Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:49, 09.12.2019 №2791
0
Belarus
19:53, 09.12.2019
oleg14 (09.12.2019, 10:12) писал:Я вот все не пойму, вы живете в США, сами вы из Белоруссии, какое вам дело до какого то ФСБ из России ?

Так ветка по Россию! На украинском сайте. У вас сп..ли 2 пограничные заставы. Давайте вместе посмеемся! Я последний раз о таком читал в "Золотом теленке"!
Хотя, понимаю, для вас это уже будни.
Сердж (09.12.2019, 10:50) писал:возможно, это банальный способ самоутверждения человека, ищущего счастье в погоне за длинным рублём за дальним бугром, ибо у себя дома он и нахрен никому не нужен со своими способностями никак не может реализоваться?

Милок, с самореализацией у меня все все гуд. Я свободный человек. Захочу завтра полечу в Нью-Йорк, захочу в Сайгон. Мне не надо ни у кого отпрашиваться и брать кредит. Смекаете? А ваше дело - платить ротенбергам и полковникам! Ну и оплату кредита, конечно, не забываем! Банки ждут своих лохов кормильцев!

И вот еще:
WADA отстранило Россию на четыре года
У меня только один вопрос: как можно быть такими кретинами, чтобы наступить на грабли дважды?!!! Спортсменов жаль, думаю многие из них захотят поменять флаг.

P.S. И они еще пытаются кого то поучать! Жесть.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:30, 10.12.2019 №2792
+ 1
Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:Милок, с самореализацией у меня все все гуд. Я свободный человек. Захочу завтра полечу в Нью-Йорк, захочу в Сайгон. Мне не надо ни у кого отпрашиваться и брать кредит. Смекаете?
Belarus, конечно, смекаю! Ваше "свободный человек" в контексте ваших же речей вполне тождественно выражению "накуй никому не нужен". Если Вы реально считаете, что это хорошо, то кто же Вам доктор? В конце-концов это Ваша жизнь и жечь её в беготне по кругу в поисках "золотого руна" - Ваше право. Но как по мне, это довольно печально.

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:А ваше дело - платить ротенбергам и полковникам!
Вы точно так же как и я платите установленные налоги. Так в чём разница? Выдумать можно любого получателя - от роттенбергов и полковников разных мастей до бушей с бацьками, но я повторюсь, в чём разница, куда идут эти деньги, если, к примеру, в Тюмени лучшие дороги в России и город признан самым комфортным для проживания? Если я плачу налоги и то, как развивается инфраструктура в моём городе и уровень социалки меня вполне устраивает - то какая мне, прошу пардону, нахрен разница, куда идут мои налоги, если я чувствую себя комфортно при этом?

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:Ну и оплату кредита, конечно, не забываем! Банки ждут своих лохов кормильцев!
Если ты не умеешь пользоваться грамотно заёмными денежными средствами, то ты - лошара безусловно! (это прозвучало не в Ваш лично адрес). Но если грамотно использовать кредит как инструмент для решения своих задач, то это будет замечательный инструмент. Ибо образование, квартиры, машины и т.д., и т.п. нужны сегодня и сейчас, когда ты молод или ещё не стар, ещё полон сил и можешь получить удовольствие от того, что имеешь. "Никогда не оставляй тормоза на конец полосы, а женщин на конец жизни!" - золотое правило советского Аэрофлота. Если Вы, конечно, помимаете, о чём оно в своём небуквальном смысле.
И ктати, кредиты уже давно погашены, а образование, квартиры, тачки и т.д, и т.п. в пользовании собственном, так сказать, и в удовольствие.

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:И вот еще:
WADA отстранило Россию на четыре года
У меня только один вопрос: как можно быть такими кретинами, чтобы наступить на грабли дважды?!!! Спортсменов жаль, думаю многие из них захотят поменять флаг.
Вот здесь я с Вами согласен полностью - чинуши от спорта просто охренели. Это всё от скудоумия, ибо, как сказал, кажись, Жванецкий: "Не надо платить маленькую зарплату учителям!".

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:P.S. И они еще пытаются кого то поучать! Жесть.
Да разве мы кого-то поучаем, Belarus? Как на мой взгляд, всё гораздо проще:

...поэтому и бесятся русофобы всяческого разлива.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:36, 10.12.2019 №2793
0
Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:WADA отстранило Россию на четыре года
У меня только один вопрос: как можно быть такими кретинами, чтобы наступить на грабли дважды?!!! Спортсменов жаль, думаю многие из них захотят поменять флаг.
Вот только есть нюанс - пробы российских спортсменов отбирают на всех международных соревнованиях, а учитывая что их сейчас проверяют почти поголовно, то наверняка бы что-то нашли. Но ничего нет. Обвинения касаются только российских лабораторий, которые проверяют российских спортсменов только во время соревнований на территории России. И то, основаны не на фактах, а на домыслах и показаниях заинтересованных свидетелей.
Значит все эти обвинения не более чем политический наезд на Россию, а не борьба за чистоту спорта.

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал: Мне не надо ни у кого отпрашиваться и брать кредит. Смекаете? А ваше дело - платить ротенбергам и полковникам! Ну и оплату кредита, конечно, не забываем! Банки ждут своих лохов кормильцев!
Скажите это своим любимым американцам которые в долгах с рождения и до смерти. Особенно если захотели получить образование:
"...За последний год также было отмечено увеличения числа лиц с существенными долговыми обязательствами по кредитам на высшее образование: по данным Министерства образования США, в 2017 г. в США 2,5 млн человек имели долговые обязательства по данным кредитам в $100 тыс. и более. В 2018 г. этот показатель увеличился до 2,7 млн человек..."

Belarus (07.12.2019, 02:08) писал:В ФСБ УКРАЛИ ДВЕ ЗАСТАВЫ СТОИМОСТЬЮ 657 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Чудесная страна.
Все страны в той или иной мере чудесные.

Почитайте про аэропорт Берлин-Бранденбург, про здание шотландского парламента, про станцию нью-йоркского метро за 4 млрд. долларов и про множество других строительных объектов.

А ещё про резиновые прокладки за 15 тысяч евро и металлические шайбы по 1100 евро каждая для австрийских "Еврофайтеров" (причем после того, как проверяющие обратили внимание на завышенные цены, стоимость прокладок снизилась в 100 раз, а стоимость шайб снизилась в 20 раз).

Я уж молчу про "восстановление" Ирака и Афганистана.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
01:56, 01.01.2020 №2794
0
Успехи России в 2019 году

Перечень впечатляющий.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:59, 01.01.2020 №2795
0
Скат (01.01.2020, 01:56) писал:Перечень впечатляющий.

Да, уж...
Зато у нас изготовили и установили в Карпатах самый высокий в мире трезубец, открыли светофор в Конотопе, и хором дунули, а некоторые пукнули, в тренбиты!
Мы настоящие эвропейцы!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
14:03, 07.01.2020 №2796
0
Вот ехал вчера в новом вагоне тверского завода, честно говоря даже я офигел
Их как раз первые поставили на белгородский маршрут
Всё двери на сенсорах, сами закрываются, автоматы по продаже напитков, в туалете вода на сенсорах, душ даже бесплатный, (мало ли кому надо) переход между вагонами по кнопке, прогресс прямо
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
17:46, 07.01.2020 №2797
0
Belarus
18:17, 07.01.2020
Сердж (10.12.2019, 08:30) писал:Ваше "свободный человек"

"Свободный" означает свободный. Это не возможно объяснить барану, который всю жизнь простоял в стойле, окромя стойла ничего в своей жизнь не видел и предел мечтаний которого - жидкая похлебка, выдаваемая по расписанию (все совпадения, конечно же, случайность). Никак не возможно.
Сердж (10.12.2019, 08:30) писал: "накуй никому не нужен"

Мне люди (сейчас) платят свои деньги, чем я и живу. Значит я им нужен. А кто платит вам, окромя регулярно остригающего вас гэбэшного парикмахера? Не все еще заморозил, а?
Сердж (10.12.2019, 08:30) писал:Вы точно так же как и я платите установленные налоги. Так в чём разница?

Вы не понимаете разницу между уплаченными налогами, которые гласно (через бюджет) распределяются на нужды государства и откатами, распиханными по карманам и оффшорам? Ну, тада "Ой!"
Сердж (10.12.2019, 08:30) писал: если грамотно использовать кредит как инструмент для решения своих задач, то это будет замечательный инструмент

Если вы взяли кредит по 12% и сделали на нем 50% (но могли и не сделать), то вы - бизнесмен и молодец.
Если вы взяли кредит на образование и отбили его за несколько лет, то вы удачно инвестировали в себя (но могли и не удачно).
А вот если вы взяли кредит на машину, потому что не сумели на нее заработать, но вам сильно хочется повыеживаться перед окружающими, то вы вы - лошара конченый. И все эти рассуждения про "финасовые инструменты" придуманы лишь для того, чтобы лошар было легче окучить и они легче расставались с деньгами.
Все просто (ИМХО): жить надо по средствам, и не кредиты брать, а сберегать (откладывай 10% ежемесячно и будет тебе счастье, вместо потных рук).
А молодым будет полезно узнать про сложный процент: ежели вы ежемесячно будете откладывать $50 и инвестировать под 8% годовых, то через 40 лет у вас на счету будет $174550 (Ивушкин, держите себя в руках!).
Сердж (10.12.2019, 08:30) писал:чинуши от спорта просто охренели

А кто этих чинуш назначил? Вы не знаете того парня? Уже второй раз позорище. Он что, за это ответственности совсем не несет?
Скат (10.12.2019, 10:36) писал:Вот только есть нюанс - пробы российских спортсменов отбирают на всех международных соревнованиях, а учитывая что их сейчас проверяют почти поголовно, то наверняка бы что-то нашли. Но ничего нет. Обвинения касаются только российских лабораторий, которые проверяют российских ;спортсменов только во время соревнований на территории России.

Я вам объясню систему: надо играть по правилам. Всем (спортсменам, спортивным врачам, чиновникам). Весь мир играет по этим правилам (даже КНДР). Соблюдаешь правила - участвуешь, не соблюдаешь - иди на ... Что тут не понятно? Даже министр признал, что претензии обоснованы, так зачем здесь притягивать политику за уши, если опять сами обос..сь? Смех!
Скат (10.12.2019, 10:36) писал: Особенно если захотели получить образование:

Голубэ, а вы знаете, что средний срок выплаты образовательного кредита в США 7 лет? Хороший университет стоит порядка $500 тыс. Ну ка, запутинцы, кто из вас сможет отдать за 7 лет $500 тыс. за счет текущих доходов? Подай голос!
Конечно, лохов (берущих кредиты на потребление) полно везде (и в Нью-Йорке, и в Торонто, и в Сургуте). Но за все надо платить. Пусть платят, это - их экономическая функция!
Скат (10.12.2019, 10:36) писал:Почитайте про аэропорт Берлин-Бранденбург, про здание шотландского парламента, про станцию нью-йоркского метро за 4 млрд. долларов и про множество других строительных объектов.

А где можно почитать (только не в интерпретации пропагандонов, а в оригинале и с реакцией правоохранительных органов)? В США такие штуки точно не прокатят, засадят и президента, если надо!

oleg14 (07.01.2020, 14:03) писал:Вот ехал вчера в новом вагоне тверского завода, честно говоря даже я офигел

Вы видите частности (а Скат легко ведется на то, что ему подсовывают пропагандоны), но не картину в целом. А вот вам картина в целом - выступление профессора МГУ Зубаревич в Совете Федерации (Матвеенко, конечно же, все это до лампочки, а вот "встающим с колен" гражданам будет полезно послушать):

Не знаю, как ваши гэбэшники пропустили это в эфир (весь труд пропагандонов насмарку)

Сердж,
Голубчик, если вы ведете спор - используйте аргументы. Если их у вас нет, не пытайтесь переходить на личности - можете утонуть в собственном д..ме.
Успехов!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:19, 08.01.2020 №2798
0
Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:
Цитата:Сердж (10.12.2019, 08:30) писал:Ваше "свободный человек"


"Свободный" означает свободный. Это не возможно объяснить барану, который всю жизнь простоял в стойле, окромя стойла ничего в своей жизнь не видел и предел мечтаний которого - жидкая похлебка, выдаваемая по расписанию (все совпадения, конечно же, случайность). Никак не возможно.
Belarus, солнце моё! Повторяю на пальцах спецом для барана, коим Вы себя назвали, безуспешно пытаясь вырваться из стойла - свобода бывает только на кладбище. Вот только есть одно малюсенькое "но" - эта свобода не нужна тем, кто её приобрёл.
Да, и ещё спецом для барана - изрыгать свою желчь рекомендую в сортире, а не на публичной сцене среди приличного общества, ибо уж очень воняет, простите за прямоту.
А вывод мой таков - вести себя подобным образом может только конченный неудачник. Но я Вам даже посочувствовать не могу. Ибо не достойны Вы сочувствия человеческого. Нравится Вам нагибаться перед пиндосами - нагибайтесь, ибо выбор половой ориентации - личное дело каждого. Но вот афишировать подобное и бравировать этим - это моветон

Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:А молодым будет полезно узнать про сложный процент: ежели вы ежемесячно будете откладывать $50 и инвестировать под 8% годовых, то через 40 лет у вас на счету будет $174550 (Ивушкин, держите себя в руках!).
Молодым надо знать одно: на седьмом десятке (через Ваши 40 лет) эти 174550$ можно будет свернуть в трубочку и запихать себе в зад + всегда помнить о том, что ложка всегда к обеду дорога.

Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:Сердж,
Голубчик, если вы ведете спор - используйте аргументы. Если их у вас нет, не пытайтесь переходить на личности - можете утонуть в собственном д..ме.
Успехов!
Голубь Вы наш сизокрылый, изрекая сие, Вы в зеркало смотрелись?
Удачи!

...да, и чисто совет под занавес - не пишите на форуме с бодуна, жизнь и так смешная порядком бывает. Без Ваших умозаключений.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:12, 08.01.2020 №2799
0
Скат
14:26, 08.01.2020
Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:Вы не понимаете разницу между уплаченными налогами, которые гласно (через бюджет) распределяются на нужды государства и откатами, распиханными по карманам и оффшорам? Ну, тада "Ой!"
Откаты есть во всех странах и разница только в масштабах откатов. Что же касается России, то учитывая её бюджет отказы занимают крайне небольшую величину, учитывая уровень финансирования здравоохранения, образования и инфраструктуры. Конечно можно и лучше, но это не значит что и сейчас плохо. Особенно если есть с чем сравнивать.

Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:Я вам объясню систему: надо играть по правилам. Всем (спортсменам, спортивным врачам, чиновникам). Весь мир играет по этим правилам (даже КНДР). Соблюдаешь правила - участвуешь, не соблюдаешь - иди на ... Что тут не понятно? Даже министр признал, что претензии обоснованы, так зачем здесь притягивать политику за уши, если опять сами обос..сь? Смех!
Все играют по правилам? Почитайте про пойманных на допинге западных спортсменов, про норвежских лыжников-астматиков, про "терапевтические исключения" для американцев. Как раз у России тут из-за повышенного внимания процент "допингующих" куда меньше. И все претензии ВАДА классический пример двойных стандартов.

Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:Голубэ, а вы знаете, что средний срок выплаты образовательного кредита в США 7 лет? Хороший университет стоит порядка $500 тыс. Ну ка, запутинцы, кто из вас сможет отдать за 7 лет $500 тыс. за счет текущих доходов? Подай голос!
Конечно, лохов (берущих кредиты на потребление) полно везде (и в Нью-Йорке, и в Торонто, и в Сургуте). Но за все надо платить. Пусть платят, это - их экономическая функция!
Объем непогашенной задолженности в США по кредитам на высшее образование в ноябре 2018 г. достиг отметки $1,465 трлн. Об этом со ссылкой на данные Федерального резервного банка Нью-Йорка вплоть до сентября 2018 г., а также собственные оценки за последние месяцы сообщило агентство Bloomberg. Как отмечается, долги за обучение американских студентов увеличились более чем в 2 раза по сравнению с 2009 г., когда объем задолженности составлял $675 млрд.

Про 500 тысяч полная ерунда. 200-250 тысяч в лучших вузах. А средняя стоимость $104 480.
Четыре года обучения в лучших американских университетах – Гарварде, Стэнфорде или Йеле – обойдутся свыше $250 000 за обучение, проживание и учебные материалы. Чтобы стать бакалавром Калифорнийского университета, нужно платить $12 500 в год, но это только стоимость образования. С проживанием и учебными материалами каждый год придется тратить примерно $50 000 в год.

В США 80 млн. лиц с высшим образованием из которых 44 млн. учились за образовательный кредит, из них 4,5 млн. объявлены банкротом и 2,7 млн. имеют долги свыше 100 тысяч. Т.е. 9% американских выпускников не могут погасить кредит в 100 тысяч долларов.

Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:А где можно почитать (только не в интерпретации пропагандонов, а в оригинале и с реакцией правоохранительных органов)? В США такие штуки точно не прокатят, засадят и президента, если надо!
Станция за 4 млрд. долларов при проектной стоимости в 2 млрд. Если бы в России такое было все бы уже вопили про откаты и коррупцию. Но это же США Там такие штуки не прокатят

вот английская википедия

Как вы бы отреагировали если бы в России при строительстве объекта компания завысила бюджет строительства за бюджетные деньги вдвое на астрономическую сумму, затянула строительство на 10 лет дольше контрактного и не понесла никакой ответственности?

Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:У них 3 млн. га(!!!) леса пылает два месяца (!), заср..ли уже половину северного полушария, животный мир уничтожен, всем все пох.., а у них главная проблема - как бы наказать протестующих, которые за их же права и борются.
Америку догонять собрались? Забудьте.
Нигерия в снегу(с)
В Австралии уже 3 месяца пылают 10 млн. га лесов, заср..ли уже половину южного полушария, животный мир уничтожен.
Но почему-то обличители российских властей не пишут про "Нигерию"...
Как всегда двойные стандарты.
А ведь Россия справилась с ничуть не менее сложной ситуацией с относительно небольшими потерями.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:20, 09.01.2020 №2800
0
Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:
Мне люди (сейчас) платят свои деньги, чем я и живу. Значит я им нужен. А кто платит вам,
простите, Вам платят люди за нужность? А всем остальным за ненужность? Вы уверены что Ваша нужность бесконечна? )))) С таким умищем и не в пассивном доходе?
Belarus (07.01.2020, 17:46) писал: Ну ка, запутинцы, кто из вас сможет отдать за 7 лет $500 тыс. за счет текущих доходов? Подай голос!
я так понимаю, что уж Вы то как затрамповец не
Цитата:плявузгаць
, учитывая нужность точно сможете за 7 лет каждый месяц легко по 6 тыс $ отстегивать из текущих доходов....Охотно верю, что каждый выпускник прям с теплым дипломом находит работу хотя бы на 10 тыс при минимальных затратах на жизнь, без зубной боли или родов легко отстреливается от кредитных обязательств...Чудная страна, мечта идиотов....
Belarus (07.01.2020, 17:46) писал:можете утонуть в собственном д..ме.

А чо не в бульбе то? В стойле так не чирикается? Ах, Вы ж были на Гаити))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация