Социальную систему надо менять

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: MAMOH_TOB
Конечно политическая система - это важно. Но социальная система может внедряться независимо от политической, как при авторитарной, так и демократической. Причём при при авторитарной может оказаться более быстрой (нужно убедить в необходимости этого только правителя), а в демократической системе необходимо убедить большую часть народа.


Это все равно, что убедить шефа платить тебе не 1000, а 10000 и мотивировать это тем, что так справедливей и лучше для обоих - как это реально?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Проездом
Ни кто не будет возражать, что в Белоруссии тоталитарный режим, и, если удастся Лукашенко убедить в необходимости этой системы, то, я думаю, он уже завтра даст указание на разработку внедрения системы.
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.

Цитата:Ни кто не будет возражать, что в Белоруссии тоталитарный режим


Я буду. Там типичный авторитарный режим.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: NIKKA
Язы4ник,
я смотрю, Вам масоны покоя по жизни не дают :P



Они правят миром... Так что все эти споры о системах, как минимум, бессмысленны... Всё за Вас подумано и запланировано. Развитие практически каждой страны мира. Бывают и у них проколы, но это потом быстро исправляют или имеют запасной вариант... :(
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Проездом

Цитата:ТОТАЛИТАРИЗМ (на средневековой латыни totalis - весь, целый, полный), 1) одна из форм авторитарного государства, характеризующаяся его полным (тотальным) контролем над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституционных прав и свобод, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих (например, различные формы тоталитаризма в фашистской Италии, Германии, коммунистический режим в СССР, франкизм в Испании и др. - с конца 20-х гг. 20 в.). 2) Направление политической мысли, оправдывающее высшую роль государства (этатизм), авторитаризм. С 20-х гг. 20 в. тоталитаризм стал официальной идеологией фашистской Италии, Германии.

Из http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/48050

Взможно я не совсем прав, Вам лучше видно. Но В любом случае Лукашенко может быстро изменить систему. Ему не надо долго утрясать и утверждать. :stupid:
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
Авторитари́зм — политический режим, соответствующий принципам авторитарности.

В политических системах означает отсутствие соблюдения демократии — как во время выборов, так и в вопросах управления государственными структурами. Часто сочетается с диктатурой личности, проявляющейся в разной степени.

Современный авторитаризм эксплуатирует авторитарно-либеральный идеал как миф, способствующий удержанию властных функций.
Авторитарность (от лат. autoritas — влияние, власть) — характеристика личности, или стиль руководства, ею осуществляемого, выражающаяся в стремлении максимально подчинить своему влиянию партнёров по взаимодействию и общению, подчинённых.

Наиболее ярко авторитарность проявляется в автократическом давлении руководителя (лидера) на подчинённых (ведомых), устранении других людей от участия в решении важнейших вопросов, как стратегических, так и тактических. Авторитарный руководитель строго контролирует решение любой задачи, жёстко пресекает инициативу членов группы, воспринимая её как акт своеволия и посягательство на его авторитет и достоинство, субъективно оценивает достигнутые результаты, руководствуясь собственными установками.Авторитарность (от лат. autoritas — влияние, власть) — характеристика личности, или стиль руководства, ею осуществляемого, выражающаяся в стремлении максимально подчинить своему влиянию партнёров по взаимодействию и общению, подчинённых.

Наиболее ярко авторитарность проявляется в автократическом давлении руководителя (лидера) на подчинённых (ведомых), устранении других людей от участия в решении важнейших вопросов, как стратегических, так и тактических. Авторитарный руководитель строго контролирует решение любой задачи, жёстко пресекает инициативу членов группы, воспринимая её как акт своеволия и посягательство на его авторитет и достоинство, субъективно оценивает достигнутые результаты, руководствуясь собственными установками.

Авторитаризм и тоталитаризм фактически слова-синонимы. Авторитаризм отличается от тоталитаризма тем, что позволяет определенную свободу бизнеса и всего, что не касается политики. В политике инакомыслие же запрещено. Т.е., живите на здоровье, работайте, зарабатывайте деньги, только не сметь криво смотреть на вождя. Типичный пример тоталитаризма - СССР. Типичный пример авторитаризма - Белорусь.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
jenyok
Что авторитаризм, что тоталитаризм, - всё равно плохо!
А народу, видать, нравиться...
...
Будучи на море, познакомился с двумя белоруссками, 36-и лет... А они с детьми (пацанами) приехали... Хлопцам по 16-ть.
Улыбнуло две вещи.
Первое, - это нежелание отвечать на реплику, что Лукашенко - диктатор (подождали, пока дети купаться пойдут, чтобы не слышали разговоров о политике...)
И второе - закупка на все оставшиеся на море деньги китайских кроссовок и спортивных костюмов. Мол, у них нет такой крутизны, мы будем самые модные... Думали, что качество у "китая" как у белорусских вещей... Посмотрим, что скажут на следующий год, как приедут... ;)
...
Информация, как говориться, из первых уст...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Проездом
Если бы в России в 2006г действовала предложенная мной система и социальный налог составлял 20%, то распределение по группам изменилось в пользу мало обеспеченных.
( Информация из http://www.izvestia.ru/economic/article3100780 )

. . . . Соц. группы. . . ! Доля от общ. ! Распред. доходов по группам %
_____________________! населения % !__ 2006г___!___С соц. Системой
Бедные__________________ 13,4 _________ 3,0_____________7,7_____
Низко обеспеченные _____ 28,4 ________ 13,4____________16,4_____
Средне обеспеченные ____50,4 ________ 57,8 ___________ 56,3_____
Высоко обеспеченные ____ 7,8 _________ 25,8 ___________ 22,2_____
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
MAMOH_TOB
Если бы нибыло воров - был бы коммунизм :)
Горожане
0
Проездом
Если бы в России в 2006г действовала предложенная мной система и социальный налог составлял 20%, то распределение по группам изменилось в пользу мало обеспеченных.
( Информация из http://www.izvestia.ru/economic/article3100780 )

. . . . Соц. группы. . . . ! Доля от общ. ! Распред. доходов по группам %
______________________! населения % ! _ 2006г _!_ С соц. Системой __
Бедные __________________ 13,4 ________ 3,0 _________ 7,7 _______
Низко обеспеченные _____ 28,4 _______ 13,4 ________ 16,4 _______
Средне обеспеченные ____ 50,4 _______ 57,8 ________ 56,3 _______
Высоко обеспеченные _____ 7,8 _______ 25,8 ________ 22,2 _______


[color=red]В связи с тем, что график "% налога" в статье не показывается, и я не могу сделать изменения в статье, предлагаю его здесь :[/color]
Всё хорошо, что в меру, а мера у всех разная.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация