Соц. опрос «Что для Вас День Независимости?»

0

Цитата:"День независимости" это для тех кто считает что Украина была колониальной державой, помоему это очень ущербно.


Она вообще не была державой
Забаненные
0
Почетный
старейшина
jenyok
От кого тогда независимость? Или просто опять название у американцев содрали (или у племени мумбо - юмбо), но там то понятно.
Вы наверное плохо учились в школе, если не знаете смысл понятия "Независимость" относительно страны. Заниматься вашим образованием я не собираюсь, если есть желание, сами найдете определение.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
jenyok
В школе я учился хорошо, кроме того я готов поспорить что уровень образования у меня выше чем у Вас. Ну это если вы пытаетесь меня чем-то унизить.
Речь идет о том что Украина в принципе не была зависимым государством, и "День независимости", как он сейчас называется следовало бы назвать "День образования государства Украина" история образования г-ва Украина и история Дня провозглашения независимости скажем Зимбабве совсем разная.

Цитата:В школе я учился хорошо, кроме того я готов поспорить что уровень образования у меня выше чем у Вас.


Пиписками меряться не будем :drinks: Хотя, поспорить можно было.

Цитата:Ну это если вы пытаетесь меня чем-то унизить.


Ни в коем случае.

Цитата:Речь идет о том что Украина в принципе не была зависимым государством, и "День независимости", как он сейчас называется следовало бы назвать "День образования государства Украина" история образования г-ва Украина и история Дня провозглашения независимости скажем Зимбабве совсем разная.


Делаем откат немного назад: так что же с вашей точки зрения таки Независимость государства?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
затеяла соц.опрос после проведения подобного в устной форме среди своих друзей (количество наблюдений - около 50), поэтому, резюмируем - действительно выходной день и не более, хотя именно к НАШЕМУ празднику ко мне приехали родственники из России.
О названиии и истории происхождения названия спорить не стоит, зри в корень, остальное приложится :good:
I will survive
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ларчик просто открывается!
Ни какой разницы для большинства людей нет между тем, что было "ДО" и стало "ПОСЛЕ". То есть разница, есть, но в худшую сторону, особенно заметно это на селе.
Отсюда, что, собственно, праздновать?
Горожане
0
Аксакал
Iva
Как было видно из не так давно обсуждаемой темы разница для людей есть.
Причем эта разница для некторых скорее положительна, для некторых - отрицательна.
Не все так однозначно.

А причина - в полной аполитичности общества (власть постаралась) и "домашнем" патриотизме, далеком от пафосных речей, ношения вышиванок под определенный день и вынимания национального флага раз в год...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Yara
Если разница скорее положительна, то где флаги на балконах, транспоранты типа "Хай живе...", бабаханья феерверков, поздравления друг-друга и т.д. Согласен с Leka - выходной день.
to Leka
а родственники из России оценили обстановку в городе как праздничную? Думаю будет интересно узнать их независимое мнение...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация