[News] 10 лет за призывы к двуязычию. Что говорится в законе о языке, который приняла Верховная Рада

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (30.04.2019, 22:54) писал:неплохая идея)))) московским троллям работы прибавится, переводить с украинского))))))
Сказал Smile на русском
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Так в Конституции вроде есть защита русского языка.Не? И Конституция вроде поглавнее будет.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (01.05.2019, 20:13) писал:Так в Конституции вроде есть защита русского языка.Не? И Конституция вроде поглавнее будет.
Конституция главнее? На Украине? Вы это серьезно?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Smile. (01.05.2019, 20:45) писал: підтягнуть мову

Зачем? Ваша мова неконкурентоспособна. Это даже вятровичу понятно. И никакие жалкие потуги вашей "державы" не изменят этот объективный факт. И потом, ваша молодежь (носители и родители носителей языка) сваливает в другие страны, а значит, у языка никаких перспектив.
Так зачем тратить время на всякую ерунду?
Займитесь английским лучше.
Smile. (01.05.2019, 20:45) писал:якщо зайва хромосома не заважатиме

Я вот знаю пару деток (8 лет) с лишней хромосомой, которые знают английский, французский, русский и начали учить японский. Они ни в чем не уступают сверстникам, учатся в обычной школе.
Могу поспорить, что когда они подрастут, то будут в три раза умнее долб..ба, который не даже не понимает, о чем он пишет.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Smile. (05.05.2019, 21:25) писал:услышите там фразу о том что все это организовала россия

В том то и дело, что не "все"! На ситуацию надо смотреть комплексно, а не вырывать отдельные фразы из контекста и писаться от этого в штаны. Тут белых и пушистых нет: Путин блюл свои интересы, американцы - свои, украинские националисты (как всегда) - сказочные долб..бы, петро с сотоварищами набивал карманы, а заплатили за все это простые жители Украины.
Если честно, мне очень удивительно, что вам не хватило 5 лет, чтобы во всем разобраться. Посылайте пропагандовнов и политиков подальше и начинайте шевелить мозгами!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:18, 08.05.2019
Smile. (07.05.2019, 22:04) писал:на первых секундах видео убитый участник марша "за единство украины"
Не передергивайте.

Я писал "у Дома Профсоюзов" где по словам вашего источника "шел бой".

Столкновения шли на Греческой и у "Афин", т.е. примерно в 2-3 километрах от Дома Профсоюзов. А на Куликовом поле был не бой, а бойня.

Что же касается наказания убийц.
Человека на которого есть видеодоказательства, что он из огнестрела убивал антимайдановцев на Греческой, отпустили под подписку о невыезде!!!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Просмотрел ролик - по поводу истории полный набор штампов и передергиваний.
Уже неоднократно разбирался.

А закон о языке действительно проблемный - как минимум серьезно подобьет книжную отрасль и прессу.
Да и психологический эффект от его введения будет соответствующий.

Что же касается самого закона и всей политики декоммунизации и дерусификации - правильно написали в соседней теме "если вам не нравятся топонимы, язык и памятники - то вы строите свое государство на чужой территории".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация