Социальную систему надо менять

0
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Odetta
И потом , у костра сидеть и руки не погреть?
А для простых людей самое тяжелое время- это время перемен и реформ.



Вот в это время все сидят у костра и "греют" руки. И кому в конце концов плохо? Тому кто в место 6ти сотого взял "бумер" 5й? Посмотрите на улицы, кабаки, суммы какие родители сдают детям на выпускные, квартиры по 50-70 тыс денег, которые раскупаются едва не достроили дом, в конце концов на людей которые позволяют детям бросить обвёртку от мороженного на улице города считая что оно БОГИ и за ВСЁ в этой жизни ЗАПЛАТИЛИ. А МАМОН какие то формулы социала пишет. Извини брат за резкость, но строить жизнь надо не здесь.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Odetta
А для простых людей самое тяжелое время- это время перемен и реформ.


И реформы можно делать по разному. В тоталитарном государстве обычно от реформ страдают простые люди (их просто не берут во внимание). Но можно ведь проводить реформы с учётом их потребностей, и тогда они не пострадают.

Цитата:Написано: МЕСТНЫЙ
Извини брат за резкость, но строить жизнь надо не здесь.


Есть желание глобально изменить нашу жизнь, но нет возможности. Единственное, что я могу, - это агитировать, используя возможности интернета. Всё, что тут написано, - это моё. Я буду рад, если какая-нибудь партия возьмёт эти идеи на вооружение, а ещё лучше страна.
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
Горожане
0
Проездом
Всё просто. Я предлагаю заменить существующую социальную систему, основанную на льготах, понижении цен и целевых выплатах, на другую в основе которой будет уменьшение дифференциации доходов и целевые выплаты (образование и медицина).

Цитата:уменьшение дифференциации доходов - это как?


Очень просто на примере.
Возьмём 10 человек.
5 ч. доход = 0
1 ч. доход = 2000
1 ч. доход = 4000
1 ч. доход = 5000
1 ч. доход = 10000
1 ч. доход = 29000
Суммарный доход 50000, средний доход 5000.
Берем 1/5 часть доходов и перераспределяем поровну
5 ч. доход = 1000
1 ч. доход = 2600
1 ч. доход = 4200
1 ч. доход = 5000
1 ч. доход = 9000
1 ч. доход = 24200
Суммарный доход 50000.
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Уважаемый Мамон.Ваши россуждения,рассчеты,умозаключения(прошу меня извенить)-пустая трата времени и сил.Вы забываете о главном - жизнь и ее смысл -это включает в себя все и всех что вас окружает,ну а деньги-это всего лишь символ :sign: кем-то когда-то придуманный,в наше время возведенный до уровня бога.Поверьте мне, если вам нужны именно деньги есть тысяча способов их иметь(за одни нет наказаний,за другие-есть,но никто вам не может запретить применять "другие"-чем и занимается гиганская часть человечества :coolman: :winner: :sign: Вот если бы вы предложили способ партиям или государству взять у какой-то страны что нибудь(деньги,остров,завод,море,и тд. и тп.) -а страна при этом не могла бы отказать -вас бы оценили.В конце концов вы должны понимать что наше правительство не для того зарплату получает,что бы о каком-то лекторате заботиться (сами о себе должны думать-голова нам на что?) С ув.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Проездом
Из http://bmaster.ru/veche/viewtopic.php?t=28...er=asc&start=15
Босс

Цитата:А Боссу нравится идея прожиточного минимума. Я не крутой специалист экономики, надеюсь на Кушнаренко (что-то он вместо экономики стихи излагать стал...) - тоже слово своё скажет, и прежде всего меня интересует, скажем так, общественно-политическая составляющая.
А это очень важно. Мамонтов верно указывает за освобождение работника (а частично и бизнеса) от пут крайней бедности. Кто желает работать, тот прожиточным не ограничится, зато тот кто не
может работать или по каким-то обстоятельствам не может заработать свыше, не будут шариться по помойкам. Выплачиваемые им деньги будут возвращаться в ЖЭКи, производителям через продукты и товары. Но и это не главное -
человек становится не изгоем, в общест-политическом смысле, а именно гражданином. Ему есть что терять, он чувствует свою обязанность перед государством и в то же время свою нужность государству - раз оно ему выплачивает минимум.
Мысль верно промелькнула. Работник, зная что сзади "тыл" обеспечен обязательно будет проявлять свою активность, реализовывать своё право. Этот огромная поддержка становлению настоящей, истинной демократии. Нет демократии при армии бедных, злых и голодных.
Более того, с развитием экономики прожиточный минимум растёт и появляется возможность платной медицины, платного образования и пр. В противовес ублюдочной либерал-ленинской системе воровства через ОМСы, поборы и криминал с образованием и пр.
..., потратить на бомжей? Жалко? А много ли их и долго ли они этим минимумом попользуются ...

Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Социальную систему надо менять, говорите...
А политическую не надо?
По-моему она первична к социальной...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Язы4ник
Социальную систему надо менять, говорите...
А политическую не надо?
По-моему она первична к социальной...


Конечно политическая система - это важно. Но социальная система может внедряться независимо от политической, как при авторитарной, так и демократической. Причём при при авторитарной может оказаться более быстрой (нужно убедить в необходимости этого только правителя), а в демократической системе необходимо убедить большую часть народа.
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
Социальная система во многом является следствием политической.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
На кой хрен какие-то реформы социальной системы демократам?! Или либералам?!
Всё это масонские игрушки для доверчевого электората...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
-1
Старожил
Язы4ник,
я смотрю, Вам масоны покоя по жизни не дают :P
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация