Що чекає Росію?

+ 1
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
23:35, 02.08.2019 №2781
0
Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:Я поражаюсь этому люду!
У них 3 млн. га(!!!) леса пылает два месяца (!), заср..ли уже половину северного полушария, животный мир уничтожен, всем все пох.., а у них главная проблема - как бы наказать протестующих, которые за их же права и борются.
Америку догонять собрались? Забудьте.
Нигерия в снегу(с)

А еще #асаддолженуйти, #онижедети, #мадуродолженуйти, #свободунавальному и т. п.

Вырубка лесов - проблема Сибирь ( Китай большой потребитель) :

В Бразилии аналогичная ситуация :

Западная Украина :

Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:заср..ли уже половину северного полушария,

Канада :

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 288
Великий Гуру
10:48, 03.08.2019 №2782
0
Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:У них 3 млн. га(!!!) леса пылает два месяца (!),
Вы явно не в курсе что даже в советские времена таежные пожары тушили только возле дорог и населенных пунктов. Потому что тушение лесного пожара это не просто приехать и водичкой полить. И сейчас российские власти делают то же самое.

Проблема в том что из-за специфического природного эффекта воздушные массы с Тихого океана не монут попасть в Сибирь и пожары не тушатся дождями. А вся эта влага выливается в другом районе, порождая небывалые наводнения.

В результате половина Сибири горит, а другая половина тонет. И сделать что-то с этим практически невозможно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 59
Почетный
гражданин
13:15, 03.08.2019 №2783
0
Belarus
13:17, 03.08.2019
Скат (03.08.2019, 10:48) писал:И сейчас российские власти делают то же самое.

Да они вообще ничего не делали! Экономически нецелесообразно!
Кстати, уже Дональд предложил помощь этим муд..м.

A85 (02.08.2019, 23:35) писал:Канада :

Ха,ха. Про Канаду он мне будет впаривать! Я был там год назад. Там капец какие законы по охране природы (как, впрочем, и в США, и в Австралии)! Дикие гуси совьют у вас около дома гнездо - не имеете право трогать. Или вызывайте специальную службу для эвакуации ($500) или ждите, когда сами улетят.

У них животные живут лучше, чем в России люди!

А то , что денег у МЧС мало, так все ушло на крутые фуражки и распил полковниками-миллардерами!
Поздравляю!
Горожане
+ 288
Великий Гуру
15:34, 03.08.2019 №2784
0
Скат
15:35, 03.08.2019
Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:Да они вообще ничего не делали! Экономически нецелесообразно!
Не вырывайте из контекста. Речь шла о экономической нецелесообразности тушения пожаров в ненаселенной зоне контроля. Что же касается зоны тушения, то там ещё в июле работали почти все пожарные самолеты и большая часть лесных пожарных России. Кроме того привлекли военных и работников лесхозов (например половину персонала Приморского лесхоза Красноярского края вместе с техникой ещё в июне перебросили на пожары и они до сих пор не вернулись).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 145
Великий Гуру
15:36, 03.08.2019 №2785
0
Сердж
15:50, 03.08.2019
Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:Да они вообще ничего не делали! Экономически нецелесообразно!
Кстати, уже Дональд предложил помощь этим муд..м.
Бу-га-га!!!
Господи, ну как же это сказать, чтобы не обидеть воинствующего оппонента от русофобии, Belarus?...
В МЧС напомнили, что неоднократно помогали США в борьбе с пожарами
В МЧС РФ напомнили, что российская сторона неоднократно, в том числе на высшем уровне, предлагала США свою помощь в борьбе с пожарами и другими природными катаклизмами.
...
"В 2000, 2003 и в 2011 годах была предложена помощь в ликвидации пожаров в штате Нью-Мексико, в 2005, 2015, 2016, 2018 годах - в тушении пожаров в штате Калифорния", - заявили в МЧС.
При этом в 2005 году американская сторона приняла помощь от России при ликвидации последствий урагана Катрина: в США было направлено 4 самолета Ил-76, осуществлены поставки продовольствия, напомнили в российском министерстве.
Лесные пожары в Калифорнии летом-осенью 2018 года были особенно разрушительными и привели к тяжелым последствиям.
На февраль 2019 года было известно о гибели 85 человек, более 300 тысяч человек были вынуждены покинуть дома. Пожары нанесли экономический ущерб, который предварительно оценивается в 3 миллиарда долларов.
Уничтожено более 10 тысяч домов.

Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:Ха,ха. Про Канаду он мне будет впаривать! Я был там год назад. Там капец какие законы по охране природы (как, впрочем, и в США, и в Австралии)! Дикие гуси совьют у вас около дома гнездо - не имеете право трогать. Или вызывайте специальную службу для эвакуации ($500) или ждите, когда сами улетят.

У них животные живут лучше, чем в России люди!

Капец... да наличие законов совсем не гарантирует их исполнение!!!
В России законы в сфере природоохраны ничуть не хуже Западных.
И второе, а почему бы Вам не накидать ссылок о бомжах канадских, американских и других стран "золотого миллиарда"? Неужели не выгодно подавать информацию НЕ одностороннюю, Belarus? Если честно, то Ваше обоготворение и преклонение перед Штатами и иже с ними вызывает порой просто рвотный рефлекс. Тем более, что Вы, вроде, человек "не от плуга", блин...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".

Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация