СС «Галичина»

0

Цитата:Мне кажется, что Вы слишком рьяно занимаетесь цензурой


Тыкните пальцем

Цитата:Странно! Что касается того, что вроде бы я "заклинилась на западниках", то проследите за всей темой нашей дискуссии, по-моему мой ответ является продолжением наших дебатов ( к слову. и тема затрагивает именно западников).


Касается то касается, но при чем к СС Галичина Ваше

Цитата:На сегодняшний день нигде ни в прессе, ни в СМИ не увидишь и не услышишь что-нибудь о культурных и исторических ценностях центральных , восточных и южных регионов Украины, - только Западных. Проверяла домашнее задание у внука по укр.литературе ( 5 класс) - была в шоке, в учебнике преведены сказки, были только западников.



Я тоже учился в школе, и не так давно. Ничего слишком прозападного и слишком провосточного я там не замечал.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:к слову. и тема затрагивает именно западников



Милейшая, эта тема затрагивает всех.

Иванко с западной Украины пришедшие немцы загребли в "СС", где он жег деревни и вешал партизан.
Василя из под Полтавы наши направили в части НКВД, где он плоскогубцами вырывал ногти и опять же вешал партизан.

Не надо делить мир на "белое" и "черное".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Тыкать пальцем и приводить цитаты я, в отличии от Вас не буду, - если у Вас есть время, то внимательно пречитайте данную тему и Вы увидите ( если только захотите!) как Вы всех одергиваете и постоятнно аппелируете к Yara. Что касается дискуссии по теме: по Вашему получается, что за рамки исторического факта "СС Галичина" никто не должен выйти, тогда почему мы все в этой теме говорим о присутствии в этом формировании представителей Западной Украины? Почему мы в этой теме не можем говорить о том, что, к сожалению, и сейчас имеет место национализм, что сродни в некоторых случаях с фашизмом? И для чего тогда вообще открывать темы? Для просто поговорить охота? По-моему, у Вас начисто отсутствует логика, извините, если этим Вас обижу. В моём понимании анализ необходим для того. чтобы не повторилось то, что может привести к негативному результату ( мягко сказано).В отношении школьных учебников ( я надеюсь, что Вы не в прошлом году закончили 5-й класс): учебник по укр литературе - 5 класс, почитайте, будет интересно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[
Тыкните пальцем

Тут всё дело в том, что я написАл несколько некорректно, на взгляд нашего глубокоуважаемого цензора, прізвище "народного прэзидента", "гаранта конституции" и прочая, прочая, прочая. Для меня на украинском политикуме нет людей, к которым я питал хоть сколько-нибудь уважения. А есть личности, которых кроме как их политическими кличками и называть нельзя. Это моё сугубо личное мнение, если оно оскорбляет Ваше патриотическое чувство, уважаемый jenyok, извините, ради Бога, я это сделал не со зла.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Пришла к выводу, что Вам с надо было закрыть тему, не начиная её. Слишком она опасная для некоторых.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara

Цитата:к слову. и тема затрагивает именно западников



Иванко с западной Украины пришедшие немцы загребли в "СС", где он жег деревни и вешал партизан.
Василя из под Полтавы наши направили в части НКВД, где он плоскогубцами вырывал ногти и опять же вешал партизан.

Не надо делить мир на "белое" и "черное".



Не ну это просто смешно.В том то и дело, что никто, никого в СС не загребал, это был совершенно осознанный выбор и причины участия галичан в фашистких дивизиях очень хорошо описАл АД.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
ruda98

Да ну что вы... Никакой опасности тут ни для кого нет.

Есть возможность высказывать свое мнение.
Эта возможность есть у всех.
Но у Модератора - она чуть шире...
Все нормально: равенства нет, не было и не будет.

Если Вас что-то не устраивает - обращаетесь в вышестоящую инстанцию.

А тема на самом деле очень позновательная. Сразу видно у кого какие "идеологические тараканы в голове". :mosking:

Старший сержант запаса

Вы считаете приемлемым как-то кого-то называть.
Кто-то считает это непримелемым.
Все нормально...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Мне нравится у Вас черта примиренчества. Всё верно, всё хорошо. Но, если быть поближе к истине, то тема называется " СС Галичина. Гражданская война 1941-1945" Верно? Тогда о чём мы говорим? Об этом самом.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не ну это просто смешно.В том то и дело, что никто, никого в СС не загребал, это был совершенно осознанный выбор и причины участия галичан в фашистких дивизиях очень хорошо описАл АД.



Причина простая. Жить хотели.

Для примера. Завтра всю Украину захватили... испанцы, например...
Все разрушено, работы нет, дома жена и двое детей жрать хотят. Над тобой, висит возможность загреметь в трудовой лагерь, так как ты учил почему-то не испанский, а английский... Потенциально английский шпион.
Тут к тебе подходит рекрутер и предлагает: "Амиго... А идем к нам в дивизию "Псельская щука", тебе дадут обмундирование, оружие, будут кормить, зарплату жене перечислять сможешь, а если вдруг убьют тебя - компенсацию заплатят и пенсию как военной вдове... А воевать особо не надо. Нас в Крым отправляют. Там еще ваши недобитки держатся... Да и никакие они не ваши, если задуматься, там одна татарва, которая хотела от вашей Украины якобы свою землю отобрать... Чего с них взять... Мы их мигом расколошматим...".
И идешь ты... А куда деваться?
И ты в начале не хочешь особо ни в кого стрелять...
Но потом убивают твоего дружка Андрея из соседнего подъезда, снайперша снимает точно в голову, а ты сидел в машине сзади него и его мозги на тебе оказались. Снайпершу потом поймали, сука черная... 18-тилетная... И ты с ней делал то, что и все... Потому как Андрюха перед глазами стоял...
А потом в госпиталь, где ты лежал въехал на грузовике со взрывчаткой какой-то аксакал хренов... Хорошо хоть в соседнее здание...
А потом при "зачистке" многоэтажки, ты наугад в темноту дверного проема комнаты гранату кинул и очередь пустил... А потом наблюдал как из-за завала выползает мальчишка с распоротым животом... и кишки серо-сине-красные по полу за ним волочатся... И автомат его в стороне валяется...

А вот потом тебе уже становится пох.. все...
Вот так и становятся убийцами женщин, детей и стариков...
___________________________________________________________
Хватит судить их и грести всех под одну гребенку...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Тыкать пальцем и приводить цитаты я, в отличии от Вас не буду, - если у Вас есть время, то внимательно пречитайте данную тему и Вы увидите ( если только захотите!) как Вы всех одергиваете и постоятнно аппелируете к Yara.


Я тыкаю пальцем, потому что это моя прямая обязанность. А мнение Yara я разделяю, поэтому и "аппелирую"

Цитата:Почему мы в этой теме не можем говорить о том, что, к сожалению, и сейчас имеет место национализм, что сродни в некоторых случаях с фашизмом?


В некоторых, Вы правы.

Цитата:И для чего тогда вообще открывать темы? Для просто поговорить охота?


Это надо спрашивать у тех, кто их открывает

Цитата:По-моему, у Вас начисто отсутствует логика, извините, если этим Вас обижу.


Та не, я привык.

Цитата:В моём понимании анализ необходим для того. чтобы не повторилось то, что может привести к негативному результату ( мягко сказано).


Я с Вами согласен. Надеюсь, фашизм больше не восторжествует нигде. Но что касается моего понимания, то такие радикальные высказывания, как Ваши, имхо, сближать две части Украины никак не могут, а только наоборот.

Цитата:В отношении школьных учебников ( я надеюсь, что Вы не в прошлом году закончили 5-й класс): учебник по укр литературе - 5 класс, почитайте, будет интересно.


Правильно надеетесь Не в прошлом. А что именно Вас там касательно СС Галичина зацепило? Заведите тему, обсудим.

Цитата:Пришла к выводу, что Вам с надо было закрыть тему, не начиная её. Слишком она опасная для некоторых.


А для кого и по какой причине?

Старший сержант запаса
Для меня тоже нет политиков в Украине, которых бы я уважал. Все они... редиски. Но мы ведь не на заборах пишем, а на форуме? Поэтому, надеюсь на понимание. И спасибо за "нашего глубокоуважаемого цензора" :drinks:

Цитата:Если Вас что-то не устраивает - обращаетесь в вышестоящую инстанцию.


Я это пишу в каждой теме, где недовольны мной. Правила написать, что ли?

Цитата:Но, если быть поближе к истине, то тема называется " СС Галичина. Гражданская война 1941-1945" Верно?


Не верно. Тема называется СС «Галичина»
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация