Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
+ 8
Местный
Iva (25.11.2015, 17:34) писал:Турки без наказано сбили сушку, потому, что Россия на считала Турцию врагом.

НА видео взлетающих МИГов не видно символики... чей это самолет!!! Русский или Американский... вот потому видать и пальнули!

Подобная тактика была и в Крыму... "зеленые человечки" без опознавательных знаков отличия... с русским акцентом!

То же сделала бы и Россия и другая страна! Вот... видос...

Хоть на одном самолете Вы увидите флаг России?!

В данном случае винить Турков в смерти летчика- как то..., ибо вина лежит также и на его командовании! Которое его отправило на якобы войну"!

Опять же самолет... это не заблудившиеся десантники на Украине!!! Это высокотехнологичная машина, которая видит где она находится. И не только летчик это видит... дальше в техничеком аспекте не буду углубляться.

ИМХО...
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:10, 26.11.2015
Брат, я Вам как профессиональный штурман скажу - если изучал район полётов + погода "миллион-на-миллион" + средства радиотехнического контроля места воздушного судна и визуальная ориентировка - заблудиться невозможно. О чём выживший штурман и сказал.
Так что турки пусть не поют песни...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
13:55, 26.11.2015
Брат (26.11.2015, 11:28) писал:НА видео взлетающих МИГов не видно символики... чей это самолет!!! Русский или Американский... вот потому видать и пальнули!

Прикинь по времени: сушка была над Турцией 17 сек (если была)
За это время лётчик успел получить ЦУ на поражение, 10 раз успел предупредить экипаж сушки, руководство Турции успело согласовать свои действия с США.
При этом, сам истребитель был над территорией Сирии.
При этом по траектории полёта сушки (по схеме турок), даже полному идиоту понятно, что самолёт мог только "зацепить" турецкое воздушное пространство, и это не несло Турции ни какой угрозы.
А теперь рассказывай про опознавательные знаки...

Но всё это уже не имеет значения.
Реакция России уже последовала.

А вот, стати и возмездие за расстрел лётчика:
Цитата:Как стало известно, в ходе боевых действий были ликвидированы три боевика. Двое из них опознаны как Абу Басир аль-Британи — британец, воевавший за «Фронт ан-Нусра», и Абу Салим, возглавлявший повстанческую Первую прибрежную дивизию.

И это ещё, далеко-о-о, не конец!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:24, 26.11.2015
Iva (26.11.2015, 12:54) писал:Но всё это уже не имеет значения.
Реакция России уже последовала.
Есть такое дело.

В среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил запрос министерства обороны на размещение на авиабазе Хмеймим новейшей системы ПВО С-400.

С-400 вместе с комплексом «Форт» ракетного крейсера «Москва», уже прибывшего к берегам Сирии, будут обеспечивать безопасность полетов российской авиагруппы и уничтожать любые цели, представляющие опасность для нее.

(с) Россия развернула в Сирии ЗРК С-400

Ростуризм во вторник, 24 ноября, запретил туроператорам продавать путевки в Турцию. Это связано с угрозой терроризма в этой стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности», — говорится в сообщении.

(с) Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию
..а по оценкам самой Турции российские туристы, которые выбирают Турцию как место своего отдыха, ежегодно приносят этой стране доходы в 10 млрд долларов. Десять миллиардов "зелени", Карл!

В ответ на инцидент с атакованным турецкими ВВС российским бомбардировщиком в Сирии российские власти решили ограничить импорт товаров из Турции. Уже сейчас на таможенных постах под разными предлогами не пропускают турецкую продукцию, пишут СМИ. 26 ноября об ограничении ввоза продовольствия из Турции может быть объявлено официально, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в одном из министерств и два источника, работающие с поставщиками из Турции. При этом отмечается, что эмбарго, как в случае с Западом, вводиться не будет. Воздействовать на Турцию планируется с помощью запретов Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Позднее в этот же день сведения источников "Коммерсанта" подтвердились.
...
Турция - пятый по величине торговый партнер России. Товарооборот между странами в 2014 году составил 31 млрд долларов, за девять месяцев 2015-го - 18,1 млрд долларов, из которых чуть более 3 млрд долларов - импорт турецких товаров.
...
первый звоночек уже прозвенел. Накануне Россельхознадзор сообщил, что с 1 декабря вводятся временные ограничения на поставки турецкой птицы. Из-за нарушений ветеринарных требований шесть из 16 предприятий получили такой запрет.

У поставщиков уже начали возникать проблемы на таможне. "Товар, идущий из Турции, с сегодняшнего дня просто встал на пунктах пропуска", - рассказал "Коммерсанту" импортер рыбы.

(с) Торговая война между РФ и Турцией может быть объявлена 26 ноября, сообщают СМИ

Власти Крыма после инцидента в районе турецко-сирийской границы, где был сбит российский бомбардировщик Су-24, решили разорвать отношения с Турцией. Глава региона Сергей Аксенов также призвал жителей полуострова отказаться от отдыха в Турции "не только по соображениям безопасности, но и по моральным основаниям".
...
Аксенов уже объявил о том, что никакого сообщения между полуостровом и Турцией не будет, в том числе и паромного.

(с) Крым разорвал деловые отношения с Турцией после "предательского удара по российскому самолету"

А всё потому, как говорит Аналитик Independent о крушении Су-24: Эрдоган впадает в отчаяние
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
14:45, 26.11.2015
Iva (26.11.2015, 13:07) писал:И это ещё, далеко-о-о, не конец!
в небе Аммана наблюдаю боевую активность. То и дело рассекают пространство звуками боевой авиации группы соколов. Это жжжжжжж неспроста...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж (26.11.2015, 08:38) писал:Надо же как оно поворачиваертся-то...
ИГ, как враг России, то всей души отблагодарило Вальцмана за лояльность и оголтелое русоненавистичество.

ЛОНДОН, 26 Ноября 2015, 07:50 — REGNUM Новое видео «Исламского государства» (ИГ) с угрозами в адрес врагов обескуражило общественность.

Помимо своих традиционный врагов, таких как Россия, США, Франция Израиль, террористы озвучили новых противников: Украину, Молдавию, Боснию и Герцеговиню, Мальту, Швейцарию и Молдавию, пишет британское издание The Mirror.
На видео показаны флаги государств — врагов. Великобритания является одним из них, наряду с США, Японией, Канадой, Францией и Австралией.
(с) Список врагов ИГ пополнился Украиной и Молдавией.

ИМХО - согласен с некоторыми блоггерами, что объявление Украины врагом ИГИЛ нужно для отмазки от обвинений в поставке Украиной оружия для ИГИЛ.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: По ссылке фото и видео.
Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.
Немного информации о том, что это за город такой, и почему на этой новости необходимо акцентировать внимание.

Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.
Как вы видите до границы с Турцией всего 5 километров. Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.

Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.

Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.

Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.
Из турецкой прессы стало известно, что было уничтожено (ударом и последующим пожаром) 20 грузовиков, погибло 7 человек и еще 10 пострадало.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
20:47, 26.11.2015
Кто силён в арабском - в камментах говорят, что превратили в огненный ад местность, где расстреляли лётчика?
Судя по сообщениям с мест, то есть из севера Латакии сразу после расстрела в воздухе российского пилота там началась реальная война.


...появилась информация, что турки не поднимают свои истребители в воздух после того, как большая часть из них были засвечены российскими радарами (С-300 и, по ранним сообщениям, возможно, С-400). После заявления Министерства Обороны России Турция опасается, что их самолеты могут быть уничтожены при приближении к границе.

В связи с этим сирийцы сообщили, что ВКС России сможет начать полномасштабное уничтожение лагерей на приграничной территории, а также уничтожать отступающих боевиков, бензовозы, которые двигаются в сторону Турции.

Эрдоган не получил желаемой поддержки от НАТО. Эрдоган признал, что российский самолет, если и нарушал границу Турции, то сделал это всего лишь на 17 секунд, что означает, что турецкие ВВС чисто физически не могли бы на это среагировать, если бы провокация не была заготовлена заранее. Данная цифра в 17 секунд фигурирует в отчетах НАТО.

Члены НАТО неоднозначно отнеслись к поступку Эрдогана. На данный момент сложно судить, как будет складываться ситуация дальше. Пока очевидно, что Эрдоган пытается сдать назад, но уже поздно, о чем дал понять Владимир Путин на встрече с королем Иордании.

По всей видимости Турция не ожидала такой жесткой реакции от России.

(с) ВКС РФ уничтожили боевиков, в районе где был сбит Су-24. Эрдоган приказал посадить все самолеты ВВС Турции
Я не злорадный, но почему-то, вдруг, захотелось увидеть на примере Турции нечто похожее на процесс разделения бывшей британской колонии Британская Индия, на независимые государства доминион Пакистан и Индийский Союз. Мне, по большому счёту, были "параллельны" курды с их проблемами, но сейчас - флаг им в руки!

Курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Для, особо, упоротым попрыгунчикам:
Цитата:Морякам поступил приказ уничтожать любые цели, которые могут представлять опасность для авиации ВКС РФ, наносящей удары по террористам.
«Ракетный крейсер "Москва" занял район в прибрежной части Латакии, где готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации», – заявил 25 ноября Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Также 26 ноября в Сирии заступил на боевое дежурство зенитный ракетный комплекс С-400. Он был оперативно доставлен на российскую авиабазу «Хмеймим».

Храбрые турецкие лётчики теперь боятся даже подойти к своим самолётам.
И ещё Кипр обращается к России с просьбой создать на острове военно морскую и военно воздушные базы.
Что-то мне подсказывает, что Россия эту просьбу удовлетворит.

Сердж,
Браво!
Всё понятно и без перевода!
То ли ещё будет!
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Сердж, там в комментах есть
Цитата:Кстати, крик Аллаху Акбар, неплохо действует, после громкого и продолжительного крика взрывы прекратились.Чудо!

По аналогии после громкого и продолжительного крика "Слава Украине" также должно свершиться чудо.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация