[News] Верховная Рада приняла скандальный «мовный закон»

-1
Горожане
0
Гастарбайтер
Smile.
21:53, 15.03.2021
Скат (15.03.2021, 08:06) писал:Опять же помню как майдановцы кричали во время Майдана что никто никого не будет ущемлять по языковому признаку и вообще Майдан против Януковича, а не против русскоязычных.
можно подробности про майдан против русскоязычных, а то я что то упустил, может с Вашей помощью наверстаю...
Скат (15.03.2021, 08:06) писал:переименовали его Московскую и он возмущался почему это сделали.
всем не угодишь, но как по мне, московских улиц быть не должно. Можно и поблагозвучней название придумать.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (15.03.2021, 21:53) писал:можно подробности про майдан против русскоязычных, а то я что то упустил, может с Вашей помощью наверстаю...
Предупреждали что победа Майдана приведет к ущемлению русскоязычных. И ЧСХ таки привела.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
08:40, 16.03.2021 №23
+ 1
oleg14
08:44, 16.03.2021
Smile. (15.03.2021, 21:53) писал:всем не угодишь, но как по мне, московских улиц быть не должно. Можно и поблагозвучней название придумать.


Переходи на мову, а то гляди на опыты сдадут

В Москве есть Улица Кременчугская, никто ничего не переименовал.
Я считаю в Кременчуге нужно вернуть историческое название, и оно вернется. Исторические названия обычно возвращаются.
Горожане
0
Гастарбайтер
oleg14 (16.03.2021, 08:40) писал:Переходи на мову, а то гляди на опыты сдадут
Я то перейду, а вы поймете? Судя по вашей шутке, ваших способностей и на родной язык не достаточно))
oleg14 (16.03.2021, 08:40) писал:Я считаю в Кременчуге нужно вернуть историческое название, и оно вернется.
Перечитайте уважно ваше твердження і спробуйте з другої спроби сформулювати вашу думку, не зовсім зрозуміло про що йдеться

Скат (15.03.2021, 22:47) писал:Предупреждали что победа Майдана приведет к ущемлению русскоязычных. И ЧСХ таки привела.
Украинский был у нас государственным изначально, школы перешли на рідну мову в конце 90-х , постепенно украинского становилось больше во всех сферах, даже виктор федорович, нужно отдать должное, без труда осилил( в отличие от азирова))))) Такова была политика "м'якої українізації", но почему-то волать об ущемлении русскоязычных начали после майдана, особенно этим озаботились запоребриковые . Короче говоря, неиссякаемая тема для спекуляций, не более.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (16.03.2021, 22:07) писал:Украинский был у нас государственным изначально, школы перешли на рідну мову в конце 90-х , постепенно украинского становилось больше во всех сферах, даже виктор федорович, нужно отдать должное, без труда осилил( в отличие от азирова))))) Такова была политика "м'якої українізації", но почему-то волать об ущемлении русскоязычных начали после майдана, особенно этим озаботились запоребриковые . Короче говоря, неиссякаемая тема для спекуляций, не более.
Виктор Федорович стал следствием ущемления при Ющенко. Без этого он бы никогда не выиграл выборы. Да и события в Крыму и Донбассе также стали следствием ющенковского ущемления по языковому признаку. Без этого серьезной поддержки движения в Россию в этих регионах бы не было.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
Скат (17.03.2021, 17:37) писал:ющенковского ущемления по языковому признаку
Ющенко так ущемил, что аукнулось аж после майдана? Можно подробности?

Скат (15.03.2021, 22:47) писал: победа Майдана приведет к ущемлению русскоязычных. И ЧСХ таки привела.
Теперь вы на Ющенко все валите. ))) так майдан или Ющенко? ))))
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (17.03.2021, 20:28) писал:Ющенко так ущемил, что аукнулось аж после майдана? Можно подробности?
Ющенко так ущемил большинство русскоязычного населения, что оно готово было проголосовать за кого угодно чтобы это все прекратилось. Вот так Федорович и стал президентом. Закон Колесниченко-Кивалова и закрытие глаз на нарушение тех антирусскоязычных правил которые не были формально отменены (по крайней мере в русскоязычных регионах) несколько сгладил противоречия, но не решил их. Именно по этой причине получили такую поддержку ирридентские настроения. Т.к. люди вполне обоснованно предполагали что в случае присоединения к России больше не будет ущемления по языковому и национальному признаку.

И даже сейчас, несмотря на все проблемы проявившиеся в ходе войны, свобода использования русского языка является одной из основных опор антиукраинских настроений в неподконтрольном Украине Донбассе.

Smile. (17.03.2021, 20:28) писал:Теперь вы на Ющенко все валите. ))) так майдан или Ющенко? ))))
Собственно проблему создал ещё первый Оранжевый майдан и политика Ющенко после него. Но победа второго Майдан и, как показало будущее, обоснованные опасения ещё большего ущемления русскоязычного населения и привели как к потере Крыма, так и к войне на Донбассе. Вся разница в том что в первом случае Россия использовала возникшие настроения для аннексии территории, а во втором - нет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
Скат (19.03.2021, 12:56) писал:Ющенко так ущемил большинство русскоязычного населения,
давайте уже подробности. Что конкретно он сделал такого страшного, что привело к оккупации расией украинских территорий под предлогом защиты русскоязычного населения?
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
13:01, 20.03.2021 №29
+ 1
Smile. (19.03.2021, 20:34) писал:Что конкретно он сделал такого страшного,

Он вообще был незаконно-избранным президентом. Конституция Украины не предусматривает третий тур голосования, а также никаких майданов, оранжевых и прочих революций..
Горожане
0
Гастарбайтер
Smile.
21:07, 20.03.2021
Вадим 58 (20.03.2021, 13:01) писал: Конституция Украины не предусматривает третий тур голосования
А фальсификации во втором туре предусматривает?
Вадим 58 (20.03.2021, 13:01) писал:Он вообще был незаконно-избранным президентом
Вас как послушать , то у нас они все незаконные.)))))А ваш обнулился по какой норме права?)))
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация