Союз Левых Сил или есть такая партия?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Большое спасибо за содержательный пост поддержку дискуссии, ведь у нас, в основном, те темы развиваются, где кто-то, кого-то побил, повесили или мнения настолько полярны, что участники не слышат друг друга. На мой взгляд, социалистическая идея (или скажем шире, левые идеи), идеи справедливого построения общества востребованы и падение количества голосов за так называемые партии левого фланга (КПУ, СПУ, ПСПУ СДПУ (о)) говорит о кризисе этих партий, а не о кризисе идеи. Сейчас идеи социальной справедливости (как не странно) успешно эксплуатируют олигархические партии НУНС, ПР, но лучше всех это получается у БЮТ. По большей части благодаря этому можно объяснить её успех на внеочередных парламентских выборах. И наоборот, чем теснее КПУ и СПУ стали кооперироваться с олигархическими партиями (да и в сами партии пришли денежные мешки), тем меньше стало в их действиях (программы и слова у них пока ещё старые) даже намёка на принадлежность к левому флангу и, как следствие печальные для КПУ и трагические для СПУ результаты всё той же кампании по выборам в Раду 2007 года. СДПУ(о) - это вообще партия олигархов и бывших номенклатурщиков, ничего общего ни с социализмом, ни с демократией не имеет. После провала блока " Не так!" о партии вообще ничего не слышно. ПСПУ - это прежде всего Витренко и Марченко, твердолобые клоуны, которые только дискредитирую левую идею, сводя её в маргинес. ПР не оправдала чаяния Юга и Востока Украины, пойдя на компромисы с "оранжевой" властью и, я думаю её ждет судьба блока "За едину Украину" - чисто номенклатурный проект времён Кучмы. Регионы ведь тоже никогда не были партией, так сборище чиновников и только после того, как они, по-неволе вынуждены были противостоять "оранжевому путчу" они стали партией. Я думаю, что идейные члены ПР, СПУ и ПСПУ вольются в ряды новой партии и усилят её. Так что необходимость новой партии налицо, вопрос в том, насколько СЛС оправдает эти чаяния.
На форуме сайта Волги сейчас идет дискуссия о партийном строительстве, об идеологии и пр., СЛС не хочет наступать на старые грабли. По поводу СМИ Медведчука ничего сказать не могу, как таковой раскрутки пока нет, т.к. партия пока не зарегистрирована, пока идут только информационные сообщения, да статьи самого В.Волги.
Я в биографии В.А.Волги ничего неестественного не вижу: успел человек и офицером Военно-Морского флота побыть, в 1990-е занимался бизнесом (а кто им тогда не занимался?). Благодаря личным качествам (в первую очередь целеустремленности) добился успехов в бизнесе, стал политиком. А МАУП, как говорится МАУПУ рознь
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: Старший сержант запаса
На мой взгляд, социалистическая идея (или скажем шире, левые идеи), идеи справедливого построения общества востребованы и падение количества голосов за так называемые партии левого фланга (КПУ, СПУ, ПСПУ СДПУ (о)) говорит о кризисе этих партий, а не о кризисе идеи. Сейчас идеи социальной справедливости (как не странно) успешно эксплуатируют олигархические партии НУНС, ПР, но лучше всех это получается у БЮТ. По большей части благодаря этому можно объяснить её успех на внеочередных парламентских выборах.


Тут нельзя не согласится. Столько благ народу, сколько обещал БЮТ, обещали разве что коммунисты. Так что на этих выборах ЮВТ оказалась даже левее КПУ (тех хоть как-то пытались показать реалистичность своих обещаний).

Цитата:
ПР не оправдала чаяния Юга и Востока Украины, пойдя на компромисы с "оранжевой" властью и, я думаю её ждет судьба блока "За едину Украину" - чисто номенклатурный проект времён Кучмы. Регионы ведь тоже никогда не были партией, так сборище чиновников и только после того, как они, по-неволе вынуждены были противостоять "оранжевому путчу" они стали партией.


На мой взгляд такая поддержка ПР связана с тем, что на Юге и Востоке не могли предложить другую альтернативу ни перекрасившаяся СПУ, ни аморфная и демонизированная КПУ, ни маргинальная ПСПУ. Если бы шла партия с программой выражавшей чаяния народа этих регионов, не имеющая в составе раздражающих фигур и не демонизированная пропагандой, то она могла отбрать значительное число голосов у ПР, за которых много избирателей голосовали как за меншее зло.

Цитата:
Я думаю, что идейные члены ПР, СПУ и ПСПУ вольются в ряды новой партии и усилят её. Так что необходимость новой партии налицо, вопрос в том, насколько СЛС оправдает эти чаяния.


Хотелось бы что-бы у них получилось что-то толковое, а то надоело голосовать не ЗА, а ПРОТИВ.

А по поводу МАУП - кто хочет учится, тому все равно в каком вузе это делать. А то у нас хватает дилетантов с дипломами престижных вузов. Так что это не аргумент.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
На мой взгяд очень большой проблемой является то, что в нашей стране нет настоящего лидера (их нет ни на государственном ни на региональных уровнях). Хотя те, кто сейчас у руля власти, естественно так не считают. Кто себя сейчас мнит лидерами:политический импотент Ющенко, пытающийся корчить из себя объединителем народа и веры православной (правда на основе толи константинопольского патриархата, то ли униатской церкви), Тимошенко - воровка на доверии, Литвин кричал, что он нужен стране (мне кажется, что он давно ей не нужен, после того как он протолкнул все законы по третьему туру в 2004). Есть ещё Луценко, Яценюк и прочия политическая шпана. Янукович, мягко говоря, слабо подходил на эту роль, но в нем (а точнее в идеях, которые были предвыборными лозунгами его, как кандидата в президенты) Юг, Восток и большИе части населения Центра и Северо-Востока видели спасение от надвигающейся националистической гидры, головы которой русофобия, бандеризация, фашизация и начильственная украинизация. Янукович сдал все позиции, он не смог стать ни национальным лидером, ни даже лидером вышеуказанных регионов. Таким лидером мог стать Е.П.Кушнарёв, но увы, этому не суждено было сбыться. Есть надежда, что у Василия Волги это получится. Насколько мне известно из довольно компетентных источников, Василий Александрович будет баллотироваться на пост президента Украины в 2009 году.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Яйценюк



Только на моей памяти уже три раза Вас просили не коверкать фамилии.
Это все, чем Вы можете выделиться из толпы "обличителей"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Яйценюк


:nea:
Что в первом классе, чесное слово :pick_nose:
В следующий раз буду удалять пост целиком. Не первый раз прошу ж по-человечески.

Читая Ваши посты складывается впечатление, что Вы как-то заинтересованы в раскрутке несостоявшегося (так же как и Винский) лидера Соцпартии.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Это все, чем Вы можете выделиться из толпы "обличителей"?


Это всё, что Вы можете сказать по данной теме?

Цитата:Читая Ваши посты складывается впечатление, что Вы как-то заинтересованы в раскрутке несостоявшегося (так же как и Винский) лидера Соцпартии.


А у меня складывается впечатление, что на форуме появилась тема, которую можно обсуждать и нескольких людей она зацепила. В то же время одному человеку данная тема явно не по душе.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Вначале были попытки подискутировать и пообсуждать эту тему. Дальше пошла раскрутка Василия Волги.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: jenyok
Вначале были попытки подискутировать и пообсуждать эту тему. Дальше пошла раскрутка Василия Волги.


Так подключайтесь к дискуссии, о проблемах политического лидерства на Украине, нужна ли левая идея предпринимателям и акционерам, стоит ли СЛС пропагандировать тесную интеграцию с Россией или это отпугнёт часть электората. Мне кажется, что данная тема для людей, интересующихся политикой важней, чем то, как Луценко дал по морде Черновецкому ИМХО. А раскруткой Волги, я думаю будут заниматся немного в другом формате.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
На данный момент в Украине нет новых людей в политике и им туда очень сложно, если не сказать нереально, пролезть. В первую очередь, абсолютно все наши политики защищают чей-то бизнес и лоббируют чьи-то интересы, а эти кто-то помогают своим подшефным пролезть к власти, а в последнее время и сами туда лезут. Чтобы заинтересовать людей, пишутся красивые программы, за которые может проголосовать нужное количество людей. Вектор интеграции-движения политических сил зависит от того, с кем опекаемому бизнесу лучше и выгоднее работать. Волга — очередной претендент на то, чтобы доколоть левых в Украине и отобрать те ничтожные проценты, что остались у партий этого направления. ИМХО.
Горожане
+ 12
Местный
Я вот чуть-чуть почитал по теме)
И позволю себе процитировать интересную статью которую наткнулся:

"Кроме того, как утверждают в донецких кулуарах, Ахметов дал на развитие проекта экс-социалиста Василия Волги (прямая калька с немцовского ), ядром которого стала бывшая донецкая городская ячейка СПУ. За финансирование СЛС якобы отвечает лично Колесников, обладающий уникальным опытом партийных активистов любого цвета, обитающих в Донецке. Источники "k:" утверждают, что задачей Волги является не столько создание мощной партии с перспективой попадания в ВР, сколько работа на понижение рейтинга конкурентов - коммунистов, социалистов, и, наконец, того же Януковича."

http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=74158
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация