[News] 10 лет за призывы к двуязычию. Что говорится в законе о языке, который приняла Верховная Рада

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (11.07.2019, 16:04) писал:3. Единственная правда в этом ролике в том, что одним языком вопрос не решить. Это только один из факторов, причем не первый по значению.

Вы правы! Там клубок так перепутан, что не один десяток лет придётся распутывать!
Хунта такое натворила, что я, вообще не представляю пути гражданского примирения! Если на политическом уровне ещё есть хоть какая-то надежда, то примирение среди людей, в этом поколении, уже вряд ли возможно!
Горожане
0
Гастарбайтер
Скат (11.07.2019, 16:04) писал: Из россиян можно вспомнить только Стрелкова, Мотороллу и Козицына.
А про пленных российских военных вы забыли? или их там не было?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Smile. (11.07.2019, 21:16) писал:А про пленных российских военных вы забыли? или их там не было?

Вы имеете ввиду тех десяток пацанов которые по ошибке не туда заехали?
Так их сразу вернули в Россию. Ещё у вас есть примеры?
Вот, там, благодаря усилиям, лично парашки (), состоялся обмен пленных украинцев на других пленных украинцев. Сколько там было солдат РФ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (11.07.2019, 21:16) писал:А про пленных российских военных вы забыли? или их там не было?
Российские военные вошли на Донбасс в конце августа, когда война была в самом разгаре.

Согласен с Коломойским, который в интервью 4 июля НВ правильно оценил конфликт:

А у нас то, что произошло на Донбассе — это что произошло? … Это внутренний гражданский конфликт.

Конфликт на Донбассе - «никем не инспирированный, никакой Россией», несмотря на присутствие там российской военной техники и российских военных.

Она и сейчас там есть, российская техника, и будет. Пока будет конфликт, будет там российская техника. Это реалии из жизни. Да, она там есть. А у нас американская техника с этой стороны есть. И что с этого? Джавелины есть у нас? Это чья техника?

США предоставили Украине военную технику, «чтобы поддерживать конфликт на Донбассе», потому что «Америке выгодно держать санкции против России».

«Во всяком случае, при предыдущем президенте так было. А нынешний президент [Дональд Трамп], по-моему, у него другая точка зрения, но как из нее выйти — он не знает. А в преддверие очередных президентских выборов, может, он не торопится с этим

Мы говорим, что военные российские присутствуют на Донбассе. Это факт. Они, правда, переодеты в отпускников или кого-то. В ДНР-ЛНР 1−2-й корпус, во всяком случае, то, что касается офицерского состава, то 100% там много российских военнослужащих, которые поехали в „отпуск“ или в „командировку“, — выполнять интернациональный долг. … И не делайте из этого катастрофу, — это нормальное явление.

В Украину приехали «выполнять интернациональный долг» также из Западной Европы и США.

«Но у нас основа, шампур этого конфликта, — это внутриукраинский конфликт, который, кстати говоря, готовился 20 лет. Минимум с 2004 года, с выборов Ющенко-Янукович. Тогда первый раз ясно было, что мы к этому готовы».

Я его уговаривал, чтобы он подписал [Ассоциацию с ЕС]. Я ему говорил, никакой Ассоциации не будет, подпиши, да и все. Люди хотят подписать Ассоциацию. А он: „Нет“. А чего нет? „Ну, далеко зашел“. Говорю: да ладно, объясните этому Путину, что ничего страшного, наоборот даже, и тут хорошо, и там хорошо».

«А что было плохо при режиме Януковича? Давайте обсудим, почему нет? Это ж тема нескончаемая. Что было плохо при Януковиче? До Майдана. Эта часть однозначно трактуется всеми».
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
Smile.
21:29, 15.07.2019
Iva (12.07.2019, 08:37) писал:Вы имеете ввиду тех десяток пацанов которые по ошибке не туда заехали?
почему-то раньше по ошибке не заезжали))) И это ведь поймали не всех "заехавших по ошибке" а очень малый процент)) Александров и ерофеев были взяты в плен в бою . В бой они по ошибке вступили? Майор старков с камазом боеприпасов по ошибке расийскую границу пересек??? Ивушкин, харош лепить горбатого. А вы не задумывались о том, кто и в какой валюте платит т.н. попочленцам?

Скат (12.07.2019, 09:37) писал:Российские военные вошли на Донбасс в конце августа, когда война была в самом разгаре.
Ну хоть не утверждаете ,что "ихтамнет". И на том спасибо))))
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Smile.,
Это все? Все три человека?
Раньше заезжали тысячами! И ничего с Украиной не сталось!
Smile. (15.07.2019, 21:28) писал: харош лепить горбатого.
!
400 солдат ВСУ перешли границу РФ и были возвращены на Украину через КПП в другом месте.
Если идёт война, почему их не отправили в Сибирь, как военнопленных, а вернули на Украину?
Снимайте, уже вашу кастрюлю! Кончилась на кастрюли мода!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Smile.,
Тут же все понятно: России не нужна территория Донбасса, если бы было иначе, то в 2014 году российская армия за 2 недели прошлась бы до Приднестровья и решила бы вопрос. Аналогично (как оказывается) поступили бы Венгрия, Румыния, возможно Польша.
Но тогда бы перед Россией стал бы вопрос: а на какие шишы содержать всю это территорию ( 20 млн. чел)? Российская экономика бы просто это не потянула. Кроме того, немалая часть населения была бы не лояльна Москве.

В Кремле приняли другое решение: защитить республики Донбасса, но при этом оставить их формально в составе Украины с правом вето (например на вступление в НАТО). Минские соглашения для этого и подписывали. Украина оказалась на растяжке: либо с НАТО, но без территорий, либо с территориями, но без НАТО.

Причем Москва вела себя очень сдержано: не стала организовывать на территории Украины партизанскую войну, не стали херячить по Лембергу крылатыми ракетами (как НАТО Югославию) и т.д. Играли на перспективу.

И , похоже, план Кремля оказался успешным. Дональд уже давно положил на Украину мухомор (во время выборов 2016г. украинский посол-идиот устроил в посольстве Украины штаб в поддержку Клинтон) , Европа слаба (Вова их вообще за игроков не держит), а майдановошки так управляли страной, что довели ее до полной катастрофы.
А Вова, надо отдать ему должное, имеет стальные яйца. Ему надо было просто ждать, украинцы все сделали сами.

Вы спросите, кто во всем этом виноват? Наверное те, у кого не хватило ума сделать русский язык вторым государственным, а бендеру засунуть далеко на полку, тем самым успокоив людей. Своей тупорылостью и пыхатостью дали Вове в руки козыри, а он сыграл, надо заметить, как по нотам.

P.S. Самое печальное, что дураки не учатся даже на своих ошибках.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (16.07.2019, 00:42) писал:P.S. Самое печальное, что дураки не учатся даже на своих ошибках.

К сожалению, это отличительная черта украинской нации!
К государственности она не способна!
Основной принцип "Вкрасты и втэкты!" не позволит создать сколько ни будь устойчивое государство. У временщиков не может быть по другому.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Полный текст закона об украинском языке

Если вкратце о самых "интересных" новациях:
1. Обязательное использование украинского языка, как обязательного для кино, театров, музеев и всех публичных мероприятий. Государственные и коммунальные театры должны обеспечивать перевод спектаклей на украинский язык, который может осуществляться с помощью субтитров, звукового перевода, а также другим методом.
2. Книгоиздательства должны будут издавать не менее 50% своей продукции на украинском языке, кроме издания продукции на языках коренных народов, также места распространения должны будут иметь не менее 50% печатной продукции на украинском языке.
3. Также использование украинского языка, как обязательного для печатных изданий вступит в силу для общенациональных изданий через 2,5 года, а для местных через 5 лет.
4. Предприятия и организации всех форм собственности, которые работают с клиентами и потребителями, должны обслуживать на украинском языке.
5. Использование украинского языка, как обязательного в делопроизводстве учреждений здравоохранения.

Ну конечно, как говорят некоторые, на Украине нет никакого притеснения русского языка...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Надеюсь этот закон, как и ещё многие будет опротестован и в таком виде отменён.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация