СС «Галичина»

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Brown, oleg14, Iva, nikolay13, что вам мешает оставить все то дерьмо в истории? Какая теперь разница кто кого резал и на чьей стороне воевал? Мы живем сейчас и здесь. В Украине. И надо искать точки соприкосновения, а не залить глаза кровью и орать "ты мне не брат", ато твой прапрадед моего... Эх, люди-человеки. Кровушки хочется?



Ну для начала никто крови тут не хочет.
Для меня разница есть, кто на какой стороне воевал. Потому что у меня такие дурацкие принципы: не забывать добро, но не забывать и зло. Фашизм для меня зло. И все, кто воевал на стороне фашизма для меня тоже зло. Я не призываю ставить этих "престарелых героев" сейчас к стенке, судить их или еще както им мстить. Но и мирится с их деяниями и ставить этих "героев" на одну ступень с ветеранами ВОВ я не хочу.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:И все, кто воевал на стороне фашизма для меня тоже зло.


Как вы относитесь к немцам? А к итальянцам с японцами? Ах, ну да, это же свои - не будет им прощенья!
Горожане
0
Залетный
"На войне как на войне" - здесь нет плохих и хороших, а всего лишь враги, которые не нашли взаимопонимания. В каждой семье есть свой уродец: у фашистов каратели СС и гестапо, у комуняк - нквд, чк, заградотряды, тупые командующие-жополизы. Не знаю кого ненавидеть больше? - какого-то Ганса, который раздавил своим танком противотанковое орудие вместе с моим прадедом под Сталинградом, или доблесный отряд нквд отобравший в 1932-33гг абсолютно все припасы еды и весь урожай в селе Коваливка Полтавской обл и таким образом убив шестерых моих предков, среди которых были дети.
У каждого человека есть право мстить, но во-истину силен тот кто способен прощать, тем более что каждый из нас не без греха, а особенно те кто участвовал в боевых действиях.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
MaxBonD
-всё абсолютно верно, согласен
nikolay13

Цитата: Я не призываю ставить этих "престарелых героев" сейчас к стенке, судить их или еще както им мстить. Но и мирится с их деяниями и ставить этих "героев" на одну ступень с ветеранами ВОВ я не хочу.


а вот это зря:
не нодо обобщать в этих вопросах, конечно так гораздо проще, на отмаш, клеймо на лоб и к стенке,
солдат на войне это не тоже самое что убийца , насильник и грабитель - это даже очень разные люди.
О солдате : как вы думаете очень ли сложно разбить страну(любую) на два противоборствующих лагеря:
белых и красных , северных и южных что там ешё было помаранчевых и сине-белых и множество ещё вариаций, но не стоит забывать что под этими цветами
обыкновенные люди, а какими они станут, точнее какими их запомнит народ, не вошедший в этот "калейдоскоп"(не история , а именно народ, который нё на себе бремя кормить , одевать всю эту "ораву") зависит в первую очередь от вождей, от их моральных принципов , от умения контролировать поверивших им людей,
ну и конечно как и в любом обществе , каким бы супер-пупер цивилизованным оно не было так и в этих "цветастых ордах" хватает откровенной "сволочи"-
разделять людей всё же надо.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: nikolay13
Но и мирится с их деяниями и ставить этих "героев" на одну ступень с ветеранами ВОВ я не хочу.



С чем именно Вы не хотите мириться. Вот неопровержимые факты:

«Советская сторона не привела в Нюрнберге никаких доказательств участия «Галичины» в карательных операциях. Судебные инстанции ФРГ в 1959-м и Канады в 1986-м признали солдат дивизии фронтовиками, не участвовавшими в казнях польского и еврейского населения. Канада трижды рассматривала в суде историю «Галичины» - и все процессы подтверждали, что никаких военных преступлений за дивизией не числится. В постановлении судьи Жюля Дешенэ (Оттава, 30 декабря 1986 года, стр. 261 протокола, параграфы 56-61) сказано: «Члены дивизии индивидуально проверялись в целях безопасности перед их въездом в Канаду. Обвинения в военных преступлениях никогда не подтверждались - ни в первый раз в 1950 году, ни после новой проверки в 1984-м, ни сейчас».
Обычно принято указывать источник
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Я за удаление темы:

Причина - Фашизм нужно валить в зародыше.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Как вы относитесь к немцам? А к итальянцам с японцами?



К этим нациям я отношусь очень хорошо! :good:

И ненадо мне приписывать ненависти к НАЦИЯМ, я ненавижу идеалогию под названием "Фашизм". И неважно, какой национальности носитель этой идеалогии (или человек, который способствует этим носителям). Я ведь писал, что для меня ФАШИЗМ - зло, а не немцы, итальянцы, румыны, японцы и т.д..

Объясните мне один факт. Когда-то один знакомый мне пытался доказать, что "власовцы" - это были борцы с коммунистическим строем. Расскажите мне тогда, где были эти борцы до прихода фашистов, до попадания в плен, до начала войны. Неужели эти борцы не видели, что делали коммунисты с народом, как они уничтожили крестьянство? Дайте мне ссылки на документы. Плизз.

И еще. Может у кого-то есть (или знает где искать) информация по статистике, сколько ДОБРОВОЛЬЦЕВ с Украины ушло воевать за фашистов и в Красную Армию? Подскажите Плизз.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Вы ведь написали "И все, кто воевал на стороне фашизма для меня тоже зло." Почему вышеперечисленные нации для вас добро, а западные украинцы остались злом?
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: jenyok
Вы ведь написали "И все, кто воевал на стороне фашизма для меня тоже зло." Почему вышеперечисленные нации для вас добро, а западные украинцы остались злом?


Честно говоря не увидел ничего подобного в его посте.

А все эти "статейки" появляются от того, что кто-то никак не может избавиться от комплекса "предателя" и побежденного, и вместо того, чтобы признать этот факт и осудить свои действия, и некоторых личностей, хочет переписать историю под себя.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация