Маніпуляції підсвідомості українців

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:10, 03.11.2016
IJN Yamato (03.11.2016, 11:33) писал:Вы безоговорочно верите

IJN Yamato (03.11.2016, 12:16) писал:Вы доверяете заявлениям Штепы



Утомительно. Почему я должен верить в бесконечный безвиз, самую сильную "нагодованую" армию из контрактников и прочий бред от Порошенко, но не верить крайнему заявлению Штепы? Вы понимаете чем рискует человек, делая подобные заявления в СИЗО? Вы вообще в СИЗО когда-нибудь были? О чём разговаривать...

IJN Yamato (03.11.2016, 12:16) писал:Мое мнение - Гиркина курировали спецслужбы РФ

Ваше право. Можете верить во что угодно и поклоняться хоть писающему брюссельскому мальчику
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Гражданин
Kanarsky (03.11.2016, 13:03) писал:Почему я должен верить в бесконечный безвиз, самую сильную "нагодованую" армию из контрактников и прочий бред от Порошенко, но не верить крайнему заявлению Штепы?

Не должен. Я тоже не верю в вышеупомянутый бред от Порошенко, так же как в бред от Штепы.
Kanarsky (03.11.2016, 13:03) писал: Вы вообще в СИЗО когда-нибудь были?

Не доводилось. А Вы были?
天皇陛下万歳
Горожане
+ 329
Великий Гуру
IJN Yamato (03.11.2016, 13:29) писал:так же как в бред от Штепы.
она еще набредила что у нее есть документы. Почему нет у власти интереса с ними ознакомиться?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
IJN Yamato (03.11.2016, 13:29) писал:в бред от Штепы

Глупо утверждать про бред, не имея доказательств обратного. Поживём - увидим.

IJN Yamato (03.11.2016, 13:29) писал:Не доводилось.

Значит место в украинском политикуме Вам не светит

IJN Yamato (03.11.2016, 13:29) писал:А Вы были?

До этапа не дошло, поэтому могу похвастаться только ИВСом
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
09:37, 04.11.2016
Kanarsky (03.11.2016, 14:17) писал:До этапа не дошло, поэтому могу похвастаться только ИВСом
Упс... не по причине ли стукачества отдельных моральных уродов русофобского разлива, Kanarsky...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 49
Гражданин
Kanarsky (03.11.2016, 14:17) писал:Значит место в украинском политикуме Вам не светит


pantazm (03.11.2016, 14:02) писал:она еще набредила что у нее есть документы

С ее слов:
Цитата: Ви говорили, що в київському банку у Вас є компромат на керівництво країни. Що це за компромат?

- Я його передала в ОБСЄ та ООН. Це переговори Яценюка, Турчинова і Геращенко. Це диск записаний. Павленко у мене залишав у камері, я ж у полоні була. У мене сейф був.

- Чому Павленко міг залишати у Вас документи, і вони були в безпеці, притому, що ви були в полоні?

- У мене сейф був. Десь тиждень у мене були ці документи, він у мене залишав. Ключі були у нього. Потім він забрав у мене цей сейф і поставив його у себе в кабінеті. Я коли виходила, коли тікала, я забрала всі ці документи. Я знала, що вони там лежать.

- Як у нього опинилися ці записи?

- У нього все це трималося, в СБУ нічого не трималося. Вони тримали компромат. Вони готувалися, якщо вони не дадуть виїхати нормально зі Слов'янська, Павленко повинен був все це забрати, він не забрав. Це все я забрала. Павленко просив, щоб я це передала. Я не слухала ці записи. Але мій перший заступник чув, він мені розповідав, про що там. Там усі переговори. Розмовляють Турчинов із Гіркіним. Турчинов каже: "Ми тобі пришлемо свою людину". Гіркін відповідає: "Яку свою людину?". Відповідь: "Губарєва". Гіркін запитує: "А що, вона вже наша?". Турчинов відповідає : "Так, вже наша".

http://kh.depo.ua/ukr/kh/shtepa-za-bezpeku-mist-donbasi-povinni-vidpovidati-siloviki--06102015201000
天皇陛下万歳
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Успейте посмотреть пока видео не удалено. Расстрелы на майдане и "свидетели секты майдана"!

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Цитата:Среди нас полно людей, которые уверены, что жизнь с одной ногой лучше, чем жизнь с двумя. Никогда бы в это не поверил, если бы долгие годы не наблюдал подобных индивидов в реальной действительности. Они спокойно, и даже радостно, превращают своё существование в ад, а потом «пышаются» тем, что живут в этом аду. При этом объяснить для чего они пилят себе ноги, убиваются об стену и загоняют себя и других в ад, эти загадочные существа не могут. Я их классифицировал как svidomicus vulgaris. Их главный психологический признак – героический идиотизм.

Невольно вспомнил, как Олесь Бузина описывал творчество основоположника идеологии героического идиотизма Тараса Шевченко.
«Первая же поэма, с которой начинается «Кобзарь» («Причинна») поражает своей дикой бессмыслицей. Ждет дивчина казака из похода. Ждет, пока, тронувшись рассудком, не испускает дух под дубом. А тут (надо же, какое совпадение!) любимый возвращается. Глядит – красавица его ненаглядная копыта откинула. И что же он? Да не поверите: «Зареготавсь, розiгнався – та в дуб головою!»
По-видимому, это был богатырский удар! Поэт не уточняет подробностей, но, скорей всего, казак раскроил себе череп, как кавун. Оставалось только собрать мозги и похоронить этих степных Ромео и Джульетту. Мораль? А никакой морали, как всегда у Шевченко! Только глубокомысленная констатация: «Така її доля»…».

Смотришь на то, что происходит сейчас на Украине и возникает впечатление, что значительная часть Украины «зареготалась, розігналась – та в дуб головою». Зачем? «Така її доля». По-другому объяснить повадки украинского svidomicus vulgaris невозможно. Это некая психопатологическая склонность, необъяснимая с точки зрения логики, фактов, здравомыслия и рациональности. Героический идиотизм чем-то напоминает delirium tremens. С той только разницей, что «белочки» приходят и уходят, а героический идиотизм длится непрерывно, доводя своего носителя до самоубийственного умопомрачения. Поэтому svidomicus vulgaris – вымирающий подвид homo sapiens, ищущий любой повод покалечить себя или с собой покончить.

Украинская популяция svidomicus vulgaris убивает себя и Украину назло России, с удивительным паранойяльным упорством. Это как если бы кто-то возненавидел своих родственников и демонстративно повесился, дабы у них испортилось настроение и появились неприятные хлопоты. Поэтому главной проблемой России, в результате той мифической «украинско-российской войны», о которой неустанно верещат на всех углах СУГС-патриоты, будет проблема похорон Украины. Думаю, что в Москве до сих пор ещё не решили, что делать с тридцатимиллионной самоубившейся страной. Куда девать этот гигантский труп?

Украинская пропаганда до сих пор продолжает «втирать» своим жертвам бредовую идею о том, что главное достижение Украины – её героическое противостояние с Россией во имя Европы и США. Мол, мы – неприступный бастион Запада на его восточных границах. А в Европе и США смотрят на своих «укрооборонителей» и крутят у виска пальцами. Потому что только законченный идиот может считать, что противостояние с Россией это некое благо.
Об этом, кстати, недавно прямо заявил американский президент Дональд Трамп. В частности он сказал: «Иметь хорошие отношения с Россией — это хорошее дело, не плохое. Только «глупые» люди или дураки могут полагать, что это плохо! Мы…».
Мы… не глупые люди и не дураки, намекает Трамп, поэтому, очевидно, после инаугурации он планирует выстроить хорошие отношения с Россией. Почему этому его намерению можно верить? Потому что хорошие отношения с Россией это, прежде всего, – выгодно. В том числе выгодно и Соединённым Штатам. Новый американский президент говорит не о чистой, искренней и страстной любви, а о банальной, холодной любви по расчёту с ножом за спиной. Ничего личного, только выгода.

А что же Украина? А Украина как заводная продолжает по-шевченковски гупать головой о дуб. Точнее о толстую железобетонную стену. Я уже использовал раньше этот образ, но ничего более точного на ум не приходит.

Отсутствие у svidomicus vulgaris элементарных навыков мышления, не позволяем ему понять, что у Украины в принципе нет ни малейшего шанса не то что победить Россию, но даже нанести ей существенный вред. Масштабы и силы несопоставимы. Украина может только имитировать войну с Россией, да и то лишь при условии поддержки этой имитации со стороны Запада. А без поддержки она не будет способна даже на имитацию. Именно поэтому мифологема о якобы напавшей на Украину России постепенно превращается в откровенный фарс – примитивную комедию, в ходе которой никто не смог нанести Украине большего ущерба чем она сама.

При этом каждого, кто призывает остановить этот суицидальный фарс, СУГС-патриоты мгновенно объявляют врагом Украины. С точки зрения svidomicus vulgaris, всякий кто не желает дорушить Украину и самоубиться – предатель, негодяй, «сепар» и агент ФСБ. Ведь «истинный украинец» скорее сдохнет в страшных мучениях, чем признает факт своего идиотизма, который и привёл его к этим мучениям. Ему проще придумать миф, оправдывающий идиотизм и воспевающий бессмысленные мучения, чем остановить процесс собственного самоубийства. В данном случае присутствует некая психологическая необратимость, именуемая в народе «упоротостью».

Обнадёживает только то, что особи svidomicus vulgaris не бессмертны и их не так уж много. Рано или поздно данная популяция сократится до незначительного минимума в силу естественных причин, оставив после себя руины, кровь, воспетые безмозглыми «кобзарями» легенды о героическом идиотизме и фактологические материалы для психиатрических исследований.
Стоит отметить, что в связи с присущей svidomicus vulgaris суицидальностью, данный подвид homo sapiens целенаправленно взращивается как расходный материал большого бизнеса, который сейчас сколачивает свои гигантские капиталы на «рэволюцийи гидности» и т.н. «войне с Россией». Речь идёт о миллиардных окэшеваниях тысяч смертей СУГС-патриотов. Это даже не торговля органами, это торговля душами и телами. Героический идиотизм svidomicus vulgaris даёт тем, кто его использует в своих личных целях, колоссальный доход!

Дело в том, что этот подвид homo sapiens крайне неприхотлив и легко управляем. Единственно в чём он нуждается, так это в СУГС-мифологии. На него она действует как психостимулятор на «торчка». Обеспечьте сознание svidomicus vulgaris непрерывным потоком мифических образов и его можно окэшивать практически без всяких затрат (если не учитывать затраты на утилизацию). Что, собственно говоря, сейчас и происходит.
Олигархический режим Украины тратится лишь на разнообразных т.н. «экспертов», «лидеров мнений», «независимых социологов», журналистов и прочие элементы телевизионного зомбоящика, которые в целом непрерывно генерируют СУГС-мифологию для svidomicus vulgaris.

Если philister vulgaris – пассивная основа всего происходящего сейчас на Украине, то svidomicus vulgaris – активная. Тот, кто контролирует эти два подвида homo sapiens, контролирует основные украинские «кормушки». Именно поэтому вся политика в Киеве сводится к борьбе за души и тела индивидов этих двух психологических категорий. Кто контролирует украинских vulgaris, тот является главным идолом Украины, которому автоматически приносятся все тотемные жертвоприношения украинства.
Однако главная проблема Украины не в обеспечении контроля нынешней власти над популяциями vulgaris, а в том, что страну победившего майдана накрыли сумерки украинских идолов.


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
20:42, 11.01.2017
Скат, аплодирую стоя Андрею Вадржа.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:В Южной Корее 21 января была арестована министр культуры Чо Юн Сон по обвинению в составлении списка диссидентов-деятелей культуры.

Как передает Yonhap, суд Сеула выдал санкцию на арест министра по обвинению в злоупотреблении служебным положением и даче ложных показаний. Он также выдал ордер на арест бывшего начальника президентской администрации Ким Ки Чхун, по аналогичному обвинению.

Суд постановил взять под стражу фигурантов дела из-за опасения, что на воле подозреваемые могут уничтожить доказательства.

Чо Юн Сон стала первым в истории страны действующим министром, арестованным при исполнении своих обязанностей. Впрочем, ей уже предложили уйти в отставку, и исполняющий обязанности президента заявил, что готов принять ее из-за "события, достойного сожаления".

Сообщается, что Чо Юн Сон была одним из ближайших помощников подавшего в отставку президента, служила у последней секретарем по политическим вопросам с 2014 по 2015 года и стала министром культуры только в прошлом году.

В списке фигурирует примерно 10 тысяч человек, в том числе лауреат Международной премии Man Booker в 2016 году, и режиссер, получивший главный приз на Каннском кинофестивале в 2004 году.

Надеюсь, что и на Украине придет время, когда будут наказаны все минстеци с нищуками и Ко, а также журналисты, составлявшие списки неугодных, доносившие на них в СБУ и травившие десятки тысяч людей за иное мнение....


Цитата:«Осторожно – фейк! Вчера в сети Интернет снова появились мотивы «русского мира». Странную рассылку «Прощание славянки» увидели украинцы якобы от жителей Кропивницкого, которые праздновали Крещение у Источника Св. Даниила. Выглядело так, будто люди радостно делятся ностальгической мелодией друг с другом. Однако Служба безопасности Украины оперативно установила источник неожиданной массовой любви к российским «напевам». Любовь оказалась искусственной, а пророссийский флешмоб – фейковый. Мы установили и организаторов этих антиукраинских акций, и послушных исполнителей. С этими лицами уже проведены профилактические беседы. Мы не против разных песен, но знаем точно – и в Кропивницком, и по всей Украине, сегодня люди заказывают другую музыку», – написала Гитлянская.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация