Главная угроза для Украины

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: AD
ras
Коль у вас наболело,то найдите соответствующую ветку-она совсем рядом.В той же "Политике и экономике".И там уже предавайтесь троллингу.



offtopic mode on
А вы мне рот не закрывайте, мой пост - реакция на фобии oleg14. Модераторы, удалите этот пост, после прочтения его AD плз.
offtopic mode off
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Проще было сначала поискать подх.тему,чем эксплуатировать админов.
Значит,я не ошибся.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: ras
Всегда умиляла тупоголовость некоторой части населения, которая, даже живя на территории другой республики (я про совок), умудрялись не учить местный язык (им давали освобождение, ибо ниасилят, или взорвётся моск). Да, я про вас, русские. У вас проблемы с изучением украинского, хотите об этом поговорить? Ждёте пока и Америка заговорит вся на русском? Кстати не только с украинским проблемы, а и с остальными языками тоже. Не понимаете президента? А-я-яй :) Может проблема не в насаждении языка, а в вас самих? Мне ничего не мешает слушать украинский, выражаться на русском, ибо он мне родной, я не вижу проблемы. И английский понимаю...

PS: Может и не в тему написал, но просто наболело... Украинския язык не враг, надо просто к нему относиться так как и к русскому (вашему родному)...



По поводу "освобождения" тема уже обсуждалась в другой ветке,
могу напомнить что освобождение давалось по заявлению родителей, если ребенок не учил национальный язык с самого начала, т.е переехал из
одной республики в другую, это я считаю вполне нормальным, если вы считаете это тупоголовостью то к примеру если бы вас родители перевезли скажем в Белоруссию,
то вы были бы точно таким же "тупоголовым" и не смогли бы разговаривать с "аборигеном" вроде вас, на аборигенском языке.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ras
Всегда умиляла тупоголовость некоторой части населения, которая, даже живя на территории другой республики (я про совок), умудрялись не учить местный язык (им давали освобождение, ибо ниасилят, или взорвётся моск)


Действительно, не стОит так категорично выражаться и обобщать. По-вашему, я тоже "тупоголовый", т.к. не изучал мову в школе по причине, указанной oleg14. Однако, я нормально ее освоил, получая второе высшее.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: ViewPoint

Цитата:Написано: ras
Всегда умиляла тупоголовость некоторой части населения, которая, даже живя на территории другой республики (я про совок), умудрялись не учить местный язык (им давали освобождение, ибо ниасилят, или взорвётся моск)


Действительно, не стОит так категорично выражаться и обобщать. По-вашему, я тоже "тупоголовый", т.к. не изучал мову в школе по причине, указанной oleg14. Однако, я нормально ее освоил, получая второе высшее.



Да, наверное не стОит :) , но ведь вы же выучили, ведь это же не сложно?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ras
Выучить можно,но не за неполный учебный год в школе.
Можно также не заниматься троллингом ( и это проще и быстрее,чем выучить украинский).
Но дело не в том,что родившиеся в России не выучили украинский,переехав сюда.Местные уроженцы им не пользуются,несмотря на рождение в укр.семье,обучение в школе с преподаванием на украинском ,вуз,где хоть часть предметов на нем преподавали тоже.А их побольше,чем людей,кого освобождали от уроков украинского. Да и ваши посты не на украинском здесь...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
То есть ras считает, что угрозой для Украины является русский язык?
Мне кажется, что гораздо более опасным является грубое игнорирование языкового вопроса и насильственные действия по насаждению украинского языка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: СКАТ
То есть ras считает, что угрозой для Украины является русский язык?
Мне кажется, что гораздо более опасным является грубое игнорирование языкового вопроса и насильственные действия по насаждению украинского языка


Главной угрозой являются вот такие высказывания, мне никто не мешает говорить на русском, прямо такого насильного насаждения - я почему-то не вижу. В школах детей учат - так это прекрасно, не будет им в будущем сложно в вузы поступать.

А то можно подумать - не успел выйти из квартиры, и уже даже бабки во дворе начинают насаждать мову :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: AD
ras
Выучить можно,но не за неполный учебный год в школе.
Можно также не заниматься троллингом ( и это проще и быстрее,чем выучить украинский).
Но дело не в том,что родившиеся в России не выучили украинский,переехав сюда.Местные уроженцы им не пользуются,несмотря на рождение в укр.семье,обучение в школе с преподаванием на украинском ,вуз,где хоть часть предметов на нем преподавали тоже.А их побольше,чем людей,кого освобождали от уроков украинского. Да и ваши посты не на украинском здесь...


Уроме слова "троллить" ещё есть что сказать по существу? Кто тут флэймит? Похоже что не я. Если бы кое-кто внимательней читал посты, то понял бы, что для меня родной язык является русский, и я об этом писал. Мені не важко давати вам відповіді на рідній для вас мові, але можу писайти і на українській. Ще є питання?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ras
... але можу писайти і на українській. Ще є питання?


Эх. Все-таки, неправильно написали :)
Надо так : "...але можу писати і українською мовою". "на українській" - это руссизм.
All we need is love(c)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация