Биография Мак-Кейна

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вот ещё некоторые факты, которые, на мой взгляд очень хорошо характеризуют кандидата от республиканцев

Цитата:Джон Сидни Маккейн третий родился 29 августа 1936 на авиабазе ВВС США «Коко Соло» недалеко от города Колон в Панаме. Отец Маккейна, Джон Сидни «Джэк» Маккейн младший (1911—1981), был военно-морским офицером США, участником Второй мировой войны (в качестве офицера-подводника), завершившим службу в чине четырёхзвёздного адмирала. Награжден Серебряной и Бронзовой звездами. Мать — Роберта Маккейн, урождённая Райт (род. в 1912). Дед Джона Маккейна, Джон С. Маккейн, также имел чин четырёхзвёздного адмирала, являлся одним из основоположников авианосной стратегии Военно-морского флота США, участвовал в сражениях на Тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны.

В детские годы отличался энергичным характером, вспыльчивостью и агрессивностью, стремлением побеждать в конкуренции со сверстниками.

Следуя по стопам отца, после окончания школы Маккейн поступил в Военно-морское училище в Аннаполисе, которое закончил в 1958. Ежегодно Джон получал не менее 100 выговоров и часто подвергался взысканиям за нарушение дисциплины и несоблюдение военного устава, от нечищенных сапог до неуместных высказываний в адрес начальства. В то же время при росте 1 метр 70 см и весе в 58 кг он отличался как способный боксёр в лёгком весе. Маккейн получал хорошие отметки лишь по тем предметам, которые его интересовали: история, английская литература и государственное управление.

Во время Вьетнамской аойна Маккейн попал в плен. В декабре 1967 потерявшего 26 кг и поседевшего (позднее он получил прозвище «Белый торнадо») Маккейна перевели в лагерь военнопленных в Ханое, где о нём заботились товарищи по плену.
В марте 1968 он был помещён в одиночную камеру.
В июле 1968 его отец стал главнокомандующим Тихоокеанским флотом США и, соответственно, командующим американскими военно-морскими силами на Вьетнамском театре военных действий. Тогда северовьетнамские власти в пропагандистских целях предложили освободить Маккейна раньше его товарищей, однако он заявил, что принял бы предложение только в том случае, если бы также были освобождены американские военнослужащие, попавшие в плен раньше него. Об отказе Маккейна от освобождения вьетнамские чиновники сообщили американскому представителю на Парижских мирных переговорах Авереллу Гарриману.
В августе 1968 Маккейна подвергли постоянным избиениям (каждые два часа), стремясь сломить его волю. В это же время он болел дизентерией, а охранники помешали ему покончить с собой. После четырёх дней подобных «допросов» он написал короткое «признание» в своей преступной деятельности против вьетнамского народа — при этом он использовал несвойственный ему коммунистический жаргон, чтобы показать, что этот документ получен с помощью пыток. Новые переломы, полученные в эти дни, привели к тому, что Маккейн потерял возможность поднимать руки выше головы. Позднее он вспоминал: «Я узнал то, что все мы узнали там: каждый человек имеет свой предел. Я достиг своего». Однако на этом плохое обращение с ним не прекратилось — его продолжали бить (два-три раза в неделю) за отказ подписать новое «признание». Он вспоминал, что каждое утро к нему входил надзиратель и требовал, чтобы заключённый кланялся ему, и в ответ на отказ, наносил ему удар в висок. Кроме того, Маккейна пытались силой заставить выдать военную информацию — после очередных избиений он заявил, что согласен назвать фамилии своих товарищей по эскадрилье, после этого перечислив вьетнамцам список футболистов команды «Грин Бэй Пэкерз». В этот же период он принципиально отказывался встречаться с посещавшими Ханой американскими антивоенными активистами, чтобы не дать возможности использовать его в целях пропаганды против своей страны.
Награды и звания
Серебряная звезда
«Легион чести»
Бронзовая звезда
Медаль «Пурпурное сердце»
Крест «За выдающиеся заслуги»
Медаль Военнопленного
Медаль Национальной обороны
Медаль за службу во Вьетнаме
Медаль Вьетнамской кампании


Материал из http://ru.wikipedia.org/wiki/Маккейн
При всем моем "хорошем" отношении к американским "ястребам" биография Маккейна достойна уважения. Это путь настоящего солдата. Если бы я был американцем, то на выборах голосовал бы за него.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Военные, пришедшие к власти, вообще как мне кажется склонны более думать о Государстве, чем о собственном кармане.
Я имею в виду Западные страны, где умный, сильный, волевой лидер, понимающий дисциплину и самодисциплину, быстро принимающий решения и готовый нести ответсвенность за них, зачастую поднимал свою страну: Де Голь, Франко, Тито, Пиночет.

Сын командующего Тихоокеанским Флотом США (самого крупного и боеспособного соединения) 2 года сидящий во вьетнамской тюрьме - это впечатляет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Дело в том,что травмы физические и психические могут исковеркать характер человека.
А дефект личности,хоть и приобретенный со славой,штука опасная для политика,к которому будет прислушиваться весь мир.
С моей точки зрения,Мак-Кейн достоин памятника при жизни,поста,который хорошо оплачивается,но на котором от него вреда быть не может.Скажем,президента без исполнительной власти.Или ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА.При том,что решения принимаются по НЕЧЕТНЫМ.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: AD
А дефект личности,хоть и приобретенный со славой,штука опасная для политика,к которому будет прислушиваться весь мир.


Вот уже 8 лет США имеют президента, над которым потешается весь мир. Кто будет альтернативой Макейну: леди Клинтон или Обама. Возможно Обама для остального мира и более предпочтительный вариант (безопасный, что-ли). Америку тогда (опять же возможно, будут немного по-другому воспринимать). Но нужен ли самим США Обама или на худой конец (сам не ожидал что скаламбурю) Клинтон? На мой взгляд им нужна жесткая, но не инфантильная (как у Буша) рука. Другой вопрос, что конфронтация в мире при президенте Маккейне будет коллосальная - это человек с очень серьёзными принципами и стереотипами (особенно в отношении России). Поэтому для меня, как для гражданина Украины, предпочтительней президент Обама (Клинтон, мне кажется проиграет предварительные выборы), но была бы такая ситуация у нас на выборах (или, как я писАл был бы я американцем) - проголосовал за Маккейна. Я в прогнозах не очень силён, но мне кажется Маккейн станет 44 президентом США
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
"Горе тем.кто заплатит.Горе-тем,кто не заплатит".(С)
Выберут Маккейна-будет горе остальному миру,выберут Обаму-будут ныть,что он не ставит мир в ту позу,которую поставил бы Мак-Кейн, и горевать жители США.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Дело в том,что травмы физические и психические могут исковеркать характер человека.



Но могут и закалить...

Цитата:Выберут Маккейна-будет горе остальному миру,выберут Обаму-будут ныть,что он не ставит мир в ту позу,которую поставил бы Мак-Кейн, и горевать жители США.



ХЗ

Либераст-идеалист страшнее жесткого прагматика.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Только что в "Майл-ру" заголовок-" Маккейн обещал держать Россию в ежовых рукавицах".При чтении выясняется,что он жаждет изгнать РФ из большой восьмерки,укрепить НАТО,создать альянс демократий и изменить политику Буша радикально.
Некоторые очень обрадуются от его намерений по отношении к России,но под раздачу может попасть и Украина.Решит "никсоновский сокол",что Украина не демократична (и основания у него найдутся) и ...
Цитата из О.Сулейменова- "Выбирайте своими вождями неушибленных людей.Хорс даун !"
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Некоторые очень обрадуются от его намерений по отношении к России,но под раздачу может попасть и Украина.Решит "никсоновский сокол",что Украина не демократична (и основания у него найдутся) и ...



Ой... от только не надо сравнивать Сербию или Ирак с Украиной.
Масштабы несопоставимы: десятки лет разрушаемые войнами и эмбарго небольшие государства, по большому счету нафик никому не нужные, или эта (не пришей к козе баян) странища, лежащая посреди Европы, полуразодранная напополам (или почти натрое), с кучей полезных ископаемых (хотя бы и в виде газо- и нефтепроводов ), пересекающихся интересов и общеней непонятости куда это все пристроить...

В нынешней ситуации цеплять Украину - это получить кучу абсолютно непредсказуемых последствий...

Оно надо?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А зачем сразу думать,что нас бомбить будут ? Можно просто лишить надежды на вступление в Евросоюз и НАТО.И все впадут в прострацию,кроме москвофилов.
Плюс лишение грантов на борьбу с туберкулезом ,СПИДом и т.д. Для полного счастья можно и поднять пошлины на продукцию чермета...
Вопрос в том,что за резким м малопредсказуемым Маккейном наше руководство может не успевать мыслью и оттого делать вообще несусветные ляпы как во внутренней,так и во внешней политике.А он их старания может и не заметить.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
Т.е. опять все упирается в желания и возможности НАШИХ политиков, так как большинству украинцев НАТО, Евросоюз и даже цены на вторчермет до одного известного, но темного места...
И МакКейн и Медведевым в этом вопросе лишь внешние факторы.
С той или иной степенью и уровнем влияния...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация