Поздравил ветеранов...

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok
Про польский гнёт я писАл о 17 веке, хотя до 1939 тоже ничего особо хорошего в Галиции не было. И дам Вам интересную ссылочку на серьёзную книгу о Великой Отечественной (если желания всю прочитать не будет,там сразу откроется страница о заградотрядах, думаю эта информация для Вас интересной будет). Автор - российский историк, что ж поделаешь...
http://lib.aldebaran.ru/author/pyhalov_igo..._voina__18.html
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
ххх

Цитата:Я выбрал период ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ - мне его детство и старость и нафиг не нужны.


:e010: Плохо Вы читали биографию... И еще, до Второй мировой у людей было детство, а после - уже старость?

Старший сержант запаса
Спасибо. Посмотрю, если будет время.

Язы4ник
Спасибо за единственную на этом форуме поддержку в этом вопросе.

А вообще, думаю тема себя исчерпала. Никто на мои вопросы так и не ответил, а причитает только как только как батюшка в церкве заученые послания. Да и тема была в которой Яра интересовался нашим мнением, поддерживаем ли мы упоминание Шухевича 9-го на митинге перед советсткими ветеранами. Началось тут, от скотины-ющенка до характеристик УПА и его лидера. Я попытался в ответ добиться от вас всех объективности, но оказалось вам тяжело менять свое мировоззрение по данному вопросу и стыдно хотябы задуматься на секунду - а может оно и так? Еще раз повторюсь, ненавижу лицемерие.

P.S. А тем временем Львовский совет решил снести все советсткие памятники на територии Львова - не х*й делать больш, чесное слово. Правда на Востоке УПАвские уже давно снесены.
Горожане
+ 1
Командировочный
По поводу памятников...
ИМХО
Было бы логично установить в Украине памятник жертвам УПА...
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
ххх

Цитата:Я выбрал период ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ - мне его детство и старость и нафиг не нужны.


:e010: Плохо Вы читали биографию... И еще, до Второй мировой у людей было детство, а после - уже старость?


Не надо ерничать, вы и так прекрастно поняли что я имел ввиду...

Цитата:Не надо ерничать, вы и так прекрастно поняли что я имел ввиду...


Нет, не понял. В "детстве" он возглавил движение в Западной, а старости у него попросту не было - убрали. :pick_nose:
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Да, наверное, или давайте переберёмся в другую тему об УПА, или прекратив оффтопить.

jenyok, насчёт оффтопа Вы правы!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
-1
Залетный
Нельзя приравнивать бандитов и людей, что честно выполняли воинский долг. УПА суть есть бандиты, нелюди. УПА 40-х=чеченские бандюки 90-х. Такое приравнивание, да в конце концов, просто одно совместное упоминание это плевок на всю историю и попытка пересмотреть итоги ВОВ. Это плевок в сторону ветеранов, которые теряли здоровье и жизни в боях с нацистами и доморошенными бандитами.
Горожане
0
Аксакал
Brown

Дайте пожалуйста Ваше определение термина "бандит" и "человек, честно выполняющий воинский долг".

Вот, например, есть два человека:
один был призван военкоматом, получил форму и оружие, попал на фронт, стрелял, горло резал, взрывал, прикладом мозги выбивал, когда надо было - допрашивал пленных, когда надо было - их расстреливал.
второй не успел уйти со своими, по-этому ушел в леса, там нашел таких же как он, плюс солдат отставших от своих частей, ну и стали они по тылам ходить, урон нанося, не столько по воинским частям сколько по складам да по сельским администрациям, одиночек вражеских по лесам кончали без стеснения, засады устраивали, саботаж на коммуникациях и прочее, в общем жгли, взрывали, стреляли.

Кто из них кто, по Вашему?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Залетный
Соседняя тема про УПА. Там сказано мое мнение об этой организации и приведены факты ее деятельности. Ваши определения не имеют никакого отношения к УПА вообще.

Оба определения относятся к разряду "человек, честно выполнявший воинский долг".
Горожане
0
Аксакал
Brown

Дык а я не про УПА, я про ветеранов вообще-то.

Первый - Отто Гайн, рядовой вермахта взятый нашими в Западной Белоруссии в 1944 г. так и не успев выйти из окружения, но полтора месяца бродивший по тылам Советских войск.
Второй - Остап Святковский, зажиточный крестьянин, примкнувший в 1943 г. к разрозненным бойцам УПА, скрывавшимся в лесах, убитый при очередной "зачистке" осенью 1945 г.

Я никого не оправдываю и никого не осуждаю.
Я не ставлю между ними знака равенства, но и не навешиваю ярлыков.

Все зависит от того с чьей стороны ты смотришь.

А людям, погибшим полвека назад дайте спокойно лежать в земле, как хулители их, так и восхвалители...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация