Поздравил ветеранов...

0
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Первый - Отто Гайн, рядовой вермахта взятый нашими в Западной Белоруссии в 1944 г. так и не успев выйти из окружения, но полтора месяца бродивший по тылам Советских войск.
Второй - Остап Святковский, зажиточный крестьянин, примкнувший в 1943 г. к разрозненным бойцам УПА, скрывавшимся в лесах, убитый при очередной "зачистке" осенью 1945 г.


Про УПА речь шла, про их белость и пушистость. Бред рассказывать не надо. Зимой 1943 года фронт был в районе Сталинграда, а летом только под Курском намечалась масштабная бойня, поэтому сказки про зажиточного крестьянина, который в 1941 году не успел уйти с РККА, два года жил в тылу немецкой армии, а через два года решил "честно" выполнить свой долг. Долг перед кем? и Почему так долго ждал? Два года, что сей муж патриотично делал в тылу врага? Почему не подался в один из партизанских отрядов, которые как раз имели максимальную активность накануне "Цитадели".

Так что не надо про очередного замечательного бойца УПА.

Назовите хотя бы район, где сей "доблестный" муж воевал, поищем, что интересного в той области происходило.
Горожане
0
Аксакал
Brown

А к чему это категорическое деление на "белое и пушистое" или "черное и колючее"?

Разные были люди, по-разному делали, в разные ситуации попадали.

Насчет моего примера - он целиком и полностью выдуманный, но тот кто скажет, что это необычная жизненная история того времени, будет несколько неправ. ИМХО. Цифры 1943 - согласен, моя описка... 44 год на самом деле. И отступить мой персонаж не успел не с РККА, а с их противниками.

Определение же этому бойцу УПА как "человек, честно выполнявший воинский долг" дали именно вы.
На основе тех характеристик, которые были озвучены.

Я вам привел пример и сформулировал свою мысль.
Ваши выводы - это сугубо ваши выводы...

Что же касается отношения к этой теме вообще: мне одинаковы противны, как люди восхваляющие с трибун бойцов "Галичины" и прочих подобных им, так и люди (особенно молодые, хорошо одетые, сытые и довольные жизнью) которые агресивно плюются и навешивают ярлыки при одном их упоминании...

Стариков-ветеранов, которые стреляли и в которых стреляли - этих понимаю.
Своих одногодок (а уж людей помладше, так тем-более) - простите, никак не могу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Насчет моего примера - он целиком и полностью выдуманный, но тот кто скажет, что это необычная жизненная история того времени, будет несколько неправ. ИМХО. Цифры 1943 - согласен, моя описка... 44 год на самом деле. И отступить мой персонаж не успел не с РККА, а с их противниками.


Тогда ваш пример, не что иное как бандит.

Цитата:Определение же этому бойцу УПА как "человек, честно выполнявший воинский долг" дали именно вы.


Вы дали некоректное условие. Ваш пример гражданин СССР, следовательно его партизанство в лесах, против таких же как он граждан СССР, это не что иное как бандитизм.
В условии так и надо было говорить, человек, ушедший в леса, убивающий своих сограждан, всячески не подчиняющийся властям.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Тогда ваш пример, не что иное как бандит.


Стоп-стоп. Вы дали свое определение до того, как узнали цифры, аббревиатуры и прочее.
А то уж больно Вы легко все меняете.

Это конечно легко подпадает под определение "если наш - то разведчик, если их - то шпион", но я-то думаю, что Вы выше столь примитивных умозаключений.

Цитата:Вы дали некоректное условие. Ваш пример гражданин СССР, следовательно его партизанство в лесах, против таких же как он граждан СССР, это не что иное как бандитизм.
В условии так и надо было говорить, человек, ушедший в леса, убивающий своих сограждан, всячески не подчиняющийся властям.


Странная логика...

Тогда война в Чечне - это обоесторонний бандитизм.
И с той и с другой стороны люди убивают своих сограждан, подчиняясь (и неподчиняясь) приказам своих (чужих) властей.
При этом и те и другие всеми своими действими нарушают Конституцию - основной Закон своего государства.

Или мы уходим в область юриспруденции? Что есть законная власть? Что есть высший руководящий орган, и насколько его законы легитимны для всех граждан той или иной страны... Верховенство Права...

Это как в моем примере - человек родился в Российской империи, потом 20 лет прожил в независимой Польше, потом полтора года в СССР, потом 3 года под властью Рейха. Чей он гражданин? Присягу как военный он не принимал, аусвайсы и паспорта получал чтоб семья могла жить спокойно, а не поехала в Дахау или Ашхан. Вот он и подчинялся властям - делал именно то, на что Вы обращаете внимание. Да только власти менялись... А что делать человеку?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Стоп-стоп. Вы дали свое определение до того, как узнали цифры, аббревиатуры и прочее.
А то уж больно Вы легко все меняете.


Я уже сказал, вы абсолютно не корректно дали определение.

Цитата:Странная логика...

Тогда война в Чечне - это обоесторонний бандитизм.


В Чечне проводится антитеррористическая операция, в которой сотрудники органов правопорядка в сотрудничестве с армией РФ наводят конституционный порядок в республике. Армия и МВД уничтожают бандитов.

Цитата:Это как в моем примере - человек родился в Российской империи, потом 20 лет прожил в независимой Польше, потом полтора года в СССР, потом 3 года под властью Рейха. Чей он гражданин? Присягу как военный он не принимал, аусвайсы и паспорта получал чтоб семья могла жить спокойно, а не поехала в Дахау или Ашхан. Вот он и подчинялся властям - делал именно то, на что Вы обращаете внимание. Да только власти менялись... А что делать человеку?


Жить и работать. Но не распиливать людей живьем, и не вспарывать животы беременным.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я уже сказал, вы абсолютно не корректно дали определение.


Что значит "НЕКОРРЕКТНО"?
Я дал Вам характеристики персонажа.
Ваша трактовка - это Ваше дело.
Если заданные характеристики не попадают под Вашу обьяснительную базу - в этом проблема уж никак не характеристик.

Цитата:В Чечне проводится антитеррористическая операция, в которой сотрудники органов правопорядка в сотрудничестве с армией РФ наводят конституционный порядок в республике. Армия и МВД уничтожают бандитов.


Ма-лад-ца!
Вам бы пресс-релизы МО РФ писать.
Та же информационная насыщенность и погружение в глубину темы.

Цитата:Жить и работать. Но не распиливать людей живьем, и не вспарывать животы беременным.


Угум... Ясно...
А откуда у Вас сведения, что именно этот человек делал то, о чем вы говорите.
Или "все они одним миром мазаны"?
Да и законы ведения партизанской войны отличны от Женевских и прочих коныенций... Любой партизанской войны я бы подчеркнул...

P.S. Вы, простите, в каком звании служите?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Я дал Вам характеристики персонажа.


Некорректные характеристики. "Своим" гражданин СССР для граждан Нермании образца 1943 года быть никак не может. ни по юридическим ни по моральным нормам. Так что, не смог уйти со своими это было абсолютно некорректная фраза - не смог уйти с врагом своей страны - вот как правильно должно было звучать.

Цитата:Вам бы пресс-релизы МО РФ писать.


Спасибо. Вам что-то неясно? В Чечне в 1990 году распоясались бандиты, распоясались настолько, что устроили геноцид всему нечеченскому населению, пострадали больше всех русские, так как из нечеченского населения их был самый большой процент. В итоге когда зверства чеченских бандитов перешли все грани, в Чечню ввели войска для наведения порядка. За порядок боролось долго, но успешно.
В итоге основная масса

Цитата:Да и законы ведения партизанской войны отличны от Женевских и прочих коныенций...

Не путайте Божий дар с яичницей, а диверсионную деятельность с бандитизмом.
Горожане
0
Аксакал
Brown
Все-все-все... я замолкаю.
Вы меня не слышите, а доводы, выходящие за пределы внутриведомственных инструкций и официального пресс-комьюнике МО РФ Вам видимо недоступны на понятийном уровне...

Так-что наверное не будем продолжать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Залетный
Как хотите...

Меня удивляет одно: вы ярлык повесить успели на меня, но вы в Чечне были? Или может разговаривали с теми кто там был? Или может хоты бы с теми кто от туда успел уехать в самом начале бардака?

Какие доводы, выходящие за пределы внутриведомственных инструкций и официального пресс-комьюнике МО РФ по Чечне вы приводили? Нет ни одного.
А вы в Чечне жили? Со многими разговаривали кто там был?

Как думаете, зачем России Чечня? Угадайте, вы же вроди умный человек.

P.S. Как незаметно пошел оффтоп :diablo:
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация