Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Сердж (15.10.2015, 09:28) писал:Я не нашёл сайта, выделенного жирным шрифтом.

dobrovolec.org/ :) Благодаря Вам нашел и его:) орг по английски нужно.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
АДА (15.10.2015, 10:04) писал:dobrovolec.org/ :) Благодаря Вам нашел и его:) орг по английски нужно.
АДА, спасибо! Вот ни в жизнь бы не догадался так латиницей написать слово "доброволец" как написано у них.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:53, 15.10.2015
Лучшим показателем успешного политического результата вмешательства России в Сирии служит просьба афганского правительства о вводе российских войск

Так что возможно скоро снова зазвучит знакомое многим слово "бача":

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:Авиабаза Саудовской Аравии атакована баллистической ракетой йеменских повстанцев-хуситов


Цитата:Йеменские хуситы, наверное, единственная в мире повстанческая группировка, в арсенале которой имеются баллистические ракеты.


Подробно: http://www.politnavigator.net/aviabaza-saudovskojj-aravii-atakovana-ballisticheskojj-raketojj-jjemenskikh-povstancev-khusitov.html
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
A85 (16.10.2015, 00:59) писал:Цитата:
Авиабаза Саудовской Аравии атакована баллистической ракетой йеменских повстанцев-хуситов
И снова на сцене театра боевых действий - повстанцы. Только этих, в отличие от сирийских, пиндостан, почему-то не поддерживает. Впрочем, как и украинских. Шозанах дикриминация...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
A85 (16.10.2015, 00:59) писал:Йеменские хуситы, наверное, единственная в мире повстанческая группировка, в арсенале которой имеются баллистические ракеты.
Так хуситы сейчас не повстанцы - это государство, причем во главе с бывшим президентом Йемена (не хуситом!!!) отстраненным в результате "арабской весны".

Т.е. хуситы - это и есть бывший Северный Йемен. Страна снова развалилась на север и юг.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
olyvern писал мне (№6494 тема Про Восток):«А вообще, мыслите чуток масштабнее, чтобы за срубленным деревом не потерялся весь лес»

Я постарался. Действия «цивилизованного мира» вне критики для Вас?

«Когда операция ВСК РФ в Сирии только началась, Запад сходу обвинил Россию в том, что жертвами этой операции стали десятки мирных жителей, в том числе дети. Так называемая Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что по меньшей мере 27 человек были убиты вследствие авиаударов вблизи западной провинции Хомс. «В числе жертв – шестеро детей и десятки раненых», – сообщили днем 30 сентября британские газеты The Guardian и Daily Mail. Впрочем, многие британские блогеры сами высмеяли издания за топорную пропаганду против Москвы, напомнив, в частности, что в штате «обсерватории» всего один человек, который находится в Лондоне, и именно он утверждает, будто Россия применяет в Сирии запрещенные кассетные бомбы. В итоге версию британских СМИ отказался подтвердить глава Пентагона Эштон Картер. А президент Владимир Путин 1 октября начисто опроверг все домыслы. «Что касается всяких информаций в СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы. Обращаю ваше внимание на то, что первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась до того, как наши самолеты поднялись в небо», – напомнил президент.

…..За полгода до гибели активистов «Врачей без границ» в Кундузе другая международная организация – «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» (ВМПЯВ, Physicians For Social Responsibility) – обнародовала свой доклад о количестве жертв в странах, которые подверглись американскому вторжению (ВМПЯВ известна, в частности, тем, что получила Нобелевскую премию мира в 1985 году). Цифры шокирующие: за 12 лет боевых действий США были убиты миллион триста тысяч человек, и это число жертв всего лишь в трех странах – Ираке, Афганистане и Пакистане, говорится в докладе. Только в одном Ираке в ходе американской интервенции погибли около миллиона человек, что составляет примерно 5% населения страны. Еще 220 тысяч погибло в Афганистане, 80 тысяч – в Пакистане. Организация предупредила, что не учитывала погибших из-за совместных операций США и союзников в Йемене и Сирии, иначе количество жертв, скорее всего, превысило бы два миллиона. Кроме того, в докладе отмечено, что примерно три миллиона жителей Ирака, Афганистана и Пакистана бежали из страны после бомбардировок Пентагона. «Полученные цифры приблизительно в 10 раз выше тех, которые дает официальная статистика и которыми оперируют основные СМИ и эксперты, – цитирует доклад РИА «Новости». – США ведут скрупулезные подсчеты жертв среди собственных военнослужащих, вовлеченных в войну против терроризма, однако не существует никакой статистики по жертвам среди гражданского населения. Это умышленное упущение».

Полностью: http://www.vz.ru/world/2015/10/15/772371.html

Обратите внимание на эти слова: «США ведут скрупулезные подсчеты жертв среди собственных военнослужащих, вовлеченных в войну против терроризма, однако не существует никакой статистики по жертвам среди гражданского населения. Это умышленное упущение».
Украинцев и русских тоже не будут считать, мы расходный материал для «развития американской демократии».
Горожане
0
Командировочный
Serzh_G (19.06.2012, 00:01) писал:

Каждый видел в голливудских боевиках про Афганистан и Ирак – подготовленный американский вояка – это страшная машина для убийства. Покруче Шварцнеггера. Просто биоробот, обвешанный сверхсекретной техникой и баллистическими ракетами.
По официальной информации, подготовка и содержание одного американского военнослужащего обходится бюджету США примерно в 650 тыс. долл. - примерно столько стоит годовое содержание военнослужащего США (от 150 тыс. для необученного новобранца до 1 млн. за офицера).
И вот тут и начинаются чудеса!
В ходе завершившихся слушаний в Конгрессе представитель Пентагона признал, что за последний год, затратив 40 млн. долл., американские инструкторы подготовили всего 60 боевиков, из которых с ИГ сражается 4-5 человек.
Справедливый вопрос – а с кем и где воюют все эти тренированные на американские деньги люди?
Ответ фантастический! В рядах «умеренной сирийской оппозиции»!
То есть против Асада и ИГИЛ. Такие колобки, которые убежали от всех?!
В итоге получается, что один сирийский боевик обошелся бюджету США примерно в 650 тыс. долларов. И если в 2013 г. подготовка иракского военнослужащего стоила США 30 тыс., а в 2014 г, когда бои с ИГ уже шли вовсю - 120 тыс.
В таком случае, у любого трезвого гражданина возникает простой вопрос - можно ли во время боёв ли так быстро поубивали прошедших подготовку? И как их готовили, если результат был столь плачевным? Да и существовали ли в реальности эти боевики, или мы имеем дело с классическим вариантом "мертвых душ" и банального казнокрадства, только на сей раз американского разлива?!
И не стоит строить напрасные иллюзии - в случае ухода Асада, такие «подготовленные америкосами» ребята и недели не продержатся против фанатиков ИГИЛ!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Виктор Баранец побеседовал с начальником Главного оперативного управления Геншатаба, который руководит операцией в Сирии- Почему США так ехидно отреагировали на пуски наших «Калибров» из Каспийского моря?

- Потому, что они абсолютно проспали залповый пуск крылатых ракет морского базирования.

- А почему?

- Потому что все их возможности, о которых они говорят как о безграничных, это сказка для детей.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (16.10.2015, 14:16) писал:- Потому что все их возможности, о которых они говорят как о безграничных, это сказка для детей.

А вот этот тезис имеет под собой много оснований. И прежде всего он касается американской космической группировки! Здесь речь идёт у же о суммах на несколько порядков больше, чем в случае с подготовкой бойцов для сирийской оппозиции.
Если по Боингу, ещё можно было вывесить ширму, мол не покажем, что мы умеем, то по Сирии - очевидный и полный провал!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация