55 лет без Сталина

0
Горожане
+ 12
Местный
Давайте цитату оставим в покое. Не надо доводить обсуждение до абсурда, а то это начинает выглядеть убого.
Про 28 год я написал специально. Потому что гражданская война только в 20 закончилась (и началась она не без помощи И.В.).И сравнение 23 с 53, для меня, в данном контексте, неприемлемо.
Зарабатывать больше я хочу для того что бы помогать близким и развиваться (мне, лично, надо для жизни не так и много). Надоест - сменю поле деятельности, только так, что бы не потерять большую часть существующего дохода. Причем тут протестантская этика?
Говорите, шли современники за ним - а может бежали впереди него?


"И когда он умер -горевали.Некоторые вообше не знали ,как жить будут.
Обычно люди себя так ведут,когда умирает человек,которого ощущают близким себе."

Ощущали близким себе символ который создало их воображение, а оплакивали этот символ как близкого человека. Меня от такого зрелища тошнит.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Странную цитату приводил не я.Потому и разбирал ее,чтобы люди .не имеющие нужной информации ,не приняли ее за правду.А не из противности.
Зарабатывайте,как хотите и для чего хотите.Просто есть люди с иными ценностями,которые не хотят зарабатывать столько.И пусть себе не зарабатывают.
Бежали впереди него-но в нужную сторону.
А то что образ Сталина был в их головах идеален и несколько отличался от реального-а вы не догадываетесь,что мир который вы видите,ваше восприятие тоже искажает в соответствии с вашими "внутренними установками"? И что ,когда вы любите кого-то ,вы видите не реального человека ,а слегка приукрашенного вашей любовью человека? И почему вы можете любить кого-то,как женщину,как мать,как человека ,спасшего вас,как вашего учителя,но отказываете в этом праве человеку 30 х годов?
Никто не заставляет вас любить Сталина.никто не заставляет вас идти по его пути.Но если люди.выбравшие его в руководители пошли за ним и считают ,что они сделали правильный выбор и готовы заплатить цену выбора (а цена выбора есть всегда)-почему они должны презираться вами? Вот тут как раз справедливы слова о том ,что некоторые слова не стоит говорить.
Я не испытываю любви к Сталину.Но уважение мое он вполне заслужил.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 12
Местный
Не одного обращения, что кто-то принял за правду Вашу интерпретацию ко мне не поступило, а к Вам?
В моем первом посте "по поводу заработка" были черным по белому написаны эти ценности - побухать (ну и при возможности закусить). Если для кого-то эти ценности приемлемы - это его выбор и его проблемы. По поводу бега смотрите у меня в подписи. Это мой жизненный выбор и мои проблемы.
В руководители Сталина никто не выбирал. И как только он умер его труп тут же принялись пинать обрадованные "соратники". И мне его как человека даже не жаль (Как человека его надо было оплакивать раньше) - он сам сделал свой выбор и как вы говорите, наверное, был готов заплатить эту цену (ради чего - это знает только он сам).
Любовь - это не аргумент. Это всего лишь чувство. Есть люди которые любят хм.. разное.
Я думаю, что он не несколько, а гораздо более отличался от реального, чем могли думать люди оплакивающие его. Я вполне допускаю, что может быть, у него и были (может не всегда) благие намерения. Но... "Благими намерениями устлана дорога в ад". Здесь я с Библией согласен.
Но Вы правы - все дело в субъективных оценках. Ваше уважение он вполне заслужил (хоть современником его Вы и не являетесь). Мое - нет.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
В районе 1928 года Советский Cоюз стоял перед реальной угрозой голода (по крайней мере в городах). Это было связано с тем что при сохранении прежней (дореволюционной) урожайности выросло сельское население, у него исчез стимул для продажи хлеба (какими в царское время были выкупные платежи на землю). Таким образом, количество излишков хлеба, выставляемого на продажу было меньше необходимого для снабжения городов. Из городов шел отток населения, закрывались промышленные предприятия.
Следовательно без принятия экстренных мер через 10-15 лет Советский Союз скатился бы на уровень беднейших стран Африки и Азии.
Меры, которые принял Сталин для решения данного вопроса (принудительная коллективизация) многим не нравятся. но если вы найдете какое-нибудь другое решение в такой ситуации - честь вам и хвала. На тот момент это оказалось самый оптимальным решением.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Потому и не было,что сразу было дезавуировано.
А кто будет определять ,кто стадо,а кто нет? Вы?
Выбирали.И не один раз.
Любовь-не аргумент ? Как-то не хочется верить этому.Скорее всего,вы это ...сгоряча.
По поводу пинания трупа. Чтобы быть совсем справедливым.напомню.Конец 53 года.Процесс Берии.периодически Берия сообщает.что данное решение принято Сталиным ,он его выполнял.Председательствующий Конев прерывает его-"Не смей марать святое имя!"
А то,что произошло позже,потребовалось позже.А могло и не потребоваться.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Ничего, 32-33-й год неплохо уменьшил количество крестьян. Это был очень умный и продуманный ход за Иосифу Виссарионовичу честь и хвала. Сколько там в УССР вымерло? Ой, что это я, голод ведь везде был... Загнался, загнался :blush:
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А еще Иосиф Виссарионович в 32 году опасался войны.С Польшей.И с Японией.Для чего принял программу вооружений.В ситуации будущей войны-зачам лишние люди в стране? Разве смогут жители УССР воевать? И казахи дружно перейдут на сторону Японии . :e010: :e010: :e010:
Единственная ошибка И.В. была в том ,что юному Конквесту он забыл сказать об этом.И пришлось бедняге додумываться самому.Что взять с тупых американцев :e010: ... вот шибко знающая украинская диаспора знала все.Как написала сразу-умерло 7 миллионов.Так потом подсчитали-без ошибок.А может быть ,диаспора была двойным агентом (Сталина и Триполья) поголовно ? :e010: :e010:
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: jenyok
Ничего, 32-33-й год неплохо уменьшил количество крестьян. Это был очень умный и продуманный ход за Иосифу Виссарионовичу честь и хвала. Сколько там в УССР вымерло? Ой, что это я, голод ведь везде был... Загнался, загнался :blush:


А давайте откроем тему по голоду на Украине и поговорим там сколько на Украине вымерло, сколько в других местах. У меня есть много данных, которые показывают, что число погибших от голода сильно завышено.
А количество крестьян уменьшилось в том числе за счет их переселения в города в ходе индустриализации.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Заводите, пожалуйста, я Вам не даю, что ли? :e010: Тем более у Вас имеются секретны данные и удручающие факты, чтобы таки наконец открыть нам глаза на историю. Побежал за попкорном и весь в предвкушении :good:
Горожане
+ 12
Местный

Цитата:Потому и не было,что сразу было дезавуировано.


- Все Вам очень благодарны. Виртуальные обманутые уже шлют письма и бандероли с апельсинами.

Цитата:А кто будет определять ,кто стадо,а кто нет? Вы?


- Я конечно.И никакому усатому дяде я эту важную миссию не доверю

Цитата:Любовь-не аргумент ? Как-то не хочется верить этому.Скорее всего,вы это ...сгоряча.


- Нет. Не сгоряча.

Цитата:По поводу пинания трупа. Чтобы быть совсем справедливым.напомню.Конец 53 года.Процесс Берии.периодически Берия сообщает.что данное решение принято Сталиным ,он его выполнял.Председательствующий Конев прерывает его-"Не смей марать святое имя!"
А то,что произошло позже,потребовалось позже.А могло и не потребоваться.


- А кто из них врал? Я что-то не понял :pardon:
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация