Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:43, 28.10.2015
_RoMaN_ (28.10.2015, 12:16) писал:Сердж (28.10.2015, 11:44) писал:
Повеселили, спасибо!

Та будь ласка.
_RoMaN_, если различать выражения "ранее купленные" и "закупить, в связи с тем...", то все пазлы складываются без всяческого "торжества".

В продолжение темы:

Министерство обороны России потребовало объяснений от военных атташе западных стран о продолжающихся информационных вбросах о бомбардировках российскими самолетами гражданских объектов в Сирии.
...
Антонов: "Мы пригласили сегодня военные атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции и блока НАТО и попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или дать опровержение. Особенно это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных СМИ об авиаударах по госпиталям. Мы практически ежедневно максимально подробно доводим информацию о действиях нашей авиагруппы в Сирии до российской и мировой общественности, говорим и показываем, когда, где и по кому наносим удары. Если же у наших партнеров есть дополнительная информация, мы давно призываем дать ее нам.

В каждом конкретном случае подтверждения информации о разрушенных больницах, мечетях, школах и гибели гражданских лиц в результате действий российской авиации будет проведено тщательное расследование, о чем западные СМИ и военно-дипломатические корпуса будут проинформированы. Если доказательств представлено не будет, а также не будет опровержения, то мы будем считать, что эти антироссийские вбросы являются частью информационной войны против России. Рассчитываем, что несколько дней будет достаточно, чтобы разобраться в данном вопросе и дать необходимые разъяснения".

(с) Предъявите факты
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Ну что, карты слегка приоткрываются?:
Цитата:Представитель Свободной сирийской армии бригадный генерал Хоссам аль-Авак рассказал RT, что Сирия и Россия будут вместе бороться с терроризмом на Ближнем Востоке и что Москва будет на стороне справедливости.

«Мы надеемся, что роль России в урегулировании ситуации в Сирии будет плодотворной. Мы думаем, что Москва будет на стороне справедливости, ведя переговоры со всеми участниками сирийского кризиса. Мы также надеемся, что Россия и Сирия будут сообща бороться с терроризмом и экстремизмом во всём ближневосточном регионе», — заявил сирийский военный.

«В наши центры попали несколько боевиков, воюющих на стороне «Исламского государства» в Ираке. Террористы доставили Свободной сирийской армии немало неприятностей. Они забирали наших бойцов, чтобы добиться захвата новых территорий и контролировать нефтяные районы Сирии. Они вели плотный огонь по нашим позициям в районе города Аль-Баб, поэтому нам пришлось прибегнуть к тактическому отступлению. Они смогли внедриться в нашу армию, потому что получают огромный доход от торговли нефтью с Турцией», — отметил Хоссам аль-Авак.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал накануне, что Россия продолжает прилагать усилия к поиску контактов со Свободной сирийской армией.

Ранее координатор сирийской группы национального спасения и один из основателей Свободной сирийской армии Фахд аль-Масри сообщил, что представители ССА направили России предложение провести в Каире переговоры о взаимодействии при урегулировании ситуации в Сирии.

«Как я уже говорил после встречи с господином Богдановым (замглавы МИД РФ. — RT) в Париже, Свободная сирийская армия готова к диалогу с Россией. Нам необходимо устроить новую встречу, чтобы мы могли представить нашу позицию и обсудить наши совместные действия. <...> Общее решение о том, какую помощь может предоставить Россия Свободной сирийской армии, мы можем выработать в ходе переговоров», — заявил Фахд аль-Масри.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 13
Залетный
[quote=pantazm/28.10.2015, 14:03]

Ситуация выглядит следующим образом. РФ пригласила отошедшего от дел какого-то генерала, организовала ему условия - теперь он представитель Свободной Сирийской армии и от имени свободной сирийской армии готов полностью сотрудничать.

В реальности никакой ССА не существует - это медиа-проект. Американцы не могут сказать, что они помогают "бригаде мучеников пророка Мухамеда" или "фронта освободжения Иерусалима" - они в СМИ сообщают о Свободной Сирийской армии. Она то была - ССА, да быстро рассеялась, и воины-демократы быстро примкнули к традиционным фундаменталистом.

И что темерь американцам делать? Сказть, что этот аль-Масри - не представляет ССА? А кто тогда представляет? Никто не знает. Лепят только непонятные ролики, где неизвестные люди объявляют, что ССА существует. Где снято непонятно, где стоит ССА, тоже?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Walter Nowotny (28.10.2015, 15:42) писал: РФ пригласила отошедшего от дел какого-то генерала, организовала ему условия - теперь он представитель Свободной Сирийской армии и от имени свободной сирийской армии готов полностью сотрудничать.
бригадный генерал отошедший от дел?
Если медиа-проект, то Россия выбрала правильный путь, назначив представителя!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 13
Залетный
На "Поединке" у Соловьёва выступал востоковед Богдасаров. Он говорил примерно так - "где ваша свободная сирийская армия? Вот тот чувак? да он в Стамбуле сидит и никуда не выезжает. Какой смысл с ним договариваться". Заметьте, сначала РФ взяла запад на слабо - где же Ваша ССА? мы хотим узнать её координаты, чтобы не бомбить. А запад и не дал ничего, потому что на кого не покажешь, так Россия сразу про него столько расскажет, что Америка будет в глупом положении.
А вот теперь Россия ведёт переговоры.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Walter Nowotny (28.10.2015, 16:10) писал:Заметьте, сначала РФ взяла запад на слабо - где же Ваша ССА? мы хотим узнать её координаты, чтобы не бомбить. А запад и не дал ничего, потому что на кого не покажешь, так Россия сразу про него столько расскажет, что Америка будет в глупом положении.
А вот теперь Россия ведёт переговоры.
очень верный тактический ход! Теперь никто не скажет- не по тем бомбите! А Америка разве не в глупом положении финансируя террористов, скрывая разведданые, отказываясь от сотрудничества?
Цитата:«Если Россия намерена проводить бомбардировки ада ИГ в Сирии, я согласен с этим. Если Владимир Путин намерен сбрасывать бомбы на ИГ, я также согласен с этим. Но нам придётся делать так же», — приводит слова Трампа издание The Huffington Post.

Цитата:Картер признал, что попытки США сформировать новые вооруженные силы из сирийских умеренных повстанцев для борьбы с ИГ провалились. Новый подход США, по словам Картера, заключается в том, чтобы работать с проверенными лидерами тех групп, которые уже воюют против террористов, давать им оружие и проводить военную подготовку, поддерживая их действия ударами с воздуха.
Россия нашла этих лидеров! Осталось чтоб штаты их профинансировали!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
_RoMaN_ (28.10.2015, 10:15) писал:Сирийская операция в настоящее время развивается хоть и достаточно активно, на первый взгляд, но, по сути, вошла в фазу, когда наступает момент принятия непопулярных решений. В частности, речь идет о наземной операции, неизбежность которой уже понятна даже самым обезумевшим ура-патриотам.
Свидетельство тому - не только фиксируемые переброски российской военной техники в характерном песчаном камуфляже, но и появление алогичной расцветки формы у военнослужащих, пребывающих на оккупированном полуострове Крым.
В принципе вопрос о наземной операции стоял у всех известных мне военных аналитиков, которые описывали сирийскую войну.

_RoMaN_ (28.10.2015, 10:15) писал:Тем не менее, все эти факты - да, говорят о неотвратимости наземной операции, которую могут провести под шумок захлебнувшегося наступления войск Асада, но вопрос в другом - способна ли на это современная армия России? Способна ли она осуществлять за сотни километров успешные военные операции?
Способна. Грузия и Украина это вполне продемонстрировали.

10-15 тысячная группировка российских войск действительно способна переломить ситуацию учитывая её информационное превосходство и отлаженную артиллерийскую и авиационную поддержку.

Главное чтобы её действия не были "написаны на коленке", а имели четкие и достижимые цели.

_RoMaN_ (28.10.2015, 10:15) писал:Как известно, РФ вынуждена была закупить 8 б/у сухогрузов у частных турецких компаний в связи с тем, что собственные ВМФ не смогли обеспечить постоянные и своевременные поставки техники и боеприпасов российской группировке в Сирии.
То есть, вся соль в том, что держава, претендующая на громкое звание «великая» и «морская», вынуждена была закупать поддержанные турецкие суда из-за нехватки своих собственных БДК. И это только вершина лакмусового айсберга, на котором проявилась вся мощь... немощь России в осуществлении столь неординарных операций.
Немощь? Категорически не согласен. Просто до сих пор такое количество транспорта не требовалось. Сейчас на российском "сирийском экспрессе" задействованы все десантные корабли ЧФ и часть с БФ и СФ, 10-15 вспомогательных кораблей ЧФ и несколько с других флотов, 10-12 гражданских транспортов на полной ставке (не считая сотен отдельных фрахтов).

Таких объемов российских поставок за границу без задействования сухопутного транспорта не было со времен арабо-израильских войн и Карибского кризиса. В Тартус и Латакию российские корабли заходят чуть ли не ежедневно. Воздушный мост задействован в темпе 1-3 самолета в день.

Кроме снабжения российской группировки снабжается в гораздо большем объеме и сирийская армия, также значительная часть тоннажа задействована для поддержки сирийской экономики. Топливо, продовольствие, оружие и боеприпасы, машины и оборудование - то без чего Сирия рухнула бы намного раньше.

_RoMaN_ (28.10.2015, 10:15) писал:Кроме того, МО РФ намедни имело возможность с гордостью завить о совершении более 934 самолетовылетов за время операции. Показатель впечатляющий, но на фоне этого сообщения весьма сумбурно и как-то не недопонято прозвучала переходе российской компании «Тактическое ракетное вооружение», производящей ракеты для авиации РФ, в трех сменный режим работы. Причем никто и не скрывает, что связано это с военной операцией в Сирии.
А почему решили, что это все для Сирии? Новые ракеты нужны не только там, просто до сих пор ВВС не готовились к реальной войне и запас ракет был для учений и поддержания навыков применения. Даже в СССР управляемые боеприпасы рассматривались как редко применяемое оружие и имелось не в таком уж большом количестве.

Сейчас когда вероятность войн и применения авиации выросла на порядок понятно желание российской армии создать запас высокоточных боеприпасов. Не обязательно для сирийского конфликта, впереди ещё много чего может быть.

_RoMaN_ (28.10.2015, 10:15) писал:Кстати, о ракетах. Помпезное применение каспийской флотилией комплекса Калибр-НК, проведенное в начале октября, так за последние три недели и не повторилось. Быть может, больше не было необходимости, хотя, учитывая то, что запуск грозного оружия был произведен лишь в количестве 26 штук, это выглядит несколько смешно на фоне более 900 самолетовылетов.
Дилемма Калибра заключается в том, что производитель кошмара «Томагавков» и «подарка Путину», как этот комплекс уже окрестили ура-патриоты, ОКБ «Новатор», находится в весьма удручающем состоянии. На производственных мощностях предприятия, изношенных на 80%, начался капитальный ремонт лишь сейчас, а более 56% оборудования, на котором производится высокоточный «Калибр-НК», имеет возрастной показатель более 20 лет…
Перестройка началась не сейчас. Просто как и в случае с авиационными ракетами мирное и военное время имеет совершенно разные требования к объемам производства и состоянию военного производства.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (27.10.2015, 14:50) писал:На юге продолжаются бои между оппозицией и войсками Асада с переменным результатом.
Цитата:Сегодня в первой половине дня сирийская армия успешно провела ряд операций на юге страны. Боевики «Фронта ан-Нусра» были атакованы в 20 км к северу от Дераа, в посёлках Хирбет-Газаля, Атман и Далиль. Также боевые ячейки «Аль-Каиды» выявлены и ликвидированы в самом Дераа, в Старом городе и в одном из новых кварталов Аль-Карак. В провинции Кунейтра сирийские подразделения уничтожили машину с боевиками на трассе Аль-Хамидия и блокировали проникновение «Ан-Нусры» в посёлки Аль-Баас и Хан-Арнаби. В посёлки Хирбет-Саад, что на границе провинции Сувейда с Дамаском, с помощью местных сил народного ополчения удалось уничтожить десятки машин мобильной артиллерии террористов. Накануне были зачищены линии снабжения боевиков со стороны Иордании. Таким образом, сирийские войска продолжают блокировать Дамаск с юга, пресекая приток боевиков из тренировочных лагерей в Иордании.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Гражданская война в Турции

Турция тоже сейчас является горячей точкой - не такой конечно как соседние Ирак и Сирия, но там сейчас тоже горячо.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Я смотрю горит и разгорается...
- Очередной глобальный передел Мира?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация