Семья погибшего пьяного браконьера получит 2 млн. грн.

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Каждый готов стараться для своего края за бюджетные деньги...
И перетаскивание бюджетного "одеяла" на себя считается верхом грамотности и политической подкованности...
:(
А мне, например, до сих пор не ясна идеология политической силы Кушнарёва...
...
:blink:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Именем Кушнарева нозовут не только станцию метро, но и главнуя улицу Харькова - Сумскую.
http://www.unian.net/ukr/news/news-181112.html
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Как же переименовывать Сумскую?!
Она как Невский в Питере, Карла Маркса в Днепре или Крещатик в Киеве!!!
...
По закону можно только через 10 лет...
:law:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"

Цитата:Как же переименовывать Сумскую?!
Она как Невский в Питере, Карла Маркса в Днепре или Крещатик в Киеве!!!
...
По закону можно только через 10 лет...


По закону? Ха! Законы для нас, а для них - пожелания.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: P.I.T.
Egorka

Я с тобой полностью согласен.
Кушнарев был грамотным и хорошим политиком, который сделал много хорошего для своего родного края!
Я не спорю, что семьи шахтеров должны получать нормальные компенсации, но все равно мне жалко Кушнарева.


Огласите пожалуйста весь список.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Мда! Название темы, мягко говоря... Я не люблю штампов, которые приклеивают людям, а политикам тем более, не всё так просто. И деньги будут выплачены не родственникам пьяного браконьера (у Вас наверное есть достоверные сведения из компетентных источников что Кушнарёв был пьяным, Бог с ним, с браконьерством), а семье умершего народного депутата. Это мы, тобишь народ, выбираем своих представителей в парламент, который и пишет хорошие законы, заботясь о благоденствии своего народа, начиная с себя. О самом Евгении Петровиче могу сказать, что среди довольно тусклого украинского политикума он был действительно государственным человеком, правда государственность Украины он видел не так, как адепты "помаранчевой революции", повесившие на него ярлык сепаратизма. Почитайте его книгу "Конь рыжий: записки контрреволюционера" http://www.kushnaryov.com/files/book.pdf достаточно интересная вещь.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата:И деньги будут выплачены не родственникам пьяного браконьера (у Вас наверное есть достоверные сведения из компетентных источников что Кушнарёв был пьяным, Бог с ним, с браконьерством), а семье умершего народного депутата


А семья по вашему это не родственники? :) Да и ладно, какая разница, все-равно 2 "лимончика" выплатят, если смогут пост-фактум договориться со страховой компанией.

Цитата:О самом Евгении Петровиче могу сказать, что среди довольно тусклого украинского политикума он был действительно государственным человеком, правда государственность Украины он видел не так, как адепты "помаранчевой революции", повесившие на него ярлык сепаратизма.


В чем именно выражалась его "государственность"? Он был одним из. Одним из тех, кто занимается политикой. Да, он сделал немало для своего города, тобишь Харькова. Но это был его долг и обязанность как мера, а потом и главы обладминистрации. И то, очень многие места его деятельности на этих должностях покрыты густой пеленой тумана. Думаю, вы со мной согласитесь, не смотря ни на что, его уход в мир иной не должен был так разкручиваться и проводиться с такой помпезностью, а потом, даже не дождавшись, пока ветер времени хоть немного присыпит его могилу, идти на название его именем метро (уже решено) и главной (подчеркиваю, ГЛАВНОЙ) улицы Харькова (еще не решено, и надеюсь, что здравый ум в горсовете победит), думаю, не стоило. Я хоть и не жил, когда хоронили генсеков в нашей бывшей стране, но я уже имею представление об этом. Весь Харьков в черном, два дня траура, пол Верховного Совета и весь Кабмин здесь, не считая всяких "мелких" сошек, прямая трансляция по трем каналам, его портреты с черной ленточкой на каждом углу, включая станции метро... Эх... Я ничего не хочу говорить плохого о Евгении Петровиче после смерти, хотя при его жизни у меня было к нему много вопросов. Да и не мне его судить, думаю, его уже рассудили и не на Земле. Но, палку с его смертью перегнули.

А на счет браконьерства и пьянства. Про пьянство ничего говорить не буду, за одним столом не сидел, но ни для кого не секрет, как проводяться эти "полювання" у чинуш. Да и ехали они в лес из дачи, где провели немало времени. Думаю, они там не сочок попивали. То что эта охота была не законной - это факт. Хотя, имеются данные, что сейчас уже задним числом выписываются в Изюмском лесничестве разрешения на эту злосчастную охоту.

На счет книги... Видели мы в Харькове, кто не давал места для митингов, перекрывал дороги, не давал разрешения на посадку в аэропорту и студентов лбом по парте возил, чтобы голосовали за кого надо, ну и говорил, что "до России нам 80 км, а до Киева 480". Но, уже не хочется ворошить прошлое... Тем более, что-то кому-то доказывать. У каждого на счет всего происходящего свое мнение и я никому свое не навязываю.

И вообще, как заключительное слово к моему посту, если уж ты лезешь в публичные люди, щимишься в парламент, становишься лицом страны, то будь добр, соответствуй своему положению: не бухай, не браконьерствуй, не развлекайся со шлюхами и не матерись публично. Это как минимум, на мой взгляд. Этот абзац относиться не конкретно к кому-то, а ко всем власть имущим, и не только власть, но и нас...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
jenyok, :respekt:

Старший сержант запаса

Почему миллионам людей можно, например, перемывать косточки Гитлеру, а написАть о делах и, особенно, о последнем дне Кушнарёва, - уже ярлыки?!
:huh:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Уважаемый Язычник!
ПисАть последнем дне Е.П.Кушнарёва надо, но правды, боюсь мы так и не узнаем. Легче всего списать убийство на несчастный случай на охоте (моё личное мнение).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Старший сержант запаса
А почему вы считаете, что это убийство? :blink:
Да, не исключено, что его кореша наняли враги и он решил пожертвовать своей репутацией и занятым неплохим местом в обществе, но...

Вот на счет Кирпы, я сомневаюсь, что это был несчатный случай. Слишком много он знал. Так же как и "несчастный случай" с Черноволом. А тут... Объясните, почему вы так считаете? Или просто привычка быть против, только потому что против? Не в обиду сказано будет.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация