Маніпуляції підсвідомості українців

0
Горожане
+ 49
Гражданин
IJN Yamato
10:16, 03.11.2016
Скат (02.11.2016, 13:34) писал:Ну уж нет - тут чисто украинская заслуга.
Ведь начиналось все с такого:

Да нет, начиналось все в Крыму вот так:

А продолжилось на Донбассе вот так:

И все эти донбасские ватоголовые и православные фанатики, блокирующие технику ВСУ, радостно надеялись, что их заберет Россиюшка как Крым, и не знали, что эти "зеленые человечки" пришли только ради "раскручивания маховика войны" и вообще жителям Донбасса "никто ничего не обещал"...
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж (02.11.2016, 13:47) писал:Скат, а вот об этом можно подробнее - о каких преференциях для местных идёт речь?
О том что в органах власти количество представителей коренной национальности значительно превышает их процент в данной местности.

Так например в Адыгее их в республиканском руководстве их больше половины (и это при том что адыгов в республике около четверти, а в Майкопе хорошо если процентов 10), примерно столько же их в русском Красногвардейском районе, в преимущественно адыгских Хакуринохабльском и Кошехаюльском районах русских в администрации, бюджетных и коммунальных предприятиях практически нет. При прочих равных преимущество как в трудоустройстве так и в карьерном продвижении отдается титульной нации.

Поэтому детям в смешанных семьях выгоднее писаться титульной нацией а не русскими.

В Тыве ситуация вообще критическая - русских оттуда просто выдавливают.
В Хакасии ситуацию спасает низкий процент представителей титульной нации - тем не менее в районах где они составляют значительное количество их представительство непропорционально большое.
В Мари Эл ситуацию несколько выправило руководство республикой Маргелова - при нем стараются вести более-менее сбалансированную политику в национальном вопросе, но в 90-е там тоже был резкий перекос в сторону выдавливания русских из администрации.

IJN Yamato (03.11.2016, 09:13) писал:И все эти донбасские ватоголовые и православные фанатики, блокирующие технику ВСУ, радостно надеялись, что их заберет Россиюшка как Крым, и не знали, что эти "зеленые человечки" пришли только ради "раскручивания маховика войны"...
Если по поводу Крыма можно согласится с влиянием российского фактора, то Донбасс к этому никак не пришить.

Захваты в Донецке и Луганске в начале апреля совершили исключительно местные кадры, отряд Стрелкова не имел российской поддержки хоть и состоял преимущественно из российских граждан.

Конечно население надеялось что их заберет Россия по примеру Крыма, но Россия этого не планировала. Как и поддержку жителей Донбасса - в первые недели конфликта люди были вооружены тем что было захвачено или куплено на месте - пистолеты и небольшое число автоматов МВД, пару грузовиков с оружием и колонна бронетехники 25 бригады, оружие времен войны со складов в соляных шахтах, гражданские обрезы и карабины.

Это все прекрасно видно на кадрах видеороликов того времени.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (03.11.2016, 09:26) писал:Если по поводу Крыма можно согласится с влиянием российского фактора, то Донбасс к этому никак не пришить.

Как и в Крыму, в Славянске в захвате госучреждений участвовали военные без опознавательных знаков и силовые ведомства Украины были обязаны реагировать.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
IJN Yamato (03.11.2016, 10:03) писал:Как и в Крыму, в Славянске в захвате госучреждений участвовали военные без опознавательных знаков и силовые ведомства Украины были обязаны реагировать.
Почему-то на захваты в Донецке или Луганске так не реагировали. Да и в Славянске кроме чуть больше двух десятков "стрелковцев" в штурме местных силовых структур принимали участие около 300 местных - это не считая вступивших в ополчение после этого.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
По поводу манипуляции сознанием патриота-нераба.
Это делается так:
https://youtu.be/0LL5Q-6xCdM

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (03.11.2016, 10:26) писал:Почему-то на захваты в Донецке или Луганске так не реагировали.

Там в захвате участвовали гражданские.
Скат (03.11.2016, 10:26) писал:Да и в Славянске кроме чуть больше двух десятков "стрелковцев" в штурме местных силовых структур принимали участие около 300 местных - это не считая вступивших в ополчение после этого.

12 апреля 2014г. в Славянске, как и в Крыму, появились военные без опознавательных знаков и были все основания предполагать повторение крымского сценария - поэтому были задействованы ВСУ. В то, что отряд Гиркина действовал самостоятельно - не верю, в мае были сбиты несколько вертолетов ВСУ из ПЗРК, а их на местном рынке не купишь
天皇陛下万歳
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
IJN Yamato (03.11.2016, 11:04) писал:В то, что отряд Гиркина действовал самостоятельно - не верю


Цитата:Штепа заявила, что Стрелкова финансировали Яценюк и Турчинов

Экс-мэр Славянска Неля Штепа заявила, что хотела предоставить СБУ доказательства причастности экс-премьера Арсения Яценюка и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова к финансированию деятельности одного из лидеров боевиков "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова).

"Я сижу в СИЗО только за то, что я приехала в СБУ города Харькова и привезла подтверждающие документы работникам СБУ, что бандформирования под руководством Стрелкова оплачивали Яценюк и Турчинов. И мне сделали предложение: либо я молчу, как остальные мэры, либо я буду сидеть в СИЗО", – утверждает она.

Штепа добавила, что "сегодняшние псевдопатриоты не действуют на руку стране, а действуют на руку тех, кто действительно хочет войны".

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Гражданин
Kanarsky (03.11.2016, 11:13) писал:Штепа заявила, что Стрелкова финансировали Яценюк и Турчинов

Вы безоговорочно верите всем заявлениям Штепы?
天皇陛下万歳
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
IJN Yamato (03.11.2016, 11:33) писал:Вы безоговорочно верите

As is.
"Верю-не верю" - это к гадалкам. Не ко мне.
Я же не пытаюсь ставить под сомнение Ваши верования.

Сомневаетесь в самостоятельности Стрелкова?! Я привёл Вам свежий аргумент в подтверждение Ваших сомнений
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Гражданин
Kanarsky (03.11.2016, 11:40) писал:"Верю-не верю" - это к гадалкам. Не ко мне.

Интересно узнать Ваше мнение, по приведенной Вами ссылке. Так Вы доверяете заявлениям Штепы или нет?
Kanarsky (03.11.2016, 11:40) писал:Сомневаетесь в самостоятельности Стрелкова?!

Мое мнение - Гиркина курировали спецслужбы РФ.
天皇陛下万歳
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация