.2020, 23:02) писал:это вам почему-то везде кровавая гэбня мерещится.....

Да вы телевизор включите, могу с вами поспорить, что через каждые 15 мин. у вас там если не гэбэшника показывают, то налоговика!

P.S. Рад был со всеми пообщаться. До новых встреч!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:30, 04.02.2020 №2806
0
Скат
11:35, 04.02.2020
Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:Так глава РУСАДА сам признал подмену проб Мало того, они фальсифицировали информацию задним числом на жестком диске, который был опечатан СК РФ!
Любите вы передергивать. Ничего такого он не говорил.

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:Кудрин (глава Счетной палаты) оценил объемы коррупции в России в триллионы рублей
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1d5d369a7947250a98b7c0
Сравнимо с оборонным бюджетом России.
Опять передергиваете.
Коррупция и хищение средств бюджета - совершенно разные понятия.

А так - коррупция есть во всех странах: €911 млрд составляют ежегодные потери ЕС в результате коррупции.
Так что Россия в этом плане ничем не лучше и не хуже чем Европа.

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:В Америке не любят мошенников. Один раз обманул - пятно на всю жизнь.
Значит про "терапевтические исключения" молчим.

Ссылаясь на несколько частных писем спортивных чиновников США, включая послания за подписью научного руководителя Антидопингового агентства США (USADA) доктора Мэттью Федорука, хакеры утверждают, что только в 2015 году американские спортсмены получили 583 разрешения на прием запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов.

И про сокрытия тоже.

Согласно новым данным, Федорук был в курсе употребления запрещенных препаратов под видом спортивного питания спортсменами из разных стран. Он также знал о сокрытии положительных допинг-проб. Так в одном из опубликованных писем, в числе получателей которого значится и Федорук, говорится о том, что в анализах пловца Пэйса Кларка выявили слишком высокий уровень тестостерона, однако сотрудница USADA попросила «пересмотреть результат, чтобы пороги тестостерона входили в норму».

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:Голубчик, у меня знакомый обучал сына на блатной специальности (политология). Вышло под 0,5 млн. Вы, конечно, теоретик большой, но жизненный опыт ничем заменить нельзя.
Приведите хоть одну ссылку на подобную стоимость обучения кроме чьих-то слов.

Я уж молчу о том что речь шла о средней стоимости обучения.

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:Голубэ, вы читать разучились? 7 лет - это средний срок возврата образовательного кредита в США. Я тут совсем не причем! Просто люди способны за 7 лет вернуть пятизначные суммы из своих текущих доходов!
Какие пятизначные цифры. Приведите подтверждения вашим словам - среднюю стоимость кредита я указал.

Средняя стоимость обучения в России на контракте 20 тысяч долларов. И без всяких кредитов. При в 5 раз меньших номинальных зарплатах чем в США - полный паритет.

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:Хочу спросить про Россию:
1) Какую ответственность понес чиновник, заявивший "тушить нецелесообразно"?
2) Какую ответственность понес тот, кто отвечает за все?
3) Какие меры предприняло государство, чтобы помочь людям и животным?
1. Австралийские не заявляли, просто не тушили там где нецелесообразно.
2. А в Австралии? Моррисона пожурили и на этом все.
3. Судя по тому что не погиб ни один человек - вполне достаточные.
Что же касается животных - посмотрел бы на тех кто попытается помочь русским медведям, волкам или диким кабанам.

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:1) пожары в Австралии - периодический, сезонный фактор. На дорогах стоят табло, показывающие водителям вероятность попадания в пожар. Соответственно, организована система борьбы с ними. Кроме того, австралийцы очень трепетно относятся к природе, не чистят леса, сухостой скапливается и охренеть как горит.
В прошлом году осень в Австралии была без дождей, поэтому и полыхнуло..
Пожары в Сибири тоже периодический, сезонный фактор.

А если австралийцы специально не чистят леса - то они полные дебилы, потому что так только создают угрозу лесных пожаров и усиливают климатические изменения.

Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:2) Как повели себя власти? Премьер Моррисон укатил в отпуск на Гавайи и это будет стоить ему поста. Потом одумался, посетил пострадавшие районы, где люди прямо в глаза ему говорили fuck you (погулите, национальное телевидение показывало). Он понесет ответственность за свои действия.
Гляньте еще, как австралийские ВВС сбрасывают морковку с самолетов, чтобы оголодавшим зверюшкам было чего есть.
И еще, мне довелось побывать в этой замечательной стране, а за год до этого тоже были сильные пожары. Приезжаю в провинциальный поселок, при вьезде - куча головешек (поселок сгорел). Но когда я приехал - везде стояли новые дома, люди за год все восстановили.

1. Никто никакой ответственности не понес.
2. Сброс морковки - это простая пропаганда, никакого реального эффекта это не принесет. Если бы так делали россияне все кричали бы про "распил бабла" и "маются хер..ей вместо того чтобы тушить пожары".
3. В России точно так же - в сентябре 2010 на Алтае сгорело 1000 домов, к февралю 2011 все дома восстановлены (кроме тех чьи владельцы получили компенсацию в денежной форме и покинули регион).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:23, 04.02.2020 №2807
0
Сердж
14:38, 04.02.2020
Belarus (04.02.2020, 00:29) писал:
Цитата:Сердж (08.01.2020, 12:19) писал:
свобода бывает только на кладбище

У баранов - именно так! Так они другого и не знают (стойло-стрижка-бойня) ! Им не с чем сравнить!
Цитата:Сердж (08.01.2020, 12:19) писал:
А вывод мой таков - вести себя подобным образом может только конченный неудачник.

Меня прикалывает лошара, который не смог за всю свою жизнь заработать даже на автомобиль, еще пытается кого то оскорблять! Иди в банк, там тебя заждались жирные коты с ножницами!

Цитата:Сердж (08.01.2020, 12:19) писал:
Молодым надо знать одно: на седьмом десятке (через Ваши 40 лет) эти 174550$ можно будет свернуть в трубочку и запихать себе в зад + всегда помнить о том, что ложка всегда к обеду дорога.

Вы им еще посоветуйте ипотеку взять на сорок лет по 12%, управлять, так сказать, своими финансами.

Благодарю Вас, Belarus, за столь эмоциональный и столь же бестолковый дерьмоспич, ибо Вы полностью подтвердили предварительный диагноз, который я озвучил в Ваш адрес выше. Повторюсь теперь уже утверждая и слегка дополнив:
Вывод мой будет таков о Вашей манере вести разговор, откровенным хамством заменяя отсутствующие напрочь аргументы - вести себя подобным образом может только конченный неудачник, аж никак невостребованный на своей земле и от того мечущийся по забуграм в поисках химерной значимости своей, облизывая иностранные задницы и в бессильной злобе лая на всех и вся от осознания никчёмности бытия своего, аки смердящий паршивый бродячий пёс..
Фу и тьфу!...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:34, 06.02.2020 №2808
0
Сердж (04.02.2020, 14:23) писал:Вывод мой будет таков о Вашей манере вести разговор, откровенным хамством заменяя отсутствующие напрочь аргументы - вести себя подобным образом может только конченный неудачник, аж никак невостребованный на своей земле и от того мечущийся по забуграм в поисках химерной значимости своей, облизывая иностранные задницы и в бессильной злобе лая на всех и вся от осознания никчёмности бытия своего, аки смердящий паршивый бродячий пёс..

Добавить нечего!
Сейчас много развелось людишек, для которых облизывание чужих задниц - основной источник дохода!
Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 43
Гражданин
17:44, 06.02.2020 №2809
0
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Средняя стоимость обучения в России на контракте 20 тысяч долларов. И без всяких кредитов. При в 5 раз меньших номинальных зарплатах чем в США - полный паритет.


хотел написать, но мну опередили. все это реально и можно потянуть без заемных средств...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
02:08, 16.02.2020 №2810
0
Belarus
01:25, 16.02.2020
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Ничего такого он не говорил.

Ну, тогда ознакомьтесь.
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Коррупция и хищение средств бюджета - совершенно разные понятия.

Хихи, я порядок сумм сравниваю, а не явления! Иксперд.
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:американские спортсмены получили 583 разрешения на прием запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов

Ну, получили. Что дальше? Есть соответствующие процедуры. Пусть российские спортсмены так же получают, если болеют. Это вам, батенька, не данные задним числом менять на жестком диске, опечатанном СК РФ
И заметьте, ни у кого таких проблем нет (Китай, Иран, КНДР, Венесуэла), только у России. Так что хорош этот фуфел гнать!
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Приведите хоть одну ссылку на подобную стоимость обучения кроме чьих-то слов.

https://www.gse.harvard.edu/financialaid/tuition 82 тыс/год
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Средняя стоимость обучения в России на контракте 20 тысяч долларов.

Кому это "образование"надо? В рейтинге университетов мира в 50 ке нет ни одного российского. Деградация по всем фронтам.
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:. Австралийские не заявляли, просто не тушили там где нецелесообразно.

Вы были в Австралии? Нет? Так что вы здесь фантазируете, если не понимаете, что за люди там живут!
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:А в Австралии? Моррисона пожурили и на этом все.

Голубэ, на ближайших выборах ему и его партии это припомнят. Там конкуренция ноздря в ноздрю. Не сомневайтесь.
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Что же касается животных - посмотрел бы на тех кто попытается помочь русским медведям, волкам или диким кабанам.

Ваши оправдания просто жалки.
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:А если австралийцы специально не чистят леса - то они полные дебилы, потому что так только создают угрозу лесных пожаров и усиливают климатические изменения.

Он еще будет учить австралийцев как жить! Инксперд из failed state
Без вас разберутся. Для этого у них есть сильное государство, правильная система и толковый народ.
Скат (04.02.2020, 11:30) писал:Сброс морковки - это простая пропаганда, никакого реального эффекта это не принесет.

Да они там носятся со своей природой, как с дитя! Вам это в принципе не понять! Хватит чушь нести.

Сердж,
Вы, сударь, глупы, раз так и не поняли, почему мне вас приходиться окунать в ваше собственное д..мо. И, поскольку, вы уже не мальчик, это невозможно исправить.

Сердж,
И, да. Замечательные "правоохранители" у вас в Тюмени.
Полная деградация. Смех, с Америкой они тягаться вздумали!

курильчанка (10.01.2020, 09:39) писал:Пенсия моя с Нового года увеличилась на: 6,6%. Мне её вполне хватает.Ещё у меня есть социальная карточка пенсионера, по ней я могу 12 раз в месяц бесплатно сходить в бассейн, спортзал, кинотеатр, театр и т.д. .Правда хожу только в бассейн и спортзал. Есть ещё куча что вам льгот.

Это очень хорошо, что вам хватает. Хочу у вас только поинтересоваться: вы когда и в какой стране были за границей последний раз? А еще, вам стоит знать, что все ваше относительное благополучие зависит от одного - цены на нефть. Вы же не забыли 1998г.?
курильчанка (10.01.2020, 09:39) писал:Сочувствуйте себе, Белорус!

Зачем? Я в российских рублях деньги не держу!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация