Україна - не Росія

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Скат (14.12.2017, 11:52) писал:Как лично знающий Вассермана могу сказать что его мнение основано не на одной книге, а на анализе большого числа источников и на логических умозаключениях.
Вы серьезно верите в то что кто-то придумал язык, ОБУЧИЛ НЕГРАМОТНОЕ население, и заставил на новом языке разговаривать?)))
Скат (14.12.2017, 11:52) писал: сделали из части русской нации
Русская нация)))загуглите))Недоработка вышла, не придумали пока определения, что такое русская нация))
Забаненные
+ 62
Гражданин
Доктор (14.12.2017, 20:15) писал:
Вы серьезно верите в то что кто-то придумал язык, ОБУЧИЛ НЕГРАМОТНОЕ население, и заставил на новом языке разговаривать?)))

Вы русский. Вы говорите и думаете на русском.
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (14.12.2017, 15:24) писал:боюсь что эта начинка не укладывается в уже нафаршированный овощ))
Ваша начинка неизвестного происхождения и у нее неприятный запах)))Оставьте ее себе)))
Забаненные
+ 62
Гражданин
Доктор (14.12.2017, 20:21) писал:
pantazm (14.12.2017, 15:24) писал:боюсь что эта начинка не укладывается в уже нафаршированный овощ))
Ваша начинка неизвестного происхождения и у нее неприятный запах)))Оставьте ее себе)))

Вы русский. Вы говорите и думаете на русском.
Горожане
0
Гастарбайтер
neva (14.12.2017, 20:20) писал:Вы русский. Вы говорите и думаете на русском.
Вы не поверите, но в повседневной жизни я разговариваю на двух языках. Якщо бажаєте, можемо спілкуватися українською))))
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
22:07, 14.12.2017
Доктор (14.12.2017, 20:29) писал:
Вы не поверите, но в повседневной жизни я разговариваю на двух языках.

НЕ поверю. Это очень неудобно. Комфортно говорить на родном языке, на котором думаешь.
Вы были русскими, а теперь вы - антирусская вырусь при всех мировых языках. Никто. Зато - "весь мир с нами" и безвиз с последним уровнем жизни в европе. Жалко вас.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Доктор (14.12.2017, 20:21) писал:Ваша начинка неизвестного происхождения и у нее неприятный запах)))Оставьте ее себе)))
ранимая украинская душа, Вы приняли на свой счет иносказательное выражение? Браво.
Доктор (14.12.2017, 20:15) писал:Вы серьезно верите в то что кто-то придумал язык, ОБУЧИЛ НЕГРАМОТНОЕ население, и заставил на новом языке разговаривать?)))
Ликбез. Пан Грушевский потратил 20 лет жизни на создание языка, который бы расколол идентичность русской нации и это было его задачей. Напомню, что пробный шар был в виде не попавшего в лузу шара латиницы. Не прижилась. Тогда и начались вводиться полонизмы, изменятся буквы алфавита, вводиться новые слова. Интеллигенция на эти изощрения не велась, поэтому путь торился через церковные приходы. Образование на местах было в основном церковно-приходским, мало кому светила перспектива обучения в университетах да по столицам. Попам было предложено вести службы не на староцерковном языке, а на новом , который продвигал Грушевский НАСИЛЬСТВЕННО. Для справки: отец Михаила был автором учебника, многократно переиздававшегося церковнославянского языка, чьи авторские права приносили стабильный доход сыну))
И, новость для Вас-Грушевский разработал свою собственную теорию происхождения и развития государственности Киевской Руси и ее народа. После революции Грушевский возглавил созданную центральную раду и рада по инициативе Грушевского, провозгласила Украинскую Народную Республику в составе федеративного государства.
Но продолжу о языке. Пан Грушевский полировал и оттачивал создаваемый язык. Так вот вначале попов призывали вести только службы, но через небольшой отрезок времени это стало требованием и более того, оно не ограничилось только лишь службами..Непокорных преследовали физически, их лишали приходов, их репрессировали и именно для попов, интеллигенции и всех, кто оказывал сопротивление украинизации и гноили в концлагерях Терезин и Телергоф. Русскими оставаться было опасно для жизни. Это политика австро-венгрии , польши. Галицкую прослойку юзали по всем параграфам. И не вдавайтесь в дискуссию на тему Шевченко или Котляревского, которые писали на малоросском наречии. Эту тему мы уже прожевали и выплюнули с руссофобом ульяновым. Но на всяк случай напомню, что Шевченко писал собственную Азбуку, но не Абетку)) И трудов в оригинале не существует в природе, они уничтожались корректорами прям при выходе из под пера... Но если таки интересна история Украины, то ищите независимые источники))) Там много интересного.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:47, 15.12.2017 №138
+ 1
pantazm (14.12.2017, 22:52) писал:Но если таки интересна история Украины, то ищите независимые источники)

У кастрюлеголовых один не зависимый источник - 5-й канал!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:55, 15.12.2017
Доктор (14.12.2017, 20:15) писал:Вы серьезно верите в то что кто-то придумал язык, ОБУЧИЛ НЕГРАМОТНОЕ население, и заставил на новом языке разговаривать?)))
Именно так. Взяли малороссийский диалект русского языка и начали добавлять в него вместо русских слов либо диалектные западно- и центральноукраинские слова либо полонизмы и германизмы. Главное чтобы не было похоже на русский. Именно по этой причине "новоукраинский" язык первоначально не понимали даже сами украинцы.
Только после того как советская власть нормализовала этот язык, ввело всеобщее образование на нем с детства, перевела на него учебники, газеты, культурное наследие других стран, научную и техническую терминологию и т.д. и т.п. язык стал более-менее реальным.
Постепенно новосозданный язык закрепился как "книжный украинский", при этом первоначальный живой малороссийский язык стали называть "суржиком".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (15.12.2017, 12:54) писал: Взяли малороссийский диалект русского языка и начали добавлять в него вместо русских слов либо диалектные западно- и центральноукраинские слова либо полонизмы и германизмы
Так просто все... А в русском языке нет ни тюркизмов, ни англицизмов? Или это госдеп с татарским генштабом взяли и начали добавлять свои б-гомерзкие слова в ісконно русскій языкЪ чтоб русских людей, значит, рассорить?
天皇陛下万歳
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация