СС «Галичина»

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну пожалуйста, покажите мне мой пост, где я сказал, что западные украинцы для меня зло? Неужели западные украинцы не шли воевать в Красную Армию?

Еще РАЗ повторюсь. Для меня зло - фашизм и носители этой идеи, и мне неважно, какой они национальности, эти конкретные носители. Потому что даже на родине фашизма, в Германии, было сопротивление этому явлению. Не нация выбирает путь конкретного человека, а сам конкретный человек. Почему я должен чернить всю нацию, если один ее представитьль для меня плохой?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:А все эти "статейки" появляются от того что кто-то никак не может избавиться от комплекса "предателя" и побежденного и вместо того чтобы признать этот факт и осудить свои действия, и некоторых личностей, хочет переписать историю под себя.


Вот оно что :)
История всегда переписывалась под себя. И "себя" это постоянно меняется.

Цитата:Ну пожалуйста, покажите мне мой пост, где я сказал, что западные украинцы для меня зло? Неужели западные украинцы не шли воевать в Красную Армию?


На Западной Украине таких еденицы - это те кто "лег" под коммунистов ради собственной неприкосновенности и сплавлял своих родственнков и соседей Сталину.

Цитата:Потому что даже на родине фашизма, в Германии, было сопротивление этому явлению.


Были, но все-равно шли воевать под свастикой.

Цитата:Почему я должен чернить всю нацию, если один ее представитьль для меня плохой?


Вы черните ту часть нации, которая была за независимость Украины. И плохие были среди украинцев в обеих лагерях и не надо превозносить одних а другим ставить клеймо предателей.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ.
приведите мои фразы, где я западных украинцев назвал злом?
приведите мои фразы, где я черню "ту часть нации, которая была за независимость Украины", где я некультурно или нецензурно выразился в отношении солдат дивизии СС "Галичина"?
Я могу понять некоторые отряды УПА, которые воевали на 2 фронта, но людей, ушедших по знамена фашистов, я понимать и прощать не буду.

Приведите мне ссылочки на документы, в которых я могу почитать про борьбу этих людей за независимость Украины до Второй мировой и после нее до распада СССР?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Командировочный
Ув. форумчане, может быть я плохо знаю историю, но если подумать, то неважно кто и за кого когда-то воевал, тоесть это важно конечно, но сейчас это ничего не меняет. Какой смысыл сейчас выяснять " товой дед убил моего или мой твоего", а если бы, пусть хотя-бы один советский солдат перешел бы на сторону фашистов, то история была бы совершенно другая, может быть даже, что фашисты выиграли войну, а мы бы сейчас обсуждали что германская армия была самой сильной и даже не подозревали бы о том солате.
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Ув. форумчане, может быть я плохо знаю историю, но если подумать, то неважно кто и за кого когда-то воевал


УПА = убийцы женщин (в том числе и беременных), любители распиливания людей пополам (очень частно встречаяемая казнь, после вспарывания живота)
Немецкая ВС и СС - уничтожили в СССР более 20 миллионов безоружных людей
РККА - армия сражавшаяся с этой заразой.

Разниці говорите нет, заплюй глаза - все Божья роса. Веселій ві человек. ЧТо дальше - скажем что нет разниці между насильников и опером которій его ловил? Приравняем серийніх убийц и офицеров армии? :good:
Горожане
0
Командировочный

Цитата:УПА = убийцы женщин (в том числе и беременных), любители распиливания людей пополам (очень частно встречаяемая казнь, после вспарывания живота)


Это все ужасно, но я вам говорю про сегодняшний день, даже если вдруг выяснится, что они не резали животы, то сейчас это ничего не меняет. Просто если что-то происходит на Земле, неважно хорошее или плохое, то это нужно для дальнейшего развития и жизни. Небыло бы УПА, возможно сложилась бы совершенно другая история.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Dans
Где факты? Написанная фашистом статья для вас уже факт?

Если для вас это уже факт, почитайте вот это:

"Нюрнбергский военный трибунал признал гитлеровскую СС преступной организацией, Чтобы скрыть преступления против человечества вояк дивизии СС «Галичина», Всеукраинский провод ОУН-УПА переименовал ее в Первую украинскую дивизию, признав тем самым, что нынешние бандеровцы являются правоприемниками фашистского СС."

http://www.rk.org.ua/rk/280/8.html
Горожане
0
Аксакал
Brown

[color=red]Старайтесь писать постинги без личных оскорблений[/color]
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Опа! Кажется я за выходные кое_что пропустил? :unknw:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Просто если что-то происходит на Земле, неважно хорошее или плохое, то это нужно для дальнейшего развития и жизни.


Да вы гуманист батенька. Если изнасилуют вашу мать или сестру - тоже так говорить будете, если горло вашему ребенке перережут?

Тоже гуманизмом себя успокаивать будете ?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация