Главная угроза для Украины

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: ras
Вот почему-то наши соседи, слушая Задорнова "Россияне" - так не думают... Они русские и отстаивают свои интересы и интересы своего языка и в Украине, и в других странах, чем мы хуже? Типа тут так нельзя? ;)


Не понял вашего ответа. То что русские отстаивают свои государственные интересы - это нормально для любой страны. Украина тоже должна отстаивать свои интересы. Я только не понимаю - разве насильственное насаждение украинского языка это государственные интересы Украины?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: СКАТ

Цитата:Написано: ras
Вот почему-то наши соседи, слушая Задорнова "Россияне" - так не думают... Они русские и отстаивают свои интересы и интересы своего языка и в Украине, и в других странах, чем мы хуже? Типа тут так нельзя? ;)


Не понял вашего ответа. То что русские отстаивают свои государственные интересы - это нормально для любой страны. Украина тоже должна отстаивать свои интересы. Я только не понимаю - разве насильственное насаждение украинского языка это государственные интересы Украины?


А почему нет? Пропаганда очень сильное оружие. Сейчас многие смотрят русские каналы, просто потому что не могут понять двух слов на украинском (хотя живут на украине, многие с рождения). А вы вспомните что в Северодонецке Лужков говорил... Вот народ и смотрит РТР, ОРТ - государственные каналы России, где подливают говнецо на Украину в новостях. Зомбоящик делает своё дело...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: ras
А почему нет? Пропаганда очень сильное оружие. Сейчас многие смотрят русские каналы, просто потому что не могут понять двух слов на украинском (хотя живут на украине, многие с рождения). А вы вспомните что в Северодонецке Лужков говорил... Вот народ и смотрит РТР, ОРТ - государственные каналы России, где подливают говнецо на Украину в новостях. Зомбоящик делает своё дело...



Так почему бы не делать новости в частности и телеканалы в целом русскоязычными. Тогда народ будет их смотреть. А то получается что такие как вы САМИ выбрасываете активное русскоязыное население Украины (около 45%) в медиа-поле России. А потом удивляетесь почему российские информакции так действуют на Украине.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: СКАТ
Так почему бы не делать новости в частности и телеканалы в целом русскоязычными. Тогда народ будет их смотреть. А то получается что такие как вы САМИ выбрасываете активное русскоязыное население Украины (около 45%) в медиа-поле России. А потом удивляетесь почему российские информакции так действуют на Украине.


Я родился в Украине, в семье русскоговорящих, мать из России, мне это не мешало освоить украинский и смотреть передачи по зомбоящику на языке местного населения, меня это не смущает, не пугает, я считаю это нормальным, и поддерживаю язык местного населения. Хотя я отчасти, на половину русский. Я уже выше писал про тех, кто даже приехав в чужую страну, скорее местное население научат говорить на русском, чем сами выучат местный язык.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: ras
Я родился в Украине, в семье русскоговорящих, мать из России, мне это не мешало освоить украинский и смотреть передачи по зомбоящику на языке местного населения, меня это не смущает, не пугает, я считаю это нормальным, и поддерживаю язык местного населения. Хотя я отчасти, на половину русский. Я уже выше писал про тех, кто даже приехав в чужую страну, скорее местное население научат говорить на русском, чем сами выучат местный язык.


Я тоже выше писал, что изучения языка должно быть делом добровольным, если этот язык не составляет абсолютное большинство. И я писал, что нельзя переселивших в рамках одного государства людей приравнивать к приехавшим в независимое государство.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Проездом
Главный враг Украины - ее нынешняя власть! Довели народ до убожества. Еще совсем недавно нас было 52 млн, сегодня - 46. Вспоминают про геноцид 30-х годов... А разве то, что происходит сегодня - это не геноцид? Пенсионеры по помойкам роются... В той же ненавидимой некоторыми из вас Росии хоть какие-то реформы идут: жилищное строительство, гранты для школ - ну хоть что-то. Украина полностью занята поисками врагов. И всегда враг№1 - Россия.
Ребята, мы уже 16 лет существуем отдельно от России, немцы за такое же время сумели у себя сотворить "экономическое чудо", потому что работали, а не врагов искали. В Европе небольшое повышение цен - и уже все на улицах, а у нас - дичайшее повышение - и сразу показываем в сторону врага - России, которая посягает, якобы, на нашу независимость. Россия довольно долго терпела выходки нашего руководства - продавала энергоносители по заниженой цене, но теперь у них терпение закончилось. А вот поднимут цену в конце года - мы с вами расплачиваться будем, а не Ющенко с Тимошенко!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
viaregia
Ничего, когда цена на газ поднимется - скажут Россия виновата, да пятая колонна запроданцев, да Ющенко, да оппозиция. :e010: В итоге - все в дерьме и только ЮВТ, вся в белом, триумфально становится президентом.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Да ладно вам, при чём тут цена на газ к России? Украина достаточно добывает для населения. Как воровали, так и воруют, это в генах и всем побоку...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: ras
Да ладно вам, при чём тут цена на газ к России? Украина достаточно добывает для населения. Как воровали, так и воруют, это в генах и всем побоку...



Если Украина добывает газ для населения, то почему постоянно растут на него цены?
Кроме того, повышение цен на газ повлияет на промышленность, да и на всю экономику в целом.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: СКАТ
Если Украина добывает газ для населения, то почему постоянно растут на него цены?
Кроме того, повышение цен на газ повлияет на промышленность, да и на всю экономику в целом.


А почему ЖЭКи подымают цены на услуги, реально ничего не делая? Просто деньги очень нужны. Пусть промышленность переходит на новые технологии, или промышленность Германии страдает от высоких цен на газ? А то привыкли к шаре, сжигают на отопление когда на улице +15 ... +18 и т. п.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация