Україна - не Росія

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:05, 20.10.2015
Во как оно поворачивается-то - плив, плив, а на березi всрався?

С 25 октября 2015 года по инициативе украинской стороны должно прерваться воздушное сообщение между Россией и Украиной. Это политизированное решение было принято киевскими властями вопреки интересам граждан обоих государств.

Несмотря на то, что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 гг. рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург. Примечательно то, что авиакомпания планирует получить разрешение Росавиации, ссылаясь на «давние родственные и социально-экономические связи между гражданами Украины и России», а также на то, что «возникла острая необходимость организации прямого авиационного сообщения в интересах граждан двух стран. Реализация данных Прав предоставит возможность пассажирам избежать дополнительных затрат, а также максимально сократит время пути в сравнении с аналогичным перелетом, используя возможности международных аэропортов третьих стран».

Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон 2015/2016гг. по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва обратилось ООО «Авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

Разделяя подходы к развитию воздушного сообщения между нашими странами на основе тех положений, которые упоминаются в обращении украинской компании, Росавиация 16 октября 2015 года направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте.

Федеральное агентство воздушного транспорта рассчитывает на то, что прагматические предложения самих украинских авиакомпаний возобладают над политизированными решениями.

(с) УКРАИНСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ПРОСЯТ РОСАВИАЦИЮ РАЗРЕШИТЬ ИМ ВЫПОЛНЕНИЕ ПОЛЕТОВ В ЗИМНЮЮ НАВИГАЦИЮ 2015/2016 ГГ.

...и Янык - гад - не дремлет!

Бывший президент Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека против Украины из-за "регулярных нарушений" его прав. Об этом со ссылкой на релиз английской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP сообщил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.

"Основанием для подачи иска стало возбуждение в отношении Виктора Федоровича Януковича множества необоснованных уголовных дел, нарушение его права на справедливое и независимое судебное разбирательство, и его политическое преследование действующей властью как своего оппонента", - говорится в сообщении.

(с) Янукович подал на Украину в Евросуд по правам человека
Лихо, наверное, сюжет закрутится, если он выиграет дело...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (20.10.2015, 14:05) писал:Лихо, наверное, сюжет закрутится, если он выиграет дело...

Выиграет, конечно!
Это даже АУ может подтвердить!
Янык действовал по Законам Украины, как и нынешний парашенко с яйценюхом.
Законные воры, воруют по Закону, не подкопаешся!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Цитата:В свое время книга, которую Кучме написали тогдашние "журнашлюхи" получила очень хорошее название: Украина - не Россия.

Несмотря на то, что, наверное, лет 10 назад ее купил чуть ли не за пару гривень по "уцененке", до сих пор не знаю, что в ней написано: так и не сподобился одолеть.

Но заголовок правильный, особенно если смотреть из 2015.

Не буду ныть относительно несбывшихся надежд от "майдана-2", все тех же лиц и прочих олигархов: это все и так понятно.
Как засрали майдан "оранжевый", так же засрали и майдан "европейский".
У меня, правда, изначально были наивные мысли что десятки убитых как бы заставят власть имущих, дорвавшихся к кормушке на их крови, вести себя осмотрительней, но ведь не зря я пишу, что "наивные": уверенности в этом не было.
Поэтому к "разочаровавшимся свидомым" себя отнюдь не причисляю - все пошло так, как и должно было пойти в конкретной стране и с конкретным народом.

Хочу только заметить, что играясь в русофобию и создавая образ врага из РФ, отечественные "пропагандоны" не учитывают нескольких очень важных факторов:

1. РФ намного обогнала Украину на пути развития того, что называется "капиталистической экономикой" и "рыночными отношениями": у них давно внедрена страховая медицина, действует вполне вменяемая налоговая система, гораздо более близкая к "европейской", чем украинская, зарплаты выше, чем в некоторых странах ЕС, а коррупция на низовом уровне сведена примерно к тому же уровню, как в Грузии при Саакашвили (это особенно ярко проявляется в Крыму, где ведется бескомпромиссная борьба со всякими самостроями и прочими характерными приметами отечественного быта).

2. РФ выстроила собственную идеологическую систему, которую можно назвать "национальной идеей", которую разделяет более 70 % граждан (я специально занижаю цифры соцопросов).
Не буду говорить, "хорошая" она или "плохая", но она поддерживается гражданами Российской Федерации.
Можно сколько угодно рассуждать о "совке", авторитарном режиме и прочих пакостях, но почему же такой идеи нет в Украине?
Несмотря на то, что после февраля 2014, а тем более после начала мятежа на Донбассе были все предпосылки для того, чтобы ее создать?
Какой процент населения сегодня уверен в правильности того, что делают президент и Ко?

3. В РФ есть национальный лидер, над которым можно стебаться до бесконечности, но он, по крайней мере, хотя бы частично выполняет свои обещания и вывел страну из мрака 90-х.
Возможно он хуйло коррумпирован, безнравственен и т. д., но он пользуется уважением и соотечественников, и даже врагов.
Не буду озвучивать его заоблачных рейтингов, могу только отметить, что ни у одного лидера Украины и "близко не стояло".
И не буду обвинять своих соплеменников в извечной склонности к рабству, как некоторые особо рьяные "либералы": человек, построивший на руинах СССР образца 2000 РФ образца 2015, при том, что уровень большинства ее жителей достаточно близок к восточно-европейскому, а ее влияние на мировую политику приблизилось ко временам "холодной войны", может занять место в ряду выдающихся лидеров 20-го века, включая Муссолини, Черчилля или Франко.

Да, Украина - не Россия.
Украина уже почти четверть века топчется на месте, в то время, когда ее восточная соседка сегодня все делает для того, чтобы доказать всему миру, что она великая держава.

Украина так и не смогла по самым примитивным экономическим показателям вернуться в 2015 к 1990, в то время, когда РФ давно их превзошла.

Коррупция в Украине на бытовом уровне воспринимается, как само собой разумеющееся и даже в госструктурах норовят обмануть государство. В РФ тоже так?

Возникает элементарный вопрос: может все-таки надо учиться у соседей?
Даже у тех, кого нам сегодня не за что "любить", но которые почему-то достигли гораздо большего, чем мы, такие "эвропейские" и такие "прозападные"?

Потому что, если объективно, в то время пока Украина бесконечно деградировала (а вся "доба" независимости это именно перманентная деградация, и не из-за того, что "независимость", а из-за того, что менталитет такой), РФ развивалась.

По крайней мере, сегодня, с каждым днем все более глупо противопоставлять себя стране, имеющей реальные достижения, находясь не просто у разбитого корыта, а неизвестно где...

ПС: Это не "смена ориентации" (политической - ирония!), а просто констатация фактов.
Никто ведь не виноват, что обстоятельства сложились именно так.
Кроме, конечно же, нас самих, - граждан Украины.
Мы сами за 25 лет пришли туда, где находимся.

Эрих Хартман Zlobny Les
Украина не Россия: 2015
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Для любителей Джорджа Мартина :

Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
нижегородец (24.10.2015, 11:06) писал:может все-таки надо учиться у соседей?
кому надо? Яйца ведь не учат курицу- украина выпестована вашингтоном, ему и учить выкормыша куда идти, против кого дружить. Яценюк 1,5 года вел предпродажную подготовку, вчера смотался в Берлин, сверил лекало, судей поменяет. Свидетелей переворота зачистят со временем, как это делают со свидетелями трибунала по Югославии, правда рожу придется рихтовать в какой нибудь зарубежной клинике, чтоб его как Бормана никто нигде не узнавал и будет коротать век в тепле, снаружи наблюдая на свои гениальные труды над экономикой некогда огромной и единой. АУ через короткий срок, думаю что раньше, чем через 4 года напишет новое признание как он облажался по недоумию со своей недальновидностью и будет по новому читать труды Забужко, а может и Библию...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
13:09, 24.10.2015
pantazm (24.10.2015, 12:32) писал:кому надо?


Украина упустила свой исторический шанс - быть своеобразным буфером между Востоком и Западом, получая от этого максимальные экономические и политические дивиденды. К сожалению, оказалось что дивиденды ее руководителей оказались важнее дивидендов государства.

P.S. И к сожалению, в стране не нашлось личности, равной например Минтемеру Шаймиеву в Татарстане.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
нижегородец (24.10.2015, 13:04) писал:Украина упустила свой исторический шанс - быть своеобразным буфером между Востоком и Западом
янукович пытался усесться на два стула, но слишком уж много было вложено в расшатывание обоих стульев. Не было б падких на шаровое бабло "патриотов", то жить и процветать с такими Богом данными ресурсами.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
14:31, 24.10.2015
pantazm (24.10.2015, 13:52) писал:янукович пытался усесться на два стула


Pantazm, Вы озвучили мои мысли. То, что удалось Дэн Сяопину, не могло повториться у Януковича.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ulysses, постройки незаконные, хозяева не единожды были предупреждены о необходимости убрать киоски. С их стороны на это был забит болт. Какие могут быть претензии к властям, тем более, у Вас, как у юриста?
...ни один человек при сносе не пострадал.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:30, 09.02.2016
ulysses (09.02.2016, 19:48) писал:В путинской России здания сносят с людьми

Главное вовремя истеричку с мобилкой запустить.

Напомню... про "любимый" Крым и "любимых" татар. 8 лет назад.


Москва рыдает горючими слезами. Россия - не Украина?! Не?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация